Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Студент на машине с лозунгами протеста всполошил милицию и ФСБ
 dimm Пользователя сейчас нет на форуме
  Отправлено: 8.01.2009 - 23:18:14 (post in topic: 1, link to post #232182)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
добрый фей
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3495
Поблагодарили: 4421
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

user posted image

Молодой человек сутки ездил по Москве на автомобиле, раскрашенном лозунгами протеста против поднятия пошлин и запрета на ввоз подержанных иномарок, а также против обладателей госномеров и "других привилегированных толстосумов". Потом за него взялось ФСБ: акция одиночки, придуманная "с приятелем под пиво", поставила на уши всю милицию округа. Рассказ самого зачинщика акции о том, как все происходило, приводит автомобильный портал Steer.ru.

По его словам, все мероприятие было задумано как "прикол", который не должен был вызвать такого смятения в рядах сотрудников ДПС. "Украсив" машину надписями ("Антиправительство Москвы" - впереди, "Медведеву - таз с мигалками" - сзади, "Перекроем Рублевку! Медведева - на Жигули, Путин, покупай сам свое г****" - сбоку), студент в понедельник утром, захватив свою знакомую, отправился привычной дорогой из пригорода в Москву.

Увидев "роспись", пассажирка поинтересовалась, не остановят ли их на первом посту, на что "приколист" ответил, что максимум, что им может грозить - штраф за грязную машину.

По дороге, еще до МКАДа, расписной автомобиль фотографировали и радостно приветствовали коллеги-водители. Первый пост ГИБДД попался на окружной дороге, но его удалось проехать, лавируя в обычной утренней пробке. Несколько постов так и миновали, гаишники не предпринимали никаких действий, лишь читали надписи и в недоумении оборачивались вслед.

Еще один пост, уже в Москве, за триумфальной аркой на Кутузовском, так и проехали бы незамеченными, студент даже посигналил, чтобы привлечь внимание милиции. Впрочем, кроме удивления от нее в этот день ждать ничего не приходилось: вечером парень спокойно добрался домой, правда, другим маршрутом.

На другое утро акциониста остановили уже на МКАДе, по словам гаишника было ясно, что это - запоздалая реакция, как оказалось, машину все-таки заприметили накануне. Через несколько минут приехали двое и стали с ухмылкой спрашивать, "как молодой человек докатился до такой жизни, да и кто он такой, собственно". Оказалось, что "мужчины в черном" из ФСБ. Они интересовались, в каких он состоит партиях, как относится к правительству. Затем, сделав вывод, что тот "крупно попал", начинают запугивать тюрьмой и другими карами.

Это "издевательство", по словам студента, продолжалось около часа, пока ждали милицию. Потом отправились колонной в РУВД, но так как по пробкам тащиться не хотелось, поехали по спецполосе. Автоколонна при этом выглядела так: первая машина - ДПС с магалками и рупором, затем - машина "хулигана", и замыкающий - Ford ФСБшников с номерами ЕКХ.

"Представьте реакцию водителей, увидевших весь этот "эскорт", особенно тех, которые нас пропускали, когда мы вправо уходили: "останавливаемся, пропускаем колонну машин" - доносилось из машины ДПС. Многие, думаю, ох..ели, когда все это увидели", - рассказывает парень.

"В РУВД все сотрудники из окон повылазили - посмотреть и на машину, и на того весельчака, который "бросил вызов всему правительству, - продолжает он. - В этот день мне еще не один раз, и не только ФСБшникам, пришлось разъяснять, что я не террорист какой, и не собираюсь никого на колбасу пускать, а просто выразил таким образом свой протест против повышения пошлин. Всех интересовало только одно: в каких партиях я состою, кто мои лидеры и сколько мне заплатили за сей смелый поступок, посадивший "на измену" не одну организацию - ведь в моей "партии" не было чьих-либо информаторов, способных доложить мои действия".

"Меня возили на медосвидетельствование, не раз фотографировали фас-профиль, откатали пальчики. Я то и дело слышал по громкой связи: "дело Витвицкого в такой-то кабинет", "дело Витвицкого в такой-то кабинет, срочно". На кого-то наорали, что он неросторопно записывал мои показания. Позже я узнал, что приблизительно в это же время люди ФСБ уже ехали ко мне в институт, через ректора вышли на деканат, затем на старосту моей группы, которая вообще дома была, из моих одногруппников остался к тому времени в институте всего один человек, которого стали усиленно допрашивать про меня, вплоть до того, как я одеваюсь и как часто пропускаю занятия. Короче весело было".

Как рассказал автор, после того, как в "органах" убедились, что шутник - одиночка и не связан ни с какой организацией, на другой день его уже никто не останавливал.

источник

 


--------------------
http://dmitry-goro.livejournal.com/

Пока слова не сказаны - ничего нет. Но если они сказаны, даже то, чего нет становится реальностью.
HishtakiSaritanur
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Paparazzo, knigolub
 Paparazzo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.01.2009 - 23:44:31 (post in topic: 2, link to post #232190)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
День пропал не зря
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4431
Поблагодарили: Фиг знает
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

user posted image user posted image user posted image user posted image


--------------------
Пиратство - пожалуй единственный способ хоть как то уменьшить сверхприбыли зарвавшихся дельцов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.01.2009 - 23:44:40 (post in topic: 3, link to post #232191)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27444
Поблагодарили: 46508
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Сильно смахивает на Абуканчиковый раскасик.... dunno


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 martemyanovvs Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.01.2009 - 11:57:12 (post in topic: 4, link to post #232319)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Ух, какой молодой! :-)
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 726
Поблагодарили: 1525
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Власть постоянно пытается нам доказать, что мы живём в демократической стране со свободой выбора. После таких действий верится уже не очень. dunno


--------------------
Побольше качественных и интересных аудиокниг!/ Ты.
Цитата (elaz17a @ 4.11.2009 - 17:42)
если ты начинаешь читать рецензию - будь готов к тому, что узнаешь что-то о сюжете. Если ты этого не хочешь - ограничься аннотацией.

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 makwi Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.01.2009 - 16:08:31 (post in topic: 5, link to post #232405)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


работаю...много...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 599
Поблагодарили: 1300
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (martemyanovvs @ 9.01.2009 - 11:34)
Власть постоянно пытается нам доказать, что мы живём в демократической стране со свободой выбора. После таких действий верится уже не очень.  dunno

А что бы сделали в Америке..,
водителя уж точно б застрелили...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.01.2009 - 16:15:35 (post in topic: 6, link to post #232407)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13414
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (makwi @ 9.01.2009 - 09:45)

А что бы сделали в Америке..,
водителя уж точно б застрелили...

это в какой? В Латинской? Потому как даже кадр, который повесил чучело нашего вновь избранного чуда, что уж точно полный абзац (молчу, молчу, а то счас Крокик заклюет), отделался только штрафом, насколько я знаю...


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 дина Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.01.2009 - 17:11:20 (post in topic: 7, link to post #232421)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


лечу себе, лечу
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2015
Поблагодарили: 6160
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата
Власть постоянно пытается нам доказать, что мы живём в демократической стране со свободой выбора. После таких действий верится уже не очень.

Фсе!!!! Последние иллюзии растаяли.. А я-то no верила!!!! До сей секунды верила!!!! Сколько лет, вам martemyanovvs?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.01.2009 - 17:18:12 (post in topic: 8, link to post #232423)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27444
Поблагодарили: 46508
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (LKa48 @ 9.01.2009 - 16:52)
Цитата (makwi @  9.01.2009 - 09:45)

А что бы сделали в Америке..,
водителя уж точно б застрелили...

это в какой? В Латинской? Потому как даже кадр, который повесил чучело нашего вновь избранного чуда, что уж точно полный абзац (молчу, молчу, а то счас Крокик заклюет), отделался только штрафом, насколько я знаю...

Да уж той терпимости, которой проявляют американские власти к издевательствам пиплов над своими правителями нигде не встретишь...
Пытаюсь представить вот такую штучку с российским президентом в кабинете российского чиновника...

user posted image


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 дина Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.01.2009 - 17:21:11 (post in topic: 9, link to post #232424)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


лечу себе, лечу
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2015
Поблагодарили: 6160
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Красота какая!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 martemyanovvs Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.01.2009 - 18:34:32 (post in topic: 10, link to post #232442)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Ух, какой молодой! :-)
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 726
Поблагодарили: 1525
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
Сколько лет, вам martemyanovvs?

Если честно, то 19. А подробнее на эту тему можно почитать вот здесь: Topic Link: Возраст форумчан


--------------------
Побольше качественных и интересных аудиокниг!/ Ты.
Цитата (elaz17a @ 4.11.2009 - 17:42)
если ты начинаешь читать рецензию - будь готов к тому, что узнаешь что-то о сюжете. Если ты этого не хочешь - ограничься аннотацией.

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Paparazzo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.01.2009 - 21:28:24 (post in topic: 11, link to post #232480)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
День пропал не зря
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4431
Поблагодарили: Фиг знает
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Цитата (дина @ 9.01.2009 - 17:48)
Сколько лет, вам martemyanovvs?

Цитата (martemyanovvs @ 9.01.2009 - 19:11)
Если честно, то 19.

Так что, дина, товарищ, возможно, избавиться от иллюзий пораньше вашего. drag

martemyanovvs, истинно демократическое государство - нежизнеспособно. Посмотрите на Францию, Грецию. Как думаете долго они еще протянут при своей любви к народу?


--------------------
Пиратство - пожалуй единственный способ хоть как то уменьшить сверхприбыли зарвавшихся дельцов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, martemyanovvs
 дина Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.01.2009 - 21:43:31 (post in topic: 12, link to post #232488)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


лечу себе, лечу
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2015
Поблагодарили: 6160
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата
Так что, дина, товарищ, возможно, избавиться от иллюзий пораньше вашего

В том-то и дело! Я полагала, что нынешние растут без иллюзий. А вот оно как бывает!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 NSS Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.01.2009 - 21:56:35 (post in topic: 13, link to post #232493)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Бармалей - беглый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5010
Поблагодарили: 8424
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 9.01.2009 - 17:55)

Пытаюсь представить вот такую штучку с российским президентом в кабинете российского чиновника

В кабинете американского чиновника её тоже увидеть можно вряд ли.
Судьба такого чиновника не сильно отличалась бы от судьбы его русского коллеги.
Но главное не это, возможно, если бы у русских был президент типа Брежнева, Ельцина или Буша, то такие фигурки были бы и в России... Я не раз встречал в России портрет Путина в офисах своих друзей или партнеров по бизнесу, никто их не заставлял и никаких очков на этом они не получали, просто это отношение людей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Cairo
 dimm Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.01.2009 - 22:04:07 (post in topic: 14, link to post #232496)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
добрый фей
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3495
Поблагодарили: 4421
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Коллективное бессознательное drag


--------------------
http://dmitry-goro.livejournal.com/

Пока слова не сказаны - ничего нет. Но если они сказаны, даже то, чего нет становится реальностью.
HishtakiSaritanur
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.01.2009 - 23:19:53 (post in topic: 15, link to post #232517)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27444
Поблагодарили: 46508
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (NSS @ 9.01.2009 - 22:33)

Но главное не это, возможно, если бы у русских был президент типа Брежнева, Ельцина или Буша, то такие фигурки были бы и в России...

Не согласен. Что-то в эпоху их правлений фигурок не было, зато протреты висели! По предыдущим штатовским презикам катались только так. Ну а уж бедному мониколюбу досталось так, что даже и неудобно напоминать.
Вешание чьего-либо портрета в кабинете - нормальная вещь, пока этот кто-то не является твоим начальником, пусть даже не прямым. В противном это уже называется "brown-nosing"

user posted image


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 martemyanovvs Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2009 - 12:05:53 (post in topic: 16, link to post #232615)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Ух, какой молодой! :-)
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 726
Поблагодарили: 1525
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
martemyanovvs, ... посмотрите на Францию, Грецию. Как думаете, долго они еще протянут при своей любви к народу?

Если власть на самом деле будет печься о благосостоянии своего народа, то почему бы и нет?
Но у нас российская власть, у которой не всегда всё получается так, как они задумали. Т.е. они сначала срочно вводят какую-то идею, потом, из-за не до конца продуманного механизма, начинают появляться ошибки, сбои, косяки... Народ начинает активно негодовать по этому поводу, тогда власть начинает активно исправлять СВОИ excl ошибки, и преподносит нам это, как победу государства над происками бюрократов, которые всюду мешает. А кто, спрашивается, мешает нашей власти сначала всё просчитать, прикинуть, досконально изучить механизм действия, потом провести где-нибудь проверку своего закона, постоянно следя за ситуацией, и лишь потом, когда будет получен положительный результат, ввести на всей территории России? В идеале, было бы просто великолепно, если бы где-то на просторах инета, был создан форум, на котором бы простые люди высказывали свои идеи, как лучше улучшит этот закон, что туда добавить и т.д. И тогда, при ТЩАТЕЛЬНОЙ доработки закона, в него были бы внесены поправки обычных граждан. И в итоге, мог бы получиться законопроект, который не озлоблял бы обычных людей против власти. Но наша власть считает, что она сама со всем справится. И в итоге получается: пустые полки в магазинах (на которых раньше стоял алкоголь), т.к. не готовы новые акцизные марки на водку, проблемы с ОСАГО, отсутствие бесплатных лекарств в аптеках, и т.д. и т.п. А про монетизацию льгот я вообще молчу.
Но представьте, что было бы, если бы наша власть была идентичной той, которая сейчас на Украине и в Грузии. Так что нам, считаю, ещё повезло с правителями. Они ещё не потеряли полный стыд и не плюют с высокой колокольни на свой народ.
Прошу всё вышенаписанное считать моим 100 % ИМХО.


--------------------
Побольше качественных и интересных аудиокниг!/ Ты.
Цитата (elaz17a @ 4.11.2009 - 17:42)
если ты начинаешь читать рецензию - будь готов к тому, что узнаешь что-то о сюжете. Если ты этого не хочешь - ограничься аннотацией.

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Paparazzo
 NSS Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2009 - 14:43:34 (post in topic: 17, link to post #232672)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Бармалей - беглый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5010
Поблагодарили: 8424
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (martemyanovvs @ 10.01.2009 - 12:42)

было бы просто великолепно, если бы где-то на просторах инета, был создан форум, на котором бы простые люди высказывали свои идеи

Представляю себе этот базар fear2
Почитайте любую форумную помойку на просторах русского инета и представьте, что кто-то на полном серьёзе будет в этом копаться, чтобы посоветовать президенту ) Подобная форма правления уже есть, она находится в Ливии. Там все без исключения обязаны вечером идти на собрание, обсуждать государственные проблемы и по полной программе участвовать в их решении. Не уверен что кто-нибудь этого хочет в России. )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Cairo
 martemyanovvs Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2009 - 14:51:42 (post in topic: 18, link to post #232675)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Ух, какой молодой! :-)
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 726
Поблагодарили: 1525
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Оно может и так, но зато можно будет сказать, что все предстоящие законы, перед их принятием, обсуждаются простым народом.


--------------------
Побольше качественных и интересных аудиокниг!/ Ты.
Цитата (elaz17a @ 4.11.2009 - 17:42)
если ты начинаешь читать рецензию - будь готов к тому, что узнаешь что-то о сюжете. Если ты этого не хочешь - ограничься аннотацией.

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 NSS Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2009 - 15:00:11 (post in topic: 19, link to post #232676)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Бармалей - беглый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5010
Поблагодарили: 8424
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (martemyanovvs @ 10.01.2009 - 15:28)

зато можно будет сказать, что все предстоящие законы, перед их принятием, обсуждаются простым народом.

Только сначала отнимите 30% населения, которое по всей России к вечеру находится в совершенно не вменяемом состоянии и спросите остальных, готовы ли они каждый вечер сидеть на собраниях и изображать народную джамахирию.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Cairo
 martemyanovvs Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2009 - 15:28:04 (post in topic: 20, link to post #232684)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Ух, какой молодой! :-)
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 726
Поблагодарили: 1525
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Разница в площади между Ливией и Россией большая, потому собрать всех в одном месте затруднительно. А вот создать на просторах инета форум, на котором обсуждался какой-нибудь предстоящий законопроект, представляется более удобным. В Ливии все обязательно должны ходить на обсуждение, а здесь добровольно человек высказывает своё мнение. По-моему, разница есть.


--------------------
Побольше качественных и интересных аудиокниг!/ Ты.
Цитата (elaz17a @ 4.11.2009 - 17:42)
если ты начинаешь читать рецензию - будь готов к тому, что узнаешь что-то о сюжете. Если ты этого не хочешь - ограничься аннотацией.

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 NSS Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2009 - 15:53:01 (post in topic: 21, link to post #232688)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Бармалей - беглый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5010
Поблагодарили: 8424
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

В Ливии все не ходят в одно место. Каждый отправляется в свой сельский клуб, в России их хватает. Работает это только при принудительной явке иначе проблемы будут решать скучающие пенсионеры в компании с Альцгеймером. Предположим вы имеете высшее экономическое образование, ваш сосед слева алкаш с восемью незаконченными классами, соседка справа работает уборщицей в три смены, а сосед сверху недавно спустился с гор. И вот, каждый вечер вы будете искать консенсус с ними по всей гамме внутри и внешне политических вопросов laugh laugh laugh
Интернет потребует целое ведомство аналитиков, которые выдадут одну сотую процента от входящего и это будет несправедливо, тётя Глаша престарелая и туповатая не должна быть отстранена по причине не владения компьютером.
В общем, при всех недостатках демократии, лучшего пока не придумали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Cairo
 martemyanovvs Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2009 - 15:58:04 (post in topic: 22, link to post #232690)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Ух, какой молодой! :-)
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 726
Поблагодарили: 1525
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
В общем, при всех недостатках демократии, лучшего пока не придумали.

Согласен. Вот потому всё так и выходит:
Цитата
пустые полки в магазинах ..., проблемы с ОСАГО, отсутствие бесплатных лекарств в аптеках


Это сообщение отредактировал martemyanovvs - 10.01.2009 - 15:58:23


--------------------
Побольше качественных и интересных аудиокниг!/ Ты.
Цитата (elaz17a @ 4.11.2009 - 17:42)
если ты начинаешь читать рецензию - будь готов к тому, что узнаешь что-то о сюжете. Если ты этого не хочешь - ограничься аннотацией.

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Cairo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2009 - 16:42:44 (post in topic: 23, link to post #232707)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Болтливый друг, товарисч и брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 2173
Поблагодарили: 4162
Ай-яй-юшек: 12
Штраф:(0%) -----

19 лет... Откуда же такое совковое сознание? Бесплатного не должно быть НИЧЕГО!


--------------------
Демократию надо внедрять любыми средствами, вплоть до атомной бомбы. ©

Слово «что-нибудь» все честные люди пишут через черточку ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 дина Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2009 - 16:48:51 (post in topic: 24, link to post #232713)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


лечу себе, лечу
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2015
Поблагодарили: 6160
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата
Бесплатного не должно быть НИЧЕГО!

Ну бесплатными лекарства по сути бесплатными не бывают. Старики платили за них (в виде налогов) пока были молоды. За инвалидов и тяжелобольных платят все - платежами в ФОМСы. Это не уравниловка, а тоже, своего рода, демократия. И если государство не может эту демократию обеспечить, грош цена такому государству.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 NSS Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2009 - 18:57:35 (post in topic: 25, link to post #232782)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Бармалей - беглый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5010
Поблагодарили: 8424
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Бесплатные лекарства это типичный совок. Пенсию надо требовать человеческую, а не подачки клянчить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 дина Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2009 - 19:42:14 (post in topic: 26, link to post #232812)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


лечу себе, лечу
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2015
Поблагодарили: 6160
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Бесплатных лекарств, как таковых, в России сейчас нет. Неужели вы этого не знаете? Народ или берет деньги (как прибавку к пенсии), или вместо прибавки лекарства (за счет ФОМСов). Также как и за рубежом - некоторые страховки описывают лекарства. Другое дело что у нас эта тема напрочь уродлива - не так как "у них". Хотели как лучше, а получилась задница.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2009 - 21:57:35 (post in topic: 27, link to post #232889)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 9.01.2009 - 23:56)

Вешание чьего-либо портрета в кабинете - нормальная вещь, пока этот кто-то не является твоим начальником, пусть даже не прямым.

krokik, а как-же свобода выбора? Что хочу, то и повешу! yes


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2009 - 23:18:58 (post in topic: 28, link to post #232920)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27444
Поблагодарили: 46508
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (kibalthish @ 10.01.2009 - 22:34)
Цитата (krokik @  9.01.2009 - 23:56)

Вешание чьего-либо портрета в кабинете - нормальная вещь, пока этот кто-то не является твоим начальником, пусть даже не прямым.

krokik, а как-же свобода выбора? Что хочу, то и повешу! yes

Ну дак правильно! У тебя небось в кабинете висит портрет твоего начальника цеха, или даже нет, бери выше, самого главного инженера! )


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2009 - 23:54:53 (post in topic: 29, link to post #232926)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

krokik, у меня над головой висит вот:

user posted image



--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.01.2009 - 00:02:32 (post in topic: 30, link to post #232930)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27444
Поблагодарили: 46508
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (kibalthish @ 11.01.2009 - 00:31)
krokik, у меня над головой висит вот:

user posted image

Неужели начальник профкома??? blink


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 martemyanovvs Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.01.2009 - 08:38:25 (post in topic: 31, link to post #232996)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Ух, какой молодой! :-)
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 726
Поблагодарили: 1525
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
отсутствие бесплатных лекарств в аптеках

Забыл добавить: отсутствие бесплатных ЛЬГОТНЫХ лекарств, которое произошло в первые месяцы введения новой системы расчётов.


--------------------
Побольше качественных и интересных аудиокниг!/ Ты.
Цитата (elaz17a @ 4.11.2009 - 17:42)
если ты начинаешь читать рецензию - будь готов к тому, что узнаешь что-то о сюжете. Если ты этого не хочешь - ограничься аннотацией.

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм