Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Учимся отдавать или "торрент" реальности, торрент, как основа жизненой философии
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.09.2009 - 08:39:32 (post in topic: 1, link to post #296745)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9039
Поблагодарили: 30411
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Однажды я подключился к "системе торрент" для бесплатного скачивания фильмов. Естественно я не читал ни правила этой системы, ни смотрел никакие соглашения. Просто зарегистрировался и начал закачку фильмов. Тема меня порадовала, какой же русский не любит халявы.

Скоро я заметил, что в программе для скачивания фильмы, которые я загрузил, кто-то скачивает с моего компьютера. Мне почему-то показалось, что я потеряю в скорости, и вообще было неприятно, что с моей "персоналки" что-то качают! Так как жесткий диск у моего ноутбука небольшой, после закачки я копировал понравившиеся фильмы на диски и соответственно удалял их с диска.

Вскоре я заметил, что скорость моего скачивания и доступность фильмов начала падать. А через какое-то время закачки прекратились совсем. И тут мой друг Костик объяснил мне, как работает эта система. В двух словах, для тех, кто не в теме. "Торрент" - это программа, которая объединяет жесткие диски компьютеров и раздает файлы на определенном сайте в интернете. Но только для тех пользователей, которые зарегистрировались и решили предоставить другим свои ресурсы. Поэтому все и получается бесплатно!

Но, есть определенные ограничения. Когда приходит новичок, ему дается несколько балов форы, типа кредита. В эту фору он может скачать несколько фильмов, а потом кредит заканчивается и начинается обмен. Сколько поставил на раздачу, столько и скачал. Кто качает меньше, чем раздает, тот сначала понижает свой рейтинг в минус (ставится в очереди на закачку в конец и качает с низкой скоростью), а затем просто отключается от кормушки. Выход после отключения - другой торрент (а количество хороших не такое большое) или регистрация на старом под другим именем.

Так вот, собственно, зачем я об этом рассказываю? У меня родилось такое сравнение. "Программа торент" работает и в обычной человеческой жизни, прямо такими же этапами, как и в сети. Когда человек приходит в этот мир, рождается, ему дается определенное количество бонусов, и он живет в кредит. В роли кредиторов в этом случае выступают родители и семья, отдающие свои силы и средства на взращивание детеныша.

Если детеныш взращивается правильный и сечет фишку, примерно к половой зрелости или чуть позже он начинает понимать, что надо бы завязать с беззаботным потреблением, и неплохо было бы начать отдавать. Кто-то может сказать, что, мол, есть родители обеспеченные и им хватит с лихвой, чтобы отпрыск совсем не работал, но и в этом случае никакие родители не откажутся от внимания, помощи и тепла.

Успешные личности вскоре превращаются в изобилующий источник, отдают не только своей семье - кредиторам, но и обществу и миру в целом, получая при этом высокий внутренний и социальный рейтинг. Об этом же говорят многие религиозные и изотерические традиции, и народная мудрость.

Что посеешь, то и пожнешь, - относись к людям так, как хочешь, чтобы они к тебе относились, сила действия равна силе противодействия. Спортсмены знают, не выложишься на тренировке, не получишь результата. С другой стороны, активно включаясь в жизнь, творя и созидая по мере сил и возможностей, получаешь и удовлетворение и, что самое главное, наполненную интересную жизнь.

В противном случае, мы видим эгоиста, который до седых волос пытается укрепиться на шеях кредиторов-родителей либо ищет халявы. Эгоизм может реализовываться не только в форме бытовой прижимистости, но в нелюдимости и нежелании делиться с другими людьми. В этом случае, как мне видится, реализовываются сценарии предупреждения, падения скорости получения и, в конце концов, регистрация в новом воплощении как вариант. Или покаяние и регистрация с новым именем (осознанное изменение принципов поведения), и уже игра в обои ворота как вариант в режиме обучения.

Так может не стоит ждать нового воплощения и уже в этой жизни предоставить другим свои ресурсы? Ведь от этого выиграет не только общество, но и сам человек, становясь его активной интегральной частью.

Алексей Кривошапов

Источник

 


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: knigolub, Khiolga, mus801, Wittolga, vago55, alenenok, krokik, ATZ, Iudushka
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.09.2009 - 08:57:22 (post in topic: 2, link to post #296753)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Красивое рассуждение. "Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз еще вернется". ) Как на распасах. Взял - отдался. Если бы еще торрент всегда содержал что-то разумное, доброе, вечное как на Форуме, то наверное было бы совсем хорошо и лепотно. А что происходит с содержимым торрентов за пределами абуков? D


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: mus801, alenenok
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.09.2009 - 21:22:04 (post in topic: 3, link to post #297014)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29782
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Родился сам - помоги другому ! (с) dance3

Самое интересное, в вышеизложенном мудрствовании не упомянут один ма-а-а-аленький нюансик ... как правило народ обожает делиться не чем-то таким разумным-добрым-вечным, а все больше этаким ... порнушистым ... dunno


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alenenok, Iudushka
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.09.2009 - 22:25:46 (post in topic: 4, link to post #297062)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29782
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

И кстати - "господь велел делиться" - любимая заповедь амеб и рэкетиров


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alenenok, Поллианна



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм