Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Фрай Макс - Туланский детектив
 АлексМ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.03.2009 - 00:32:41 (post in topic: 1, link to post #249189)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ушел с пивом в баню
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4179
Поблагодарили: 16966
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

Подарок для любителей фэнтези. Тут вам черная магия вперемешку с белой, потомки троллей, непонятные наряды, названия блюд и вин и прочая мишура. Причем, как мне показалось, то вся эта история передана глазами, ушами, речами эдакого подростка лет 13-14 с каким то максимализмом и крайностями, но довольно таки мило и симпатично. Сам сюжет построен на рассказе о детективе, расследующем преступление. Причем завязка с расследованием достойна всякой похвалы - на далеком материке, откуда он родом полиция не ищет преступников вовсе, а хватает первого попавшегося, назначая его подозреваемым в преступлении. Затем этому подозреваемому предоставляются время и деньги для поиска настоящего преступника, чтобы снять с себя все подозрения. А наш главный герой - профессиональный подозреваемый, которого расследование дела привело за тридевять земель в самое логово колдовства и сверхестественности.

Книга слушается очень легко, не напрягает, думать совсем незачем ). Можно просто наслаждаться повествованием просто следуя за совсем недетективным сюжетом.

Теперь о чтеце. Читает Марина Лисовец. Скажу откровенно, если бы не она, то я бы эту книгу перестал слушать минут через 10 - фэнтези не мой стиль, если бы хотя бы альтернативная история, но не фэнтези точно. И это при том, что женский голос в озвучке я могу воспринимать безболезненно крайне редко. И здесь такой приятный сюрприз. Я бы поставил ей за озвучку твердую 9-ку по пятибальной шкале handup

Прочитано в лицах. Конечно с ее сопрано озвучивать мужчину, умудренного опытом и годами (возраст более 500 лет), да еще с густым стариковским басом - дело практически безнадежное, но она озвучивает каждую его реплику ОДИНАКОВО интонируя, что в конце-концов таки придает характер и узнаваемость персонажу. Тоже самое можно сказать и о всех других персонажах. handup Очень здорово подобрана музыка, отделяющая главы повествования: абсолютно не напрягает и органично вписывается в атмосферу повествования.

Редкий случай, когда получил колоссальное удовольствие от книги не в "своем стиле" и все благодаря голосу артиста. Отныне Марина Лисовец в моем личном рейтинге чтецов занимает 2-е место после А. Филиппенко. ИМХО, ИМХО и еще раз очень индивидуальное МХО D

 


--------------------
Утро добрым не бывает user posted image

Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Light, Ster, Khiolga, Abul, DobrijKot, Iudushka, IjonTihij, Lona, geogeo, Rom165



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм