Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Ясулович Игорь Николаевич, Заслуженный артист РСФСР
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.03.2009 - 17:22:47 (post in topic: 1, link to post #254047)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115176
Ай-яй-юшек: 123

Ясулович Игорь Николаевич (Электрон Иванович)

user posted image - user posted image - user posted image

Игорь Николаевич Ясулович родился в селе Рейнсфельд Куйбышевской области. Окончил актерский (1962) и режиссерский (1974, мастерская М. Ромма) факультеты ВГИКа. С 1962 - актер Экспериментального театра-студии пантомимы ("Эктемим"), в 1964-1994 - Театра-студии киноактера, с 1994 - Московского ТЮЗа. В кино с 1961 года, сыграл более 120-ти ролей. Среди фильмов с его участием — такие известные ленты, как «Девять дней одного года» (1961 год), «Айболит-66» (1966 год), «Бриллиантовая рука» (1968 год), «Двенадцать стульев» (1971 год), «Руслан и Людмила», 1972 год, «Тот самый Мюнхгаузен» (1979 год), «Гостья из будущего» (1984 год), «Гардемарины, вперёд!» (1987 год), «Статский советник» (2005 год) и множество других.
Из интервью:
"Я не могу бросить камень в нашу жизнь. Можно долго-долго философствовать. Как можно не приветствовать сегодняшнюю жизнь? Она ведь зависит от всех нас. Возникла не на пустом месте, а вытекает из предыдущей, как и та в свою очередь - из предшествующей. А если не устраивает, значит, где-то что-то было нарушено, в том числе по нашей вине. Не хочется так жить - надо что-то делать для этого. Я не имею в виду революции. Начни с себя, старайся не врать, добросовестно делать свое дело, чтобы не испытывать стыда. Конечно, это прописные истины, но без них не обойтись. Возможно, я настроен слишком оптимистично. У Пушкина есть замечательная формула из не вошедшего в "Евгения Онегина" - все придет в гармонию "силою вещей". Я надеюсь на это."

Режиссер-постановщик нескольких фильмов. Заслуженный артист РСФСР (1988).

peoples.ru
mielofon.ru
echo.msk.ru

Аудиокниги, спектакли:
Б.Акунин "Смерть Ахиллеса"
А.Слаповский "Рекорд"


 


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: mus801, freestyle, HishtakiSaritanur, iir, Paparazzo, olegas88, tpg



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм