Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Microsoft: Россия займет 3-е место в мире по количеству ПК
 knigolub Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.05.2008 - 05:31:01 (post in topic: 1, link to post #174846)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16454
Поблагодарили: 76190
Ай-яй-юшек: 74
Штраф:(0%) -----

МОСКВА, 23 мая. Через год-два Россия займет третье место в мире по количеству персональных компьютеров. Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, об этом сегодня на встрече с вице-премьером РФ Сергеем Ивановым заявил генеральный директор корпорации Microsoft Стив Балмер.

По его словам, это, в частности, будет обусловлено тем, что российское правительство поощряет развитие информационных технологий.

Как напомнил гендиректор Microsoft, корпорация сотрудничает на данный момент примерно с 11 тыс. российскими компаниями и заинтересована в развитии в России рынка ........


 


--------------------
Удачи Вам
Неожиданная легкая удача часто причиняет человеку не меньше вреда, чем хроническое невезение.
Э. Севрус
PM
Bottom Top
 Recitare Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.05.2008 - 07:00:13 (post in topic: 2, link to post #174860)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 94
Поблагодарили: 117
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Интересно, а каким образом количество компьютеров считалось?

Учитывались ли машины, собранные в подвалах из "серого" железа?

Или только те машины, на которых стоит Mikrosoft ское обеспечение?

Ну к примеру, в моей Конторе, лицензионных программ не более 1% (это по Винду), а уж всяких графических и расчетных - с лицензией наберется в пересчете на весь машинный парк - 0,(0)1 %.

Поэтому, я думаю, по количеству компьютеров мы скоро будем далеко впереди планеты всей. ges_slap
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 knigolub Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.05.2008 - 08:02:34 (post in topic: 3, link to post #174873)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16454
Поблагодарили: 76190
Ай-яй-юшек: 74
Штраф:(0%) -----

А что, вся Ваша "кантора" держится лишь на альтернативном софте, или всеже на Микрософтовском но пиратском?


--------------------
Удачи Вам
Неожиданная легкая удача часто причиняет человеку не меньше вреда, чем хроническое невезение.
Э. Севрус
PM
Bottom Top
 Recitare Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.05.2008 - 10:07:05 (post in topic: 4, link to post #174891)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 94
Поблагодарили: 117
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Ну так, понятное дело - на пиратском Майкрософте. Слово Linucs, к примеру, наши большие ученые и не знают. Их бы в ворде научить толком работать. Так и сисадмины от таких слов шарахаются, они и винды криво ставят, наставили старые английские - на них лепят русские Офисы продвинутые (3 и 7), а потом удивляются, чего это у нас все глючит. После всего совершенно не читаются "импортные" файлы доковские, я уж своих парнеров заграничных умоляю присылать все в акробате,и текстовые документы, и тем более - чертежи. Рассказываю им что-то про кодировку, не говорить же правды, стыдно , обидно за отечество.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 NSS Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.05.2008 - 10:19:14 (post in topic: 5, link to post #174896)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Бармалей - беглый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5010
Поблагодарили: 8424
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (Recitare @ 24.05.2008 - 08:44)

машины, собранные в подвалах из "серого" железа?

Как-то пренебрежительно это звучит... Железо это всё-же не soft или всякие там контрофактные изделия. Большая часть компьютеров собрана именно по принципу пазлов, под нужды конкретного клиента. В этом нет ничего предосудительного. Я, например, для своего главного рабочего компа подбирал сам каждую деталь, начиная от азузовской платы максимально заточенной под любой разгон и кончая последним из трёх кулеров. А за бренды пусть переплачивают юзеры.
Кроме откровенно пиратского софта, есть ещё совершенно легальный установленный на 10-15 компов по одной лицензии, есть так-же грамотно поломанный, отлично проходящий проверки на валидность, конечно никакой Microsoft не в состоянии подсчитать реальное количество своих продуктов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 knigolub Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.05.2008 - 10:21:46 (post in topic: 6, link to post #174897)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16454
Поблагодарили: 76190
Ай-яй-юшек: 74
Штраф:(0%) -----

Нда уж, печально все ето. Несовершены законы налогообложения, посему неудобства в определенном смысле, да и головная боль......


--------------------
Удачи Вам
Неожиданная легкая удача часто причиняет человеку не меньше вреда, чем хроническое невезение.
Э. Севрус
PM
Bottom Top
 NSS Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.05.2008 - 10:30:52 (post in topic: 7, link to post #174900)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Бармалей - беглый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5010
Поблагодарили: 8424
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (Recitare @ 24.05.2008 - 11:51)

наши большие ученые и не знают

Цитата (Recitare @ 24.05.2008 - 11:51)

обидно за отечество

может не стоит так глобально обижаться, за прием недалёких сотрудников на работу отвечает всё-же не отечество ) а когда хочется платить по меньше, а получить по больше, то так вот и бывает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.05.2008 - 10:41:40 (post in topic: 8, link to post #174902)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29790
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

knigolub - а при чем тут законы налогообложения ? ... в России они никаким боком с количеством железа и софта не связаны ... ИМХО, это совершенно дурные по Российским меркам цены на майкрософтовское ПО. Не могут даже организации, особенно бюджетники столько за операционки платить. Я как частник тоже не желаю. Стоила бы ХР не более 100 $ - может еще и купил бы.


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Recitare Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.05.2008 - 10:59:35 (post in topic: 9, link to post #174905)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 94
Поблагодарили: 117
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
может не стоит так глобально обижаться



Проекты то международного значения, и работаем с достаточно известными мировыми конторами. А в прошлом году после успешного завершения одной операции, один, по-моему английский руководитель, написал - господа, Вы делаете историю. Ну это конечно относилось всем кто участвовал (из разных стран), но наш вклад там был достаточным. Проект создавался на хилых машинах, с кривым оборудованием, но какие головы работали!!!

А недалекие - не сотрудники, а руководители нашей Конторы, которые успешно осваивают все контрактные деньги, экономя на всем: на железе, на обеспечении, а самое ужастное - на наших зарплатах.

А кто терпит наше престарелое руководство? - Господа из Министерства и Ведомства.

Вот и вся короткая логическая цепочка.
Добавлено:
Цитата
Стоила бы ХР не более


Ну ладно, ХР вроде бы уже почти все купили, но Office, Adop (Shop, Illustrator, Akrobat), Corel, AutoCad......

Это же сплошное раззорение.... Да с нашими зарплатами.

Кстати, и налогообложение при как. Ни один компьютерный магазин не платит как положено налогов, и контрофакта у них до дури. Исходят из тех же соотношений доходов и расходов. Поговорите с ребятами, которые собирают компы, или с бухалтерами этих фирм, очень интересные приватные беседы получаются. Говорят, после строительства - компьютерный самый грязный бизнес у нас в стране.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 knigolub Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.05.2008 - 11:26:40 (post in topic: 10, link to post #174909)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16454
Поблагодарили: 76190
Ай-яй-юшек: 74
Штраф:(0%) -----

Цитата (ATZ @ 24.05.2008 - 11:25)
knigolub - а при чем тут законы налогообложения ? ... в России они никаким боком с количеством железа и софта не связаны ... ИМХО, это совершенно дурные по Российским меркам цены на майкрософтовское ПО. Не могут даже организации, особенно бюджетники столько за операционки платить. Я как частник тоже не желаю. Стоила бы ХР не более 100 $ - может еще и купил бы.

В законах налогообложения многих стран есть и весьма позитивные пункты.
Если фирма платит налоги исправно, то пункты расходов на поддержание тех.базы, а также развитие и.т.д......снимаются с налогов (вопрос времени) от 50 до 100 % независимо от суммы расхода.
А что относительно цен в Россие на подобные товары (и нетолько ети), то поверьте, они вполне нормальные ИМХО (очень мягко говоря)....


--------------------
Удачи Вам
Неожиданная легкая удача часто причиняет человеку не меньше вреда, чем хроническое невезение.
Э. Севрус
PM
Bottom Top
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.05.2008 - 11:38:18 (post in topic: 11, link to post #174914)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29790
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

knigolub - ага, с налогами при таком подходе понятно, но вот с ценами на софт и хард ... их же нужно сравнивать не с ценами в других странах ( развитых ), а с покупательной способностью в конкретной стране, с уровнем дохода населения, с уровнем заработной платы. И для России не стоит ровняться с жизненым уровнем Москвы и Питера - это еще не вся Россия. На Смоленщине рядовой обыватель и корову-то купить не может, не то что ноутбук.


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 NSS Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.05.2008 - 12:07:43 (post in topic: 12, link to post #174922)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Бармалей - беглый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5010
Поблагодарили: 8424
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (knigolub @ 24.05.2008 - 13:10)

относительно цен в Россие на подобные товары (и нетолько ети), то поверьте, они вполне нормальные ИМХО (очень мягко говоря)....

ничего в них нормального нет, но и трагедии в этом тоже никакой нет. Использование пиратского софта также выгодно майкрософту, как и пиратам. Там вполне отдают себе отчет в том, что жители, например упомянутой смоленщины, по большей части для них не клиенты. Использование такими людьми пиратского софта не несет для них никаких убытков, ни реальных, ни потенциальных, ни гипотетических. Эти люди просто не стали бы использовать их продукты в случае реальной невозможности получить пиратские. Что же стали бы делать эти и другие такие-же люди? Они просто вынуждены были бы использовать Линукс или еще что-нибудь другое. Картина долей операционных систем могла бы кардинально измениться не в пользу гиганта. Это в свою очередь повлекло бы более пристальное внимание к этим операционкам со стороны других разработчиков софта. Да и сами эти операционки стали бы развиваться значительно интенсивней. Вот тут то уже начались бы реальные финансовые потери связанные с уходом платежеспособных клиентов. Неужели кто-нибудь воспринимает в серьёз катание на тракторе по конфискованному контрафакту? C таким же успехом можно кататься на тракторе по нецензурным словам написанным на кафельных плитках в борьбе за чистоту речи. Большую часть пиратских windows при желании можно отрубить насмерть маленьким патчем при попытке их обновления. Подумайте почему этого до сих пор не сделали...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 knigolub Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.05.2008 - 13:25:25 (post in topic: 13, link to post #174943)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16454
Поблагодарили: 76190
Ай-яй-юшек: 74
Штраф:(0%) -----

Цитата (ATZ @ 24.05.2008 - 12:22)
, а с покупательной способностью в конкретной стране, с уровнем дохода населения, с уровнем заработной платы. И для России не стоит ровняться с жизненым уровнем Москвы и Питера - это еще не вся Россия. На Смоленщине рядовой обыватель и корову-то купить не может, не то что ноутбук.

Корову и я не могу купить (нужды нет), а лаптопов дома имею ...... ) шутка

Но а если серьзно, то Вам по месту виднее конечно, я скудно владею информацией, тем более о глубинке.

Ну а относительно цен, ето конечно все относительно.
Иногда что нибудь смотришь в инете, цены попросту смешные по русским нетмагазинам, но все равно покупаю не там. Гарантий нет на товары, да и на 100% доставку тоже (даже если предворительно уплатив)....
А что относительно пиратства, то я смотрю на ето скореее никак, чем осуждаю или приветствую. На то люди имеют свои причины, потому собствено и идут на определенные неудобства dunno


--------------------
Удачи Вам
Неожиданная легкая удача часто причиняет человеку не меньше вреда, чем хроническое невезение.
Э. Севрус
PM
Bottom Top
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.05.2008 - 14:39:38 (post in topic: 14, link to post #174950)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29790
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Цитата (NSS @ 24.05.2008 - 13:51)

Использование пиратского софта также выгодно майкрософту, как и пиратам. Там вполне отдают себе отчет в том, что жители, например упомянутой смоленщины, по большей части для них не клиенты. Использование такими людьми пиратского софта не несет для них никаких убытков, ни реальных, ни потенциальных, ни гипотетических.

- тем не менее было же раздуто и доведено до конца "дело" против учителя информатики из глубинки ( Понозов, кажется ? ) ... - вот что это - внутренняя росийская самодеятельность российских же чиновников ? опять же российского руководства российского представительства MS ? - уж эти-то точно прекрасно осведомлены об общей ситуации !


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 NSS Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.05.2008 - 14:58:52 (post in topic: 15, link to post #174952)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Бармалей - беглый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5010
Поблагодарили: 8424
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (ATZ @ 24.05.2008 - 16:23)

"дело" против учителя информатики из глубинки

Мне кажется, здесь дело не столько в майкрософте, сколько в желании властей доказать свою готовность к ВТО.
Дело же майкрософта, держать пиратство в определенных рамках, не изводя полностью и не отпуская в опасные масштабы. С чем собственно он и справляется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.05.2008 - 22:18:15 (post in topic: 16, link to post #175020)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13414
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (knigolub @ 24.05.2008 - 00:15)

Через год-два Россия займет третье место в мире по количеству персональных компьютеров. Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, об этом сегодня на встрече с вице-премьером РФ Сергеем Ивановым заявил генеральный директор корпорации Microsoft Стив Балмер.

А я вообще не понимаю о чем Вы спорите: Балмеру надо видимо заключить хороший контракт с Кремлем. Вот он и льет елей в их уши! Ведь и кижу понятно, что софт ворованный ( у нас и то приличный мало кто покупает. Качают с известных ресурсов! Имею ввиду ДОМА. Фирмы, конечно, лицензию с суппортом берут!). А про хард я уже неговорю. Свеженький пример: Дэлл в Киеве отказался брать на гарантию лаптоп, купленный у нас, и специально имеющий разрешение на вывоз на Украину и подтверждение оной гарантии для Украины! А цены в России на хардвер (не на желтую сборку неизвестно от кого) - просто запредельны!


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм