Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Куприн Александр - Гранатовый браслет
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.05.2009 - 18:19:43 (post in topic: 1, link to post #265213)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12596
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

Этот аудиоспектакль был скачан мной с сайта 4Tunes.ru в дни, когда от нас ушел Евгений Весник. Даже сейчас, спустя почти месяц трудно писать о спектакле с его участием. Я не очень жалую аудиоспектакли (вернее сказать – не жаловал), но «Гранатовый браслет» произвел на меня очень сильное впечатление. Захотелось послушать еще. Виктор Трухан разрешил скачать нам несколько спектаклей с участием Весника и благодаря этому есть возможность вернуться к этому жанру в будущем. Спасибо, Виктор!
Спектакль сделан потрясающе. Очень деликатное отношение к тексту, мягкие женские голоса главных героинь Веры (Светлана Рябова) и Анны (Наталья Гребенкина). Эти голоса захватили меня на фоне прибоя и помогли втянуться в действие. Кстати о прибое – шумовые эффекты сделаны просто замечательно. Процесс прослушивания, начинавшийся с недоверием, превратился в удовольствие от иллюзии присутствия в ходе событий. Это было для меня довольно подзабытое чувство – видимо я слушал не те радиоспектакли… )
И вот появился Весник… То есть появился генерал Аносов, но для меня, пребывавшем в ожидании его голоса, появился Весник. Какое счастье, что это была запись и запись качественная! Я мог «отмотать» повествование назад и ничто мне не мешало еще раз услышать голос этого великого рассказчика… Удивительный голос удивительного человека. Я много раз видел его в различных телепрограммах, где он рассказывал байки, анекдоты и прочее. И всегда трудно было оторваться от экрана, настолько это было интересно. Есть люди, обладающие огромной силой, что к ним невольно тянешься, когда тебе хорошо и, тем более, когда тебе плохо. Таких людей очень мало и потому нам нужно что-то делать чтобы их помнили в будущем.
Я уже высказывал мысль о необходимости создания что-то вроде Зала Памяти для таких людей – думаю это обязательно нужно сделать…
Однако я отвлекся от цели написания поста.
Самым запоминающимся эпизодом всего спектакля для меня стала сцена провожания генерала сестрами и рассказы о масле и любви Я переслушал файл раз пять, наверное… Ну а после отъезда генерала спектакль для меня потускнел… Не подумайте ничего плохого, просто такое у меня тогда было настроение.
Необходимо отметить также прекрасное гитарное и фортепьянное оформление спектакля. Я не специалист в музыке, но музыкальные партии очень хорошо вписываются в ткань пьесы.
В общем, очень хороший спектакль – плод напряженной работы артистов, музыкантов, режиссеров… С удовольствием прослушаю его еще не раз, чего и Вам всем советую… )

 


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, LKa48, Light, mus801, Khiolga, Ster, business123, prosto, strangler, trya, kitton999, Iudushka, alenenok, geogeo
 business123 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.05.2009 - 19:50:15 (post in topic: 2, link to post #265271)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3441
Поблагодарили: 7376
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

вот-вот. после того, как генерал уехал, спектакль потускнел - лучше и не скажешь! а спектакль просто шикарный, т.к. многие спектакли я тоже не могу слушать dunno


--------------------
Я полагаю, что выполнила свою работу домашней хозяйки, если к тому времени, когда муж приходит с работы, наши дети еще живы.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если ты красив как гвардейский конь, можешь и мусор не выносить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: elaz17a, Khiolga, alenenok, Mozly



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм