Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Дуров Лев - О времени, друзьях и о себе, Рассказывает Лев Дуров
 jeffry Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.07.2008 - 17:10:15 (post in topic: 1, link to post #188489)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Любитель Джаза
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 97
Поблагодарили: 181
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Лев Дуров, «О времени, друзьях и о себе»
Рассказывает Лев Дуров
Режиссёр — Дмитрий Трухан.
192 кб/с, 44 кгц;
3ч08м , 269 мб.

Прослушал я эту книгу и не могу не поделиться своими впечатлениями о ней. Книга (ИМХО, конечно) ве-ли-ко-леп-ная! Название книги вполне отражает ее содержание: военное детство, послевоенные тяжелые годы, учеба и начало актерской карьеры, работа в театре и кино. В книге множество театральных баек, рассказов о известных деятелях и о совсем неизвесных людях с которыми Льву Константиновичу приходилось встречаться в жизни, с кем ему доводилось, дружить выпивать, работать. Но конечно главный герой книги сам автор, о котором он (автор) говорит с легкой, снисходительной иронией, но который, чувствуется по всему, ему самому явно симпатичен.
А уж как он симпатичен слушателю - это особый разговор. Я умышленно не ставлю здесь ИМХО, потому что уверен - не найдется у нас в клубе человека, которому может не понравиться этот умный, чрезвычайно тактичный, обаятельный человек и замечательный рассказчик. Именно рассказчик, потому что книга построена как серия устных рассказов. То что делает здесь Лев Дуров назвать исполнением не поворачивается язык. Стопроцентное ощущение того что у Вас на кухне сидит, приехавший близкий родственник и знакомым, любимым с детсва голосом рассказывает о своей жизни. Иногда насмешничает, иногда немножко грустит, иногда загибает, но ты его хорошо знаешь и чувствуешь тихую радость от общения с этим близким человеком.

Опять получилось очень субъективно, но уж очень мне понравилось, извиняйте.
Книга сделана хорошо, качество записи на уровне, короткие музыкальные вставки между рассказами вполне к месту.
Спасибо уважаемому Ultam за великолепный релиз
Обязательно слушайте эту книгу - заряд положительных эмоций обеспечен.

 


--------------------
Прости, старик, не мы — так нас. (А.Вознесенский)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: elaz17a, krokik, tvk, trya, Lona, Abul, Iudushka, Light, Kalisto, pysha, luanka, geogeo, птенчик, Koss, Denis70, Sam_Yanish, freestyle
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.07.2008 - 17:20:59 (post in topic: 2, link to post #188493)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12596
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

Значится так, jeffry, Вы преступник! punk
Так умеете писать и молчали здесь почти два года... Теперь придется исправляться... laugh
На мой взгляд замечательная рецензия. Спасибо. С нетерпением буду ждать от Вас новых отзывов о книгах.
clap


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: jeffry, Iudushka, птенчик, Koss
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.08.2008 - 22:07:03 (post in topic: 3, link to post #191931)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12596
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

На днях дослушал книгу. Ожидал немного большего.
Цитата (elaz17a @ 18.07.2008 - 19:01)

Стопроцентное ощущение того что у Вас на кухне сидит, приехавший близкий родственник и знакомым, любимым с детсва голосом рассказывает о своей жизни.
Согласен, но порой хотелось более внимательного отношения ко мне, как к слушателю. Рассказчик порой захлебывается, проглатывает окончания. Я-то слышал об этом раньше от друзей и потому быстро привык к подобной манере изложения. Но у некоторых могут возникнуть проблемы при прослушивании.


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.08.2008 - 22:10:47 (post in topic: 4, link to post #191935)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата (elaz17a @ 1.08.2008 - 23:48)

Рассказчик

Так он же и автор, и рассказчик! Кто Льва Дурова любит - тому же нравится, как он говорит.
Хотя, с другой стороны А.Джигарханян в жизни говорит с сильным акцентом, а когда роль исполняет - совсем и незаметно.


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: птенчик
 ukrezi Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.12.2008 - 14:16:39 (post in topic: 5, link to post #224282)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 712
Поблагодарили: 2927
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Да такое ощущение, что Лев Константинович не читает, а рассказывает.
Море обаяния и грустного юмора от "трагического клоуна".
А байки, они же не на пустом месте возникают, - все это из жизни.
Вот например, судя по описанию Льва Константиновича, танкетка в которой он просидел два дня: user posted image

Танкетка Renault UE

Музыкальное оформление незатейливое, но при таком пиршестве слова можно было обойтись и без него, - ни кто и не заметит.
В общем присоединяюсь к восторженным отзывам.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: птенчик, Koss, Iudushka
 Sam_Yanish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.06.2011 - 23:47:20 (post in topic: 6, link to post #482985)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Цитирующий жизнь
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 233
Поблагодарили: 2033
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Дуров Лев - О времени, о друзьях и о себе (Дуров Лев). Что сказать? Если бы пришлось ехать с таким рассказчиком в поезде дальнего следования, а выходить в Новосибирске, то опомнился бы во Владивостоке. Вот какой Лев Дуров.


--------------------
Каждый знает как всё обстоит на самом деле.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: smb46, sabotazhnick, Поллианна, Поручик, Koss, Lona, птенчик, elaz17a, trya, Aliza
 DuPlessis Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.07.2011 - 19:20:05 (post in topic: 7, link to post #489635)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 113
Поблагодарили: 377
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата
Я умышленно не ставлю здесь ИМХО, потому что уверен - не найдется у нас в клубе человека, которому может не понравиться этот умный, чрезвычайно тактичный, обаятельный человек и замечательный рассказчик.


Я нашёлся.
У меня мнение о книге как раз-таки противоположное. Оно, даже скорее, не о книге а об авторе-исполнителе. Я никогда прежде не подозревал такой простоты в Дурове. Он хороший, душевный, обаятельный, но прост той простотой, которой довольно на каждого мудреца.

Под конец постоянное повторение слова "грандиозн(ый, ая, о, ое)" просто уже резало ухо. Если Лев Константинович поставил перед собой цель прочитать это всё в ипостаси "рубаха-парень" -- у него получилось великолепно.

Что ещё очень сильно покоробило -- бестактность -- он рассказал несколько вещей о других людях, о которых обещал молчать, или таких, которые попросту выставляют других в весьма дурном свете. Нехорошо, Лев Константинович, пообещать человеку что "никому никогда", а потом через годы рассказать на всю страну -- хм...

В некоторых историях просто слышалась "другая сторона", та самая что угнетала когда-то советских интеллигентов. Чего стоят только истории о сожжённой тахте и пулемёте -- чрезвычайно трагичные судьбы людей с очень тонкой душевной организации тут подаются вам как байки.

Простите, но эту "книгу" я не оставлю ни для жены, ни для детей и вам не стану рекомендовать. Уж простите.


--------------------
Мысль уместить в сто слов не мудрено, сто мыслей в слово умести одно.
www.duplesov.com
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: LKa48, Iudushka, птенчик, vTinka, Lona, CRIttER, Aliza, jTerra



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм