Страницы: (3) 1 2 [3]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Кард Орсон Скотт - Игра Эндера
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.05.2013 - 22:31:15 (post in topic: 1, link to post #612236)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27903
Поблагодарили: 39498
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (Ster @ 9.05.2013 - 02:55:58)

что-то у вас со Смертником разные трейлеры

В первом случае - это не трейлер, это фанатская сборка, там присутствуют кадры из множества фильмов, начиная со Звездных войн, а вот кадры из реального кино с Фордом отсутствуют.
Во втором случае - официальная реклама кино.

 


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Ster, Поручик
 CMEPTHUK Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.10.2013 - 16:05:18 (post in topic: 2, link to post #632023)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


神風
*******
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 2382
Поблагодарили: 6306
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Ну вот и дождались премьера 31го... Работаю... жаль.


--------------------
"Девять тысяч ежиков могут убить слона, но съесть не могут. Сколько в мире беcсмысленной жестокости…" ©
"Я наложил вето на вашу резолюцию". ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.02.2014 - 18:41:02 (post in topic: 3, link to post #652872)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25825
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Посмотрел я кино.
Тфу и фу.
Детки ужасные. Уставший и постаревший Х. Форд помноженный на уставшего и стареющего героя - ужасен.
М. Ракхейм с татухами на роже - только что из Стар Трека.
Сцены сражений никакие.
Сцены игры "Воображения" никакие.
Огромные пласты Карда выкинуты бездарнейшим образом.
Брат ГГ - из нашего Обитаемого Острова.
Сестра ГГ - из эротических грез подростков.
Профанация и отстой.


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: laughingbuddha, 6002011, digig, Valeriy468, Ster, jTerra, tvk, Поручик
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.02.2014 - 18:52:28 (post in topic: 4, link to post #652877)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14846
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Согласен. Мне даже ничего писать не захотелось. Испоганили книжку.


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Valeriy468, Ster
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.02.2014 - 15:27:56 (post in topic: 5, link to post #653121)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26654
Поблагодарили: 75757
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

laughingbuddha, Вася с Марса, согласна с вами. Так ожидался фильм - и такое разочарование. Если не читал книгу, то вообще не поймёшь о чём он. no
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.07.2014 - 02:29:45 (post in topic: 6, link to post #672678)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Вообще-то я прослушала книгу в первый раз во времена создания данного топика. Пожала плечами, улыбнулась над развязкой, но писать на форум как-то не вдохновилась. А тут вот решила переслушать и, видимо, иной момент времени позволил взглянуть на книгу по-новому. И прийти к заключению, что Игра Эндера – на самом деле соционический роман. Если рассматривать ИЭ с позиций соционики - исчезают многие противоречия и вопросы, возникавшие у меня при первом знакомстве. Что меня тогда особенно напрягло:
- почему, не прошло и 70 лет после победы землян (Международный флот, возглавляемый США), на фоне существования целой сети подготовительных военных школ в данной части человечества напрочь отсутствуют подготовленные штаты и единственная надежда – ГГ?
- в чем причины столь странного запрета на информацию о ходе 2-го вторжения?
- ну и сам окончательный финал военной карьеры ГГ.

Несколько вводных положений соционики (без детальной расшифровки), чтобы было понятно, что я имею в виду.

+ Показать


И с точки зрения соционики в США (при правящих квадрах гамма и дельта и допущенной квадре альфа) квадра бета является запрещенной. А это именно та квадра (еще именуемая Аристократической), одной из функций которой является установление и поддержание вертикальной прогосударственнической иерархии. В частности (и особенно) – военной. Вследствие «запрещенности» данной квадры в американском государстве и общественном сознании мы, в частности, постоянно встречаем в американских книгах и фильмах героев-одиночек. И именно поэтому бета-квадрал Графф называет себя и своих коллег, курирующих Школу, «отбросами общества», «подонками», «отребьем» (посмотрела в разных переводах). Бета-квадрал всегда должен быть встроен в иерархию и бороться там за лидерство. Это его основной смысл жизни. Собственно, с этими трудностями и сталкивается юный бета-квадрал Эндер. И мучает его вовсе не чрезмерная нагрузка, а невозможность ни встроиться в уже созданную иерархию, ни выстроить и возглавить свою, чего ему большую часть книги и не дают сделать.

Улыбнула попытка автора решить проблему боеспособности Международного флота вливанием в правящий состав еврейской крови. Попытка, кстати, вполне соционически оправданная, поскольку соотношение квадр в этих обществах различается, а квадра бета там не является запрещенной:

Цитата
Со времен создания Международного флота Стратегом армейских сил всегда был еврей. Существовало мнение, что генералы-евреи не проигрывают войн. И до сих пор его никто не опроверг. /…/ Многим нравилось вспоминать, что, хотя в дни Второго Нашествия американский еврей (президент) был Гегемоном альянса, израильский еврей – Стратегом, командующим обороной, а русский еврей – Полемархом флота, именно «ударный отряд» Мэйзера Ракхейма – никому не известного, дважды судимого военно-полевым судом полукровки-маори – разбил, а затем уничтожил вражеский флот в боях над Сатурном.


Короче, второе прослушивание оказалась вполне успешным. Голос Л.Солохи понравился еще больше, чем в первый раз. Отличное прочтение! handup
И никаких боевых вувузелл…

Это сообщение отредактировал HishtakiSaritanur - 15.07.2014 - 16:44:24


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: tvk, trya, vk18, kremen55, Ster, Iudushka, Вася с Марса, digig, AliBaba, Lona, dominoolga, grul, Поручик
 Несогласны с сообщением: kremen55
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.07.2014 - 18:40:54 (post in topic: 7, link to post #672908)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25825
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

HishtakiSaritanur, класс!
Соционика! Мне и в голову не приходило, впрочем я терминов этой сферы и не знаю, только определение, но даже этого определения довольно! Там вот именно про это! Надо по-переслушать!


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, trya, HishtakiSaritanur
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.07.2014 - 16:41:14 (post in topic: 8, link to post #673041)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

А вот страницей выше упоминали Тимура и его команду. И очень кстати. Там выстроены две иерархии - Тимура и Мишки Квакина. Оба лидера - бета-квадралы (кстати, как большая часть оргпреступных лидеров и воров в законе). С детства меня "торкало" достаточно уважительное отношение этих лидеров друг к другу и определенное взаимопонимание ) .


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, trya, Поручик
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.04.2015 - 18:54:37 (post in topic: 9, link to post #705170)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25825
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

user posted imageКард Орсон Скоттuser posted imageИгра Эндера (user posted imageСолоха Людмила) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
user posted imageКард Орсон Скоттuser posted imageТень Эндера (user posted imageСолоха Людмила) //ссылки: user posted image user posted image user posted image

Еще раз с удовольствием заточил punk
На любой возраст - прекрасно у меня идут эти две книжки и желательно парой


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.04.2015 - 20:14:27 (post in topic: 10, link to post #705196)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29789
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Имхо, все-таки есть в этой книжке какая-то ... монтекристовщина.
"Стрядяния и мстя". Наверное, потому она многим и нравится.

Вот не знаю - как начну вчитываться, так совершенно ничего особенного. Главное, просто читать - не вдумываясь и не анализируя, тогда все ОК. dunno


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.04.2015 - 20:23:24 (post in topic: 11, link to post #705197)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25825
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Да там много чего есть. И Русофобия опять же...

Цитата
Россия силой восстановила Новый Варшавский Пакт, отодвинув его границы туда, где они были в момент наивысшей силы Советов, и даже дальше. Теперь в его границах была и Греция, а перепуганная Турция заявила о своем нейтралитете. На грани объявления нейтралитета находилась вся Европа, так что русская мечта о гегемонии на территории от Тихого океана до берегов Атлантики была близка к осуществлению.

Цитата
Боб столкнулся с проблемой: а какова она будет - эта мировая Российская Империя?
Он пришел к выводу, что она не сможет продержаться сколько-нибудь долгое время. Ибо наряду со своей огромной жизненной силой и энергией русские использовали свою удивительную талантливость для создания самой неэффективной системы государственного управления. Желание же свободы только для себя привело к невероятному развитию коррупции, которая стала просто образом жизни. Конституционного признания необходимости экономической конкуренции, без которого мирового правительства просто не может существовать, здесь не было.

Цитата
Если китайцы приняли как данность, что они были и будут центром вселенной, то русские, под руководством амбициозных политиканов и автократов-генералов, считали себя исторически обделенными и лишенными того места, которое им принадлежит по праву. Они его теряли в течение нескольких столетий, но теперь пришло время положить этому безобразию конец


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, digig
 dominoolga Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.05.2015 - 21:47:15 (post in topic: 12, link to post #708750)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 740
Поблагодарили: 2909
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Книга для детей среднего и старшего школьного возраста (ИМХО)
Мне не понравилась.
Даже попытка рассматривать персонажей в свете соционики не помогла. Скепсис перевесил.
Компьютерная игра – космические стрелялки – вот лейтмотив романа. Даже Кнут и Пряник Эндера – его братик и сестричка, воплощенные в бога хитрости и обмана (Локи) и легендарного оратора (Демосфен) не спасли ситуацию. Еле-еле осилила, (не знаю, может переводчик виноват), язык не интересный, бедный какой-то.
Компьютерно-космико-утопическая сказка про белого бычка с финалом, обещающим многочисленные продолжения.
Один мальчик победил 10 миллиардов жуков, спас всех землян, умный просто жуть, а самого его провели на мякине. Сестричка Валентина-Демосфен в 12 лет пишет труды по политической философии, а не знает, что в озере акулы не водятся. hihi Во как! Уж лучше бы в компьютерные стрелялки играла. Все-таки здоровей это в таком возрасте.
К чтице претензий нет, хорошая работа (кондóров прощаю великодушно, это - мелочи).


--------------------
"Мне дано все, чтобы жить возвышенной жизнью. А я гибну в лени, разврате и мечтании." Д.Хармс
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Aliza, Lona, grul, Morrigan
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.05.2015 - 23:04:32 (post in topic: 13, link to post #708755)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27903
Поблагодарили: 39498
Ай-яй-юшек: 125

dominoolga
Справедливости ради, первый роман написан в 1985 году и является переработкой рассказа 77 года. Так что та часть действий, что происходит в играх, еще не была визуально представлена на рынке домашних развлечений.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: dominoolga
 dominoolga Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.05.2015 - 08:18:34 (post in topic: 14, link to post #708766)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 740
Поблагодарили: 2909
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Немного из истории компьютерных игр

В 1971 году Нолан Башнелл (Nolan Bushnell) создал и начал продавать первую коммерческую аркадную игру: Computer Space. В основе – все та же Space War, та же векторная графика, тот же сюжет, только вместо суперкомпьютера – вполне разумный по размерам и почти доступный по цене железный ящик;

в 1972 году выпустил эпохальную игру, начавшую собственно эру коммерческих игр. Знаменитейший Pong, простенькая аркадка, где две тарелочки, управляемые двумя людьми или человеком и компьютером, отбивают мячик, стараясь удержать его на игровом поле

Конец почти безраздельного властвования аркад закончился в середине семидесятых: группа разработчиков во главе с Вильямом Кроутером (William Crowther) разработала игру Adventure, первую текстовую "бродилку", положив начало жанру adventure game.

А дальше все понеслось с невероятной скоростью, как лавина по склону горы. В 1977 году фирма Apple начала продажи Apple II, в 1978 знаменитейшая игра Space Invaders родилась все в той же японской фирме Taito, а в 1979 разработчиками из Atari основана фирма Activision.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


Так что...


--------------------
"Мне дано все, чтобы жить возвышенной жизнью. А я гибну в лени, разврате и мечтании." Д.Хармс
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.05.2015 - 14:28:53 (post in topic: 15, link to post #709383)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25825
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

dominoolga
Это потому что вы девочка, а книжка для нас, для мальчиков!


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 hipa2004 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.07.2015 - 11:14:34 (post in topic: 16, link to post #713482)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 22
Поблагодарили: 87
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (Вася с Марса @ 15.04.2015 - 20:02:37)
user posted imageКард Орсон Скоттuser posted imageИгра Эндера (user posted imageСолоха Людмила) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
user posted imageКард Орсон Скоттuser posted imageТень Эндера (user posted imageСолоха Людмила) //ссылки: user posted image user posted image user posted image

Еще раз с удовольствием заточил  punk
На любой возраст - прекрасно у меня идут эти две книжки и желательно парой

Вот точно!
Я всем говорю, читайте после Игры Тень! Но меня мало кто слушает. Наверное, потому что я девочка. Абыдна, ну.

Это сообщение отредактировал hipa2004 - 14.07.2015 - 11:15:45
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Вася с Марса, Поручик
 yuriy12 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.10.2015 - 11:22:32 (post in topic: 17, link to post #721238)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1474
Поблагодарили: 3441
Ай-яй-юшек: 13
Штраф:(0%) -----

Хорошо, что я не прочитал эти три страницы отзывов и мнений ранее, а то я бы мог лишиться прослушивания отличной книги. А она того стоит!

О книге - не стоит ее воспринимать буквально. Если ее читать как реальные истории, то да, "мальчика жалко", "все вранье", "игры глупые". Возможно автору стояло бы писать книгу о другой цивилизации, и тогда было бы легче многим мнительным ее понять?

О своем восприятии - прослушал эту книгу "на одном вдохе". Для меня это одна из немногих книг, когда с интересом хочешь узнать "а что же дальше?" и с ужасом понимаешь "но ведь скоро закончится".

Книга может быть полезна для руководителей, ведь в ней хорошо описаны принципы руководства:
- что необходимо наделять подчиненных полномочиями, а не следить за каждым их шагом;
- что нужно быть готовым к нестандартным тактикам, а не идти по учебникам;
- что нельзя при всех расхваливать нового сотрудника, поскольку остальные ополчатся против него;
- что к каждому подчиненному нужно иметь свой подход;
- и, наконец, что нельзя быть другом и руководителем. Вступая на пост руководства дружба трансформируется в уважение, но не получится как раньше быть "своим".

Книга может быть полезна политическим деятелям, поскольку в ней описано, как можно манипулировать людьми и их мнением. И простым обывателям - как не стоит верить всему, что говорят другие в сети, это вполне могут быть искусственно созданные персонажи.

Ну и в целом всегда стоит стараться увидеть проблему глазами других, а не считать, что все люди думают как и вы. И что детям намного легче донести моральные ценности в раннем возрасте, через игру, общение, досуг, чем вспомнить об этом в подростковом и потом говорить "в школе должны были научить, мы не виноваты". Они уже сформированы, и может быть поздно что-либо менять.

В общем если у вас хорошо с воображением и умеете проводить параллели - эта книга вам должна понравиться!

PS. Не хочу входить в долгие переписки, но вышеупомянутые цитаты об антиросскийском отношении в свете последних событий выглядят вполне уместными, тем более с точки зрения жителей других стран...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, vk18, vTinka, whit, trya, Ster, Вася с Марса, dominoolga, grul, Morrigan, Поручик
 yuriy12 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.11.2015 - 10:42:18 (post in topic: 18, link to post #725900)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1474
Поблагодарили: 3441
Ай-яй-юшек: 13
Штраф:(0%) -----

Прослушал и "Тень Эндера". Двоякое впечатление. Идея написать параллельную книгу для меня необычна. И в целом задача выполнена неплохо. Первую половину книги точно было слушать интересно. А вот дальше местами раздражало или надоедало. Когда началась тема родственных поисков сродни индийским фильмам хотел и вовсе забросить книгу. Но понимаю, что сложно написать интересно, если читатель уже знает общий сюжет и чем все закончится. В общем не считаю книгу обязательной к прочтению. И уж точно будет не нужна тем, кого и первая часть то не впечатлила.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: dominoolga, Lona, Вася с Марса, trya, grul, Поручик
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.03.2017 - 16:55:46 (post in topic: 19, link to post #781544)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25825
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

В очередной раз присосался к миру светлого детства Эндера Виггина, на этот раз в исполнении Сергея Кирсанова

user posted image
user posted imageКард Орсон Скоттuser posted imageИгра Эндера цикл: user posted imageЭндер Виггин (user posted imageКирсанов Сергей) //ссылки: user posted image user posted image user posted image

Пара тезисов:
  • Во-первых, слушать надо именно эту запись
Кроме того, что Кирсанов - это лучше, чем Людмила Солоха, запись много чище, и вообще... Так еще и перевод.
В варианте Солохи - он плох. Вплоть до того, что партнера Демосфена именуют Локи, вместо Локк.
  • Во-вторых, надо постоянно давать Карду скидку в связи с возрастом действующих лиц
Все эти кровожадные малютки, открывающие счет убийствам в возрасте пяти лет, способные возводить двойку в такую степень, до которой лично я и досчитать не могу, ну и , само собой, архи стратеги...
Есть тут перебор

Но книга, как всегда с первым Эндером и первой его Тенью, слушается отлично


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Синобит, Morrigan, digig, Ster, grul, Iudushka, Поручик
 Morrigan Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.03.2017 - 17:25:01 (post in topic: 20, link to post #781550)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 900
Поблагодарили: 1362
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Я начала слушать.. И вот что скажу. Если бы надо мной так издевались как над этим несчастным ребёнком... я бы выросла большая и сама уничтожила бы эту цивилизацию.Интересно, Эндер оторвёт когда-нить башку своему ублюдочному братику?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: DrLutz
 Morrigan Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.03.2017 - 00:02:45 (post in topic: 21, link to post #781639)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 900
Поблагодарили: 1362
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Этв книга про подростков лет15-16. ну, ладно, допущу ещё, что Эндеру-вундеркинду среди вундеркиндов лет14. Но шестилеток и вообще детишек таких не бывает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: DrLutz
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.03.2017 - 06:05:45 (post in topic: 22, link to post #781660)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115175
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (Morrigan @ 20.03.2017 - 01:02:45)
Но шестилеток и вообще детишек таких не бывает.

То есть в вашем детском саду не было no1
Но, наверное, и таких, как, к примеру, 4-х летняя Белла из темы Topic Link: Удивительные люди тоже не было )

К тому же, Кард пишет фантастику, он не обязан писать о том, "как бывает". Но некоторые дети уже сейчас будто рождаются с умением пользоваться смартфонами и планшетами и могут намного больше многих взрослых...


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Синобит, Iudushka, Вася с Марса, digig, Поручик
 Morrigan Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.03.2017 - 17:40:54 (post in topic: 23, link to post #781966)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 900
Поблагодарили: 1362
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Цитата (trya @ 20.03.2017 - 06:18:20)
Если катит Ender's Game - надо попробовать Ender's Shadow и, если пойдет, все остальные книжки про Тень.

Цитата (trya @ 20.03.2017 - 07:46:49)
Тень и по стилю, и по времени/месту действия, и по сюжету - очень близка к Игре Эндера, фактически это та же история, но рассказанная от лица другого персонажа - Bean, одного из ближайщих соратников Эндера. При этом Кард умудряется не только не повторяться, но и раскрывает многие вещи совершенно с другой, достаточно неожиданной стороны (насколько я помню).

Цитата (Вася с Марса @ 22.03.2017 - 17:44:57)
Да конечно в сборе эти две книги особенно хороши!



А кто-нибудь знает, собирается ли Кирсанов и "Тень" читать?

Это сообщение отредактировал Lona - 22.03.2017 - 17:53:37
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.10.2017 - 08:44:09 (post in topic: 24, link to post #801124)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9885
Поблагодарили: 29078
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Только что закончил слушать Игру. Разумеется, в великолепном Кирсанове. Раньше не слушал, не читал и фильма тоже не видел (и не собираюсь). Очень удачно сложилось, что эта Книга мне попалась сразу после Астровитянки. И в месте с Астровитянкой возглавит мой ТОП-2017.
Дальше слушать/читать не стану, разве что если Сергей Михайлович прочитает. Не стану, потому что у книги замечательный финал, он четко и логично (для меня) показывает, что именно хотел сказать/рассказать автор и чем эта книга заслужила свои регалии.


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Синобит, Ster, Lona, Iudushka, Вася с Марса, Garmr
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.10.2017 - 20:25:30 (post in topic: 25, link to post #801355)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25825
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (Поручик @ 16.10.2017 - 08:44:09)

Дальше слушать/читать не стану, разве что если Сергей Михайлович прочитает. Не стану, потому что у книги замечательный финал, он четко и логично (для меня) показывает, что именно хотел сказать/рассказать автор и чем эта книга заслужила свои регалии.


Круто.
Но я бы про Боба вторую книгу все таки бы...
Остальные - точно не надо. А вот ее бы очень даже можно


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 2 [3]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм