Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Пелевин Виктор - Чапаев и Пустота
 Макыс Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.04.2005 - 23:41:00 (post in topic: 1, link to post #5257)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ваш друг, "Пиши-читай"
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3224
Поблагодарили: 4078
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

user posted image

Вот так, в 20 страниц не опишешь эту книгу.
Жанры,жанры....жадно посыпаные кокаином,запитые винтом,и закусаны чем-то темным ,по вкусу напоминающим грибной суп.
Однако страшно интересно,чем закончиться это «приключение» Петки Пустота...
Так что же остается после прочтение книги? Пустота?
И что такое - пустота?А может это я,в пустоте?А может мне это сниться?Но как различить сон и явь? А если сон станет явью? И зачем я задаю все эти вопросы?
И кому ,я их задаю? Пустоте?Но ведь она может ответить?И тогда пустота станет моими мыслями?А в мыслях есть ли что-то явное,или же это все наша внутреняя пустота?А кто контролирует нашу внутреннюю пустоту?Внутренняя милиция?А если уничтожить её,останеться пустота?Но тогда придет внутрений омон?Пустоту нельзя уничтожить? А можно ли заполнить пустоту?.......................................... <WBR>...................................

user posted imageПелевин Викторuser posted imageЧапаев и Пустота (user posted imageЛебедева Елена) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted imageПелевин Викторuser posted imageЧапаев и Пустота (user posted imageСкляр Александр) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted imageПелевин Викторuser posted imageЧапаев и Пустота (user posted imageКрупина Елизавета) //ссылки: user posted image user posted image user posted image

Это сообщение отредактировал vTinka - 24.09.2015 - 18:34:43

 


--------------------
Ты заходи,если что(с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: geogeo, snau, Valeriy468, logvin, vTinka, Поручик, frolushka, Iudushka
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.04.2005 - 13:49:00 (post in topic: 2, link to post #5258)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Ага-аа, я вот побоялся про Пелевина писать - это ж практически святое. Но книга классная. И несмотря на то что читает женщина и женщина эта английский в школе не учила я лично получил колоссальное удовольствие. Очень многоплановая книженция


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Макыс Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.04.2005 - 20:30:00 (post in topic: 3, link to post #5259)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ваш друг, "Пиши-читай"
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3224
Поблагодарили: 4078
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Про ударения её, это просто песня. Ну можно разные ударения ставить в разных словах,но как ей удалось искаверкать песню. ОРИГИНАЛ:»...мне малЫм,малО спалося,да во сне......» В прочтении дамы, книги Пелевина ,причем дважды через строчку: ».....мне мАлым,мАло спалося,да во сне......» БРАВО!


--------------------
Ты заходи,если что(с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Всеволод Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.04.2005 - 00:03:00 (post in topic: 4, link to post #5260)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Большой любитель аудиокниг
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1681
Поблагодарили: 3175
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

А вот мне книга понравилась и я считаю что Светлана Лебедева прочла её хорошо. Вот буквально позавчера закончал слушать «Амон Ра » в прочтении В.Сушкова. И на меня, надо сказать эта книга произвела меньшее впечатление. Хотя нужно признаться очень интересное произведение.


--------------------
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IMICQAOLYahooMSN
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.04.2005 - 16:20:00 (post in topic: 5, link to post #5261)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Всеволод пишет:
цитата
А вот мне книга понравилась и я считаю что Светлана Лебедева прочла её хорошо
Да мне то ж понравилась. Вообще Пелевина мне непонравившегося представить трудно. И Лебедевой действительно удалось прочитать, только вот стоит мне представить как это же мог сделать Герасимов...


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Всеволод Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.04.2005 - 23:14:00 (post in topic: 6, link to post #5262)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Большой любитель аудиокниг
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1681
Поблагодарили: 3175
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Или Влад Копп.....


--------------------
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IMICQAOLYahooMSN
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.04.2005 - 00:18:00 (post in topic: 7, link to post #5263)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Для Всеволод: Какой жестокий сарказм Но об этом мне думать больно. У меня второй год лежит Generation П, так я его один раз только смог прослушать! Это Пелевина-то! Сорбственно его прочтение Пелевина наряду с Дюной - ярчайший фактор раздражения для меня, именно этого я не могу простить


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Всеволод Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.05.2005 - 10:11:00 (post in topic: 8, link to post #5264)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Большой любитель аудиокниг
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1681
Поблагодарили: 3175
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Это вовсе не сарказм. Недавно вышедший в МР3 сборник рассказов В.Пелевина "Бубен верхнего мира". Куда входят среди почего и следоющие произведения, прочитанные В.Коппом, Проблема верволка в средней полосе, Принц Госплана Желтая стрела. Читает В.Герасимов. Вот и будет повод для сравнения, в чьем исполнении слушающей публике эти произведения болше понравятся.


--------------------
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IMICQAOLYahooMSN
Bottom Top
 pysha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.04.2006 - 15:36:00 (post in topic: 9, link to post #9151)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


внямываю
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 263
Поблагодарили: 301
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Сегодня совершенно неожиданно нашла для себя и для любителей В.Пелевина в аудиоформате интересную информацию. Оказывается, теперь можно будет послушать «Чапаев и Пустота» в мУжеском исполнении!
Цитирую:


"А. СКЛЯР – Мне кажется, что интересная литература может быть читана и в радиоформате, то есть по радио. А кроме всего прочего совершено неожиданное пересечение с Виктором Пелевиным я получил совсем недавно. Дело в том, что в прошлом году я начал осваивать новую для себя профессию, связанную, конечно, с моим разговорным жанром на радио, а именно профессия озвучивателя аудиокниг. Произошло это относительно случайно. Просто кто-то посоветовал людям, которые выпускают аудиокниги на «Союзе», когда они заговорили о японской самурайской классической книге «Хагакура» («Сокрытая в листве»), сказали, а вот вы обратитесь к Скляру, он любит эту тему. Они меня позвали, я начитался «Хагакуры» («Сокрытая в листве») и оказалось, что это один из лидеров их продаж по прошлому году. И в этом году они решили эту серию продолжить (японскую) и предложили мне прочитать еще одну классическую книгу «Миамото мусаси» («Книгу пяти колец»). Потом вдруг неожиданное еще сказали, а вот у нас еще есть проект прочитать Виктора Пелевина «Чапаев и пустота». Я говорю, о, как здорово, ребята, мы как раз с Виктором Пелевиным некоторое количество лет назад общались очень плотно на тему нашего совместного проекта. Конечно, я с удовольствием попробую эту книгу прочитать. И вот сейчас нахожусь с процессе, это довольно большой роман, мне еще осталось треть, наверное, этого романа прочитать. Но в любом случае он будет выходить как аудиокнига…
Д. БОРИСОВ – А какими отрезками вы записываете? Интересна технология.

А. СКЛЯР – Примерно по три – по четыре часа.

Д. БОРИСОВ – А всего получается книга примерно?

А. СКЛЯР – Книга примерно получится объемом 10 компакт-дисков. Скорее всего, они будут выпускать в формате Mp3, объем этого формата будет ужат до одного Mp3, но это будет порядка 10-ти, потому что в книжке около 400 страниц. Ребята по прикидкам говорят, что это где-то примерно 10, может быть 9 компакт-дисков».

В общем, за начитку взялся солист рок-группы Александр Ф. Скляр. А голос у него, как я помню, басистый, оч сиплый, оч хриплый. И, вроде, он всегда оч эмоционально выражается. Не знаю насколько это удачный проект, но мне интерррресно! Я б послушала! Потому что женщин-чтецов не люблю! Потому что у С.Лебедевой, которая озвучила «Чапая», голос противно-заунывный и плаксивый. Мне ее холодность, отрешенность, пафосность и некая презрительность понравилась только в двух моментах книги. Первый – там где Пустота говорит, что «все бабы – суки». Второй – эротическая сцена wink.gif
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: HishtakiSaritanur, Lona, Valeriy468
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.04.2006 - 15:52:29 (post in topic: 10, link to post #9152)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Я помню выходил один из альбомов Скляра с озвученным рассказом (до меня как-то не добрался и песня по мотивам "гагара с каким-то крылом". Очень интересно. Только я надеюсь на этот раз "Союз" не станет резать книгу


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 admik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.04.2006 - 16:44:57 (post in topic: 11, link to post #9156)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


???? ? ????
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3484
Поблагодарили: 328
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Iudushka да, альбом "Нижняя тундра", по одноименному рассказу Пелевина. Скляр так точно "перепел" рассказ, что все были в полном восторге.
PMСайт пользователяICQAOLMSN
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.07.2006 - 18:25:20 (post in topic: 12, link to post #22108)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Ну вот я купил. Вот на трекер положил. А пока ехал до дому - начал слушать. Так вот:

Лучше б не покупал

Есть впрочем и хорошее. У Скляра приятный низкий голос. Все остальное плохо.

По порядку:
1) цена примерно в 3 раза выше (как это у Союза водится)
2) вместо обычной пластиковой коробки диск засунут в трехчастную картонную с приклееным внутри пластиком - вытащить диск, не сломав его, - задача не самая простая. Наверное это красиво - мне так не показалось.
3) никакой нарезки по частям. треки в среднем по 5 минут.
4) часть оригинального текста на незнакомом чтецу языке сразу воспроизведена на русском.

Ну да это все ерунда.

Звучание книги в старой версии - около 15 часов. Союзовской - около 10. То что я успел заметить:
- маленькая трагедия "Раскольников и Мармеладов" - вырезано
- рассказ о Просто Марии и Шварценеггере - вырезано
Дальше слушать не стал. И не буду. Не настолько хорош Скляр, чтоб уродовать книгу, а в некоторых моментах он, человек все ж непрофессиональный, явно уступает Лебедевой (это женщине-то!)

Никогда больше не куплю диск "Союза" - надоело

PS: а поколение П вышло в новом варианте, только это все равно МДС - не купил


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Loonie, dansheri
 Seventh Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.07.2006 - 21:43:18 (post in topic: 13, link to post #22128)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 80
Поблагодарили: 7
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
Никогда больше не куплю диск "Союза" - надоело

PS: а поколение П вышло в новом варианте, только это все равно МДС - не купил


Вот же гады smile.gif, если бы не их "Шлем ужаса" то не резанного, наверное, у них и не сыскать smile.gif
И ведь, паразиты берут такие классные книжки портить, а я всё никак не пойму - зачем это им? Ведь репутация имеет значение ,а они её очень сильно подмочили своими зверствами над литературой...

Боже мой smile.gif, "Чапаев и пустота" - любимая пелевинская книга...и опять облом...в том смысле, что на мой вкус есть (как минимум) пару авторов, которые теряют и очень сильно, от прочтения их чтицами smile.gif Сейчас я уже не тот smile.gif, и с большим удовольствием и чувством благодарности слушаю основных smile.gif чтиц, но вот Пелевина и Кастанеду должны читать мужики smile.gif, причём не абы кто smile.gif
Вот, например, Копповское прочтение "Поколения" мне очень понравилось, даже не понимаю, почему его иногда smile.gif так сильно не любят?
Кстати, а что за новый вариант, если опять МДС?

И всёже, если отмахнуться от "Союза" полностью, значит, выплеснуть с грязной (в их случае очень грязной smile.gif) водой и ребёнка, иногда чудесного...Когда-то в теме про "Коллекционера" я касался этого, говоря о том, какое интересное прочтение было у Максима Суханова...просто, зная с кем имеешь дело smile.gif, нужно перед прослушиванием "Союзовского" варианта ознакомиться с полным smile.gif

Конечно, всё это сугубое ИМХО smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: HishtakiSaritanur
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.07.2006 - 22:19:48 (post in topic: 14, link to post #22136)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (Seventh @ 8.07.2006 - 23:42)

Ведь репутация имеет значение ,а они её очень сильно подмочили своими зверствами над литературой...

Да какая там у них репутация!
А вот зачем они это делают - я ломаю голову весь вечер - совсем нет идей! Подгонять под размер носителя - нелепо, можно сделать проще. Подгонять из-за экономии на чтеце-аппаратуре и т.п. - это "Союз"-то?! У меня единственный вариант - чтоб платить меньше авторских. Но он то ж нелепый какой-то. А может чтецы запарывают и, чтоб не мучаться... Не знаю. И ведь правда - Суханов, Ярмольник, Фоменко, Скляр - всех с удовольствием слушаешь. И еще раз - это САМЫЕ дорогие книги.
Цитата (Seventh @ 8.07.2006 - 23:42)

Кстати, а что за новый вариант, если опять МДС?

Ну очень просто - мне так в магазине и сказали: "конечно есть Поколение. Только-только пришло - свежайшая запись - показали коробку - то-се, надпись читает Влад Копп - мелкими буквами и еще кратенько "мдс". Рядом лежит старое издание - 1:1 кроме полиграфии - на треть дешевле.

И напоследок: все таки Лебедева отнюдь недурно прочитала. Помните, когда Петр читает стихи, он читает их "в привычной мне манере, никак совершенно не интоннируя" - и это 100% верное прочтение


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Seventh Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.07.2006 - 22:47:20 (post in topic: 15, link to post #22148)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 80
Поблагодарили: 7
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
И напоследок: все таки Лебедева отнюдь недурно прочитала. Помните, когда Петр читает стихи, он читает их "в привычной мне манере, никак совершенно не интоннируя" - и это 100% верное прочтение


Я сейчас вспоминаю, как у меня завязывался роман smile.gif с аудиокнигами, кажется, "Чапаев..." была одной из первых, заставившая меня всерьёз заинтересоваться аудиокнигами, но внутри это звучало совершенно по-другому...поэтому, когда начал слушать, разочарование было полное...в общем какие-то оценки этому прочтению даны в этом топике, во многом они совпадают с моими...
Уже не помню после какой книги я принял-таки женское чтение, и сейчас с этим никаких проблем нет smile.gif, вот даже собираюсь ещё раз попробовать лебедевский вариант smile.gif, но Пелевин и Кастанеда (как я это вижу) стоят особняком в ряду писательской братии. И тот и другой на ОЧЕНЬ глубоком уровне посвятили свою жизнь духовному опыту и очень таланливо сумели его освтить в своих книгах, и поэтому там есть некий явный, но труднопередаваемый из вторых рук аромат НЕОТМИРАСЕГОТОСТИ smile.gif, и тут просто профессионального чтения оказывается маловато...Конечно, маловато его может оказаться и у мужчин, но женщины, в силу своих психологических отличий к этому более предрасположены smile.gif, если можно так сказать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 vit67 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.07.2006 - 22:59:15 (post in topic: 16, link to post #22150)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
..............
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3683
Поблагодарили: 4298
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 9.07.2006 - 00:18)

Ну очень просто - мне так в магазине и сказали: "конечно есть Поколение. Только-только пришло - свежайшая запись - показали коробку - то-се, надпись читает Влад Копп - мелкими буквами и еще кратенько "мдс".

Нет, нет и нет! Я видел другую книгу -
user posted image

Иcполнитель: Андрей Курилов
Месяц выпуска: Март 2006 года
1CD - MP3 / 10ч. 00мин.

Подробности здесь
PM
Bottom Top
 Seventh Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.07.2006 - 23:10:34 (post in topic: 17, link to post #22154)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 80
Поблагодарили: 7
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
Нет, нет и нет! Я видел другую книгу -


Вот её бы тоже интересно было заценить smile.gif
Причём я бы с удовольствием профинансировал этот проект (как, впрочем, и разные другие) smile.gif
В конце августа буду в Москве, как минимум собираюсь пересечься с Адмиком, так что если есть интересные проекты, которые нуждаются в некоторой поддержке smile.gif, буду очень рад поучаствовать smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.07.2006 - 01:14:36 (post in topic: 18, link to post #22172)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (Seventh @ 9.07.2006 - 00:46)

но Пелевин и Кастанеда (как я это вижу) стоят особняком в ряду писательской братии. И тот и другой на ОЧЕНЬ глубоком уровне посвятили свою жизнь духовному опыту

Это предмет для "поругаться". Жанровое несовпадение 100%. Я сперва то не обратил внимание, что вы рядом ставите этих людей. И попробуйте еще раз Лебедеву - чем черт не шутит?!

vit67
Такую не видел. У Владимирской говоришь...Но если и это будет лажа - я за себя не отвечаю - будут ангиобщественные выходки, аморальное поведение, нецензурная брань и всякое такое бесчинство


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 admik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.07.2006 - 01:23:37 (post in topic: 19, link to post #22173)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


???? ? ????
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3484
Поблагодарили: 328
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 9.07.2006 - 02:13)

Но если и это будет лажа - я за себя не отвечаю - будут ангиобщественные выходки, аморальное поведение, нецензурная брань и всякое такое бесчинство

после чего среди менеджеров и продавцов книжных магазиов появится байка про странного молодого человека, спрашивающего очередное переиздание Пелевина, плюющегося и обреченно ругающегося себя под нос biggrin.gif
PMСайт пользователяICQAOLMSN
Bottom Top
 Seventh Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.07.2006 - 05:41:34 (post in topic: 20, link to post #22188)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 80
Поблагодарили: 7
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
Это предмет для "поругаться". Жанровое несовпадение 100%. Я сперва то не обратил внимание, что вы рядом ставите этих людей. И попробуйте еще раз Лебедеву - чем черт не шутит?!


Да, не сомневался, что это не просто будет "проглотить" smile.gif, но осознанно пошёл на эту маленькую провокацию smile.gif, хотя бы для того, чтобы уточнить: Вы smile.gif, действительно ко мне на "Вы", или первый раз мне показалось smile.gif, похоже, действительно sad.gif...Я уж думал, что только уважаемый Knigolub в этом вопросе стоит как скала smile.gif
А если серьёзно, то нельзя ли это какнить исправить smile.gif (т.е. начать беспардонно "тыкать" в общении smile.gif, помятуя, однако, о культуре smile.gif спора, и дальше по спискуsmile.gif), а то при таком обращении "поругаться" , ну, совсем не получится smile.gif, или это некое специальное дистанцирование (я бы даже сказал, насилие над собой smile.gif) от оппонета, smile.gif, вызванное помятованием о непростых smile.gif прошлых дискуссиях, или их попыток smile.gif?!
PS А если объединить пару человек (в какойто, конечно, очень условной классификации) не по жанровому принципу, памятуя, что именно Пелевин редактировал один из лучших (а на мой вкус, таки лучший) переводов Кастанеды (перевод В.Максимова), назвал Кастанеду лучшимм писателем 20-го века (тут может быть какой-то контекст, которого сейчас не помню, но это не так и важно) и в частности сказал следующее:

- Главное в книгах Кастанеды...это удивительной красоты и силы экзистенциальная поэзия, всплески которой разбросаны по всем его книгам.

Мне какжется, что это главное и в книгах Пелевина, и именно это роднит smile.gif этих столь разных писателей.
PPS Понятное дело, что это очередное ИМХО smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Seventh Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.07.2006 - 05:53:02 (post in topic: 21, link to post #22189)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 80
Поблагодарили: 7
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
после чего среди менеджеров и продавцов книжных магазиов появится байка про странного молодого человека, спрашивающего очередное переиздание Пелевина, плюющегося и обреченно ругающегося себе под нос biggrin.gif


"...себе под нос..." и это про Iudushku?! Ну, ты, дружище Адмик, хватил через край smile.gif, но в чём я абсолютно не сомневаюсь, что уничтожая их своей пламенной речью smile.gif он поперсонно smile.gif будет обзывать их на "Вы"
newest/lol_1.gif newest/lol_1.gif newest/lol_1.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 admik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.07.2006 - 11:13:19 (post in topic: 22, link to post #22209)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


???? ? ????
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3484
Поблагодарили: 328
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (Seventh @ 9.07.2006 - 06:52)

ничтожая их своей пламенной речью  он поперсонно  будет обзывать их на "Вы"

newest/rofl.gif
PMСайт пользователяICQAOLMSN
Bottom Top
 Victoshick Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.07.2006 - 13:33:56 (post in topic: 23, link to post #22232)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


я так, мимо проходил
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 301
Поблагодарили: 329
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
Нет, нет и нет! Я видел другую книгу

Иcполнитель: Андрей Курилов
Месяц выпуска: Март 2006 года
1CD - MP3 / 10ч. 00мин.


Подтверждаю - именно такую мне пытались продать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Seventh Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.07.2006 - 16:39:54 (post in topic: 24, link to post #22242)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 80
Поблагодарили: 7
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
Подтверждаю - именно такую мне пытались продать

Дружище, что значит пытались?!
Чем они мотивировали такую беспардонную наглость smile.gif? и И где тот источник сил, из которого ты зачерпнул, чтобы настоять таки на отказе?! newest/lol_1.gif С учётом того, что это, всё-таки, до некоторой степени фантастическое произведение smile.gif и вполне могло бы пополнить твою огромную, но не полную фантастическую библиотеку (в частности, в том смысле, что ты сейчас приобретаешь, в основном, фантастику)? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.07.2006 - 16:45:44 (post in topic: 25, link to post #22244)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (Seventh @ 9.07.2006 - 07:40)

или это некое специальное дистанцирование (я бы даже сказал, насилие над собой ) от оппонета, , вызванное помятованием о непростых  прошлых дискуссиях, или их попыток

ну это я от трепета...мне сказали тихо-оооонечко себя вести - вот я и...НЕТ дистанцированию! Скажу товарищу Seventh свое прямое и безапелляционное "ты" smile.gif
Ну я это...больше не буду то естьsmile.gif
А Поколение постараюсь завтра достать



--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Seventh Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.07.2006 - 23:53:15 (post in topic: 26, link to post #22270)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 80
Поблагодарили: 7
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
Скажу товарищу Seventh свое прямое и безапелляционное "ты" smile.gif Ну я это...больше не буду то естьsmile.gif А Поколение постараюсь завтра достать


Ну, супер smile.gif
Во всех смыслах, и по всем пунктам smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 pysha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.07.2006 - 10:27:33 (post in topic: 27, link to post #22424)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


внямываю
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 263
Поблагодарили: 301
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Я, честно говоря, тоже расстроена немного sad.gif
Во-первых, действительно, книжку порезали – нехорошие, недобрые, неумные люди. newest/beee.gif newest/thumbdown.gif
А во-вторых, мои предвкушения относительно Александра-Ф.-Склярского прочтения не оправдались… Я не филолог, но, видимо, сказывается нехватка профессиональной подготовки. Скляр не умеет правильно дышать и поэтому у него не хватает воздуха, чтобы ровно закончить фразу. К тому же Александр как-то по-пионерски усердствует. Природная эмоциональность и темперамент newest/buba.gif в сочетании с этим усердием-старанием делают предложения обрубленными. Он начинает сильным рывком (рыком), а к концу предложения не выдерживает и стухает. И так одно предложение за другим. Получается резкая монотонность, ведущая к потере смысла и усталости. Чтобы голос звучал ровно, громко, сильно, свободно нужно говорить на выдохе… Связки не напрягаются, появляется легкость, а вместе с ней и уверенность, вальяжность, притягательность и желание слушать, слушать, слушать…
newest/book.gif
PM
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.07.2006 - 17:09:06 (post in topic: 28, link to post #24614)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Дубль 2
Вот интересно - все качают и качают, но лишь профессионально зоркий Fotograf заметил - в релизе отсутствуют файлы с 55 по 69 включительно. Это на лицензионном диске! К чертовой матери студии Союз со всеми ее испохабленными книгами.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 olegkv Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.07.2006 - 22:35:35 (post in topic: 29, link to post #24660)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 98
Поблагодарили: 45
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Iudushka
Цитата
Дубль 2
Вот интересно - все качают и качают, но лишь профессионально зоркий Fotograf заметил - в релизе отсутствуют файлы с 55 по 69 включительно. 


А кто-нибудь сразу проверяет закаченное?
Про прослушивание не спрашиваю, думаю у многих очередь на прослушивание расписана на много вперед. Хотя лично я очередь не устраиваю и выбираю каждый раз по настроению.

Цитата
Это на лицензионном диске! К чертовой матери студии Союз со всеми ее испохабленными книгами.


А верни диск в зад.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Мазох Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.08.2007 - 18:15:22 (post in topic: 30, link to post #94051)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Ну а дать сылку на другое прочтение можно, а то написали что плохо, и что есть хорошее, а нормальной аудио книги нет, нехорошо товарищи. confused


Это сообщение отредактировал Nata - 13.08.2007 - 20:51:41
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Nata
Отправлено: 13.08.2007 - 20:50:08 (post in topic: 31, link to post #94077)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Мазох, здесь рецензии, ссылки- в других разделах. Пользуйтесь поиском по форуму.

Bottom Top
 Мазох Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.08.2007 - 22:40:17 (post in topic: 32, link to post #94718)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

2Nata спасибо, уже нашёл, правда тоже не то, без души Лебедева читает, вот сверху Влад Копа ругали, а, ИМХО, человек душу вкладывает в чтение, поэтому слушаеться на одном дыхание, а тут обидно, да и музыку эмоциональный фон очень хорошо передаёт.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Nata
Отправлено: 16.08.2007 - 22:53:33 (post in topic: 33, link to post #94726)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Мазох, у нас есть специальная тема по МДС, посмотрите там.
Bottom Top
 АлексМ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.03.2009 - 01:53:38 (post in topic: 34, link to post #248524)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ушел с пивом в баню
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4179
Поблагодарили: 16966
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

После прочтения осталось ощущение, что чего то я все таки упустил, не понял, проспал. Где проспал? Да нигде... Настолько многоплановая книга, что осталось стойкое желание переслушать ее еще, как минимум, разок. Но после перерыва.... handup


--------------------
Утро добрым не бывает user posted image

Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Denis70, HishtakiSaritanur
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.03.2009 - 02:18:34 (post in topic: 35, link to post #248527)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

А я, кстати, ни разу не слушал. Зато читал не меньше пяти раз.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.03.2009 - 01:34:42 (post in topic: 36, link to post #248773)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

А мне понравилось. К Пелевину, честно говоря, был равнодушен. Заставил как-то для общего развития себя прочитать кажется "Ра Омон". Нудно, скучно и абстрактно, но дочитал почти до конца. Попробовал какую-то "Жизнь насекомых" - процентов 30 освоил, уж слишком нудно и скучно. Еще что-то, не помню названий - муть с заменой глухой на звонкую. Правда понравился один рассказ, напомнивший подражание раннему Лему, про цыплят кочующих, кажется "Шестипалый и еще кто-то". В общем поставил на этом на всем для себя крестик. И вот тут попался "Чапаев и Пустота". Прослушал на одном дыхании. Все почти жизненно, конкретно, понятно и хорошо. И понял, что Пелевин, подобно Кизи, писатель одного романа. Этого. Остальные - платья от иностранных портных, описанные у Андерсена. Но после этой книги даже немного зауважал Пелевина.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: птенчик
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.03.2009 - 19:17:14 (post in topic: 37, link to post #249359)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (Leser2008 @ 7.03.2009 - 02:11)

Правда понравился один рассказ, напомнивший подражание раннему Лему, про цыплят кочующих, кажется "Шестипалый и еще кто-то".

ну об чем и речь drag


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.03.2009 - 17:01:52 (post in topic: 38, link to post #249543)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Iudushka @ 9.03.2009 - 19:54)

ну об чем и речь

А об чем? wink


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Denis70
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.03.2009 - 17:36:14 (post in topic: 39, link to post #249549)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----


Цитата (Leser2008 @ 7.03.2009 - 02:11)

К Пелевину, честно говоря, был равнодушен.

Ну не Толкиен, канешна, чо уж там грить... smeh


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.03.2009 - 18:05:24 (post in topic: 40, link to post #249556)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

да вот "затворник и шестипалый" - это самое простое у Пелевина, имхо - халтурное. упрощение там уж излишнее - социопсихология для чайников


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: HishtakiSaritanur



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм