Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Кинг Стивен - Темная башня 05. Волки Кальи, Волков Роман; Волкова Ирина; Булдаков Олег и др.
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.09.2016 - 07:28:52 (post in topic: 1, link to post #759811)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

user posted image

Очень объёмная книга, очень. До конца пока прослушать не удалось, но давно пора начать разговор об очередной части "Тёмной башни".

Книга издана в 2003 году. Для меня просто очевидно, что Кинг писал с большим удовольствием эту книгу. Несмотря на такой значительный объём, не могу назвать её где-то затянутой. Очень здорово и динамично всё сделано. Таковы ощущения на примерно 2/3 дистанции. )

Сравнил ощущения от "Волков Кальи" и от "Ветер сквозь замочную скважину". Моё мнение: "Волки Кальи" - совсем иной и очень высокий уровень.

В книге всё очень живое - сюжет, обстановка, люди, нелюди. Очень интересно и захватывающе написано.

И, безусловно, очень интересно и захватывающе озвучено! handup

Самое яркое впечатление - музыкально-шумовое оформление. Я на протяжении уже многих лет большой поклонник того, как это делается Романом Волковым и Ко в цикле "Тёмная башня". Не устаю хвалить. Но в "Волках Кальи" эта составляющая книги характеризуется, думаю, словом "совершенство". Или где-то очень-очень близко к нему.

Второе из наиболее ярких впечатлений - Отец Кэллаган. Необыкновенная удача для всей "Тёмной башни". Тембр голоса не похож на голоса членов ка-тета Стрелка, но очень здорово вписывается по звуку в их компанию. И, конечно, отдаю должное настойщей стрелковой харизме, которую в данной записи демонстрирует Алекс Тихонов. И мы говорим спасибо тебе, сэй Кравчук! handup

Ещё я очень-очень хочу поздравить Никиту Петрова. Где тот Петроник, который выкладывал нам замечательные скороспелые варианты в баттлах? Сделан громаднейший шаг вперёд в деле Голоса. И что больше всего вызывает уважение - та работа, которая проделана по контролированию своих эмоций на записи. Тиан Джеффордс очень хорошо сделан, и при этом не потеряна столь необходимая для таких культовых книг искренность исполнителя. handup

Хороши ковбои Кальи. Они все хороши. И при этом вписаны в звуковую картину так, что голос Романа воспринимается как из другого мира. Так и надо - всегда должно быть понятно с полуслова, кто тут Стрелок.

Роману: ещё раз, не спешить с записью! Пусть долго, но пусть всё будет делаться именно так.
Роман, поздравляю с голосом! С каждой частью книги и без того богатый тембр обрастает всё-новыми и новыми нотками. Это ведь и в линию книги ложится. Стрелок не только по тексту растёт над собой, становится мудрее. Это и по голосу слышно.
В "Волках Кальи" были ряд эпизодов, которые с удовольствие перематывал и переслушивал. Например, насколько убедителен Стрелок, который "просит" ковбоев не рассказывать никому о точном броске тарелки. laugh handup

Ещё Роману: спасибо за Джейка в который раз. Никаких других голосов! В этой книге особенно удались диалоги Стрелка и Джейка. Удивительно, насколько могут исполняемые одним человеком персонажи, так тонко чувствовать друг друга. Именно так это воспринимается в звуке. handup

Эдди и Сюзанна Дин - не могу не упомянуть, конечно, хотя нового сказать особо нечего. Хороши. И вообще весь ка-тет из книги в книгу переходит как основа всего бытия "Тёмной башни". Так и надо.


Ещё меня просто трясёт (в хорошем, самом замечательном смысле) от появления Балазара и компании (Игорь Бычков handup ). Сразу хочется в -цатый раз переслушать гангстерские эпизоды "Извлечения троих". )

Все остальные роли, услышанные в "Волках Кальи", тоже хорошо сделаны исполнителями. Придраться практически не к чему.

Из всех записанных книг цикла "Тёмная башня" книга "Волки Кальи", безусловно, самая лучшая в ансамблевом плане. Звуковая картина создана очень целостная, никто и ничто из неё не выпадает, всё воспринимается очень органично.

И всё лучше и лучше становится с ударениями. Ошибки пока есть, но, учитывая такое количество приглашённых исполнителей, результат очень достойный. Не буду засорять этот топик частностями, отпишусь в теме с релизом.


Большое спасибо всем принимавшим участние в записи книги!

Дослушаю, обязательно напишу ещё. )


Topic Link: Кинг Стивен - Темная башня 05. Волки Кальи

Цикл "Тёмная башня"
Topic Link: Кинг Стивен - Темная Башня 01 - 05


user posted imageКинг Стивенuser posted imageБесплодные земли цикл: user posted imageТемная башня (user posted imageВолков Роман user posted imageВолкова Ирина user posted imageБулдаков Олег user posted imageВолкова Татьяна user posted imageХудякова Юлия user posted imageБычков Игорь user posted imageКосарева Лина user posted imageИгнатьев Дмитрий a.k.a. digig user posted imageПокотылюк Виталий user posted imageФомина Людмила user posted imageЯныкин Дмитрий) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
user posted imageКинг Стивенuser posted imageВетер сквозь замочную скважину цикл: user posted imageТемная башня (user posted imageВолков Роман user posted imageВолкова Руслана user posted imageВолкова Ирина user posted imageБулдаков Олег user posted imageПетров Никита a.k.a. Петроник) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
user posted imageКинг Стивенuser posted imageВолки Кальи цикл: user posted imageТемная башня (user posted imageВолков Роман user posted imageВолкова Ирина user posted imageБулдаков Олег user posted imageИгнатьев Дмитрий a.k.a. digig user posted imageКнязев Игорь user posted imageПетров Никита a.k.a. Петроник user posted imagebigbag user posted imageТихонов Алексей a.k.a. Kravchuk) //ссылки: user posted image user posted image
user posted imageКинг Стивенuser posted imageИзвлечение троих цикл: user posted imageТемная башня (user posted imageВолков Роман) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
user posted imageКинг Стивенuser posted imageКолдун и кристалл цикл: user posted imageТемная башня (user posted imageВолков Роман user posted imageВолкова Ирина user posted imageБулдаков Олег user posted imageВолкова Руслана user posted imageИгнатьев Дмитрий a.k.a. digig user posted imageКнязев Игорь) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
user posted imageКинг Стивенuser posted imageПеснь Сюзанны цикл: user posted imageТемная башня (user posted imageещё не озвучена) //ссылки: user posted image
user posted imageКинг Стивенuser posted imageСтрелок цикл: user posted imageТемная башня (user posted imageВолков Роман) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted imageКинг Стивенuser posted imageТемная Башня цикл: user posted imageТемная башня (user posted imageещё не озвучена) //ссылки:





 


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, s775, Синобит, f1rs1, Iudushka, digig, makssim, Ster, Elensule, Вася с Марса, Eug_Nik, Kravchuk, Morrigan, Denis70, Cache, Roman Volkov, Manul, biggudi, HishtakiSaritanur, amkadr, Ninetka
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.09.2016 - 13:31:13 (post in topic: 2, link to post #759836)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27904
Поблагодарили: 39499
Ай-яй-юшек: 125

Не могу не присоединиться к восторженному отзыву.
Темная Башня - не просто культовая книга для всех поклонников Стивена Кинга, она стала еще и культовой аудиокнигой, на этот раз - практически для всех слушателей.
Роман Волков задает непомерную планку в вопросах понимания и презентации текста. Его мастерство исполнителя и режиссера заслуживает только хвалебных эпитетов.

Кроме того, приятно отметить технический прогресс и рост исполнительского мастерства, которые мы можем наблюдать на протяжении всего периода создания этой аудио эпопеи.
Даже ошибки, которых, как было уже сказано, стало в разы меньше, воспринимаются почему-то совсем иначе, не самым привычным способом.
И если в этой книге катет звучит по-разному, значит просто речь идет о разных катетах )

Это сообщение отредактировал Iudushka - 22.09.2016 - 13:53:52


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, digig, Lona, Ster, f1rs1, Вася с Марса, Eug_Nik, Aliza, Morrigan, Denis70, Cache, Roman Volkov, biggudi
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.09.2016 - 20:00:06 (post in topic: 3, link to post #759865)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25826
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Считаю своим долгом разбавить реки меда, текущие по кисельным берегам!

По-большому счету, я согласен, начитано офигительно.
И по отдельным персонажам, включая исполнение Кравчука и Булдакова, и, впервые в этой серии, Джейка, все молодцы.
А сам Волков - тут вообще без елея двух слов не свяжешь, все таки - это его жестокий театр, он там бородатый наставник с хлыстом, и это его голос задает тональность всей истории, но...

Изящнейшей формы ложкой с неназываемым содержимым представляется мне работа Ирины Волковой. Это ведь супруга? Я понимаю, жене не скажешь:
    Дорогая, твой артистический талант не разглядеть и в микроскоп, а твой акцент столь чудовищно провинциален, что даже в Срединных Землях попросят паспорт с пропиской...
Но так хочется...

Что до содержания, тут все индивидуально. Мне поднадоело примерно на десятом часу.
Ну сколько можно переваривать семь самураев?
Думаю и Кингу надоело, неспроста он там ударился в литературные шарады и самоцитирование - развлекался, как мог.

И эта их бригада...
+ Показать

Это, конечно, личное отношение, я не фанат Кинга.
Но даже и я не устою перед низким голосом Волкова. Спасибо его супруге, она помогала не впасть в полный астрал )


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, Cache
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.09.2016 - 02:49:23 (post in topic: 4, link to post #759904)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Пост сдали. Можете идти. Зачем возвращаться, Василий? Еще столько Злотниковых не прослушано... Прочитал сегодня пост от коллеги(с) alekzudin - вот святой человек. Несет крест свой с упорством достойным достойным... но хотя бы Кинга волны не гонит. Вот не слушается людям такие прекрасные записи от Романа - подавай наваристый треш.

ps Вы так и не ответили, кто если не Кинг? Если Роман выбрал такой состав, то он оптимален. Женские голоса специфичны. Из любителей не могу выделить ни одного чтеца женского пола, то встал бы вровень с Романом. Поэтому мне кажется справедливо дать ему возможность самому решать, нет?
Кинга любой читать не может. Вот bigbag, скажем не может, а читает - ну хочется ему - замечательно. НО хаить же не нужно - уровень держит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, s775, Cache, Синобит, biggudi
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.09.2016 - 03:18:42 (post in topic: 5, link to post #759906)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

Записано уже 6 книг, однако. Это я к тому, что Вася с Марса критикует (хотя всё равно хвалит), а караван-то идёт D

Мною Сюзанна воспринимается именно такой, какой её сделала Ирина. По-моему, странно упрекать Романа в разведении семейственности. Зная, с какой любовью, преданностью и ответственностью Роман относится к самой книге и, особенно, к работе над ней. Наверное, это можно сравнить только с отношением Стрелка к Тёмной башне (сам я давно уже утвердился в этом мнении).


Понимаю, что данный вариант Сюзанны может не нравиться. Женские голоса - это вообще на любителя. А особенно, когда роль предполагает достаточно постоянный тонус напряжения и истерии. )
Кто бы из женских голосов мог сделать Сюзанну лучше? Тем более по состоянию на осень 2010 года? Вопрос риторический. dunno


Не вижу смысла устраивать тут партсобрания. cool


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, f1rs1, digig, Morrigan, Lona, Denis70, Cache
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.09.2016 - 17:08:56 (post in topic: 6, link to post #759950)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (Koss @ 23.09.2016 - 03:18:42)

Кто бы из женских голосов мог сделать Сюзанну лучше?

Леня? music2


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Morrigan, Lenya, biggudi
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.09.2016 - 18:45:15 (post in topic: 7, link to post #759959)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Цитата (digig @ 23.09.2016 - 17:08:56)

Леня?

Вупи Голдберг! yessir И внешность... и голос... Стреляет, наверняка, тоже подходяще! )

user posted image


В споре поучаствовать не могу, ибо при всем уважении и дружеской симпатии к Олегу Ромау и его команде (у каждого нормального мужика, непременно есть Команда таллантливых единомышленников. У Олега, наверняка, тоже! )), прочитал ТБ глазами дважды. Всю. Со всеми "ответвлениями". ) А вот, аудио версию не слышал. Уверен, она прекрасна! handup
Добрых тебе дней, уважамый Сэй Роман Волков, и приятных ночей! Мы говорим тебе, спасибо! friends


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lenya, Koss, Cache, Синобит
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.09.2016 - 18:56:43 (post in topic: 8, link to post #759964)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (Denis70 @ 23.09.2016 - 19:45:15)
А вот, аудио версию не слышал

Весьма своеобразно вы себя наказываете=)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Denis70
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.09.2016 - 19:04:35 (post in topic: 9, link to post #759968)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Цитата (f1rs1 @ 23.09.2016 - 18:56:43)

Весьма своеобразно вы себя наказываете=)

Да нет, старина f1rs1! Я просто, в данный момент (уже год, тому как) вообще ни чего не слушаю из-за некоторых перемен в личном ритме жизни... Увы. ( Только глазками... К сожалению.
Да и... хочется же и нового чего то. Уверен, как писал выше, что Олег Роман "сделал" эту сагу прекрасно, но в третий раз... такой объём, будет перебором, а остановиться я не смог бы, знаю. Даже если бы у меня была возможность именно слушать ушами. Сейчас её нет, как таковой.
С уваженим,
Добавлено:
А сама книга, весьма неплохая! Очень запомнился танец Камалы в исполнении Ролланда (потрясающий эмоциональный накал), ну и "битва тарелками" (особенно подготовка) . А, "Северный Центр Позитроники", ваще - жара! punk


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, f1rs1, Cache
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.09.2016 - 19:46:14 (post in topic: 10, link to post #759976)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (Denis70 @ 23.09.2016 - 20:04:35)
Уверен, как писал выше, что Олег "сделал" эту сагу прекрасно, но в третий раз...

При всем уважении к Олегу - это книга Романа. По поводу книги и того, акк она сделана могу лишь сказать, что я ее прослушал уже 3 раза. Все те книги серии, что уже начитаны. При том, что других аудиокниг, которые по два раза переслушивал - буквально единицы, а чтобы больше "2" - вообще не было других кроме "Башни".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, Denis70, Cache, Roman Volkov
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.09.2016 - 19:55:32 (post in topic: 11, link to post #759983)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

Цитата (f1rs1 @ 23.09.2016 - 20:46:14)

это книга Романа

Денис просто не в теме, потому что не слушал и не следил )

Цитата (digig @ 23.09.2016 - 18:08:56)

Леня?

при всей моей симпатии и всяческом расположении, скорее нет, чем да.

во-первых, надо было начинать читать пять лет назад. сыровато ещё было ведь?

но дело даже не в этом. есть ещё во-вторых. именно в силу классного комфортного низкого тембра я бы Леню на эту роль не взял. это было бы слишком близко к Роману по звучанию.
сейчас ка-тет звучит очень здорово в том плане, что Стрелок сразу выделяется среди остальных. он и в книге стоит особняком, и в звуке сейчас тоже получается обособленным. звуковая картина соответствует содержанию. имхо, конечно )




--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: f1rs1, Denis70, Cache, digig
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.09.2016 - 21:25:13 (post in topic: 12, link to post #760003)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Цитата (Koss @ 23.09.2016 - 19:55:32)

Денис просто не в теме, потому что не слушал и не следил

Я следил! ) Но.... Ёёёёё.... ges_slap Ведь, Роман Волков и Олег Булдаков, это же и правда, (как Карл Маркс и Фридрих Энгельс) - "Не муж и жена, а совершенно разные ЧЕТЫРЕ человека!" (С) ges_slap rzhu
Во, я опростоволосился...... blash
А в целом, я всех наших "Самоделкиных" очень люблю и уважаю! По определению! friends hi
Ну, и чтобы 2 разА не вставать, )
За наших прекрасных Дам! blash Ирину Волкову, Леня и Тину Тёрнер....Уитни Хьюстон.... и за Вупи Голдбер, разумеется! И Стивена, нашего Кинга! beer laugh
И прощения всецело просим!!! user posted image Коррективы в посты выше, внёс... blash


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, Cache, Lenya, Iudushka, Morrigan, digig, biggudi
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.09.2016 - 14:51:24 (post in topic: 13, link to post #760093)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25826
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (Koss @ 23.09.2016 - 03:18:42)

Кто бы из женских голосов мог сделать Сюзанну лучше

Кто угодно без такого говора.
А еще лучше - сам Волков.

Ситуация поразительная, при всем классе исполнительского ансамбля, все равно хочется, чтобы был сплошной Волков )
Цитата (Denis70 @ 23.09.2016 - 19:04:35)

Очень запомнился танец Камалы в исполнении Ролланда (

О! Там есть момент в книге с речитативом Роланда - просто гениально сделано!
Нарочитое непопадание в ритм, строго отмериваемый звуковым фоном, и такая моща в голосе - мое почтение!


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.09.2016 - 16:49:55 (post in topic: 14, link to post #760113)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

Цитата (Вася с Марса @ 24.09.2016 - 15:51:24)

просто гениально сделано!

продолжаю слушать. основная фишка этой книги именно, повторюсь, гармония чтецов, звуков и музыки. и обволакивающий всю эту красоту баритон, конечно )


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: f1rs1, Вася с Марса, HishtakiSaritanur
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.09.2016 - 14:56:29 (post in topic: 15, link to post #760572)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25826
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (Koss @ 24.09.2016 - 16:49:55)

и обволакивающий всю эту красоту баритон, конечно

Приятно слышать, что это не бас )


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.09.2016 - 17:55:13 (post in topic: 16, link to post #760609)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

Еще слушаю. Понял, что постепенно проникся к дедушке, Кирилл Акимов хорош ) handup


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.09.2016 - 13:31:55 (post in topic: 17, link to post #760735)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

Шикарная просто сцена, когда Эдди убеждает Андолини убедить Баласара, что надо не приставать больше к Тауэру с пустырём.

Олег, тут можно было подпустить стёба побольше. Мне думается, Кинг в этом месте круто издевается над гангстерскими штампами.

Впрочем, и так, с шикарной и нарядной улыбкой на лице, переслушал этот кусок три раза D


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.09.2016 - 16:01:40 (post in topic: 18, link to post #760890)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

Роман, примите от музыканта отдельное и особенное мерси за Мистера Икса. что надо было сделать с голосом и компом, чтобы получился такой неповторимый ураган? clap handup


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Roman Volkov
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.09.2016 - 16:44:15 (post in topic: 19, link to post #760897)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Koss
у меня только реплики, поэтому порой я даже не знаю что за сцену озвучиваю и с какими эмоциями там надо говорить.


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.09.2016 - 15:18:16 (post in topic: 20, link to post #761024)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

ты не прочитываешь кусок текста хотя бы с твоими репликами перед записью? тогда проекту ещё есть, куда расти. хотя процентов на 90 ты попадаешь, куда надо )


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.09.2016 - 15:49:48 (post in topic: 21, link to post #761034)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Koss
да, нет такой возможности. Очень большая загруженность -(


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.10.2016 - 23:55:58 (post in topic: 22, link to post #761482)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

Дослушал книгу. Безумно разочарован тем, что она закончилась. Большое спасибо Роману и всем-всем-всем.

Роман, хочу отдельно поблагодарить за послесловие. Эти Ваши слова - они ведь для нас, нынешних. Для тех, кто ждёт следующую книгу месяцами, годами.

Те, кто будут слушать цикл через 10-20-50-100-1000 лет, они всего этого момента не прочувствуют, так как получат всё и сразу. Мы же вместе со всей командой Тёмной башни ощущаем, что за время записи каждой книги цикла проходит достаточно приличный кусок нашей жизни. Мы становимся старше, мудрее (не факт, но хочется верить). И, конечно, кого-то и что-то неизбежно теряем, но и приобретаем. Такова жизнь, со всеми человеческими печалями и, обязательно, радостями.

После уже шести книг цикла я чувствую, чем отличается Тёмная башня от многих других книг Стивена Кинга. Здесь есть все его знакомые нам штуки - и хоррор, и мистика, и приключения и прочее. Но весь этот великолепный художественный антураж и не менее прекрасный и вкусный сюжет, - они не заслоняют главного. А главное - весь этот цикл в первую очередь о людях, о жизни.
И от книги к книге это, на мой взгляд, проявляется всё больше и больше. Кинг, видимо, тоже стал старше и мудрее )


И ещё. Получаю большую радость от книги. Но и предвкушаю грядущую радость от радости узнавания Тёмной башни, которую испытают сыновья. Можно сказать, считаю годы D

Для старшего уже совсем немного подождать осталось )

Спасибо.





--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: f1rs1, Lona, Aliza, s775, Iudushka, Вася с Марса, Denis70, Roman Volkov
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.10.2016 - 22:49:33 (post in topic: 23, link to post #761738)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Цитата (Koss @ 2.10.2016 - 23:55:58)

Кинг, видимо, тоже стал старше и мудрее

Кинг закончил (практически) писать об этом в 2004 году. wink
А вот...
Цитата (Koss @ 2.10.2016 - 23:55:58)

Те, кто будут слушать цикл через 10-20-50-100-1000 лет, они...

Несколько опаздают... (
Думаю, что начиная с цифры "50", цитата абсолютно не уместна... Даже 20, это слишом смелый прогноз... )
До состояния планеты а-ля "Брошенные земли" нам осталось 7-8 лет. Максимум 10 (это, разумеется, не именно экология, а в связи с 3-ей мировой). inv1
Добавлено:
Цитата (Koss @ 2.10.2016 - 23:55:58)

И ещё. Получаю большую радость от книги.

А вот это - хорошо! Радостей в жизни мало. И чем Дальше, тем меньше. friends


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.10.2016 - 22:56:08 (post in topic: 24, link to post #761739)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

ну, ты же сам говоришь, что осталось уже немного. так давайте получим удовольствие по полной! ) handup


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Denis70
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.10.2016 - 22:57:21 (post in topic: 25, link to post #761740)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Цитата (Koss @ 4.10.2016 - 22:56:08)

так давайте получим удовольствие по полной!

О чем и спич! ) См. выше.


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.10.2016 - 22:57:44 (post in topic: 26, link to post #761741)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

Цитата (Denis70 @ 4.10.2016 - 23:49:33)

Кинг закончил (практически) писать об этом в 2004 году

это я не знаю. "Волки Кальи" изданы в 2003 году.

но я уже достаточно много слушал Кинга. И "Тёмная башня" - это отдельная песня в его творчестве. Для меня это однозначно


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Denis70
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.10.2016 - 23:11:11 (post in topic: 27, link to post #761745)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Koss! Костя! Я лишь о том, что ТБ, это хоть и культовое, но не самое "свежее" произведение у Кинга. Я преклоняюсь перед Кингом вообще и его ТБ в частности, но цифры, есть цифры. И с момента его 28-и летнего по длительноти проесса, если мне не изменяет память, написания этой саги, прошло 12 лет. Возможно, старина Стивен стал ещё мудрее? ) Вобщем, вопрос чистой хронологии и моего занудства... laugh
С уважением,
-----------------
После ТБ был, как минимум один роман, который для меня, у Кинга в Топ-листе.
И как бы ни любил я ТБ, но для меня заглавным произведением Кинга является "Противостояние", а "11/22/63", занимает... почетное 2-е место. Но, ТБ, страсть, как хорша! handup И её, что характерно, МНОГО! big


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, Koss
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.10.2016 - 23:58:21 (post in topic: 28, link to post #761758)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Вы бы хотя бы первую книгу прослушали - писать аж страть, как хороша про книгу Кинга может каждый(кроме Василия), а вот прослушать, да черкануть пару строк Роману.. Глядишь и прогноз относительно старушки Земли пооптимистичней бы стал=)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Roman Volkov
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.10.2016 - 08:16:25 (post in topic: 29, link to post #761778)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

Цитата (Denis70 @ 5.10.2016 - 00:11:11)

для меня заглавным произведением Кинга является "Противостояние"

я пока не знаком. но Олег записал же! сейчас небольшая разрядка на рассказах, и в путь ) handup


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Denis70
 udavchik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.10.2016 - 19:09:42 (post in topic: 30, link to post #761844)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 29
Поблагодарили: 40
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Наверное это наилучшая аудиокнига которую прослушал.Несколько чтецов! все хороши! )) Записывали дома? Что подумали соседи услышав крики Роланда- Стрелки! Ко мне стрелки!!!!!!!!!!.....)))) Кинг на высоте. Впечатлили убийственные тарелки))) сразу вспоминаются пластиковые летящие фрисби))) Впрочем черная женщина на коляске совершающая такой долгий поход которому и завершения не предвидится. что это? насмешка над политкорректностью? Но почему то все эти полные нереальности не вызывают отторжения. вот! талант автора конечно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса, Koss, Iudushka, Roman Volkov
 Manul Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.10.2016 - 15:00:07 (post in topic: 31, link to post #762478)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 1
Поблагодарили: 1
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

А я всегда, с самого "Извлечения..." полагал, что говор Детты/Одетты введен специально для имитации специфического негритянского акцента и идиом, которыми изобилует ее речь. А уж про озвучку деревенских женщин что и говорить: там этот "типа говор" вообще пришелся очень кстати, аха.
Роману - глубокое уважение!
И дай нам бог сил дотерпеть до следующей книги )

Это сообщение отредактировал Manul - 10.10.2016 - 15:05:57
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Roman Volkov
 Roman Volkov Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.10.2016 - 15:00:10 (post in topic: 32, link to post #762479)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


диктор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 514
Поблагодарили: 2741
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

всем большое спасибо, за то что слушали, за то что комментировали.
Скажу насчет Ирины. да, кое-где недоиграно.
основная причина - Ирина не читала ТБ, и не влюблена в Кинга, как я.
Роль сложная, не уверен что я сам бы смог ее сделать. растроение личности, негритянский сленг, матерщина, поганый перевод.

Но обратите внимание (если еще не обратили) - она сильно растет. Игра становится уже сильной, настоящей. А будет еще лучше, я вас уверяю.

Ну а про акцент - это уж совсем мимо. мы оба из Пензы, это считается идеальным русским выговором. Да, и добавлю, Ирина в театре с детства, сейчас заканчивает Щепкинское училище, преподает театральное мастерство детям
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, Manul, Iudushka, f1rs1, Denis70, Вася с Марса, whit, grul
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.10.2016 - 15:43:15 (post in topic: 33, link to post #762568)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25826
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (Roman Volkov @ 10.10.2016 - 15:00:10)

Ну а про акцент - это уж совсем мимо. мы оба из Пензы, это считается идеальным русским выговором.

Это в Пензе считается?
И потом, у вас такого адского говора нет, а у Ирины он зашкаливает. Как так?
Дизлайк Щуке. Если уже в спец ВУЗах такое не исправляют, совсем беда


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Roman Volkov Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.10.2016 - 23:58:05 (post in topic: 34, link to post #762672)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


диктор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 514
Поблагодарили: 2741
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Вася с Марса
хм, а вы точно не путаете актрису? я Ирину знаю с 1998 года, и не замечал за ней говора )
ну а насчет идеального русского говора в Пензе - это факт, это Павел Воля, Мария Ситель, Тимур Керимов, Нина Бакланова и другие телеведущие. Единственное что может услышать чуткое ухо - это распев в конце слов, но это почти не слышится. Обычный среднерусский выговор.
реально впервые слышу только от вас про провинциальный говор

ну да впрочем. это неважно )
менять актрису и переписывать все аудиокниги я разумеется, не собираюсь, да и менять то особо и не на кого
а так то - я бы и себя поменял на Доренко, музыку поставил бы не ворованную из интернета, а композиторов и кремлевский оркестр ну и так далее
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, Вася с Марса, whit
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.10.2016 - 00:59:14 (post in topic: 35, link to post #762675)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

Roman Volkov , это ж тогда уже Мрачная башня получится, а не Тёмная laugh


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Manul, Roman Volkov
 Eug_Nik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.11.2016 - 19:00:09 (post in topic: 36, link to post #765031)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


"Элементарно, Ватсон!"
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1754
Поблагодарили: 4249
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Цитата (eugnik @ 25.09.2016 - 10:57:18)

Случилось страшное fear2 я нашел все книги башни озвученные на немецком и скачал. Теперь весь в сомненьях стоит ли слушать дальше после того как переслушаю 5 книг от Романа

Цитата (Koss @ 26.09.2016 - 05:30:09)

ещё интересно узнать: а возможно ли после пяти шести книг от Романа вообще слушать какой-либо иной вариант ТБ, хоть на китайском? )

Слушать можно и нужно особенно когда очень хочется узнать что там дальше.
Сейчас нахожусь в середине последней книги. Исполнитель читает очень отстранённо без интонирования даже в самых драматических моментах. Текст конечно очень выручает. С переводом немцы особо не заморачивались, многие игры словами и стихи просто остались на английском. Особенно выделяются таки моменты как:
Ыша зовут Ой и он говорит басом
Роланд сменил фамилию на Дишейн, и по профессии не стрелок а Revolvermann.
Самое странное что лучи названы балками blink интересно как в оригинале?
Да единственное ругательство "Fuck" оставленно без перевода и встречалось всего пару раз dunno


--------------------
В зеркалах на Google Drive лежат файлы в формате .MKV и .МР4. MKV открывается просто с помощью WinRAR - это обычный архив. МР4 можно слушать просто так или переименовать в МР3.
Код
Мои новые работы слушаем на моих каналах:
https://www.youtube.com/звукобука
https://t.me/zvukobuka
https://booklis.com/reader/594--eugnik

________________"Vive le livre audio"_________
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Koss, whit, Вася с Марса, Roman Volkov
 Roman Volkov Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.11.2016 - 17:50:01 (post in topic: 37, link to post #765689)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


диктор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 514
Поблагодарили: 2741
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

eugnik

в оригинале beam - и луч и балка
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Eug_Nik, Iudushka, Вася с Марса
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.11.2016 - 00:28:11 (post in topic: 38, link to post #765803)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

вроде beam как балка - это бимсы, морской термин. или на гражданке тоже применяется?


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.11.2016 - 20:15:42 (post in topic: 39, link to post #766349)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25826
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Я так понял механику, что лучи эти - балки и есть.
То есть, они по жизни лучи, но работают балками. Упираются т.е.
Очень классно про немецкую озвучку!


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Eug_Nik
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.11.2016 - 23:17:37 (post in topic: 40, link to post #766439)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

корабельные бимсы по другому работают.

по смыслу лучи в Темной башне работают как растяжка, например, высокой антенны. они же все сходятся в точке, где стоит башня.

а на корабле бимсы работают примерно как шпалы на железной дороге )



--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм