Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Разработан ноутбук с двумя 15-дюймовыми экранами
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.08.2009 - 21:33:22 (post in topic: 1, link to post #290721)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9044
Поблагодарили: 30428
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Компания gScreen опубликовала фотографии рабочей модели ноутбука с двумя 15,4-дюймовыми дисплеями. В модели Spacebook используется уникальный механизм, с помощью которого из-под первого экрана выдвигается такой же второй. Об этом сообщает Gizmodo.

user posted image

Исполнительный директор и старший дизайнер компании Гордон Стюарт (Gordon Stewart) основал ее в 2003 году. Ноутбук предназначен для профессиональных дизайнеров, видеомонтажеров, фотографов - в общем, для всех, кто привык работать с двумя экранами. Также ведутся переговоры с военными ведомствами.

Spacebook будет работать под управлением операционной системы Windows Vista или XP Professional, сообщается на сайте компании. В спецификациях заявлены процессор Intel Core 2 Duo P8400 с частотой 2,26 гигагерц, четыре гигабайта оперативной памяти DDR2 и 320-гигабайтный жесткий диск со скоростью вращения шпинделя 7200 оборотов в минуту.

В сочетании с дискретной видеокартой NVIDIA GeForce 9800M GT или Quadro FX 1700M модель должна показать неплохую производительность. Энергопотребление составит 90 ватт, а мобильность обеспечит батарея с девятью элементами. Также в ноутбуке будет DVD-привод.

Рабочий прототип построен на двух дисплеях с диагональю 15,4 дюйма. Gizmodo предполагает, что весить такой ноутбук будет не менее 5,5 килограмм. Первые модели, которые выйдут на рынок в декабре 2009 года, будут оснащены 16- и 17-дюймовыми экранами. Также gScreen планирует выпустить версию с двумя дисплеями диагональю 13,3 дюйма.

Идея оснастить ноутбук вторым экраном не нова. Компания Lenovo в 2008 году выпустила модель ThinkPad W700ds. Но второй дисплей в ней меньше 17-дюймового основного. Диагональ выдвигающегося дополнительного экрана у модели от Lenovo равна 10,6 дюйма.

Компания обещает продавать Spacebook не дороже трех тысяч долларов. Поставки в Россию пока не планируются.

Источник

 


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: elaz17a
 MP3book2005 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.08.2009 - 12:26:06 (post in topic: 2, link to post #290843)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Хось тоскливый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1414
Поблагодарили: 2074
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Сугубо специфичный продукт. dunno Думаю в свободной продаже он нигде в мире не появится, будут делать только под заказ...
Если уж вес 5,5 кГ, то не грех туда же впихнуть и принтер lol


--------------------
Узнав, что компьютер может говорить, я сделал программу, чтобы он читал мне книжки вслух! Воистину: "Лень - двигатель прогресса"!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: shrdlu, elaz17a
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.08.2009 - 22:58:57 (post in topic: 3, link to post #291062)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (MP3book2005 @ 30.08.2009 - 14:14)

Сугубо специфичный продукт.

Мне когда-то давно удалось получить в не очень долгое пользование один из двух или трех "Вояджеров" Сановских, пребывающих на территории СНГ. Оно было потяжелее 6 кг, 16-дюймовый монитор, клавиатура на веревочке и почти полноразмерное, процессор микроСПАРК о 60 мегагерцах, сумка метр на полтора, но какое это было удовольствие! Жаль модель, судя по описаниям, была на корню скуплена Пентагоном и не продавалась цивильным проектам, кажется ее на танки пристраивали. Это к тому, что ниша может быть и не столь узкой в данном случае, хотя Вы правы в том, что модель слишком странно сочетает в себе черты десктопа и лаптопа, попилярность наверное будет зависеть от цены, но вот бывает такое потрогал - и влюбился (это я о машинках!), вдруг и в этой есть такая харизма?


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 MP3book2005 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.08.2009 - 12:18:50 (post in topic: 4, link to post #291146)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Хось тоскливый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1414
Поблагодарили: 2074
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (Leser2008 @ 31.08.2009 - 00:46)

вдруг и в этой есть такая харизма

Наверное термин "харизма" приемлим не только к людям. Бывает так, что действительно, вроде и отстойная модель, а пользуется бешеной популярностью... dunno


--------------------
Узнав, что компьютер может говорить, я сделал программу, чтобы он читал мне книжки вслух! Воистину: "Лень - двигатель прогресса"!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.08.2009 - 13:14:06 (post in topic: 5, link to post #291161)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (MP3book2005 @ 31.08.2009 - 14:06)

Наверное термин "харизма" приемлим не только к людям.

Вполне к вещам тоже. Не замечали например такое с фотоаппаратами? Посмотришь с пяток, а один из них вроде как не самый лучший по характеристикам, не самый популярный, не самая громкая фирма-производитель, а взял в руку, ощутил, приложился глазом - и все! Остается потом быстро порыться в мыслях и найти десяток преимуществ его перед другими. Вот также наверное и с лаптопиками происходит. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Light Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.10.2009 - 22:31:17 (post in topic: 6, link to post #305785)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Премия КиномеханикаУчастникам первого открытого конкурса чтецовGold
Легка на помине
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 7713
Поблагодарили: 31624
Ай-яй-юшек: 21
Штраф:(0%) -----

А вот ещё какой ноутбук Делл разработала:
user posted image
http://www.onliner.by/news/08.10.2009/12.10/

Кто-нибудь может сказать, за счёт чего он может работать?! Весь день теряюсь в догадках, где же у него кнопка винчестер, процессор и остальные внутренности всякие


--------------------
О вкусах не спорят. О вкусах дерутся.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.10.2009 - 22:34:18 (post in topic: 7, link to post #305790)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Light
хард - Solid-state drive!

Проц - Мобил!!!

и т.д.

Вот где батарея? Это вопрос! Чего купить что ли ? И посмотреть... А потом вернуть им обратно...


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Light
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.10.2009 - 23:42:47 (post in topic: 8, link to post #305816)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29782
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Цитата (Light @ 9.10.2009 - 00:30)

Весь день теряюсь в догадках, где же у него кнопка винчестер, процессор и остальные внутренности всякие

- вместо винчестера у него наверняка твердотельная память ( попросту внутренняя флэшка ), проц и так влезет ... аккумулятор вообще может быть выносной, вместе с сетевым БП ... "а усы и хвост и подделать можно !"


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Light
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.10.2009 - 15:26:17 (post in topic: 9, link to post #305962)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (LKa48 @ 9.10.2009 - 00:33)

Чего купить что ли ? И посмотреть... А потом вернуть им обратно..

А их продают или говорят, что скоро будут продавать? )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм