Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> WD анонсирует магнитные пластины 320 ГБ, Именно НОВЫЕ пластины, из которых и собирают хард-диски
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.01.2008 - 16:09:32 (post in topic: 1, link to post #135206)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9039
Поблагодарили: 30411
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Впервые анонс компании Western Digital посвящён не моделям жёстких дисков, а магнитным пластинам рекордной ёмкости. Официальным документом компания доложила о начале поставок первых накопителей основанных на пластинах объёмом 320 ГБ. Заявленная плотность записи на новых "блинах" равна 250 Гбит/кв. дюйм. Компания уже покорила данный рубеж в нише мобильных HDD. Осенью WD одной из первых начала поставки двухпластинных 320-ГБ 2.5-дюймовых "винчестеров". Теперь пластины с подобной плотностью записи доступны в форм-факторе 3.5 дюйма.
Компания не раскрывает названия моделей и объёмы накопителей на 320-ГБ пластинах. Анонсы новинок состоятся в течение года во всех нишах. Пока WD выпускает на базе новых пластин некую неназванную серию настольных накопителей линейки Caviar. Отметим, 320-ГБ пластины не вписываются в привычный за последние годы модельный ряд жёстких дисков. Следует понимать, что WD планирует представить диски объёмом 640-ГБ и 980-ГБ, хотя достичь терабайтной границы было бы для компании заманчиво. Возможно, компания перейдёт сразу к объёму 1280 ГБ. Собственно, 320-ГБ пластины гармонично вписываются в будущие планы компании, так что будем привыкать к новым цифрам объёмов.
Пластины ёмкостью 320 ГБ не самые рекордные по отрасли. В 3.5-дюймовом форм-факторе ведёт японская компания Showa Denko с магнитными дисками 334-ГБ объёма. Благодаря пластинам Showa Denko компания Samsung смогла выпустить терабайтный накопитель основанный всего на трёх "блинах". Но у компании WD есть большой плюс в виде домашнего производителя магнитных пластин, что снижает себестоимость производства. Этим производителем, напомним, стала компания Komag, которую Western Digital купила прошлым летом. Ждём от WD интересных новинок!

источник

 


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.01.2008 - 17:10:44 (post in topic: 2, link to post #135222)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29782
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Что-то как-то на фронте микросхемных накопителей затишье ... флэшки там всякие и прочие кремниевые новинки ... не к добру это ! cool


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 rater Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.01.2008 - 17:57:29 (post in topic: 3, link to post #135236)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


главный рэйтер Клуба
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1515
Поблагодарили: 811
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Мало. Всё равно мало.


--------------------
А Баба Яга против!
PM
Bottom Top
 Ben Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.01.2008 - 18:01:02 (post in topic: 4, link to post #135238)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 400
Поблагодарили: 286
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (rater @ 24.01.2008 - 07:56)

Мало. Всё равно мало.

Доктор, дайте мне лекарство от жадности. Да побольше, побольше!!!!!!! actu B)


--------------------
И это тоже пройдет
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм