Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Кинг Стивен - Стрелок.
 Штуша Кутуша Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.09.2009 - 16:59:35 (post in topic: 1, link to post #301216)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


чего слышу, о том пишу
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 341
Поблагодарили: 4722
Ай-яй-юшек: 12
Штраф:(0%) -----

user posted image
user posted image

Скажу сразу и честно: книга мне не понравилась. Совсем. Вообще. Не пошло.

Сюжет: в некоем мире, не то параллельном, не то в посмертие, своего рода Лимбо, не то еще где, совершает свое путешествие стрелок. Почему стрелок, у героя есть имя - Роланд? Да потому что это не герой. Это муляж Клинта Иствуда с парой револьверов, в мире, незнающем огнестрельного оружия. То что стрелок туповат не просто видно читателю, сам автор несколько раз откровенно заявляет: да, избытка мозгов нет. Зато есть благородная цель. В чем она? Убить плохого. Зачем убить, почему плохого, что вообще в этом плохом такого плохого - неизвестно. Известно лишь, что плохой не укладывает людей в могилу, но вынимает оттуда. И даже с местным аналогом наркотической зависимости борется. Но если убить плохого, можно узнать, где Темная Башня. А это своего рода местный грааль. Как узнаешь - так сразу все будет (кроме наверное мозгов).

Ну вот преследуем плохого, пробираемся через разной степени не интересности приключения, умерщвляем всех, кого следует, включая "недоумков мутантов" и временных кроватных попутчиц. Делаем моральный выбор. И.... и собственно все. Но на фоне общей безысходности и непроходимой жестокости этого корявого и мало продуманного мира. Продолжение следует, читайте в ближайшие 20 лет.

Это первая часть огромной серии ТБ. Дальше пойдет явно лучше, но то будет дальше. Главное - это одна из первых книг автора. Выходила она по-частям (что объясняет стилистическую несобранность и отсутствие внятных мотивов у героев) в каком-то малом издательстве и годилась тогда лишь на комиксы. Сейчас же, будучи переработанной и включенной в большую, пускай и примитивную, имхо, вселенную ТБ - она вероятно чрезвычайна интересна всем фанатам. При том не фанатам Кинга, а именно ТБ. Обычный Кинг пишет куда интереснее, а главное - профессиональнее.

Отдельно об издании. Роман Волков - несомненно перспективный и заслуживающий максимального внимания чтец. Кроме того: он определенно в материале по самую голову. Никаких ошибок, все точно, четко. Игра по ролям, если где-то и было переигрывание - я этого не заметил, зато персонажи выпуклые, куда лучше их представляешь, чем при встрече с бумажной книгой. Кстати в бумаге мне не удалось в свое время осилить Стрелка. Стало скучно. Но вот в качестве звукорежиссера Роман Волков чуть менее талантлив. Озвучки событий, слава богу, не так много. Каждый чих и скрип не сопровождается буквально, хотя все выстрелы (а Клинт Иствуд палит без остановок) - будьте нате. Добавляет это удовольствия слушателю? Не уверен. Музыка. Музыка везде и всюду. В худших традициях МДС. Иногда даже песни с ярко выраженным вокалом, а это уж совсем, на мой взгляд, ни куда не годится. И еще, всю книгу злополучному стрелку надоедает мотив "hey jude". Любопытно к чему, с таким-то отношением к музыкальному сопровождению использовать неизвестно какой мотив на гитаре, если автор раз пять говорит: jude играли на пианино, на пианино играли jude, от пианино доносились звуки Jude и т.д. и т.п.?

Кое-какие огрехи есть и в файлах. Очень часто они обрываются посередине слова. Иногда же в конце мы имеем две-три минуты тишины. Уровень записи в разных местах книги отличается, такое впечатление, что писалась она в разных условиях и на разной технике. Но это все мелочи. Повторяю: само чтение не вызывает нареканий. И если будет продолжение - я обязательно буду его слушать. Огромное спасибо Роману Волкову за проделанную работу. С нетерпением жду встреч с новыми книгами, говорящими его голосом.

цикл: user posted imageТемная башня
01. user posted imageСтрелок (user posted imageВолков Роман) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image
01. user posted imageСтрелок (user posted imageКнязев Игорь) //ссылки: user posted image user posted image user posted image

 


--------------------
догоню, поймаю, съем
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: BlackCaffee, Олег, Paparazzo, Lona, elaz17a, mus801, business123, Khiolga, Light, Iudushka, kibalthish, daysleeper, Aliza, AliBaba, Kredo, Abul, Kalisto, freestyle, trya, bystrik, cherenas, Ster, CRIttER, Lkrim, geogeo, Koss, vTinka, vit404, Поручик, Вася с Марса
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.09.2009 - 17:59:26 (post in topic: 2, link to post #301226)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Роман пригласил меня озвучить роль Эдди в "Извлечении троих". Только тссс! - никому не говорите :-)


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Paparazzo, mus801, Khiolga, Light, Iudushka, kibalthish, tvk, freestyle, cherenas, Ster, Lkrim
 Roman Volkov Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.09.2009 - 13:14:01 (post in topic: 3, link to post #301373)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


диктор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 514
Поблагодарили: 2741
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

большое спасибо!
буду стараться
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Iudushka, Denis70, kibalthish, mus801, freestyle, Trezubec, bystrik, cherenas, Ster, Lkrim
 daysleeper Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.09.2009 - 14:12:26 (post in topic: 4, link to post #301381)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 357
Поблагодарили: 2260
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Штуша Кутуша
Ваши рецензии читаю в обязательном порядке (даже на неинтересные мне книги,как и сейчас),спасибо.А насчет Кинга-вы подтверждаете все самые мои худшие подозрения насчет этого автора,больше и пытаться пожалуй не буду. )
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.09.2009 - 18:16:48 (post in topic: 5, link to post #301445)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27894
Поблагодарили: 39477
Ай-яй-юшек: 125

Я книжку еще не дослушал. Готов разделить мнение об избытке музыки. Да, тяжеловато воспринимается. Голос Романа весьма и весьма манит, а звуковое сопровождение моментально весь заман нивелирует. Но вот о самой книге, имхо: не все так уж прискорбно. Отдельное спасибо за то, что в издание включены предисловия Кинга (они кстати всегда мне нравились). Без Стрелка Темная Башня не была бы целостной, а Темная Башня - как не крути - один из лучших темно-фентезийных сериалов.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, bystrik, cherenas, Ster, Lona
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.09.2009 - 20:56:52 (post in topic: 6, link to post #301510)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Цитата (daysleeper @ 27.09.2009 - 16:11)

Ваши рецензии читаю в обязательном порядке

Я тоже... Для меня все рецензии Штуши-Кутуши, есть эталон! hi (не считая этой... rolleyes ).
Цитата (daysleeper @ 27.09.2009 - 16:11)

А насчет Кинга-вы подтверждаете все самые мои худшие подозрения насчет этого автора,больше и пытаться пожалуй не буду.

А вот это... Как мне кажется - большая ошибка... confused Не торопитесь с выводами! wink
И Автор - хорош, да и его ТБ, более чем приятная для прочтения и, попутно, поучительная, для правильного, на мой приземлённый взгляд, мировосприятия вещь ... opla
Нельзя делать выводы о всём цикле (Тб), прочтя лишь одного "Стрелка".
Образ этого героя проходит через семь увесистых томов, не говоря уже о некоторых лирических отступлениях, типа "Смиренных сестёр Элури", не вошедших в цикл. confused
Согласитесь, друзья, что каждый автор, создавая, рождая и преподнося своего героя нам, придаёт ему некоторые формально-присущие черты, воспринимаемые основной массой людей, как, например, некоторую недалёкость ( в конкретном случае), тем самым превознося истинные и основополагающие добротетели этого персонажа. Именно так, я думаю, и стОит воспринимать образ Стрелка в этой книге! Чтобы оценить Стрелка достойно, надо прочитать весь цикл! (Я прчел его дважды... Можете смеяться...)
Нет, я не фанат ТБ, в чистом виде, как это было кем то выше обозначено. Да и если обсуждать самого писАтеля, то у меня есть масса персоналий, стоЯщих (уже теперь) неизмеримо выше старины Стивена. Но тем не менее, Стивен Кинг для меня, и надеюсь, не только для меня, всё же Писатель - с Большой буквы! handup
А Тёмная Башня, как не крути, является венцом его творчества! (Впрочем лично для меня, "Противостояние", куда как значительней...)
Кинг как то выразился в том смысле, что "Тёмная Башня", это- мой "Властелин колец"!
И сейчас я конечно, как всегда буду "от...user posted image"( осуждён многими), но для меня эта Сага о Стрелке, гораздо более значительна, интересна и познавательна, чем всё творчество ув. Толкиена.


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, kibalthish, Lona, bystrik, cherenas, Ster, Lkrim, CRIttER, kremen55
 Alexxus
Отправлено: 27.09.2009 - 21:03:20 (post in topic: 7, link to post #301511)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Цитата (Denis70 @ 27.09.2009 - 22:55)

Стивен Кинг для меня, и надеюсь, не только для меня, всё же Писатель - с Большой буквы! 
А Тёмная Башня, как не крути, является венцом его творчества! (Впрочем лично для меня, "Противостояние", куда как значительней...)

+1
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Denis70, bystrik, Ster, Lkrim
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.09.2009 - 21:04:31 (post in topic: 8, link to post #301512)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57096
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (Denis70 @ 27.09.2009 - 22:55)

И сейчас я конечно, как всегда буду

Не переживай - не будешь! )
Вот на мою оценку "Стрелок" примерно посредине между твоей и оценкой Штуша Кутуша, я вроде бы и с тобой согласен, но и его вгляд тоже мне не претит. dunno Это о произведении.

Что касается работы Романа Волкова, то получив такой шикарный подарок, как-то неудобно к мелочам придираться, которые почти не заметил. mersi


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Denis70, bystrik, Ster, Lkrim, kremen55
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.09.2009 - 21:12:30 (post in topic: 9, link to post #301515)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Цитата (kibalthish @ 27.09.2009 - 23:03)

Вот на мою оценку "Стрелок" примерно посредине между твоей и оценкой Штуша Кутуша, я вроде бы и с тобой согласен, но и его вгляд тоже мне не претит.  Это о произведении.

Именно только о самом произведении и шла речь... mersi
Цитата (kibalthish @ 27.09.2009 - 23:03)

Что касается работы Романа Волкова,

То я только преклоняюсь перед ЧЕЛОВЕКОМ, который взвалил на себя труд, по озвучиванию (а как следствие и Популяризации) этого, несомненно прекрасного произведения! mersi
Добавлено:
off
Цитата (Denis70 @ 27.09.2009 - 22:55)

творчество ув. Толкиена.

Лично для меня, Толкиен - это "Лист работы Мелкина"!!! clap
Кратко и Гениально! hi А есть ли эта повесть у нас?! Я, в своё время, наслаждался этой вещью, начитанной Владом Коппом... mersi
Добавлено:
Нет, пройдясь по Алфавитному списку, этой вещи не нашел... (
Теперь есть повод для осваивания техники архивации и опубликовывания хорошего рассказа (или повести) для единомышленников! big


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, kibalthish, Ster, Lkrim
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.09.2009 - 21:48:48 (post in topic: 10, link to post #301530)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Цитата (Denis70 @ 27.09.2009 - 23:11)

"Лист работы Мелкина"


Опять же... off

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

Энтузиасты! Подхватите тему! Опубликуйте для всех. mersi Гениальная, же жь вещь! handup Я бы и сам... Да руки "не от туда" растут...user posted image

Заранее Спасибо! mersi


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.09.2009 - 06:32:21 (post in topic: 11, link to post #301590)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Denis70

Для меня "Противостояние" - тоже его (С.К.) книга номер один. А финал ТБ меня очень разочаровал. Лучше б Мастер и не дописывал цикл вовсе.


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Denis70, Ster
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.09.2009 - 06:43:46 (post in topic: 12, link to post #301593)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115150
Ай-яй-юшек: 123

Denis70, заливать "Лист работы Мелкина" не надо, он входит в "Волшебные сказки" Толкиена, поэтому отдельной строки в А-списке нет dunno
ФО: Topic Link: Толкиен Джон Р.Р. - Волшебные сказки
P2P: Topic Link: Толкиен Джон Р.Р. - Волшебные сказки


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Denis70, Ster
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.09.2009 - 11:26:36 (post in topic: 13, link to post #301672)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

ну "Лист работы..." можно на каком-нибудь МДС-сайте забрать. я даже знаю каком )
это действительно изумительная вещь. и краткая.

говоря о "Стрелке", повторюсь про на вкус и цвет.

вот мне очень понравилось сочетание местами почти чарующего ) баритона Романа с подобранной им же музыкой.
но я вообще очень комфортно себя ощущаю, слушая записи с муз.подложкой.
и на фразу
Цитата (Штуша Кутуша @ 26.09.2009 - 18:58)

Музыка везде и всюду. В худших традициях МДС

я всегда отвечу теми же словами, только заменю слово "худших" на "лучших" )

высказывался в теме по мере выхода книги, коротко повторюсь.

ритм чтения очень понравился. музыка - отлично. и опять же понравились практически все наложенные шумы. меня они не раздражают, наоборот.
думаю, этот момент вообще можно обсуждать только с достаточной степенью условности.
все зависит от "одинаковости" восприятия Кинга разными людьми.
мое видимо очень близко к восприятию Романа. так что всё - просто в масть handup

ударения местами - ну да, есть. но случаи единичны и опять же не портят впечатления совершенно.
на первом месте в работе (исключая автора, конечно ) ) - голос Романа.
думаю, это очень хороший рассказчик. handup


а теперь по поводу "Стрелка". я не фанат Кинга, но с интересом всегда слушаю, что выходит. безусловно, он мастер захватывающих сюжетов.
до этого слушал только рассказы и повести. крупную форму - и не читал тоже.
так вот, ощущение от Стрелка осталось какое-то неровное. в основном - очень понравилось, и хочется продолжения. но где-то были какие-то замедления по развитию сюжета. всё-таки "собрать" роман - великое искусство. а если весь сюжет построен вокруг одной личности, практически нет параллельных ветвей и героев, держать руку на пульсе на протяжении всей вещи тяжело.

в общем, я пока воспринимаю сагу про темную башню не как нечто, претендующее на "философскость", а как действительно хорошее темное фэнтази, за которым приятно скоротать время, следя за многочисленными перипетиями сюжета. и не загружать особенно мозги )

т.е. как раз уместно здесь сравнение именно с Толкиеном, но не с Ричардом Бахом, например.


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, tvk, Deston, Denis70, Scorpion1105, kibalthish, Lona, Ster
 Paparazzo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.09.2009 - 18:10:27 (post in topic: 14, link to post #301810)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
День пропал не зря
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4431
Поблагодарили: Фиг знает
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Пока пытался порезать книгу по главам появились замечания по технической стороне оформления.
  • Музыка очень громкая.
  • Постоянно звучащая музыка создает проблемы при нарезании файлов, так и при прослушивании.
  • Изредка встречаются слишком длинные проигрышы. ИМХО, аудиокнига не концерт, человек не будет 10 секунд тратить на переворачивание страницы. Ни к чему ему и слушать музыку, которая должна быть только фоном и не более того.
  • Нет озвучивания начало главы ("Глава пятая","Часть вторая. Глава первая").
  • Между некоторыми главами отсутсвует пауза в чтении. ИМХО, пауза в 2-3 секунды очень необходима. А если бы еще и музыка в это время исчезала, то нарезка по главам вообще бы могла быть осуществлена на автомате.


--------------------
Пиратство - пожалуй единственный способ хоть как то уменьшить сверхприбыли зарвавшихся дельцов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, business123, Lona, Ster
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.09.2009 - 18:22:43 (post in topic: 15, link to post #301818)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57096
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (Paparazzo @ 28.09.2009 - 20:09)

Пока пытался порезать книгу по главам появились замечания по технической стороне оформления.

Ура! Значит я только выиграл от того, что слушал авторскими кусками. )


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, Ster
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.09.2009 - 19:02:48 (post in topic: 16, link to post #301834)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

так. щас.... угу. одел каску и химзащиту, теперь можете начинать кидаться тухляком )
rocket

крамолу молвить буду.

при прослушивании аудиокниг меня очень часто и очень сильно раздражало:
1. нарезка мелкими кусками, и особливо те самые 2-3 секундные паузы;
2. озвучивание номеров глав типа "глава первая", "глава вторая".

только втянешься в прослушивание, вдруг бац! - как будто чтецу некстати кусок колбасы подсунули вдруг, чтоб отрезал между делом diablo ,

это вообще не к Стрелку относится (я как и Кибальчиш слушал по мере выхода авторскими кусками), и не ко всем аудиокнигам и не ко всем чтецам (что очень важно!). но у меня такой дискомфорт был достаточно часто.


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, Ster, Lkrim
 Paparazzo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.09.2009 - 19:30:23 (post in topic: 17, link to post #301843)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
День пропал не зря
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4431
Поблагодарили: Фиг знает
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Koss
Ну так ты и пасёшься на "Радио", а там всё по твоему. gigi

Цитата (Koss @ 28.09.2009 - 21:01)
крамолу молвить буду.
Почему сразу "крамолу"? Самый обычный "холивар". dunno


--------------------
Пиратство - пожалуй единственный способ хоть как то уменьшить сверхприбыли зарвавшихся дельцов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.09.2009 - 20:16:39 (post in topic: 18, link to post #301878)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Цитата (Paparazzo @ 28.09.2009 - 21:29)

Самый обычный "холивар".

во-во ) no pasaran! punk
аудиокниг (после МДС) я тоже в свое время послушал достаточно. потом сам начал записывать радиоэфир ну и подсел на этот наркотик ) в последние 3-4 года единичные попытки послушать аудиокнигу были небезуспешны, но в виде исключения - клубный "Клавдий", Доктор, Дигиг, теперь вот Волков.
это то, что запоминается. и хочется слушать еще... НО! необъятная гора изумительных спектаклей в радиотеатре непрослушана! просто разрывается душа. и это хорошо, что есть такой богатый выбор!
у каждоуй книги есть свой голос - это да! но и каждой книге - своё время! handup


а насчет глав и пауз - для меня очень-очень много зависит от чтеца, его манеры.
так вот, было много книг, где такие паузы и ремарки совсем не мешали, а были наоборот помощниками. немного перестроиться за эти секунды для дальнейшего прослушивания.


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: tvk, Ster, Lkrim, CRIttER
 svtpro Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.09.2009 - 16:21:28 (post in topic: 19, link to post #302211)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 61
Поблагодарили: 109
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Я не слушал аудиокнигу, только читал (вернее, слушал раньше через синтез речи), но хочу присоединиться к негативному мнению о книге и серии.

В первой книге вроде попытка работать на атмосферность, но, на мой взгляд, провальная. Все это уже где-то как-то так было, и было более интересно.
Вторая книга, пожалуй, интересна как триллер, кроме того, мне нравятся сказочные условности вроде похода от одной двери между мирами к другой.
Далее - скучнейшая графомания, которая не то что не содержит интересных мыслей, но даже не развлекает. Так получилось, что был в отъезде и нечего было больше читать (кроме того, высокая репутация серии тешила несбыточные надежды, что дальше будет что-то интересное), потому пришлось - читал, шипел и плевался. Последнее, что прочитал - пародию на 7 самураев, больше не могу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: daysleeper, Ster, Lkrim
 zvira Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.09.2009 - 16:51:50 (post in topic: 20, link to post #302228)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 15
Поблагодарили: 16
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Честно говоря, ещё не слушала. Но почитав отзывы, захотелось скачать и оценить. Глазами-то я всю «Башню» прочитала (по мере выхода) и на мой взгляд вершина — «Извлечение троих» — если бы все части были на таком уровне, получилась бы ВЕЩЬ. «Стрелок» (печатный) мне понравился, хотя чувствуется недоработанность… А к концу у меня создалось впечатление, что по каким-то причинам у Кинга пропало желание писать, но договор (или контракт) требовали завершения. Ну и вышло что-то не совсем Кинговское. Ожидала большего.

Промежуточный вывод: творчество не поддаётся планированию (договора, сроки и т.п. препятствуют свободе мысли).

У Кинга есть хорошие большие романы, например «Противостояние» и «Оно», мне очень нравятся «Талисман» и «Глаза дракона», а уж коротких действительно хороших рассказов очень много (на мой вкус).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Aliza, Lkrim
 Alexxus
Отправлено: 29.09.2009 - 22:03:01 (post in topic: 21, link to post #302386)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Цитата (Koss @ 28.09.2009 - 21:01)

2. озвучивание номеров глав типа "глава первая", "глава вторая".

А мне этого не хватает. Тем боле, что автор видимо не зря разбивал книгу на эти самые главы. И пауза в этих местах должна быть более отчетливой. У меня несколько раз при прослушке было непонимание, как-будто какой-то кусок не записан. На самом деле чтец не делает пауз и читает, читает.... Хотя ведь в книгах есть не только главы, но и абзацы, даже "звездочки" используют. Все это важно при прослушивании.
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, Ster
 Benz Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.01.2010 - 21:02:06 (post in topic: 22, link to post #336556)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Без статуса
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1100
Поблагодарили: 2312
Ай-яй-юшек: 6
Штраф:(0%) -----

Прослушал половину "Стрелка". Чтение и муз оформление - замечательное. Если бы не это, бросил бы книгу намного раньше. Книга непонятно о чем. Стрелок преследует человека в черном и хочет его убить. Зачем? Почему? Непонятно. Попутно он совершает различные немотивированные поступки. Все действия происходят в странной стране, с которой что-то произошло, но что конкретно нам тоже не сообщают. Бред какой-то.
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Lkrim
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.01.2010 - 21:40:44 (post in topic: 23, link to post #336561)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26633
Поблагодарили: 75675
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Я уже когда-то пыталась читать слушать "Стрелка", но в тот раз захватила только первый файл, т.е. предисловие о том, как и когда и по каким причинам был написан этот роман. Если бы с собой оказалась вся книга, может быть и прослушала бы... кто знает... dunno
Вчера, после долгого перерыва, во время которого и забыла, что начинала слушать, попыталась опять. Как только услышала фоном стук пишущей машинки, вспомнила, что, как и по какой причине. Но решила, начало не пропускать...
Но все эти обсуждения вокруг тем "Оценим исполнителей", "Мы в ответе за тех, которых..." и т.д. сделали меня очень восприимчивой по части звуков, шумов, ударений и дикции... Кое-что в произношении Романа резануло по нервам. Пришлось срочно отключаться.
Не знаю, вернусь ли я ещё к этому роману, учитывая, что я как бы вообще не фанат Кинга... dunno
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lkrim, Aliza
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.01.2010 - 21:47:23 (post in topic: 24, link to post #336565)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Сам автор оценивает цикл как его собственый "Властелин колец". То есть у Толкиена был ВК, а у него, значит, ТБ.

С другой стороны кто-то считает ВК - книгой книг, а кто-то и читать её не собирается, или засыпает на десятой странице dunno


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Denis70, kibalthish
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.01.2010 - 20:17:59 (post in topic: 25, link to post #336789)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

s775 ! Спасибо за толковый коммент о знАчимости "ТБ" в творчестве Кинга в сравнении (его же авторском сравнении своего "сериала") с Сагой о хоббитах от Толкиена! mersi
Не стану возражать и развёрнуто аргументировать свою любовь к сэю Кингу вообще, и к его этому циклу "ТБ" в частности... Впрочем, назвать ЭТО "циклом", как то убого, ей Богу (простите за каламбур), ибо для таких как я - Вашего покорного слуги, "Тёмная Башня", это примерно то же, как мне видится, что и для нашего ув. Админа, "Дюна" Герберта! И не возражайте!user posted image
Это, скажем так, "родом из дества.., юности.., ...." confused
"И никуда, никуда нам не деться от этого..."©
music2


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, Ster, s775, CRIttER
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.01.2010 - 20:29:33 (post in topic: 26, link to post #336794)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57096
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (Denis70 @ 13.01.2010 - 21:16:59)

Впрочем, назвать ЭТО "циклом", как то убого

Да хоть горшком назови, только в печь не сажай.
Денис я люблю и Темную башню и Властелина колец. Но вот ты сам пишешь:
Цитата
Сагой о хоббитах от Толкиена!

Тоже как-то убого, а эльфы, гномы, люди и др.
Если уж Сага, то о Средиземье. yes


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Denis70, Lkrim
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.01.2010 - 21:18:47 (post in topic: 27, link to post #336814)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (kibalthish @ 13.01.2010 - 21:28:33)

Если уж Сага, то о Средиземье.

Так не бывает. Саги всегда про кого-то одного или про какой-то род.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Denis70, Ster, Lkrim
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.01.2010 - 21:39:13 (post in topic: 28, link to post #336826)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Цитата (kibalthish @ 13.01.2010 - 21:28:33)

Если уж Сага, то о Средиземье.

Ой! Ой! Ой!... sdvig Эти "Средиземьеморские" расклады... ufff
Будто я не знаю старину Леголаса и старину Гимли! А так же всех этих Галадриэлей, Гендальфов и, конечно же, старину Горлума (до кучи), который мне особенно симпатичен! handup Не говоря уже про Фродо, который мне, лично, "симпааатичен вдвааайне..." wub
Суть то моего предыдущего поста в том, дорогой мой доктор Барменталь, Кибальчиш, что все мы ценим то, чем "осчастливились" на заре туманной юности (читай - полного литературного невежества). tsss
"И никакой - контрреволюции! В моих словах - жизненный опыт и здравый смысл". friends
Добавлено:
Зы!
"Когда я немного выпью, через меня говорит Бог!"© М.М. Жванецкий... smeh
Ну, реально же несерьёзная тема, дорогие мои однофорумчане! friends


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, Ster, Lkrim
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.01.2010 - 23:22:30 (post in topic: 29, link to post #336862)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Denis70

Эт Вы зря, батенька. Многие поклонники творчества С.К. (которые прочитали все его книги) не просто высоко оценивают цикл (это цикл, ага... особенно когда последнюю книжку прочитаешь, сразу становится понятным, почему это цикл... но не буду углубляться ибо спойлерно выйдет)... так вот! Они, поклонники эти, ставят ТБ на вершинку своих фанатских пристрастий, оставляя иные прочитанные ими произведения С.К., соответственно, на ступеньках ниже :-)

И не надо сравнивать с "Дюной". "дюна" - это тоже самое, что "Конан", кто захотел, тот и дописал. А "Тёмная башня" задумывалась одним автором как одно мега-произведение, просто поделённое на части. Сиё есть разница.


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Denis70, Lkrim
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.01.2010 - 23:35:43 (post in topic: 30, link to post #336869)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57096
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Ну не знаю, dunno я бы на вершину "Темную башню" не поставил. Мне многие другие произведения интересней.


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Lkrim
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.01.2010 - 23:44:53 (post in topic: 31, link to post #336871)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Дорогой s775 ! "И Мы говорим тебе спасибо, ага"! mersi
Конечно же это Цикл, если угодно. Просто мне само слово это не нравится!
Думаю, любой "Кинголюб" или "Кинговед" со мною согласился бы...
"ТБ", это не цикл или сериал... nono Это - образ мысли, по большому счету! handup Это - основная тема обсуждаемого писАтеля, которая буквально сквозит, из почти что всех его произведений.
Впрочем, как я писАл и раньше мне, как
Цитата (s775 @ 14.01.2010 - 00:21:30)

поклоннику творчества С.К. (который прочитали все его книги)

включая последние переработки старых рассказов выпущенные в этом году,

Его "Противостояние" в 2-ух томах, гораздо ближе и дороже, пожалуй, чем весь обсуждаемый здесь "Цикл" ТБ, который я, впрочем тоже, перечитал 3 разА! inv1
Я же просто пытаюсь объективно выделить лучшее произведение любимого автора. opla


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, Ster, s775, Lkrim
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.01.2010 - 23:55:41 (post in topic: 32, link to post #336873)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (s775 @ 14.01.2010 - 00:21:30)

"дюна" - это тоже самое, что "Конан", кто захотел, тот и дописал.

От бы Иудушка на это высказался laugh Я особо не буду, но все ж отмечу: все "дописанное" - недостойный шлак. Херберт не виноват, что у него такой ушлый сынуля оказался.

ТБ - конечно же вещь - ее я купил в бумаге и на НГ мне еще подарили. Сейчас как раз именно ее глазками читаю, хоть и читал уже раньше.

Есть у СК достойные книги. Есть и сравнимые по крутости. Есть и проходные, а есть и просто неинтересные лично для меня. Например, "Мертвая зона" так и не пошла мне. "Противостояние" - тож. А вот рассказы - класс. "Бессонница", "Темная половина" - понравились. Но большинство из того, что экранизировано, не поперло совсем.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, Ster, Denis70, Lkrim
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.01.2010 - 00:04:42 (post in topic: 33, link to post #336876)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

CRIttER ! Ну ты дал... fear2 (по бездорожю и разгильдяйству)... sdvig
Цитата (CRIttER @ 14.01.2010 - 00:54:41)

"Противостояние"

Для меня, лично, это его лучшая вещь! handup
Цитата (CRIttER @ 14.01.2010 - 00:54:41)

"Бессонница"

конечно, тоже хороша! Но, "Бессонница", как я и писАл выше - это же и есть отголосок ТБ, которая является лейтмотивом всего его творчества. Вспомни "Судьбу Салема" или "Сердца в Атлантиде" или ... Да у Кинга всё, в конечном счёте, завязано на эту Башню, "шоб она была здорова"! opla
Добавлено:
Кста, "Самое необходимое" (Нужные вещи) читал?! wink А "Томиноккеры"?! shuffle


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, Ster
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.01.2010 - 00:30:10 (post in topic: 34, link to post #336881)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57096
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ 14.01.2010 - 00:54:41)

Например, "Мертвая зона" так и не пошла мне.

С великим напрягом, но умучал.
Цитата (Denis70 @ 14.01.2010 - 01:03:42)

Кста, "Самое необходимое" (Нужные вещи) читал?!  А "Томиноккеры"?!

Я читал. Обе. Да наверное легче сказать, что не читал. )


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Denis70, Ster
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.01.2010 - 01:02:50 (post in topic: 35, link to post #336891)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Denis70 @ 14.01.2010 - 01:03:42)

кстати это не рассказ, а роман...

Я и не говорил, что это рассказ. Рассказы я скопом, не называя, оценил.
Цитата (Denis70 @ 14.01.2010 - 01:03:42)

Для меня, лично, это его лучшая вещь!

Ну, че поделаешь? Для меня - одна из худших. А экранизация и вовсе отстоище. Меня вообще мутит от всяческой эсхатологии, а уж от англо-саксонской тем паче.

На самом то деле много чего я не читал, но кое от чего сознательно отказывался. Я ведь вообще-то не поклонник триллеров и ужастиков. Просто в какой-то момент стали попадаться его книги. И вот, прочитав десятка полтора, понял, что далеко не все мне попрет. Смотрю тематику, читаю отзывы, делаю выводы. У всякой его книжки ведь найдется своя армийка фанатов. Но тут уж приходится смотреть, че за люди эти фанаты.

В общем, мне вообще мистика западного толка не особо близка и если я вижу, что вещь близко к этой традиции, то предпочитаю не трогать. Ну ее.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, Denis70, Ster
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.01.2010 - 08:26:43 (post in topic: 36, link to post #336925)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Люди, я вас лю! inlove2

*шёпотом* "Противостояние" - мой любимый роман С.К.

"Бессоница" - один раз читал, но тоже хорошо, хотя многие считают его неудачным.

"Мёртвая зона" - единственное, что не дочитал. И кино не смог досмотреть -(

"Тёмная половина" - его любимая тема. "Писатель внутри меня", у него много подобных романов.

"Нужные вещи" - класс! До "Противостояния" был моим любимым романом.

"Томминокеры" - ну... не очень -(

"Сердца в Атлантиде" - без "ТБ" читать не имеет особого смысла, особенно первую часть про людей в жёлтых плащах.

"Салимов Удел" или "Судьба Иерусалима" - типичное вампиряцкое чтиво. Но тоже очень хорошо!

И кстати да, Кинг не одноороден. У него много книг не триллеров и не ужастиков. Например "Тело" - очень качественная проза. Рекомендую.


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, Denis70, Ster, Lkrim, CRIttER, Lona
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.01.2010 - 12:11:19 (post in topic: 37, link to post #337039)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Цитата (s775 @ 14.01.2010 - 09:25:43)

"Судьба Иерусалима" - типичное вампиряцкое чтиво.

Мне тоже этот роман не понравился. Точнее оставил равнодушным. Я его упомянул лишь, как связанный с той же ТБ. Ведь именно из него мы узнаём откуда крест на лбу у отца Каллэгена.


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, Ster, kibalthish, CRIttER
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.08.2010 - 21:46:36 (post in topic: 38, link to post #399045)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14843
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Что я могу сказать... Лично мне книга понравилась. Во-первых, мне, как ни странно, оказалась достаточно близка фигура самого Стрелка - человека, движимого неугасимым внутренним пламенем, настолько яростным, что в стремлении к цели оно сжигает все вокруг, включая и самого главного героя. Во-вторых, декорации романа - то есть мир Стрелка и Башни, лично для меня выглядят весьма и весьма стильно. Перевод более-менее на уровне, по крайней мере, переводчик обошелся без изряных кусков корявого подстрочника, как это зачастую бывает. Кое-какие огрехи есть, но они малочисленны и погоды не делают. Что же до некоей незавершенности сюжета... Так ведь эта книга - лишь массивный пролог к эпическому многотомному произведению, и если рассматривать его в таком контексте, то его строение выглядит куда как логичным.

Чтец выше всяких похвал. Несколько раз, видимо, в артистическом запале, накосячил с ударениями, но это простительно и ооочень редко. Звуковое оформление мне тоже очень понравилось. Лично мне не мешала ни музыка, ни вой или шелест ветра, ни шум воды. Наоборот, все вместе для меня создавало непередаваемую атмосферу - думаю, именно такую атмосферу чувствовал сам Кинг, создавая "сдвинувшийся мир" Стрелка.


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, CRIttER, Iudushka, Koss, trya, Roman Volkov, Ster
 vk18 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.03.2021 - 18:01:50 (post in topic: 39, link to post #895281)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 265
Поблагодарили: 1278
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Я прослушал и в чтении Волкова, и в чтении Князева. Князев мне нравится особенно - он один из лучших, если не лучший чтец аудиокниг. Может, на уровне Клюквина.
Там, где у Волкова в следующих книгах цикла включалось чтение по ролям, иногда резала слух нестыковка артистов, чего никогда нет у Князева - все персонажи озвучиваются гармонично. Очень режет слух мат у Волкова, до отвращения.
В общем, все следующие книги цикла буду слушать только "в Князеве".
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba, Ster
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.03.2021 - 13:15:51 (post in topic: 40, link to post #895298)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (vk18 @ 28.03.2021 - 18:01:50)

мат у Волкова

faxenmach
Вообще жаль, что исполнители не дорабатывают стиль авторов. Могли бы уже.


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм