Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Рыбаков Анатолий - Неизвестный солдат
 NataliaK Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.10.2005 - 17:22:00 (post in topic: 1, link to post #5284)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст

Gold
Новый Товарищ
Group Icon
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Когда начала слушать, то вспомнила - в конце 80-х годов был фильм по этой книге. Но, кажется, последние 15 лет его точно не показывали.
Вообще, странная штука - восприятие сейчас, в 2005 году, книг о Великой Отечественной войне (ВОВ). Я слушала и вспоминала гипсовые памятники Ленину и Солдату в школе, у которых считалось за честь постоять в линейке по праздникам. Мы любили фильмы и книги о ВОВ, но потом на 15 лет все пропало. И если бы не наш президент - бывший военный, то и не появились бы.
В советских постулатах много было ошибочного, но... может изменится взгляд на многое, а на ВОВ остается прежним. Рыбаков просто, и что удивительно, до сих пор актуально, рассуждает на тему взгляда через годы на ВОВ. Он смотрит на мир глазами парня 20 лет.
Сегодня утром я проснулась под новости об очередных взрывах, стихийных бедствиях и т.д. (моя мама любитель новостей), и поймала себя на мысли "закончится это все когда-нибудь". А вот герои Рыбакова понимают зачем они живут на свете, понимают цель в жизни.
И об аудио-версии - качественно, придраться не к чему. Решение разделить озвучание на 2 голоса, и таким образом отделить события войны от событий современности - интересное. Слушается легко.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: dirina2106, geogeo

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Анклавы Клуба в социальных сетях:
официальный паблик  Клуба любителей аудиокниг вКонтакте  Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм  

Хотите подписаться на наши обновления по электронной почте?