Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> У нас в гостях радиорежиссер Виктор Трухан
 Regisser Пользователя сейчас нет на форуме
  Отправлено: 9.03.2008 - 14:09:57 (post in topic: 1, link to post #151083)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Vox Records
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 327
Поблагодарили: 2522
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----




Спектакли звучат в федеральном эфире(кнопка) и на УКВ.

 
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, freestyle, Etoja, bookmarker, bystrik, VitaLina, bamboo, valeri158, Поручик, Петроник, Yury.D, CRIttER, sabotazhnick
 Regisser Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.03.2008 - 23:53:12 (post in topic: 2, link to post #151287)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Vox Records
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 327
Поблагодарили: 2522
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Это тоже записывалось на моей студии...(все права на фонограмму у меня) Может Вы мне поможете заработать денег на на новые записи? Я готов выкладывать свои фонограммы где-нибудь у Вас, если Вы сейчас не можете их записать с эфира... Для меня важны не только деньги, но и благодарные слушатели, потому что я не только руководитель студии, но и режиссер...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, Etoja, ORT, bystrik, CRIttER, bamboo, mus801, Animalist, Поручик, sabotazhnick
 prosto Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.03.2008 - 00:46:33 (post in topic: 3, link to post #151298)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1368
Поблагодарили: 4899
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Regisser, приятно видеть Вас здесь.
В принципе в клубе идет бесплатный обмен информацией. Мог бы помочь популяризируя Ваши идеи.
Благодарные слушатели здесь. Я один из них. Ваши работы очень интересны. Спасибо Вам и всему коллективу.
Форум может стать местом прямого общения режиссера и слушателей. Надеюсь на обоюдный интерес.
Народ здесь доброжелательный и по мере возможности помогают друг другу.


--------------------
Старые ссылки не оживляю
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: ORT
 Ultam Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.03.2008 - 18:39:21 (post in topic: 4, link to post #151464)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


радио.коп
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1863
Поблагодарили: 4901
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (Regisser @ 9.03.2008 - 23:38)

Для меня важны не только деньги, но и благодарные слушатели, потому что я не только руководитель студии, но и режиссер...

Мы не были бы здесь, если б не любили вообще радиотеатр, ваши работы для радио и то, что делается не только вами для слушателей.
PMСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: ORT, Regisser
 Yellow Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.03.2008 - 08:41:25 (post in topic: 5, link to post #151920)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1066
Поблагодарили: 958
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Виктор (извините, не знаю Вашего отчетства), от лица форума "Любителей аудиокниг" приветствую Вас! )
Позвольте выразить слова благодарности и восхищения Вашей работой и работой Ваших коллег!

Спасибо Вам за интересную информацию, раскрывающую тайны создания радиоспектаклей и постановок:
Post Link: Звуко-режиссеры. Кто они?
Post Link: Звуко-режиссеры. Кто они?


PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: ORT, Regisser
 Regisser Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.03.2008 - 12:33:04 (post in topic: 6, link to post #152308)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Vox Records
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 327
Поблагодарили: 2522
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Правильнее было бы написать радиорежиссер или режиссер-постановшик. (Сейчас эта профессия на грани исчезновения...) Звукорежиссер это другая профессия(хотя многие режиссеры ей владеют). Звукорежиссер - это специалист по качественной записи звука(будь то речь или музыка, но чаще музыка). Есть выдающиеся представители этой профессии!
Спрашивайте,что Вас еще интересует. Постараюсь ответить, по мере возможности... )
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: ededed, Etoja, freestyle, Magelan, Yellow, ORT, zorge28, bystrik, CRIttER, bamboo, Беркут69, sabotazhnick
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.03.2008 - 13:51:52 (post in topic: 7, link to post #152335)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27894
Поблагодарили: 39477
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (Regisser @ 13.03.2008 - 13:18)

Правильнее было бы написать радиорежиссер или режиссер-постановшик

сделано.
По поводу вопросов. У меня конечно критический случай. Могу принять лишь школу чтения общества слепых. Как вы редактируете текст? Т.е. жалко ведь! Понимаю - формат эфира - особое дело. Но ведь от исходного литературного произведения отрезать кусочки (а то и ломти) - кощунство


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: ORT, Поручик
 Regisser Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.03.2008 - 16:27:50 (post in topic: 8, link to post #152413)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Vox Records
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 327
Поблагодарили: 2522
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Вот фрагмент моего письма Kossу:

"Мне кажется, что в понятии аудиокнига слились два направления. Направление радио, с уникальной Школой и аудиозаписи для слепых. И то и другое имеет своих поклонников и право на существование. Когда я построил свою первую студию в библиотеке для слепых (1992г.), то очень хорошо узнал их пожелания: минимум интонирования и никаких оценок! Я, как Вы догадываетесь, принадлежу к другому направлению и считаю, что произведение, прочитанное одним АРТИСТОМ - тоже спектакль. Моим Учителями были Н.В.Литвинов,З.А.Бокарева, И.А.Потоцкая, Н.И.Киселева, Т.Г.Сапожникова,Л.А.Портнова, Л.Б.Веледницкая(кстати можно организовать с Ней встречу!)и многие другие мастера Радио, чем я очень горжусь.А я уже "заразил" Радио младшего брата Дмитрия и сына Александра. Обязательно передам Вашу благодарность Шандору. Прилашаю Вас к себе на студию. Буду очень рад встрече и надеюсь, что это общение будет продуктивнее.
Печатаю медленно..."

И хочу еще добавить.
Вы же не удивляетесь, что в театральных постановках и кинофильмах нет авторского текста? Да, радио ближе стоит к книге... Но ни в коей мере ее не заменяет. Это отдельный вид искусства, со своими законами звукового восприятия. Если просто не хочется(или нет возможности) читать, но хочется услышать всю книгу, то лучше послушать просто начитанную книгу. Хотя чтец не сможет удержаться от передачи эмоций(некоторые чтецы все-таки артисты). А если хочется получить эмоциональное удовольствие от игры артистов, музыки, режиссерского решения и конечно же от самого произведения - слушайте спектакль! Цель прослушивания разная. Мне кажется, что скоро назреет разделение жанров. С точки зрения бизнеса, начитанная книга, как Вы понимаете, гораздо выгоднее. Но мне, хотя я имею свою студию, это не интересно. Как вы считаете, сказки М.Е.Салтыкова-Щедрина в исполнении Е.Я.Весника это - начитанная книга или спектакль? Кстати, сейчас работаю над полными версиями классики. Сокращения незначительные("он сказал", "она сказала" и то, что можно выразить в звуке и в игре артистов - т.е. инсценировка) По такому принципу записаны многие мои спектакли. Готовится к выпуску "Мертвые души" Н.В.Гоголя - около 11 !!! часов звучания. В эфире спектакль прозвучал в прошлом году(28 серий по 25 мин.) И когда он окупится...
На этом пока прощаюсь.
С уважением, Виктор Трухан.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: tvk, ededed, freestyle, trust, Puh, Abul, Koss, prosto, Коробейкин, Yellow, Etoja, ORT, Exiled, 2LoOp, HishtakiSaritanur, zorge28, Loonie, eee123, bystrik, jeffry, CRIttER, bamboo, elaz17a, Petersburgerin, mus801, Поручик
 prosto Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.03.2008 - 20:37:03 (post in topic: 9, link to post #152494)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1368
Поблагодарили: 4899
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Цитата (Regisser @ 13.03.2008 - 17:12)

М.Е.Салтыкова-Щедрина в исполнении Е.Я.Весника

По жизни как-то перестал целенаправленно слушать радио.
Однажды сидя с женой на даче по Радио России случайно услышали "Как мужик двух генералов прокормил". Читал Весник. На следующий вечер ждали и слушали продолжение.
А потом захотелось услышать еще и еще...
Вот так Ваша студия и Евгений Весник возродили интерес к живому слову.
Еще раз спасибо.


--------------------
Старые ссылки не оживляю
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Regisser, CRIttER, Поручик
 Regisser Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.03.2008 - 21:13:09 (post in topic: 10, link to post #152515)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Vox Records
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 327
Поблагодарили: 2522
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Спасибо!
Сейчас вышло уже 5 дисков со сказками (audioCD, издатель 1С), а будет 14. Может позже выпустим 2-3 диска Mp3. Сейчас мы с Евгением Яковлевичем записываем книгу Виктора Петровича Астафьева "Затеси", с которым он был хорошо знаком. Записываем у Евгения Яковлевича дома (что поделаешь - возраст), но качество получается хорошее (хороший микрофон, аппаратура и акустика его кабинета). Обязательно передам Ваши слова. Ему будет очень приятно. Он замечательный Мастер Художественного Слова!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Abul, prosto, ededed, freestyle, Yellow, Etoja, zorge28, ORT, Поручик
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.03.2008 - 10:10:11 (post in topic: 11, link to post #152637)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27894
Поблагодарили: 39477
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (Regisser @ 13.03.2008 - 17:12)

Вы же не удивляетесь, что в театральных постановках и кинофильмах нет авторского текста?

Так ведь жанр совсем другой. НЕ удивляюсь, лишь слегка раздражаюсь.
Цитата (Regisser @ 13.03.2008 - 17:12)

Мне кажется, что скоро назреет разделение жанров.

По факту разделение как таквое уже есть. Современные коммерческие издательства в своих попытках сделать запись "в старой радио традиции" мягко говоря неубедительны. Ваша работа - своего рода реликт. Или артефакт той культуры исполнения. Отношусь к этому с большим уважением. Но, будучи последовательным сторонником традиции "чтения для слепых", склоняюсь к тому, чтобы считать издания "vox rec." неимеющими отношения к аудиокнигам. Театр - да. Книга - нет.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик
 Regisser Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.03.2008 - 10:56:32 (post in topic: 12, link to post #152656)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Vox Records
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 327
Поблагодарили: 2522
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Полностью с Вами согласен. Радиотеатр не заменяет книгу, а дополняет, побуждает к ее прочтению в каком угодно виде. Давно предлагаю издателям выделить Радиотеатр из раздела Аудиокниги. Скоро, надеюсь, это случится. Радиотеатр - это искусство, а из всех искусств он все-таки ближе всех к книге. И как быть с инсценированными книгами (практически без сокращений) о которых я писал выше?...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, Поручик
 Regisser Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.03.2008 - 12:27:56 (post in topic: 13, link to post #153698)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Vox Records
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 327
Поблагодарили: 2522
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Добрый день! Чего-то перестали Вы мне писать... А я с большим интересом знакомлюсь с клубом. Недавно просмотрел список всех записей. Какое богатство!!! Нашел даже некоторые спектакли, которые я записывал, работая в Главной редакции для детей и юношества Гостелерадио СССР. Кстати, я считаю, что права на спектакли, хранящиеся в Гостелерадиофонде, должны быть объявлены общенациональным достоянием. Из-за высокой цены объявляемой фондом (как для издателей, так и для вещателей) мы забываем свое уникальное радионаследие. Фонд только хранил записи, а создавали их коллективы редакций. А получилось так, что "завскладом" получил все права по принципу "что охраняем, то имеем". Другое дело коммерческие издательства... Не боитесь ли "наезда" с их стороны?.. Ведь там работают бизнесмены, а не режиссеры (см. выше)...
Несмотря на всю обширность фонотеки, кое-чего все-таки не нашел, как из своих работ, так и из шедевров РАДИОТЕАТРА.
Выражая свое уважение к клубу, привожу список работ Некоммерческого учреждения культуры "Слово" за прошедшие 7 лет. Цели "Слова" совпадают с целями клуба. Эту структуру я учредил для того, чтобы отделить "мух от мяса" (Vox records - коммерческая студия и частично финансирует "Слово". Поэтому в изданиях размещаю ее логотип). Уже в шестой раз мы получили грант от государства(ФАПМК), что позволяет частично покрыть расходы на новые записи. Плюс роялти от издателей - на эти средства и записываем...
P.S. Всем огромный привет и благодарность от Е.Я.Весника. Был у него в пятницу, рассказал о клубе и передал все добрые слова, высказанные в его адрес.



Деятельность НУК «Слово»

1999 г. декабрь - Зарегистрировано некоммерческое учреждение культуры «Слово» в г. Москве.
ЦЕЛЬ.
Мы стремимся к возрождению и развитию лучших традиций российского литературно-художественного радиовещания.
СОЦИАЛЬНАЯ АДРЕСАЦИЯ
Мы рассчитываем на внимание слушателей различного возраста, уровня образования и социального положения.
ТЕМАТИКА.
Приоритетным направлением нашей деятельности мы видим создание радиоспектаклей, которые будут являться полными аудиоверсиями классических произведений русской и мировой литературы.

2000 г. Своими силами созданы - в рамках проекта «Театральный фонограф»
Радиоспектакли :
З.В.Чернышева «Романс для двух голосов». 1 передача 45 минут
Н.В. Гоголь «Ночь перед Рождеством». 3 передачи по 45 минут

2001 г. при финансировании МПТР России созданы:
в рамках проекта “Литературный фонограф”
1.Постановочные чтения «В прекрасном и яростном мире» в исп. Б.Плотникова и В.Меньшова:
И.Э. Бабель “Соль”, ”Мой первый гусь”, “Прищепа” 1 передача 25 минут;
М.М.Булгаков “Ханский огонь” 2 передачи по 25 минут;
В. В. Вишневский “Гибель Кронштадского полка” 1 передача 25 минут;
А. Казачинский “Фоня” 1 передача 25 минут;
Л.М.Леонов «Возвращение Копылева» 1 передача 25 минут;
А.Г. Малышкин «Поезд на юг» 1 передача 25 минут;
Ю.К.Олеша «Любовь» 1 передача 25 минут;
 А. Платонов «В прекрасном и яростном мире» 1 передача 25 мин.
А. Хейдок «Храм снов» 1 передача 25 минут;
Б.А. Ахмадулина «На сибирских дорогах» в исп. И. Муравьевой 3 передачи по 25 минут;
В.С. Токарева в авторском исполнении «Гладкое личико», «Рождественский рассказ», «Полосатый надувной матрас»,«Зануда»,«Этот лучший из миров» 3 передачи по 25 минут;
Л.Н. Толстой «Детская азбука» в исп. Е. Весника 4 передачи по 25 минут;

В рамках проекта «Театральный фонограф» записаны :

1. Радиоверсии театральных постановок :
Ф.М. Достоевский «Дядюшкин сон» Воронежский Камерный театр 2 передачи по 45 минут;
А.Н. Островский «Без вины виноватые» - Государственный академический
театр им. Вахтангова , в постановке Н. Фоменко 4 передачи по 45 минут;
Г. Шпаликов «Долгая и счастливая жизнь» Саратовский академический театр драмы 2 передачи по 47 минут;


2.Радиоспектакли:
Н.В. Гоголь «Майская ночь или Утопленница» 2 передачи по 45 минут;
Д.В. Григорович «Бобыль» 1 передача 45 минут;
Ф.М Достоевский «Преступление и наказание» 13 передач по 25 минут;
П.Л. Трэверс «Мэри Поппинс» музыкальная сказка 5 передач по 25 минут;
А.А. Усачев «Марко Богатый» сказка в стихах 1 передача 45 минут;
Т. Уайльдер «Мартовские иды» 2 передачи по 45 минут

2002 г. - Своими средствами:
Л.А. Анненкова «Рассказы о героях».
Отцифровка и реставрация уникального архива радиожурналистки о Героях Советского Союза ,
интервью с космонавтами, ветеранами ВОВ, учеными 30 часов звучания
- При поддержке МПТР России созданы:
в рамках проекта «Театральный фонограф»
Постановочные чтения:
В.П. Астафьев «Пролетный гусь» в исп. НА СССР О. П. Табакова 5 передач по 25 минут;
Ф.А. Искандер Рассказы в исполнении В.В. Татарского 3 передачи по 25 минут,
Б. Зайцев «Диалог во времени» по книге «Чехов» и письмам А.П.Чехова 12 передач по 25 минут;
Радиоспектакли:
А.А. Усачев «Баба Яга – Золотая Нога» музыкальная сказка в стихах 1 передача 45 минут,
Д. Хармс «Старуха» 1 передача 45 минут;

2003 г. - При поддержке МПТР России созданы:
в рамках проекта «Театральный фонограф»
Постановочные чтения из цикла “Карусель”:
Рассказы в исполнении Бориса Плотникова -
М.А.Булгаков «Воспаление мозгов», «Египетская мумия» 1 передача 25 минут;
М.А.Булгаков «Площадь на колесах»,«Тайна несгораемого шкафа» 1 передача 25 минут;
М.А.Булгаков «Неделя просвещения», «Биомеханическая глава» 1 передача 25 минут;
Рассказы в исполнении Владимира Меньшова -
М.М. Зощенко «Баня», «Западня»,«Страдания молодого Вертера» 1 передача 25 минут;
М.М. Зощенко «Огни большого города», «История болезни» 1 передача 25 минут;
Рассказы в исполнении Александра Белявского -
П.С. Романов «Светлые сны»,«Терпеливый народ» 1 передача 25 минут;
П.С. Романов «Гостеприимный народ»,«Пробка» 1 передача 25 минут;
П.С. Романов «Шведская машина»,«Редкая служба»,«Родной язык» 1 передача 25 минут;
И. Ильф и Е. Петров в исполнении Авангарда Леонтьева -
«Юморист Физикевич»,«Как создавался Робинзон» , «Идейный Никудыкин» 1 передача 25 минут;
«На купоросном фронте»,«Для моего сердца» , «Как делается весна» 1 передача 25 минут;
«Изгнанники» сериал по рассказам А.Бирса, Р. Брэдбери, Э. По, Ч. Диккенса 5 передач по 25 минут;

Радиоспектакли:
А.Т. Аверченко «Трое мужчин и одна женщина» 2 передачи по 45 минут
Г.-Х.Андерсен «Дюймовочка» музыкальная сказка 2 передачи по 45 минут,
Н.В. Гоголь «Вий» 2 передачи по 45 минут,
П.Л. Трэверс «Мэри Поппинс» продолжение музыкальной сказки 5 передач по 25 минут.


2004 г. в рамках проекта «Театральный фонограф»
– Своими средствами :
Передано 1200 дисков с записью наших программ в ФГУК "РГБС" (Библиотеку для слепых г. Москва)
- При поддержке ФАПМК России созданы:
Постановочные чтения
В.П. Астафьев “Где-то гремит война” в исп. Д.Ю.Назарова 15 передач по 15 минут
Радиоспектакли:
П.С. Романов «Арабская сказка» 1 передача 45 минут;
Л.Н. Толстой «Смерть Ивана Ильича» 1 передача 45 минут;
З.В. Чернышева «Опаленные войной»- «Осеннее интермеццо» 1 передача 45 минут;

2005 г. в рамках проекта «Театральный фонограф»
- При поддержке ФАПМК России созданы:
Радиоспектакли:
Г.-Х.Андерсен «Русалочка» музыкальная сказка 2 программы по 45 минут;
В.В. Быков «Журавлиный крик» 2 программы по 45 минут ;
Н.В. Гоголь «Сорочинская ярмарка» 2 программы по 45 минут ;
А.И. Куприн «Хорошее общество» 2 программы по 45 минут;
Е.И. Носов «Красное вино Победы» 2 программы по 45 минут ;
И.С. Тургенев «Отцы и дети» 15 программ по 25 минут
З.В. Чернышева «Опаленные войной»- «Ночь светла…» 1 программа 45 минут;
Радиоспектакли цикла «Анталогия русского рассказа»
В.В. Вересаев «Товарищи» 1 программа 25 минут;
В.В. Вересаев «Марья Петровна» 1 программа 25 минут;
В.В. Вересаев «Состязание» 1 программа 25 минут;
В.М. Гаршин «Встреча» 2 программы по 25 минут;

Радиоспектакли цикла «Жила-была Сказка…»
 «Казачьи сказки» 10 программ по 25 минут;
В.Ф. Одоевский «Мороз Иванович» 2 программы по 25 минут
В.Ф. Одоевский «Необойденный дом» 2 программы по 25 минут
Д.Н. Мамин –Сибиряк «Сказка про Воробья Воробеича…» 1 программа 25 минут
Д.Н. Мамин –Сибиряк «Сказка про Комара Комаровича…» 1 программа 25 минут;

2006 г. в рамках проекта «Театральный фонограф»
- Своими средствами радиоспектакль
А.И. Куприн «Гранатовый браслет» 2 программы по 45 минут;
- При поддержке ФАПМК России созданы:
Радиоспектакли:
Н.В. Гоголь «Ревизор» 8 программ по 25 минут ;
М.Е. Салтыков-Щедрин «Современная идиллия » 10 программ по 25 минут;
И.С. Тургенев «У Бога нет препятствий для любви» 4 программы по 25 минут;
Радиоспектакли цикла «Анталогия русского рассказа»
И.С. Бунин «Натали» 3 программы по 25 минут;
В.М. Гаршин «Ночь» 2 программы по 25 минут ;
В.М. Гаршин «Сигнал» 1 программа 25 минут ;
В.М. Гаршин «Красный цветок» 3 программы по 25 минут ;
А.И. Герцен «Сорока-воровка» 3 программы по 25 минут
М. Горький «Старуха Изергиль» 3 программы по 25 минут ;
М. Горький «Челкаш» 3 программы по 25 минут ;
М. Горький «Рассказ об одном романе» 3 программы по 25 минут ;
А.И. Куприн «Суламифь» 5 программ по 25 минут;
Н.С.Лесков «Кадетский монастырь» 4 программы по 25 минут;
Н.С.Лесков «Продукт природы» 2 программы по 25 минут;
А.Н. Толстой «Любовь» 2 программы по 25 минут;
А.П. Чехов «Дама с собачкой » 2 программы по 25 минут;

Радиоспектакли цикла «Жила-была Сказка…»
Н.Вагнер «Папа-пряник» 2 программы по 25 минут;
Н. Вагнер «Мила и Нолли» 2 программы по 25 минут;
Н. Вагнер «Курилка» 1 программа 25 минут;
В. Гауф «Спасение Фатимы» 3 программы по 25 минут ;
В.И . Даль «Журавль и Цапля», «Девочка-снегурочка» 1 программа 25 минут ;
В.И . Даль «Лиса-лапотница» 1 программа 25 минут ;
А.И. Куприн «Синяя звезда» 2 программы по 25 минут;
О.Ф.Кургузов «Рассказы маленького мальчика » 1 программа 25 минут ;
М.Ю.Лермонтов «Ашик-Кериб» 2 программы по 25 минут;
Д.Н. Мамин –Сибиряк «Сказка о Мухе» 2 программы по 25 минут;
Д.Н. Мамин –Сибиряк «Ванькины именины» 1 программа 25 минут;
Д.Н. Мамин –Сибиряк «Сказка про Воронушку» 1 программа 25 минут;
Д.Н. Мамин –Сибиряк «Серая шейка» 2 программы по 25 минут;
Д.Н. Мамин –Сибиряк «Умнее всех» 1 программа 25 минут;
Народная чешская сказка «Месяц, Солнце и Ветер» 2 программы по 25 минут ;
Литературные чтения:
М.Е. Салтыков-Щедрин «Сказки» в исп. Евгения Весника 20 передач по 25 минут


2007 г. в рамках проекта «Театральный фонограф»
- Своими средствами радиоспектакль
Ф.М. Достоевский «Бедные люди» 14 программ по 25 минут;
- При поддержке ФАПМК России созданы:
В рамках цикла «Антология русского рассказа» радиоспектакли:
В.П. Астафьев «Бабушка с малиной» 1 программа 15 минут ;
В.П. Астафьев «Гирманча находит друзей» 1 программа 35 минут ;
В.П. Астафьев «Звездопад» 10 программ по 25 минут ;
И.С. Бунин «Грехи любви» 5 программ по 25 минут;
Н.В. Гоголь «Мертвые души» 28 программ по 25 минут;
Н.С. Лесков «На краю света» 7 программ по 25 минут;
Н.С. Лесков «Однодум» 3 программы по 25 минут;
А.П. Чехов «Мои жены» 1 программа 25 минут ;
А.П. Чехов «Попрыгунья» 4 программы по 25 минут ;
А.П. Чехов «Ионыч» 3 программы по 25 минут ;

Литературные чтения:
В.С. Токарева «Рассказы в авторском исполнении» 3 программы по 25 минут;

Радиоспектакли цикла «Жила-была Сказка…»
В. Гауф «Корабль привидений» сценарий И. Жукова 3 программы по 25 минут ;
В. Гауф «Принц-самозванец» сценарий С. Седова 2 программы по 25 минут ;
Д.Н. Мамин –Сибиряк «Сказка про Зайца, длинные уши, короткий хвост, косые глаза» 1 программа 25 минут;
Д.Н. Мамин –Сибиряк «Притча о Молочке, Овсяной кашке
и сером Котике Мурке» 1 программа 25 минут;
О.Ф.Кургузов «Шумные истории » 2 программы по 25 минут ;
М. Метерлинк «Синяя птица» 10 программ по 25 минут;

Текущего года в этом списке нет.

С уважением, Виктор Трухан.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: ededed, Iudushka, Light, mus801, Puh, bonus, Yellow, prosto, Abul, tvk, vit67, zorge28, 007Willi, ORT, bystrik, loyer, vlapol, CRIttER, сурок, Rataw, Lona, vladislavd, freestyle, Поручик, SamBOOKa
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.03.2008 - 12:40:58 (post in topic: 14, link to post #153702)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27894
Поблагодарили: 39477
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (Regisser @ 17.03.2008 - 13:12)

Из-за высокой цены объявляемой фондом

высокая - это еще мягко сказано.
что же касается претензий к нам. наша цель не получать доход, лишая тем самым других куска хлеба. костяк клуба - люди глубоко увлеченные аудиокнигой, как явлением. для кото-то это всего лишь способ получения информации, для других - вообще единственная возможность читать. многие из активных участников форума гораздо дольit знакомы с говорящей книгой, чем любой из коммерческих издателей.

кроме того, мы поглощены идеей навестить вашу студию, воспользовавшись любезным приглашением. да так, чтоб подготовить вопросы, заснять все на видео и выложить для зурубежных интерессантов


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Regisser, bonus, freestyle, zorge28, bystrik, Lona
 Yellow Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.03.2008 - 13:53:48 (post in topic: 15, link to post #153723)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1066
Поблагодарили: 958
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (Regisser)
Добрый день! Чего-то перестали Вы мне писать...
С нетерпением ждем Вашего приглашения! А так, поскольку мы слабо представляем себе процесс создания аудиопостановок, то и вопросов, вроде бы, масса, а что спросить?!!... dunno

Цитата (Regisser)
Кстати, я считаю, что права на спектакли, хранящиеся в Гостелерадиофонде, должны быть объявлены общенациональным достоянием.
Здесь Вы правы. Но та же ситуация и с фильмами: права отданы киностудиям, которые занимались кинопроизводством, а делались фильмы на народные деньги.

Цитата (Regisser)
Другое дело коммерческие издательства... Не боитесь ли "наезда" с их стороны?.. Ведь там работают бизнесмены, а не режиссеры (см. выше)...
Боюсь! Но охота пуще неволи! D Если серьезно, главный принцип - бесплатность, никто никаких денег ни с кого ни за что не берет. Мой личный опыт показывает, что важнее понять, нравится тебе это или нет. А как только войдешь во вкус, тут и начинаются затраты на приобретение...
Кстати, смотрел ваш сайт. Считаю, что Вы напрямую упускаете возможности по самостоятельной реализации своих произведений, не используя Интернет-технологии. Но об этом, надеюсь, при встрече.

Цитата (Regisser)
Выражая свое уважение к клубу, привожу список работ Некоммерческого учреждения культуры "Слово" за прошедшие 7 лет.
Спасибо Вам!
Интересна любая информация. Кто бы мог подумать, что спектакли создаются, например, вот так:

http://www.radiorus.ru/p/b_199212.jpg?1440592238

или так:
http://www.radiorus.ru/p/b_199206.jpg?1440592238

Цитата (Regisser)
P.S. Всем огромный привет и благодарность от Е.Я.Весника. Был у него в пятницу, рассказал о клубе и передал все добрые слова, высказанные в его адрес.
Спасибо, что помните о нас! И спасибо Е.Я.Веснику! )

Добавлено:
Да! Вы посмотрите, какие чудеса у нас здесь происходят! Forum Link: АудиоКнига своими руками
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: bonus, Regisser, freestyle, zorge28, bystrik, Lona, CRIttER, Поручик
 prosto Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.03.2008 - 17:18:46 (post in topic: 16, link to post #153783)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1368
Поблагодарили: 4899
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Цитата (Regisser @ 17.03.2008 - 13:12)

П.С. Романов «Светлые сны»,«Терпеливый народ» 1 передача 25 минут;
П.С. Романов «Гостеприимный народ»,«Пробка» 1 передача 25 минут;
П.С. Романов «Шведская машина»,«Редкая служба»,«Родной язык» 1 передача 25 минут;

Как я понимаю этих передач еще не было в эфире.
1С выпустило диск.
Время выхода передач в эфир как-то зависит от выпуска в продажу CD-варианта записи?


--------------------
Старые ссылки не оживляю
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER
 Regisser Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.03.2008 - 19:45:44 (post in topic: 17, link to post #153850)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Vox Records
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 327
Поблагодарили: 2522
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата
Как я понимаю этих передач еще не было в эфире.

Они были в эфире в 2003 году.
Цитата
Время выхода передач в эфир как-то зависит от выпуска в продажу CD-варианта записи?

Как правило, проходят сначала в эфире, хотя нужно бы делать наоборот (а может и нет?), чтобы получить максимальную прибыль. Как всегда не хватает времени, ведь "эфир не может молчать" (старая радийная поговорка). Но есть разница между эфиром и CD. На CD более полный и доработанный вариант, где над записью "дамокловым мечем" не висит хронометраж.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: prosto, zorge28, freestyle, CRIttER
 bonus Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.03.2008 - 20:32:47 (post in topic: 18, link to post #153869)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 194
Поблагодарили: 156
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (Regisser @ 17.03.2008 - 23:30)

На CD более полный и доработанный вариант, где над записью "дамокловым мечем" не висит хронометраж.

наверное поэтому
Цитата (Regisser @ 17.03.2008 - 23:30)

Как правило, проходят сначала в эфире, хотя нужно бы делать наоборот (а может и нет?), чтобы получить максимальную прибыль.

прорекламировали в эфире, а полное купите на СД


--------------------
Извините за неровный почерк.

uTorrent 1.6.1 русский
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 prosto Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.03.2008 - 21:07:29 (post in topic: 19, link to post #153882)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1368
Поблагодарили: 4899
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Цитата (Regisser @ 17.03.2008 - 20:30)

Но есть разница между эфиром и CD.

Несомненно и качество записи на CD повыше


--------------------
Старые ссылки не оживляю
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.03.2008 - 08:37:24 (post in topic: 20, link to post #154033)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Но при этом есть и явное удовольствие от того, что сам записал новый спектакль и сразу послушал. Пусть и неполный вариант более низкого качества. Это же как на премьере побывать!


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Всеволод Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.03.2008 - 09:22:27 (post in topic: 21, link to post #154042)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Большой любитель аудиокниг
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1681
Поблагодарили: 3175
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Уважаемый Regisser !
Можно договориться с Вами на организацию видеоинтервью. Если да, то назначте время и место, когда Вам было бы удобно.


--------------------
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IMICQAOLYahooMSN
Bottom Top
 Yellow Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.03.2008 - 09:27:10 (post in topic: 22, link to post #154044)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1066
Поблагодарили: 958
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (Regisser @ 17.03.2008 - 13:12)
Чего-то перестали Вы мне писать...
С уважением, Виктор Трухан.

Виктор! (извините, так и не знаю Вашего отчетства)!

Давайте я попробую задать несколько вопросов. Поскольку я своё время я имел некоторое отношение к кино, то мне проще отталкиваться по аналогии от него...

Каковы стадии процесса производства радиоспектакля и в чем они заключаются?
- утверждение сценария, всех изменений в сценарии (если потребуются) и доработчиков сценария,
- привлечение исполнительного продюсера, утверждение сметы услуг исполнительного продюсера,
- утверждение кандидатуры режиссера и заключение с ним договора, утверждение режиссерского сценария,
- утверждение исполнительского (актерского) состава, формы договора с артистами-исполнителями главных (основных) ролей,
- утверждение творческого состава съемочной группы (оператора-постановщика, художника-постановщика, монтажера, второго режиссера, звукорежиссера),
- утверждение календарного плана производства, календарно-постановочного плана, графика завершения, окончательного съемочного графика, постановочного проекта,
- утверждение кандидатуры композитора и заключение с ним договора, утверждение оригинальной музыки (с текстом и без текста),
- утверждение кандидатуры автора текстов песен, специально написанных к постановке, и утверждение текстов этих песен,
- утверждение используемых в постановке ранее написанных музыкальных произведений (с текстом и без текста) и исполнителей используемых музыкальных произведений (с согласованием формы договоров, заключаемых с ними исполнительным продюсером),
- утверждение используемых в постановке музыкальных фонограмм (с согласованием формы договора, заключаемого исполнительным продюсером с производителем фонограммы),
- утверждение всех музыкальных лицензий, лицензий на использование в постановке фрагментов аудиовизуальных произведений,
- утверждение сообщений о содержащейся в постановке рекламе,
- утверждение «титров»,
- утверждение окончательной монтажной версии, приемка готовой постановки,
- утверждения всех поручений (условий) по выплатам из чистых прибылей от использования всем третьим лицам,
- утверждение всех случаев изменения указанных выше элементов производства?

Также ли производственный период разделяется на:
- подготовительный,
- съемочный
- монтажно-тонировочный периоды в соответствии с Календарным планом производства и Графиком завершения?
и в чем они заключаются?

Конечно, больше всего интересует, а что такое:
- представления режиссерского сценария;
- режиссерский план;
- постановочный проект;
- предложения по исполнителям главных (основных) ролей?

Если ли при производстве аудиокниг понятия, аналогичные понятию:
- "Удостоверение национального фильма", предоставляющее освобождение от НДС?
- прокатное удостоверение?

Спасибо! )
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, Cairo, freestyle, CRIttER, Lona
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.03.2008 - 09:57:03 (post in topic: 23, link to post #154055)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Вот и Всеволод появился!
Последние два сообщения - прямо подготовка к визиту на Vox Records.
Можно совместить полезное с приятным!
И интервью, и вопросы готовые для него.


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Regisser Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.03.2008 - 09:57:23 (post in topic: 24, link to post #154057)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Vox Records
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 327
Поблагодарили: 2522
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата
Каковы стадии процесса производства радиоспектакля и в чем они заключаются?

Все гораздо проще... Позже постараюсь сделать полный разбор приведенных Вами пунктов.
Цитата
Виктор! (извините, так и не знаю Вашего отчетства)!

Обращайтесь просто Виктор. Мне еще 45 лет (или уже?)... )
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Yellow, freestyle, bonus
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.03.2008 - 10:05:06 (post in topic: 25, link to post #154068)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Виктор!
Неужели Вам действительно всего 45?
Фотография на www.turgenev.ru нас сильно сбила с толку
http://www.turgenev.ru/news/?item_id=796
Мы, честно говоря, думали, что Вам лет на 10 побольше )
Вот что искусство фотографии делает!


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Yellow Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.03.2008 - 10:19:40 (post in topic: 26, link to post #154080)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1066
Поблагодарили: 958
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (Koss @ 18.03.2008 - 10:50)
http://www.turgenev.ru/news/?item_id=796

Гм-гм!!!... give_rose Виктор, нас, конечно, пусти чай попить, мы и жить напросимся!!!.. )
А возможно посещение таких вечеров?!! Готовы на билетной основе!
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: freestyle
 Regisser Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.03.2008 - 10:31:12 (post in topic: 27, link to post #154087)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Vox Records
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 327
Поблагодарили: 2522
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата
Можно договориться с Вами на организацию видеоинтервью. Если да, то назначте время и место, когда Вам было бы удобно.

Напишите мне письмо. Обязательно отвечу.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Regisser Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.03.2008 - 11:06:31 (post in topic: 28, link to post #154103)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Vox Records
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 327
Поблагодарили: 2522
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата
Гм-гм!!!...  Виктор, нас, конечно, пусти чай попить, мы и жить напросимся!!!.. 
А возможно посещение таких вечеров?!! Готовы на билетной основе!

Это был день рождения студии. Естественно бесплатный вход, но по приглашениям. Еще и угощали... Еще и наливали... )
А если серьезно, то мы с библиотекой договорились проводить встречи с артистами, работающими у нас на студии. У них очень уютный зал на 50 человек, что позволяет общаться. И даже в прошлом году провели встречу с Л.К.Дуровым. Все были очень довольны. Спрашивали о работе в театре и кино, но никто не спросил о работе на радио. И мне стало немного грустно... А так как проект некоммерческий (билет - 250 руб. - гонорар артисту, интересы библиотеки и др. мелкие расходы), этот проект несколько заглох... Вы могли бы придать ему новое звучание. Готов это обсудить.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Cairo, CRIttER
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.03.2008 - 11:10:35 (post in topic: 29, link to post #154109)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27894
Поблагодарили: 39477
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (Regisser @ 18.03.2008 - 11:51)

Вы могли бы придать ему новое звучание.

очень даже могли бы. такого рода встречи мы практикуем. не на очень регулярной основе пока, но идея крайне интересная. зал опять же. чтецы. я так думаю, ребята когда до вас добирутся вживую этот вопрос подробнейшим образом сможем обсудить под зорким оком Всеволода, курирующего такого рода мероприятия Клуба


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: freestyle
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.03.2008 - 12:10:17 (post in topic: 30, link to post #154130)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Цитата (Regisser @ 18.03.2008 - 11:51)

И мне стало немного грустно...

Да, действительно грустно несколько, с учетом того, сколько внимания и времени Дуров уделяет радио.


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Yellow Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.03.2008 - 12:23:55 (post in topic: 31, link to post #154133)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1066
Поблагодарили: 958
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 18.03.2008 - 11:55)
Цитата (Regisser @ 18.03.2008 - 11:51)

Вы могли бы придать ему новое звучание.

очень даже могли бы. такого рода встречи мы практикуем. не на очень регулярной основе пока, но идея крайне интересная. зал опять же. чтецы. я так думаю, ребята когда до вас добирутся вживую этот вопрос подробнейшим образом сможем обсудить под зорким оком Всеволода, курирующего такого рода мероприятия Клуба

В общем, первая постановочная встреча просто необходима!
Виктор, мы ждем Вашего приглашения через Koss'а! )
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: freestyle
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.03.2008 - 12:39:51 (post in topic: 32, link to post #154136)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Цитата (Yellow @ 18.03.2008 - 13:08)

Виктор, мы ждем Вашего приглашения через Koss'а!

Поправочка. Виктор нас уже пригласил.
Как только мы определимся с составом, будем договариваться.
Нужно еще немного времени для этого.


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Regisser Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.03.2008 - 13:50:49 (post in topic: 33, link to post #154158)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Vox Records
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 327
Поблагодарили: 2522
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата
Да, действительно грустно несколько, с учетом того, сколько внимания и времени Дуров уделяет радио.

Он и живет в соседнем доме... Очень удобно! )
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.03.2008 - 14:19:40 (post in topic: 34, link to post #154161)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Как-то особенно запомнился мне "Необойденный дом" Одоевского с Дуровым.
Когда слушал, был полный эффект присутствия рядом с героями. Может, конечно, еще и из-за того, что совершенно не был знаком с этим произведением Одоевского раньше.


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Yellow Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.03.2008 - 14:23:28 (post in topic: 35, link to post #154162)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1066
Поблагодарили: 958
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Виктор, еще раз посмотрел работы Вашей студии!

Помню, одна из первых постановок студии, которые я услышал, была "Натали"
И.А.Бунина http://www.ozon.ru/context/detail/id/2768259/
Насколько правдиво Ольга Васильева и Дмитрий Назаров передали смущение, вызываемое смелыми шутками героев в вечер приезда Мещерского в имение Черкасова!!! Я был, в хорошем смысле слова, потрясен!!!... И насколько неумело и пошловато это звучит, на мой взгляд, в других аудиопостановках...

А Салтыков-Щедрин "Современная идиллия"! М-м-м!!! Пальчики оближешь http://www.ozon.ru/context/detail/id/2971722/ Как красиво, убедительно и залихватски Балалайкин врет о своих приключениях!!!...


Эх!...
)
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER
 Regisser Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.03.2008 - 15:38:10 (post in topic: 36, link to post #154181)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Vox Records
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 327
Поблагодарили: 2522
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата
Как-то особенно запомнился мне "Необойденный дом" Одоевского с Дуровым.

В этом спектакле принимала участие и Легеда радио - Галина Григориевна Новожилова (огромное колличество спектаклей, чтений, передача "С добрым утром и многое-мнногое другое...)
Цитата
Помню, одна из первых постановок студии, которые я услышал, была "Натали"
И.А.Бунина http://www.ozon.ru/context/detail/id/2768259/
Насколько
правдиво Ольга Васильева и Дмитрий Назаров передали смущение, вызываемое смелыми шутками героев в вечер приезда Мещерского в имение Черкасова!!! Я был, в хорошем смысле слова, потрясен!!!... И насколько неумело и пошловато это звучит, на мой взгляд, в других аудиопостановках...

К прискорбию, Режиссер спектакля "Натали" и цикла по рассказам И.Бунина "Грехи любви" Борис Владимирович Эрин скончался 12 февраля...
Он должен был записывать продолжение цикла, сделал подробную разработку... И мы с Олей и Димой решили в память о ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМ РЕЖИССЕРЕ закончить эту работу! Передачи выйдут в эфир 24-28 марта.
Сейчас звукорежиссер их "чистит" и я имею возможность написать Вам.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.03.2008 - 15:53:51 (post in topic: 37, link to post #154190)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Regisser
В этой теме уже отмечалось, что хранилище в Белых столбах фактически превратилось в кладище сокровищ!
У меня поэтому поводу очень простой вопрос: делается ли что-нибудь (знаю и читал уже cдесь тоже о Вашей работе С Весником!) по сохранению голосов "великих стариков"? К сожалению ушли ведь уже великие актеры-чтецы (Олег Борисов, Кирил Лавров...). Я, например, считаю, что вершина исполнительского мастерства, это чтение Эмануилом Виторганом "Прогулок с палачем" Радзинского! Вот таких бы вещей побольше. Ведь и "Школа злословия", "А дальше тишина", да и "Турандот" - это лучшие возможные памятники актерам!


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER
 Regisser Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.03.2008 - 16:24:46 (post in topic: 38, link to post #154207)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Vox Records
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 327
Поблагодарили: 2522
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Уезжаю записывать Е.Я.Весника. Зайду ночью или завтра и постараюсь ответить... )
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: ededed, freestyle, Iudushka, bystrik
 Yellow Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.03.2008 - 16:46:35 (post in topic: 39, link to post #154222)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1066
Поблагодарили: 958
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (Regisser @ 18.03.2008 - 16:23)
К прискорбию, Режиссер спектакля "Натали" и цикла по рассказам И.Бунина "Грехи любви" Борис Владимирович Эрин скончался 12 февраля...

Виктор, примите наши соболезнования.
Ваш товарищ и коллега оставил после себя замечательную память - свои работы. Благодаря им, такие люди, как он, продолжают свою жизнь в нас.
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: freestyle, Regisser, zorge28
 Regisser Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.03.2008 - 19:41:05 (post in topic: 40, link to post #154315)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Vox Records
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 327
Поблагодарили: 2522
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

К сожалению, пришлось вернуться... У Евгения Яковлевича ухудшилось самочувствие, и запись пришлось перенести. Погода вон какая!
Спасибо за соболезнование и замечательные слова...
Борис Владимирович был великолепным театральным РЕЖИССЕРОМ! И на радио это его первые и, к великому сожалению, последние работы... Но РЕЖИССЕР везде РЕЖИССЕР, где бы не работал. Я поражался, как он работает с материалом и с артистами... Это был Великий Мастер Режиссуры!
С огромным мастерством и жизненным опытом. Человек прошедший Войну... (кстати, они с Е.Я.Весником были однокурсниками), что я осмелюсь назвать Его одним из моих Учителей. Светлая Ему Память!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Yellow, Koss, zorge28, freestyle, Silen, bystrik, loyer, vlapol, Rataw, CRIttER, valbir



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм