Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Митчелл Маргарет - Унесенные ветром
 NataliaK Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.02.2005 - 15:18:00 (post in topic: 1, link to post #2120)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 132
Поблагодарили: 159
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Это была первая аудио-книга, которую я купила. С нее, так сказать, все началось.
Книга исключительно женская, поэтому мужчинам даже не стоит пробовать ее слушать т.к. «каждому свое».
Запись, если не ошибаюсь еще из архивов Гостелерадио фонда СССР, поэтому качество чтения еще то.
А теперь представьте - январь месяц, у меня дома ремонт ванной с перепланировкой и сносом стен, работают отбойники, соседи периодически пытаются ворваться в квартиру и меня четвертовать. Я продержалась ровно 3 дня, а потом отключила звонок, телефоны, заперлась ото всех на лоджии (там относительно тихо было) и... вкючила эту книгу. 56 часов звучания помогли мне пережить ремонт.

 
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: geogeo, freestyle, Lona
 Макыс Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.02.2005 - 14:17:00 (post in topic: 2, link to post #2121)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ваш друг, "Пиши-читай"
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3224
Поблагодарили: 4078
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Возможно стоит создать тему:«Женские книги». Как женщина,в отличии от нас мужиков,сможете рассказать свои ощущения от книг ,которые для нас не всегда понятны. Начав слушать «Письма незнакомке» Моруа,я что-то не проникся романом. А вам,Как говорться ,сам бох велел. Попробуйте.Я поддержу! Как остальные?


--------------------
Ты заходи,если что(с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.02.2005 - 14:23:00 (post in topic: 3, link to post #2122)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27904
Поблагодарили: 39499
Ай-яй-юшек: 125

Для Макыс: Остальные - за Только вот остальные по-большей части сплошной мускулинум


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 NataliaK Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.02.2005 - 00:24:00 (post in topic: 4, link to post #2123)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 132
Поблагодарили: 159
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Для Iudushka: А почему бы и не разделиться на М и Ж. Т.к. жизнь показывает, что вкусы-то, действительно, часто противоположные. Кстати, и рейтинг «понравилось» и «не понравилось» будет более объективным. Делите, господа, админы.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.02.2005 - 14:17:00 (post in topic: 5, link to post #2124)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27904
Поблагодарили: 39499
Ай-яй-юшек: 125

Для nataliak: Да я б с удовольствием, только вот пока, сколько помню, девушек было штуки четыре всего, а по настоящему «с пониманием» к делу относится один nataliak


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Galina Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.01.2022 - 18:07:26 (post in topic: 6, link to post #908859)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старый товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 755
Поблагодарили: 2556
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Маргарет Митчел. Унесенные ветром. В исполнении А.Клюквина.

user posted image
Книга всем известная и многими любимая.
Я прослушала впервые только сейчас.
Во времена триумфа книги пренебрежительный отзыв знакомого мужчины надолго отодвинул мое желание ее читать.
Да, это, конечно, «женский» роман. Очень трепетный, эмоциональный, написан талантливой женщиной, он завораживает своих читательниц.
На меня большое впечатление произвела первая часть книги. Вторая – послевоенная – показалась гораздо слабее.
Гражданская война в Америке – ничего о ней не знала кроме того, что она была, и двух-трех громких имен вождей, которые тоже мне ничего не говорили.
А тут, как это ни странно, в памяти всплыл «Доктор Живаго» Пастернака, явно «мужской» роман. Но что-то роднит эти книги.
Сначала мирная жизнь обеспеченных семей, влюбленности молодежи, хозяйственные заботы взрослых, отношения со слугами.
И внезапно все рушится, вихри гражданской войны – бессмысленные невообразимые жертвы, разрушения, одичание людей и стремление выжить, выжить, ибо это стремление присуще всем живым существам.
Женские образы великолепны.
Какую-либо черточку характера, манеру поведения любая читательница (как и читатель) непременно обнаружит у кого-то из знакомых женщин, ну и у себя, любимой.
Что касается мужских персонажей – здесь они лишь отражения в глазах и умах женщин, имеющих с ними дело.
Вероятно, поэтому мужчинам эта книга может не понравиться.
Но так же дело обстоит и в «мужских» романах.
Там самые живые действующие лица – мужчины, а женщины – представление, воображение мужского ума.
В жизни эти два представления друг о друге должны как-то скорреллировать между собой и с окружающей действительностью, и вызвать поведение, помогающее жить вместе.
Да это касается существования и всего человеческого сообщества.
Таков этот мир. Внутренний мир женщины природой создан иначе, чем мир мужчины. Современные тенденции их как-то перепутать, сравнять, – безнадежны.
Поэтому вторая часть книги, где в центре событий взаимоотношения Скарлетт и Ретта Батлера, написанные рукой очень эмоциональной женщины, уже не кажется столь убедительной.
Там, где текст как бы от самого мужчины, его слова, его мотивация действий совсем не так убедительны, как когда автор «говорит» устами женщины и чему верится несомненно.
Конечно, есть писатели и писательницы, способные глубоко проникнуть в психологию своих персонажей как мужчин, так и женщин и убедить читателя в правдоподобности сюжета.
Но таких гениев немного, почти всегда можно определить, кто автор книги.
Еще хочется отметить великолепную работу Клюквина, но это и так все знают.
Посмотрела, конечно, и оскароносный фильм 1939 года.
Наибольшее впечатление у меня – от военных кадров – раненые на земле, убегающие из Атланты жители, разрушенные усадьбы.
Что касается игры актеров – прошло слишком много времени с 1939-го, кино ушло вперед.
Я представляла иначе действующих лиц.


user posted imageУнесенные ветром (user posted imageСытник Инна) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted imageУнесенные ветром (user posted imageТерновский Евгений) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted imageУнесенные ветром (user posted imageКлюквин Александр) //ссылки: user posted image user posted image




--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Ster, Rom165, trya, Lona, Mozly, Вася с Марса, Iudushka



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм