Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Умер Филипп Хосе Фармер
 dimm Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.02.2009 - 09:33:48 (post in topic: 1, link to post #246951)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
добрый фей
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3495
Поблагодарили: 4421
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Американский писатель-фантаст Филипп Хосе Фармер, автор циклов "Мир Реки" и "Многоярусный мир", скончался сегодня ночью на 92-м году жизни. Фармер трижды награждался премией "Хьюго" - самой престижной премией в области научной фантастики.

Филип Хосе Фармер – автор более 75 книг и лауреат престижных премий в области литературы. Журнал The Magazine of Fantasy and Science Fiction называл его в числе семи лучших фантастов США наряду с Робертом Хайнлайном, Айзеком Азимовым и Рэем Бредбери.

В 2001 году Филип Хосе Фармер получил Grand Master на церемонии вручений Nebula Award. Премия Grand Master Award дается живущему автору по достижению "службы" в научной фантастике или фэнтези. Эта премия присуждается президентом SWFA, вручается c одобрения большинства членов SWFA.

Сам Фармер признавался, что у него больше поклонников во Франции, Италии, Германии и Японии, чем в США, даже после того, как он прекратил издавать новые книги, его поклонники продолжали выпускать журнал Farmerphile, посвященный любимому автору.

 


--------------------
http://dmitry-goro.livejournal.com/

Пока слова не сказаны - ничего нет. Но если они сказаны, даже то, чего нет становится реальностью.
HishtakiSaritanur
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.02.2009 - 09:39:43 (post in topic: 2, link to post #246956)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Пир Потаенный.... Мда... Довольно смелый был камрад. Для буржуинства. Мне пондравился "Пиром". Ну... Авось, свидимся еще когда-нить где-нить.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 MP3book2005 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.02.2009 - 12:20:56 (post in topic: 3, link to post #247253)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Хось тоскливый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1414
Поблагодарили: 2074
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Жалко, как человека....
А вот фантастическая литература, думаю, не много потеряла. Лично я все его книжки без сожаления раздал знакомым.


--------------------
Узнав, что компьютер может говорить, я сделал программу, чтобы он читал мне книжки вслух! Воистину: "Лень - двигатель прогресса"!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм