Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Умер писатель Александр Кабаков
 iscar Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.04.2020 - 09:36:52 (post in topic: 1, link to post #870091)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


да гори оно всё!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 985
Поблагодарили: 2491
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Умер советский и российский писатель Александр Кабаков. Он скончался в возрасте 76 лет.
Кабаков родился 22 октября 1943 года в Новосибирске. Его журналистская карьера началась с работы в газете «Гудок» в 1972 году, затем работал в «Московских новостях», издательством доме «Коммерсантъ», «Столичной вечерней газете» и «Новом очевидце». Последние годы был главным редактором журнала «Саквояж СВ».
Первую популярность ему принесла антиутопия «Невозвращенец». По его произведениям были сняты фильмы «Десять лет без права переписки» (1990) и «Невозвращенец» (1991). В 2011 году в соавторстве с Евгением Поповым издал книгу воспоминаний «Аксенов», которая рассказывает о писателе и драматурге Василии Аксенове. С ней он занял второе место на литературной премии «Большая книга».
Произведения Кабакова издавались в США, Франции, Германии, Италии, Испании, в скандинавских странах, Японии и Китае. Всего он написал несколько десятков книг в период с 1989 по 2018 год.
Ушел и не вернулся....

 


--------------------
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть как мимо проплывает труп твоего врага" - Конфуций,
Вы никогда не дойдете до места назначения, если будете швырять камни в каждую собаку, что лает. Уинстон Черчиль
Кто не помнит своего прошлого, обречен пережить его вновь(Джордж_Сантаян)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, Поручик, Элья, logvin, kremen55, Ster, Lona, krokik, trya
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.04.2020 - 10:09:59 (post in topic: 2, link to post #870093)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9046
Поблагодарили: 30433
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----



--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, kremen55, Ster, iscar, Элья
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.04.2020 - 10:15:20 (post in topic: 3, link to post #870097)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Он после Универа работал в КБ у самого Янгеля. И был там совсем не последним инженером-конструктором. В том числе очень плотно участвовал в разработке движка для легендарной "Сатаны" Обладатель очень приличного наградного иконостаса, в том числе четырёх орденов Красного знамени. Подполковник. Но кто-то отправил наверх писульку, что в КБ у Янгеля слишком много евреев... Янгель его, конечно, отстоял... Но после смерти Михаила Кузмича Кабакову пришлось уйти с должности конструктора баллистических ракет и выйти в запас.. С запретом на работу, связанную с техническим окружением и выездами за границу на 25 лет.
Это мало кто знает...


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, Ster, iscar, logvin, Элья, Lona, krokik, trya, Поручик
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.04.2020 - 22:39:25 (post in topic: 4, link to post #870433)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25826
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Крутой был дядька.
Его никто сегодня не помнит (((


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.04.2020 - 09:40:20 (post in topic: 5, link to post #870475)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Почему не помнит? Наоборот. Я последние несколько лет достаточно много книг его купила. Не дефицит оказалось. А лет 13 назад на метро ВДНХ на другой стороне по переходу был чудесный книжный киоск со смешными ценами на книги. Вот там впервые я и нашла два сборника его рассказов. Автор шикарный. Мог писать о страшном времени совсем не страшно. Вернее, не нагнетал, а увлекал вопреки теме, но абсолютно её придерживаясь и не противореча. Господи, да у него даже бомжиха свою судьбу в рассказе нашла, хотя отбивалась всеми руками и ногами. И на сказку этот рассказ не был похож. А на классную историю - очень.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм