Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Логунова Елена - Везет как рыжей, Иронический детектив
 Paparazzo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.01.2009 - 19:19:43 (post in topic: 1, link to post #235460)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
День пропал не зря
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4431
Поблагодарили: Фиг знает
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

user posted image

Описание от издателя:
Тележурналистке Елене скучать не приходится: с утра ее сбили автомобилем, потом усыпили хлороформом, похитили, держали взаперти, а затем десантировали с пятого этажа! Оказывается, причина всех Лениных несчастий – ее любимый кот Тоха. Что же это за необыкновенный кот, которого стремятся заполучить и некий мистер Смит, полковник ВВС США, и владельцы кошачьего клуба, да и вообще чуть ли не все жители городка?..


Рецензия
Книгу взялся слушать из-за того, что понравилась другая книга ("Молилась ли ты на ночь?") этого же автора. Поэтому сравнений было не избежать. Книга понравилась мне гораздо меньше по нескольким причинам:
1. Не люблю эксцентричные книги. Здесь же имеем дело не с заявленным ироническим детективом, а ярко выраженным эксцентричным детективом. В самом начале автор так разошлась, что у меня возникли сомнения: "а я сейчас книгу слушаю или анонсы от разных книг?". confused2
2. От обилия действующих лиц (вкупе с эксцентричностью повествования) всё перемешалось в голове. sdvig
3. Голос чтицы явно подвергался грубому насилию со стороны звукорежиссера. Причем у меня сложилось мнение, что простым ускорением на 20-25% тут не обошлось. Если кто-то попытается меня убедить, что это оригинальный голос чтицы, я рассмеюсь ему в свой экран. rzhu

Скорее всего чтица Гелена Ивлиева читает хорошо. Утверждать не берусь по объективным обстоятельствам (см. п.3). Но точно могу сказать: звукорежиссера - в топку или на обучение. zlo2

Резюме
Сюжет приемлемый, чтение терпимое. Кому нравятся книги в стиле Андрея Белянина можно рекомендовать к прослушиванию.

Скачать книги можно здесь:
Topic Link: Елена Логунова - Везет как рыжей
Topic Link: Логунова Елена - Везет как рыжей

 


--------------------
Пиратство - пожалуй единственный способ хоть как то уменьшить сверхприбыли зарвавшихся дельцов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Ster, trya, Khiolga, svn2007, Light, Iudushka, Kredo, luanka, geogeo
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.01.2009 - 22:58:15 (post in topic: 2, link to post #235518)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26655
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Логунова одна из авторов, которые тебя забавляют, пока читаешь, но книги которых тут же улетучиваются из памяти.
И это к лучшему. Некоторые книги должны нести легкость и отдохновение.
Как на мой взгляд, в этой книге было слишком много кота. Возможно, мне так показалось из-за того, что я не являюсь любительницей кошек-собак. А потому, меня всегда изумляет желание хозяев всякой живности носиться, панькаться, обниматься-целоваться со своими питомцами...
Но, казалось бы, как героиня с мужем была привязана к своему коту.К тому же, у ее подруги на даче проживала еще и собака героини. Но, спустя пару-тройку лет, ни о собаке, ни о коте уже и не упоминается (роман "Кукиш с икоркой" является одним из продолжений этой серии).
Нелогично. dunno А я этого не люблю. Даже в развлекательном чтиве.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: loyer



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм