Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Грибоедов Александр - Горе от ума
 BedAN Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.06.2008 - 16:19:27 (post in topic: 1, link to post #177888)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 242
Поблагодарили: 464
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Topic Link: Грибоедов Александр - Горе от ума

Почти три часа в очередной раз промчались незаметно. Вот что значит хорошая книга – знаешь многое наизусть, конец известен, а все равно захватывает. Хочется отметить прекрасную работу чтеца: интонации, чувства, эмоции переданы весьма тонко и точно. Пересказывать содержание вещи… А зачем? Уж хоть раз, из-под палки ее прочитали все, чтобы ответить у доски, написать сочинение, изложение… Как мне сейчас жалко себя, с ненавистью открывавшего в школьные годы эту книгу. Да и что я мог понять в ней? Это уже лет через десять после школы, когда ее стены стали терять очертания казематов, пришла любовь к этому произведению. Эх, сейчас бы мне эти изложения… да тетрадей пять по девяносто шесть листов каждая… Тогда же я вымучивал чуть ли не каждую строчку стараясь накрутить требуемые три листа тетради в линеечку. Сколько буду жить – столько буду крыть последними словами составителей школьной программы по литературе, да и не только по ней.
Но вернемся к книге. Я просто счастлив тем, что удалось заполучить эту вещь в свое собрание. Рекомендую эту книгу прослушать всем, а особенно тем, кто, как и я, не смог полюбить ее в школьные годы. Поверьте: ни книга, ни Вы в этом не виноваты.
Есть только один отрицательный нюанс. Это связано с тем, что книга является пъесой и перед каждой репликой стоит ремарка о том, кто говорит и что делает. На мой взгляд это немного мешает динамике действия и особенно в тех сценах, где участвуют много персонажей с короткими репликами. По-моему, было бы лучше, если бы было два чтеца (мужчина и женщина), которые говорили бы за героев, слегка меняя голос. Но это даже не замечание, а так: мысли по поводу…
Большое спасибо всем, кто поспособствовал появлению этой книги на трекере. Хорошая поэзия в хорошем исполнении – для меня это самый дорогой подарок.

 


--------------------
Результат известен - да процесс интересен... ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: floare2006, tvk, zeppelin, Iudushka, geogeo, freestyle, Lona
 floare2006 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.06.2008 - 16:33:28 (post in topic: 2, link to post #177893)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 48
Поблагодарили: 100
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
"Сколько буду жить – столько буду крыть последними словами составителей школьной программы по литературе, да и не только по ней".


Дeло нe столько в учитeлях, сколько в нeсуразной школьной программe.

Это сообщение отредактировал floare2006 - 4.06.2008 - 16:34:06
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 BedAN Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.06.2008 - 16:53:29 (post in topic: 3, link to post #177903)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 242
Поблагодарили: 464
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (floare2006 @ 4.06.2008 - 18:17)

Дeло нe столько в учитeлях, сколько в нeсуразной школьной программe.

А я о чем писал?


--------------------
Результат известен - да процесс интересен... ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм