Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Уайлдер Торнтон - Мост Короля Людовика Святого, Отрезано от Недавно я прослушал
 business123 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.05.2008 - 18:44:27 (post in topic: 1, link to post #168754)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст

живу я здесь...
Group Icon
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Прослушала "Мост Короля Любовика Святого" Тортона Уальдера
Вердикт: Слушать всем!

Цитата
В полдень в пятницу 20 июля 1714 года рухнул самый красивый мост в Перу и сбросил в пропасть пятерых путников. Брат Юнипер - маленький рыжий монах-францисканец - стал свидетелем катастрофы. Первая мысль брата Юнипера была: «Почему эти пятеро?». Либо наша жизнь случайна и наша смерть случайна, либо и в жизни и в смерти нашей заложен План. Что общего между богатой дамой, ее служанкой, юным моряком, театральным импресарио и сыном актрисы, расставшейся со сценой? И в тот миг брат Юнипер принял решение проникнуть в тайны жизни этих пятерых, еще летевших в бездну, и разгадать причину их гибели.

Повесть-притча «Мост короля Людовика Святого» принесла Торнтону Уайлдеру первую из трех его Пулитцеровских премий.

Я не знаю, смогла бы я так высоко оценить эту книгу, если бы не прекрасное исполнение (Александр Хорлин, Евгений Терновский, Елена Морозова, Константин Крымов). Многие не любят звуковое и музыкальное сопровождение книг, но ко мне это не относится rolleyes . Мне понравился и звук колоколов, и шум дождя, и звучание "тревожной музыки" music .
Изредка присутствуют легкие запинки чтецов (как будто глазами потерял нужную строку), но это никак не влияет от общее восприятие книги.
Сам сюжет обсуждать сложно, т.к. это роман-притча, задающий извечный вопрос, почему смерть выбирает тех или иных людей, чем они отличались от всех нас. Но каждый сам старается найти для себя ответ на этот вопрос, потому что он для каждого свой. drag

--------------------
Я полагаю, что выполнила свою работу домашней хозяйки, если к тому времени, когда муж приходит с работы, наши дети еще живы.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если ты красив как гвардейский конь, можешь и мусор не выносить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Nina, plushkin, SvetlanaS, Light, Kalisto, Lona, geogeo, ighorka, Rom165, alenenok

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Анклавы Клуба в социальных сетях:
официальный паблик  Клуба любителей аудиокниг вКонтакте  Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм  

Хотите подписаться на наши обновления по электронной почте?