Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Детская музыкальная сказка "В городе Змей", Путешествие в детство или советский триллер
 DearAlena Пользователя сейчас нет на форуме
  Отправлено: 9.11.2008 - 01:20:06 (post in topic: 1, link to post #216910)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 34
Поблагодарили: 136
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Здраствуйте все! Присоединилась не так уж и давно, совершенно обомлела от количества и качества имеющегося и начала качать! Наслаждалась добытым в гордом одиночестве, но тут не вынесла душа поэта и я решила поделится. Вряд ли Вы станете _это_ слушать, и мне бы хотелось рассказать, почему именно не стоит этого делать :-).

...

Пробираясь через многочисленные длиннющие списки чего есть, стали приходить воспоминания из детства о том, что нравилось тогда или просто прозвело сильное впечатление. Дело в том, что основное внимание уделялось поиску детских сказок и книжек (из-за сурового лимита по объему закачек, приоритет был надолго отдан дитю - наш русский язык заграницей поддерживается всеми возможными способами). В результате этих раскопок в разделе "детское" всплыло название "В городе Змей". Добрые люди отыскали и выложили, спасибо им огромное!

Теперь собственно о самой сказке. Сказка относится к очень небольшой группе произведений, которых детям _ни в коем случае_ нельзя давать читать или слушать. Эта сказка была самым жутким и страшным воспоминанием из моего детства. Мне показалось, что есть смысл в том, чтобы вернутся к ней обратно и сравнить свои детские впечателения со взрослыми. Наконец-то вчера удалось ее скачать и заново послушать.

ВОТ ЭТО ДА!!

Бррр, какой жутняк... sdvig в нашем детстве Гарри Поттера не было (мы тут недавно с ребенком читали, как он там по озеру с мертвацами плавал... Поэтому и читаем, блин, эту билиберду вместе... я просто как мама считаю, что от него все равно никуда не денешься, так уж лучше мы через это дело вместе будем продираться)..

А тут еще круче... Атмосфера страха и ужаса успешно нагнетается прямо с первых же секунд сказки, когда герои начинают гибнуть один за другим. Потом оказывается у одного нет пальцев, другого собираются сжечь, девочка вынуждена рвать руками живую птицу... Действие сказки происходит где-то глубокой под землей, о чем удивленный слушатель узнает почти случайно в самом конце, когда присутствует при захоронении людей заживо. А старика, который всех на это дело сподвиг, называют потом милым и славным...

Просто нереально. Cтранность сказки можно объяснить только страной происхождения - Индией. При этом учтите, что сказка записывалась во времена махрового Союза, насильного позитива задорных пионерских зорек, где никто понятия не имел о триллерах и саспенсах. Как они умудрились её записать - как знак дружбы народов?!

И поскольку все это озвучивают потрясающие актеры - один список чего стоит, практически все звезды! (...Борзунов Алексей, Корабельникова Маргарита, Райкина Екатерина, Карташова Наталья, Весник Евгений, Беленький Яков, Каневский Леонид, Малишевский Надир, Перов Евгений, Грибов Алексей, Бубнов Николай, Румянова Клара)... они делают все это настолько живым и осязаемым, что неудивительно, что память об этой сказке врезалась на всю жизнь...



 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: tvk, tatka23, mus801, Khiolga, Lona, geogeo, Dinozaurus, Шуршунчик



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм