Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Слабое сердце, студия Vox Records и Алина Покровская
 alenenok Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.03.2009 - 12:50:02 (post in topic: 1, link to post #250981)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


читающий призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4858
Поблагодарили: 14909
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Слушала вчера спектакль Слабое сердце (по Достоевскому), записанный Виктором Труханом. Что я могу сказать? После прослушивания возникла одна мысль: "Как жаль, что он уже закончился..." Прослушала спектакль на одном дыхании. Не умею писать рецензии и не буду, просто хотелось поделиться тем, что спектакль очень понравился, впрочем как и все остальные спектакли студии Vox Records, которые я прослушала.
Я в основном слушаю спектакли, а не аудиокниги, может быть потому что очень люблю театр, а может это из детства - вначале были пластинки, потом радиоспектакли по радио... Но люблю слушать в основном старые спектакли. Исключения составляют спектакли студии Vox Records. У меня был печальный опыт с покупкой лицензионного диска с современным спектаклем. Загорелась купить его, т.к. само произведение очень нравилось и актеры в нем задействованы были просто замечательные! Послушала... и получила громаднейшее разочарование... Какое-то все неживое... И ни разу такого не было со спектаклями Виктора Трухана и его команды, все спектакли слушаются на одном дыхании, ты как будто все это видишь, и не просто видишь издалека, но как будто и сама в этом участвуешь...
Отдельное спасибо хочу сказать нашему Режиссеру за то, что в своих творениях он задействует одну из моих любимейших актрис - Алину Покровскую. Не секрет, что не все замечательные театральные актеры могут играть в радиотеатре, послушаешь их и думаешь, неужели этот актер тот, которого ты полюбил благодаря его ролям в театре или кино.
Но Алина Покровская... Какая она замечательная и разная во всех своих ролях... Не важно, что это - театр, кино или радиотеатр, комедия это или трагедия... Я каждый раз открываю ее для себя заново. У нее громадный список работ в радиотеатре: Мертвые души, Негодяй из Сефлё, Происшествие в старом замке, Слабое сердце, Подросток, Санта Круз и многие-многие другие... А как она замечательно сыграла Катерину Ивановну в Преступлении и наказании! У нее даже самая маленькая роль начинает играть новыми красками, любой самый незначительный персонаж оживает и запоминается, хотя при прочтении книги на этого персонажа вообще можешь не обратить внимание...
Но что-то я опять ударилась в многословие, поэтому прекращаю. Напоследок скажу только еще раз спасибо Виктору Трухану за его спектакли и за то, что он дает послушать в своих спектаклях Алину Покровскую...

 


--------------------
мои отзывы о книгах можно прочесть в моем жж
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, HishtakiSaritanur, Light, Silen, Abul, elaz17a, trya, 4Tunes, vago55, Regisser, Voice, Kalisto, tvk, business123, geogeo, Eleonora60, Lona



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм