Страницы: (83) « Первая ... 47 48 [49] 50 51 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Сериалы в вашей жизни..., Какие смотрите?
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.06.2016 - 13:27:45 (post in topic: 1, link to post #750762)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (Alaric @ 12.06.2016 - 12:51:05)

Вот кабы она султана этого ночью удавила, все проснулись а голова султана этого отрезанная на подносе, либо траванула его мухомором, тогда памятник ей имел бы смысл... А так он смысла не имеет...

Экий Вы кровожадный! Всегда есть другой путь - обратить в свою веру, или изменить в лучшую сторону отношение к соплеменникам, да мало-ли чего? А Вы сразу - удавить!!! fear2
Добавлено:
Цитата (Alaric @ 12.06.2016 - 13:25:11)

и вот она уже в гареме но уже без гобелена...

Так ведь гобелен - это символ. Сам-по себе ничего не значит. Символ выбора христианских ратников, а не правоверных муминов. И пока она не сменит свои жизненные приоритеты - султана ей не видать!

 


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Alaric
 Alaric Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.06.2016 - 13:44:19 (post in topic: 2, link to post #750764)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1470
Поблагодарили: 1838
Ай-яй-юшек: 31
Штраф:(0%) -----

Цитата
Экий Вы кровожадный! Всегда есть другой путь - обратить в свою веру, или изменить в лучшую сторону отношение к соплеменникам, да мало-ли чего? А Вы сразу - удавить!!! fear2


Так она вроде как и не изменила, набеги-то продолжались...

Цитата
И пока она не сменит свои жизненные приоритеты - султана ей не видать!


Да я как бы и не осуждаю ее особо, приспособилась девушка и ладно, не она первая... Но памятник ее один фиг логичнее смотрелся бы на территории Турции, а не на Украине...


P.S. kremen55 Эк тебя кидает... С Вы на ты и обратно... Мы вроде как 150 лет уже на ты ? Но если это принципиально я могу в принципе и на Вы перейти

Это сообщение отредактировал Alaric - 12.06.2016 - 13:56:39
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.06.2016 - 17:00:29 (post in topic: 3, link to post #750780)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Alaric @ 12.06.2016 - 13:25:11)

И вот девушку эту продают на рынке в Кафе, покупают и везут в гарем к султану, ну или не к султану и вот она уже в гареме но уже без гобелена...

Ну-ну. Набежали и перепутали маленький гобеленовый станок, который стоит кучу денег и дает прибыль, с красивым платочком, которым вытереться, постирать и высморкаться? obmorok Цена же разная. Ну вспомним, например Пушкина, на весь мир одна наткала бы полотна и родила бы богатыря - две большие разницы в нишах, при капитализме, например, ткачиха на порядки больше оценивается.

Это сообщение отредактировал 6002011 - 12.06.2016 - 17:01:17


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Alaric
 Alaric Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.06.2016 - 08:23:32 (post in topic: 4, link to post #750816)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1470
Поблагодарили: 1838
Ай-яй-юшек: 31
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 12.06.2016 - 17:00:29)

Ну-ну. Набежали и перепутали маленький гобеленовый станок, который стоит кучу денег и дает прибыль, с красивым платочком, которым вытереться, постирать и высморкаться? obmorok Цена же разная. Ну вспомним, например Пушкина, на весь мир одна наткала бы полотна и родила бы богатыря - две большие разницы в нишах, при капитализме, например, ткачиха на порядки больше оценивается.

6002011 Станок не маленький, вещь в любом случае объемная, ее наверное и разобрать можно, но это еще надо сообразить как, в запале грабежа такими вопросами никто особо заморачиваться не будет... Гобелен вещь компактная, ребята ее обратно тем же европейцам продадут... А ткачиху-вышивальщицу эту ударницу, которая Катаржина, они и так уже захватили, все ее таланты и КПД они учтут и включат в стоимость... А орудиями труда, тот кто купит тот и будет обеспечивать... ) Нам бы сценарии блокбастеров писать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011
 Alaric Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.06.2016 - 08:52:59 (post in topic: 5, link to post #750817)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1470
Поблагодарили: 1838
Ай-яй-юшек: 31
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 11.06.2016 - 20:26:02)

Цитата (Mozly @  10.06.2016 - 19:37:03)

Очередной набег татар (турок?) на украинское село (а была ли тогда уже Украина?)


Тогда - была. Только не "уже", а "ещё".

Mozly не слушай Кремня он тебе расскажет, в те времена (ок. 1520 года) это все территория Польши и Великого княжества Литовского где тут "еще" и "была" я прямо теряюсь... Малороссы на этой территории ясное дело жили, их поляки окотоличивали усиленно, но у нас же о государстве речь...
Да даже тот же Рогатин это Ивано-Франковская область до 1772 территория Речи Посполитой, с 1772-1918 года территория Австро-Венгрии, затем несколько месяцев это УНР, с 1919 года опять территория Польши и только с 17 сентября 1939 перешла в состав СССР и стала частью Украинской ССР

Это сообщение отредактировал Alaric - 13.06.2016 - 09:28:47
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.06.2016 - 09:48:03 (post in topic: 6, link to post #750820)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Alaric @ 13.06.2016 - 08:23:32)

Станок не маленький, вещь в любом случае объемная, ее наверное и разобрать можно, но это еще надо сообразить как

Такой станок только расчленить, вывезти по частям, потом уже, по степени необходимой экзотичности, можно провести обряд Вуду, полить мертвой, потом живой, водой или, например, дать проглотить птице Семург, которая выплюнет и станочек будет как новенький. ) Напомнило, знакомая рассказывала, во времена Союза, в Туркмении, традиционно, за невест платили выкуп. Девушка с домашним воспитанием, умеющая делать ковры и не имеющая среднего образования, могла стоить около $100000. Потому как станок, окупится. Такая же, но после ВУЗа и, соответственно делать ковры не умеющая, шла даром. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Alaric
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.06.2016 - 18:15:21 (post in topic: 7, link to post #750844)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (Alaric @ 13.06.2016 - 08:52:59)

в те времена (ок. 1520 года)

Извиняюсь спросить D
Это дата по Фоменковскому летосчислению?
Польша была дана на откуп католичеству. А вот проект объединения славян на основе кириллицы и глаголицы был запущен за семьсот лет до указанных тобой времён. И разделение кириллицы и латиницы очень точно отражает политические границы тех времён. И в те годы иерархи умели договариваться и делить мир.
(С надеждой) А может и тут еврейские мудрецы подсуетились? wink
Добавлено:
Да, кстати... Сам Кирилл был тем ещё неудачником. В году эдак 860-м отправился он с величайшей миссией к хазарскому хану. Говорят (в арабских источниках), что хорошо подготовился. Изучил даже арамейский язык... Но попался на удочку еврейского мудреца, который стравил его с мусульманином. И когда они кончили между собой ругаться, обвинять религию друг-друга и полностью выдохлись, дискредитировав обе религии, пришел черёд говорить сами знаете кому D


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: jTerra
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.06.2016 - 19:15:10 (post in topic: 8, link to post #750851)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (kremen55 @ 13.06.2016 - 18:15:21)

И когда они кончили между собой ругаться и обвинять религию друг-друга и полностью выдохлись, дискредитировав обе религии, пришел черёд говорить сами знаете кому

Звучит как еще один сериал. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: jTerra
 Alaric Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.06.2016 - 19:31:28 (post in topic: 9, link to post #750852)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1470
Поблагодарили: 1838
Ай-яй-юшек: 31
Штраф:(0%) -----

kremen55 Так мы все о той же красавице нашей речь ведем, условно принято считать, что ее захватили в плен при набеге на Рогатин как раз в этом самом 1520 году по самому что ни на есть нормальному летоисчеслению, начало XVI века и чего тут непонятно... Ей было что-то около 15 лет... Все даты условные, да и споры ведутся до сих пор кто это девчуня была по национальности русская, украинка, либо полячка... Лично мне это поровну, для меня она все-равно турецкая гражданка, по факту (ИМХО) Она за Турцию жилы рвала... Но в фамилии Лисовская, есть что-то определенно шляхетское...

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


Вот кстати насмотрел вполне себе забавную страничку, микс из реальных фактов и баек а-ля Фоменко-Задорнов... lol lol lol В финале даже мистики ребята напустили зачем-то...

Р.S. Без еврейских мудрецов у нас вообще не одно дело не обходится...

Это сообщение отредактировал Alaric - 13.06.2016 - 19:34:25
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: jTerra
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.06.2016 - 19:33:08 (post in topic: 10, link to post #750853)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (6002011 @ 13.06.2016 - 19:15:10)

Звучит как еще один сериал.


Не пойдёт...
Ныне рулит толерантность. И станут хазары новостарорусским племенем, как только бересту соответствующую на старинном пожарище отыщут dunno Рукописи имеют одно сволочное свойство - они не горят fear2
Добавлено:
Цитата (Alaric @ 13.06.2016 - 19:31:28)

Но в фамилии Лисовская, есть что-то определенно шляхетское...

laugh
Внимание - вопрос. А были-ли у древних украинцев фамилии?
+ Показать

Прозвища - да. Тем более Рогатин - это по разделу католическая парафия.
Добавлено:
Я, кстати, не понял. Мы ведь говорим о 1520-1530 годах?
Зы. Фамилия моего деда со стороны матери, которого я никогда не знал - он и бабушка умерли от голода в селе Кривая Руда Семёновского района Полтавской области - Медведовский. Был сельским кузнецом.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Alaric, jTerra, Mozly
 Alaric Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.06.2016 - 19:48:43 (post in topic: 11, link to post #750855)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1470
Поблагодарили: 1838
Ай-яй-юшек: 31
Штраф:(0%) -----

Слово "древних" у меня вообще с каменным веком, ассоциируется, в крайнем случае с бронзовым lol lol lol

Цитата
Я, кстати, не понял. Мы ведь говорим о 1520-1530 годах?


Ну так о них родимых, а чего непонятно-то 16 век... Относительно недавно... Не дремучая древность...

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


Это сообщение отредактировал Alaric - 13.06.2016 - 20:13:40
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.06.2016 - 21:31:18 (post in topic: 12, link to post #750860)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29790
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Цитата (Alaric @ 13.06.2016 - 19:48:43)
Ну так о них родимых, а чего непонятно-то 16 век... Относительно недавно... Не дремучая древность...

- не, ну действительно - не дремучая древность. Америка уже давно открыта Колумбом, Магеллан обогнул её с юга, в европах Игнатием Лойолой учрежден орден иезуитов и куролесит религиозный реформатор Мартин Лютер ... Наивысший расцвет Османской Империи при Сулеймане Великолепном. Да и по Гоголю на сотню лет позже событий, описанных в Тарасе Бульбе ( XV век ) ... Хотя с другой стороны - только-только родились Иван Грозный и Ермак.
В-общем, смотря как воспринимать. dunno


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Alaric
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.06.2016 - 22:26:37 (post in topic: 13, link to post #750863)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (kremen55 @ 13.06.2016 - 19:33:08)

И станут хазары новостарорусским племенем, как только бересту соответствующую на старинном пожарище отыщут

Ну, по идее, все народы на территории Белой, Малой, Синей, Великой и еще кое-что, можно считать таковыми наверное. По территориальному признаку. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Alaric Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.06.2016 - 18:06:49 (post in topic: 14, link to post #750907)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1470
Поблагодарили: 1838
Ай-яй-юшек: 31
Штраф:(0%) -----

Цитата (ATZ @ 13.06.2016 - 21:31:18)

- не, ну действительно - не дремучая древность. Америка уже давно открыта Колумбом, Магеллан обогнул её с юга, в европах Игнатием Лойолой учрежден орден иезуитов и куролесит религиозный реформатор Мартин Лютер ... Наивысший расцвет Османской Империи при Сулеймане Великолепном. Да и по Гоголю на сотню лет позже событий, описанных в Тарасе Бульбе ( XV век ) ... Хотя с другой стороны - только-только родились Иван Грозный и Ермак.
В-общем, смотря как воспринимать. dunno

ATZ Так все же рядом, буквально вот-вот все жили в 20-ом веке, сейчас вовсю живем в 21-ом, дети которые сейчас родились имеют шанс застать начало 22-го... У меня антикварная фоточка есть, утренник в детском саду, там моя чудная мамочка, святая женщина ей на этой фотке года четыре-пять а над этим всем действом портрет Сталина... Когда все это все осознаешь приходить понимание быстротечности времени...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: whit
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.06.2016 - 19:10:50 (post in topic: 15, link to post #750911)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 13.06.2016 - 19:33:08)
Зварыч (солевар)
Коваль (кузнец)
Швец (сапожник)
Шевчук (ученик сапожника)
...

А Яценюк? )
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.06.2016 - 20:36:30 (post in topic: 16, link to post #750919)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Mozly @ 14.06.2016 - 19:10:50)

А Яценюк?

Знаешь, все эти Яцевые вещи могут быть достаточно загадочными.
Вот как-то наткнулся на большой Яцевый плакат, где-то на краю земли, на длинной узкой улице, так до сих пор голову ломаю, что он означает. Хочешь тоже помучиться, гадая? ) Лови:

user posted image


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.06.2016 - 22:56:44 (post in topic: 17, link to post #750924)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (Mozly @ 14.06.2016 - 19:10:50)

А Яценюк?

Это производное от уменьшительного имени Яць, Яцек - полное Иоанн. Распространено в Западной Украине, Польше и Белорусии. Вариант в Белорусии - Ясь.
+ Показать


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, whit
 whit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.06.2016 - 12:32:50 (post in topic: 18, link to post #750947)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Как у себя дома :)
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1931
Поблагодарили: 4357
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Цитата (Alaric @ 13.06.2016 - 20:31:28)

Она за Турцию жилы рвала...
Вообще у меня впечатление, что турки занимались плановым захватом территорий, а набеги , т.е. когда пограбили, людей в рабство угнали и ушли, это больше татары. Поэтому не знаю, были ли у нее возможности как-то повлиять, впрочем, мнения историков здесь расходятся.
Но фактически девушка испортила генетику турецкой династии, положив начало "женскому султанату", и тем способствовала ее упадку. Если бы следующим султаном стал Мустафа, рожденный , не будем забывать, от черкешенки, еще неизвестно, как дело бы повернулось. А нефиг славянок рабынями делать. Поэтому памятник - пусть стоит.


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Alaric, Mozly
 Alaric Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.06.2016 - 19:59:23 (post in topic: 19, link to post #750984)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1470
Поблагодарили: 1838
Ай-яй-юшек: 31
Штраф:(0%) -----

Цитата (whit @ 15.06.2016 - 12:32:50)
Вообще у меня впечатление, что турки занимались плановым захватом территорий, а набеги , т.е. когда пограбили, людей в рабство угнали и ушли, это больше татары. Поэтому не знаю, были ли у нее возможности как-то повлиять, впрочем, мнения историков здесь расходятся.
Но фактически девушка испортила генетику турецкой династии, положив начало "женскому султанату", и тем способствовала ее упадку. Если бы следующим султаном стал Мустафа, рожденный , не будем забывать, от черкешенки, еще неизвестно, как дело бы повернулось. А нефиг славянок рабынями делать. Поэтому памятник - пусть стоит.

Для меня собственно говоря и нет особой разницы между Османской империей и Крымским ханством т.к. Крымское ханство вассалы Турции... Оба государства получали всяческий профит от набегов... Я даже не думаю, что пани Лисовская как-либо пыталась этим набегам помешать... С чего бы ? Из патриотических чувств ? Так к тому времени она от пят до макушки турчанка... Что она помнит из этого рогатинского детства ? Наверняка уже очень мало, если вообще что-то помнит. А пыталась бы, вряд ли что-то у нее из этого вышло, "плетью обуха не перешибешь" Экономика татар и турков слишком от этих набегов и военных походов зависила...
Насчет "испортила генетику" если и испортила, то не по умыслу "отомстить за всех славян" а чисто случайно... Заслуга сомнительная... Даже эти султаны "с испорченной генетикой" продолжали слать набеги из тех же татар... Так что памятники нужно ставит кому ? А все тому же Потемкину, Ушакову, Суворову, Скобелеву тем кто реально подорвал мощь и Крымского ханства и Османской империи и прекратил эти набеги и работорговлю...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: whit
 oskorobo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.06.2016 - 14:40:27 (post in topic: 20, link to post #751026)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1643
Поблагодарили: 8630
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Хороший женский сериал! D
Постер и описание сериала простецкие, совсем не соответствуют качеству.
Вечные женские вопросы - мужья, дети, измены, проблемы с весом.
Но с юмором ) , живенько и без пошлости. Для отдыха.

user posted image

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

Рейтинг kinopoiska - 7.6


--------------------
В жизни столько смыслов, что даже смешно останавливаться на одном.
Максим Цхай
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, whit, Mozly
 whit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.06.2016 - 23:58:15 (post in topic: 21, link to post #751058)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Как у себя дома :)
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1931
Поблагодарили: 4357
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Цитата (Alaric @ 15.06.2016 - 20:59:23)

Для меня собственно говоря и нет особой разницы между Османской империей и Крымским ханством т.к. Крымское ханство вассалы Турции...

Да, но страны все же разные, татары вроде не ходили с турками в походы, но турки иногда помогали татарам.
Цитата (Alaric @ 15.06.2016 - 20:59:23)
Оба государства получали всяческий профит от набегов...
Турки устанавливали на захваченных территориях свою власть, а татары - нет.Хотя все это действительно неважно, и вряд ли Настя или как ее , Александра, которая, хотя и была увезена во вполне сознательном возрасте, думала о чем-то , кроме своей судьбы и судьбы детей.
Цитата (Alaric @ 15.06.2016 - 20:59:23)

Насчет "испортила генетику" если и испортила, то не по умыслу "отомстить за всех славян" а чисто случайно...

Конечно, случайно.
Но если бы девушка не имела ума,талантов, сильной воли и желания совершенствоваться,
то не разогнал бы султан гарем, имел бы сыновей от других женщин, не казнил полководца Ибрагима, постарев, передал бы власть молодому Мустафе или другому сыну, не от нее. Кстати, на Московское царство турки при Сулеймане не ходили же? Вот возможно, Мустафа бы туда и двинул и ... помним ведь о "татаро-монгольском иге", может, еще было бы еще османское. А так, при Селиме -пьянице (наверное, склонность в алкоголю была славянская, а переносимость плохая - турецкая D ) начался разброд и шатания, и последующие султаны были слабы, погонять их не стоило особого труда, блистательная Порта поутеряла блеск. И уже в век Потемкина и прочих более досаждали татары, нежели турки.
Не, могу ошибаться, но пока где-то так кажется. )


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Alaric
 Alaric Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.06.2016 - 14:38:49 (post in topic: 22, link to post #751091)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1470
Поблагодарили: 1838
Ай-яй-юшек: 31
Штраф:(0%) -----


Цитата
.Хотя все это действительно неважно, и  вряд ли Настя или как ее , Александра, которая, хотя и была увезена во вполне сознательном возрасте, думала о чем-то , кроме своей судьбы и судьбы детей.


Ну так я о чем... Она там о судьбе своих детей думала, пристраивала их к власти, решала, так сказать, свои, сугубо частные, турецкие проблемы... Умная это да, с этим я и не спорю даже... Но Украина-то тут причем ? Ей-то где польза от ее ума ? Памятники нужно ставить тем людям, которые принесли реальную пользу стране... А в данном случае я пользы не вижу, точнее вижу, но пользу для Турции...

Цитата
  Вот  возможно,  Мустафа бы туда и двинул и ...  помним ведь о "татаро-монгольском иге", может, еще было бы еще османское.


Это все гадания на кофейной гуще, возможно да, возможно нет, все это выкладки не доказуемые история у нас ни имеет сослагательного наклонения...

Цитата
последующие султаны были слабы, погонять их не стоило особого труда, блистательная Порта поутеряла блеск. И  уже в век Потемкина и прочих  более досаждали татары,  нежели  турки.


Неправда ваша... Войны-то были как раз с турками, татары при них в роли подай-принеси... Легкие это войны были ? Да нет не легкие... Учитывая сколько их было И как бы то ни было эти люди Потемкин и прочие, реально решали турецкую проблему и для Украины в том числе

Это сообщение отредактировал Alaric - 17.06.2016 - 14:40:45
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: whit
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.06.2016 - 17:10:43 (post in topic: 23, link to post #751118)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25826
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

оффтоп
Цитата (Alaric @ 17.06.2016 - 14:38:49)

Памятники нужно ставить тем людям, которые принесли реальную пользу стране.

Надо как то уже демобилизовывать фельдфебеля из головы, не?
Ну и даже тут, когда речь идет о женском турецком сериале (а это само по себе абсурдновато) - не спрашивай, что страна может сделать для тебя, спроси, что ты можешь сделать с Эрдоганом, чтоб стране понравилось dwarf


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Alaric Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.06.2016 - 17:31:40 (post in topic: 24, link to post #751120)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1470
Поблагодарили: 1838
Ай-яй-юшек: 31
Штраф:(0%) -----

Вася с Марса lol lol lol А Эрдоган-то тут причем ? Мы конкретную историческую личность обсуждаем... И памятник этой личности реальный поставлен, непонятно за какие заслуги... Сериал относительно годный, кстати, для женского сериала понятное дело...

P.S. За "фельдфебеля" в реале, кое-кто, уже бы свои зубы сломанными руками подбирал... Но в интернет-пространстве можно выеживаться до потери пульса...

Это сообщение отредактировал Alaric - 17.06.2016 - 17:48:50
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.06.2016 - 17:35:49 (post in topic: 25, link to post #751121)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25826
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Женский (!) турецкий (!!!) сериал!
Не, в меня не помещается (


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Alaric Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.06.2016 - 17:44:31 (post in topic: 26, link to post #751122)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1470
Поблагодарили: 1838
Ай-яй-юшек: 31
Штраф:(0%) -----

Цитата (Вася с Марса @ 17.06.2016 - 17:35:49)
Женский (!) турецкий (!!!) сериал!
Не, в меня не помещается (

Он со всех сторон вылизан и приукрашен, ребята даже канонами мусульманской веры и исторических реалий поступились, к примеру в плане костюмов... Ради того чтобы продать этот сериал в как можно большее количество стран... Смотреть вполне себе можно, если без фанатизма... Моя любимая мамочка от этого сериала, фанатеет со страшной силой, и по Раксолане этой кстати тоже... А женских сериалов там вагон, тот же "Королек - птичка певчая"... Страна-то относительно светская, до недавнего времени...

Это сообщение отредактировал Alaric - 17.06.2016 - 18:14:56
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.06.2016 - 18:02:59 (post in topic: 27, link to post #751124)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Ну вы накрутили на сериал=) Особенно про памятники позабавил подход.
Любое геройство - знак ошибки системы. Ставить памятники за геройство - расписываться в убожестве, породившей системы и комплексовать по Фрейду. Вот Мухина правильные памятники делала - памятники обычным работягам.
Как у англичан: чтобы газон выглядел, как надо его надо стричь 200 лет. А вот по-нашему поставить памятник изобретателю пальмового масла, героически заретушировавшего коррекцию состава сыра.
Это была шутка, если что - не надо возбуждаться=)

А так вы еще не обсудили, что Турцию спасли большевики, слив победу в Первой мировой войне, по которым мы бы забрали у них проливы и гаремы до кучи, развалив их империю полностью=)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Alaric Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.06.2016 - 18:11:48 (post in topic: 28, link to post #751127)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1470
Поблагодарили: 1838
Ай-яй-юшек: 31
Штраф:(0%) -----

f1rs1 Вот фигню говорите, памятники они самые разные и за геройство и за литературу и науку и пр. и пр. их все ставят...
Проливы мы бы забрали гораздо раньше, еще при Скобелеве, который дошел до самого Стамбула практически, но турецких ребят, спасли англичане для них эти проливы в руках Российской империи - страшный сон...
А так Вася где-то даже прав, не в плане "фельдфебеля" а в плане того, что надо завязывать, а то связка Украина-Турция это дело такое, опять ненужные споры разгорятся, да еще не в профильной теме...

Это сообщение отредактировал Alaric - 17.06.2016 - 18:25:15
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.06.2016 - 18:34:32 (post in topic: 29, link to post #751131)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Вася с Марса @ 17.06.2016 - 17:35:49)

Женский (!) турецкий (!!!) сериал!
Не, в меня не помещается

Чтобы засунуть в себя что-то подобное, надо, сначала, под это место освободить, выбросить что-то столь же полезное например. dunno


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Alaric Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.06.2016 - 18:57:47 (post in topic: 30, link to post #751133)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1470
Поблагодарили: 1838
Ай-яй-юшек: 31
Штраф:(0%) -----

Кстати насчет сериалов сериал "Острые козырьки" о мафиозном клане Бирмингема в двадцатые годы, двадцатого же века 3-ий сезон

Нарезка кадров из первого и второго сезонов



Официальный русскоязычный трейлер



Касательно этих самых русских в третьем сезоне сериала, я не смотрел, у меня времени нет, но те кто смотрел, говорит клюква-клюквенная чуть ли не императорская семья в изгнании, казаки, какой-то гротескный священник (цыгане с медведями lol lol lol ) Сериал кстати продлен до пятого сезона, рейтинги позволяют... А так 1-2 сезон вполне себе годные были...

Это сообщение отредактировал Alaric - 17.06.2016 - 19:06:22
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса, Mozly
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.06.2016 - 21:18:14 (post in topic: 31, link to post #751142)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25826
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Alaric
Я пробовал - не понравилось. История так себе. Т.е. именно сценарий.
Все внимание костюмам и декорациям. Я не особо фанат такого подхода, так что мне козырьки не покатили.
Но красиво снято - это сто процентов, я так думаю, на волне Подпольной империи.

А вот что мне покатило - так это рекомендованный, простите, я не запомнил кем, но точно в этой теме, Экспансия - вторжение



Было сравнение со Светлячком - таки нет. Это круче.
Просто тупо денег вбухано больше.
Ну и, опять же, внимание к деталям.
Особенно в том, что касается гравитации (у них там в америках похоже пунктик на этом). И вот еще подбор второстепенных актеров, жертв этой самой гравитации - очень лихо сделано.

Отсмотрел две серии - прёт.
Классная фантастика, красивая.
Вообще такого уровня не ждешь от сай-фай



--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, Alaric, whit
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.06.2016 - 21:33:53 (post in topic: 32, link to post #751145)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (Вася с Марса @ 17.06.2016 - 21:18:14)

Классная фантастика, красивая.
Вообще такого уровня не ждешь от сай-фай

Ну а я чо говорил! cool


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса, Alaric
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.06.2016 - 21:44:05 (post in topic: 33, link to post #751147)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25826
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

digig
А! Ну вот!
Спасибо, наводка - что надо!
И да, цитатность к Светлячку имеет место, да и вообще довольно много отсылок. Не воровства - именно отсылок.
Мне сразу захотелось снова заточить Хайнлайна - это как минимум.

И еще, в титрах сказано - по мотивам романов Джеймса Кори.
Беглое гугление приводит к ужасному выводу - речь об Дениеле Абрахаме, ужасно плодовитом парне, который приложил руку и к Звездным войнам.
Еще он до кучи делает комиксы по Игре престолов.

Я же его знаю лишь по межавторскому циклу Желязны-Мартина "Дикие карты"


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.06.2016 - 21:49:40 (post in topic: 34, link to post #751148)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (Alaric @ 17.06.2016 - 17:44:31)
Моя любимая мамочка от этого сериала, фанатеет со страшной силой, и по Раксолане этой кстати тоже...

А я-то чего такая отсталая вдруг... Тоже штоль начать смотреть. Вы так заразительно о нём дискутируете. )

Вообще, помню я когда-то обожала латино-американские сериалы, когда их гоняли по всем каналам. Потом, видать, все запасы закончились, потому как они стали всё реже и реже по ТВ, пока совсем не прекратились. ges_slap

Это же очень захватывает - каждый день жить их жизнью. Шмыгать носом в абсолютно мокрый носовой платок, а то и в кухонное полотенце. smeh
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Alaric, whit
 Alaric Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.06.2016 - 22:28:38 (post in topic: 35, link to post #751154)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1470
Поблагодарили: 1838
Ай-яй-юшек: 31
Штраф:(0%) -----

Вася с Марса
digig

Касательно "Экспансии" обязательно гляну, только времени будет чуток...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.06.2016 - 23:16:45 (post in topic: 36, link to post #751163)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29790
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Не забываем, что телесериал "Экспансия ( Пространство )" имеет литературный первоисточник - Post Link: Сейчас... и глазками


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.06.2016 - 23:34:44 (post in topic: 37, link to post #751168)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25826
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

ATZ одними тропками ходим )
Цитата (Вася с Марса @ 17.06.2016 - 21:44:05)

И еще, в титрах сказано - по мотивам романов Джеймса Кори.
Беглое гугление приводит к ужасному выводу - речь об Дениеле Абрахаме, ужасно плодовитом парне, который приложил руку и к Звездным войнам.
Еще он до кучи делает комиксы по Игре престолов.

Я же его знаю лишь по межавторскому циклу Желязны-Мартина "Дикие карты"



--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: ATZ
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.06.2016 - 08:15:33 (post in topic: 38, link to post #751179)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29790
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Цитата (Вася с Марса @ 17.06.2016 - 21:18:14)
Ну и, опять же, внимание к деталям.
Особенно в том, что касается гравитации (у них там в америках похоже пунктик на этом)

rolleyes
+ Показать


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса
 whit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.06.2016 - 20:46:13 (post in topic: 39, link to post #751229)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Как у себя дома :)
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1931
Поблагодарили: 4357
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Цитата (Alaric @ 17.06.2016 - 15:38:49)

Это все гадания на кофейной гуще, возможно да, возможно нет, все это выкладки не доказуемые история у нас ни имеет сослагательного наклонения...

Цитата
последующие султаны были слабы, погонять их не стоило особого труда, блистательная Порта поутеряла блеск. И  уже в век Потемкина и прочих  более досаждали татары,  нежели  турки.


Неправда ваша... Войны-то были как раз с турками, татары при них в роли подай-принеси...
Оно, наверное, так. Но Турция никогда не была могущественнее, чем при Сулеймане Великолепном. А про последующих султанов знаю, хотела второй "великолепный век. Кесем" смотреть, ознакомилась с событиями, там даже ничего придумывать бы не пришлось, очень много драматизьму в самой истории, а сериал оказался слабый, выдержала полторы серии и бросила.

А че народ над сериалом про Роксалану глумится, вполне даже качественно снят, и на историческом материале, хотя много чего и придумано, и приукрашено для развлекательности и красочности. Откровенно грабительским походам пытаются какой-то сакральный смысл придать, но не слишком убедительно. Ну, фильтруем, пропаганду отсеиваем, научены, а посмотреть интересно было. Смотрела одновременно с "Подпольной империей", так даже вроде для расслабона получилось.


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.06.2016 - 23:31:52 (post in topic: 40, link to post #751241)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (whit @ 18.06.2016 - 21:46:13)
А че народ над сериалом про Роксалану глумится

Завидуют.

Есть ряд сериалов с такой же судьбой. Вот начинают люди смотреть какой-нибудь "Лост" и вдруг раз и после скольких-то серий их что-то начинает напрягать в нем. Но все вокруг продолжают его смотреть и им все нравится, что злит само по себе все больше и больше=)

А самое интересное, что повторить "этот"(здесь идет якобы длинный перечень почему некий сериал абсолютно бездарен) сериал никому не удается.

"Великолепный век" всем все доказал - шикарная работа!

ps Если что он мне лично совсем не нравится, но не видеть очевидного глупо.
Получайте удовольствие от просмотра - какое вам дело до чужих ехидств, тем более если их начинают рассматривать с точки зрения патриотизма.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (83) « Первая ... 47 48 [49] 50 51 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм