Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Хантер Стивен - Ночь грома, читает Сергей Кирсанов
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.01.2013 - 18:05:55 (post in topic: 1, link to post #593859)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29061
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Итак, Topic Link: Хантер Стивен - Сага о Бобе Ли Свагере 05. Ночь грома
Начну с того, что читает Сергей Кирсанов. Нет, я абсолютно ничего не имею против замечательных работ заслуженного артиста России Юрия Николаевича Заборовского, но для меня Сергей Кирсанов - это просто праздник.
Первая и главная книга сериала Topic Link: Хантер Стивен - Сага о Бобе Ли Свагере 1. Снайпер не потеряла для меня своей ценности, она глубже и серьезней. Но эта, пятая, "Ночь грома", она какая-то уютная, комфортная, не такая жесткая. Опять же Кирсанов.
Хромой старик крутой как утес идет по следам своей дочери, попавшей в беду, но попавшей в эту беду не сдуру, не от гордыни, а как честный и толковый журналист на пути серьезного расследования. На пути, который старый снайпер с твердыми жизненными позициями безоговорочно принял и уважает.
А дальше - все по канонам, сплошная голливудщина. Но хорошая, добротная голливудщина. Не та, конечно, где десяток Оскаров, но близко к тому. Как, например, фильм по первой книге.
Мне очень нравится такой авторский подход - проникнуться атмосферой какого-нибудь масштабного традиционного действа, как национальные гонки и "запустить" туда своего "серийного" героя с очередными бяками/буками поперек дороги.

Послесловие автора книги

+ Показать

И я очень хорошо провел время, за что спасибо и автору, и Сергею Кирсанову. Чего и вам желаю.

 


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Barrymore, Aliza, птенчик, kremen55, Ster, Iudushka, Ringo500, BlackCaffee, Вася с Марса, trya, vTinka, Crickett, digig, Lona
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.01.2013 - 22:03:14 (post in topic: 2, link to post #594891)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

А я как-то наелся Бобом Ли. Особенно второй книгой. К этой перейти не готов.


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.09.2013 - 11:50:24 (post in topic: 3, link to post #626529)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29061
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Начал слушать вторую книгу серии Topic Link: Хантер Стивен - Сага о Бобе Ли Суэггере 2. Невидимый свет
С удовольствием слушал первую книгу Topic Link: Хантер Стивен - Сага о Бобе Ли Суэггере 2. Невидимый свет В исполнении Ю.Заборовского, с огромным - Topic Link: Хантер Стивен - Сага о Бобе Ли Свагере 05. Ночь грома от С.Кирсанова, третью Topic Link: Хантер Стивен - Сага о Бобе Ли Свагере 03. Сезон охоты на людей не смог слушать из-за В.Герасимова.
Писать эти строки меня заставило чувство благодарности к неизвестному мне до сего времени товарищу Stix37, прочитавшему книгу. Поначалу слушать было чуть трудно из-за низкого темпа чтения, но буквально с примерно пятой минуты все пошло на ура. Приятный голос, весьма и весьма тактичное с чтениме "с выражением" ни малейшей попытки по... по... повыделываться и изображать себя драматического актера - все просто замечательно. Или почти замечательно. Как минимум - ничего не отвлекает от текста. Да, чтец чуть притормаживает на иностранных словах, именах и названиях. Но это ничуть не напрягает. Дослушаю - отпишусь подробней.
Добавлено: Прослушал почти до половины. Все интересней и интересней, все жестче и жестче, все закрученней. И чтец, такое впечатление, читает все уверенней, еще лучше, чем в начале. Буду искать, что товарищ Stix37 еще начитал.


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Barrymore, Aliza, trya, senneka, alekzudin, Вася с Марса, Ster, Lona, Crickett
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.09.2013 - 19:45:18 (post in topic: 4, link to post #626650)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Поручик
Еще вас почитал, послушал демку - вполне. Пошел качать.

Вопрос: а вот интересно, судя по выбору порядкового номера для исполнения, коллега Stix37 был знаком с оцифровками. А оцифровки были клубные. Я к тому, что клуб - он стимулирует )

Цитата (Поручик @ 17.09.2013 - 11:26:24)

Буду искать, что товарищ Stix37 еще начитал.


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик
 Stix37 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.11.2013 - 00:15:35 (post in topic: 5, link to post #633516)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 16
Поблагодарили: 55
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата
судя по выбору порядкового номера для исполнения, коллега Stix37 был знаком с оцифровками.
Ясен хрен знаком. Я и читать-то их взялся отчасти потому, что хотелось саму книжку прочитать, и ещё из желания закрыть пробелы, ведь надо быть идиотами, чтобы озвучивать книги одной серии вразнобой! Были же озвучены только первая, третья и пятая. Я искренне надеюсь, что так получилось случайно. В любом случае, теперь книги можно слушать по порядку, а именно этого я и добивался. Ну а касаемо скорости чтения - я же не профессионал, я любитель средней паршивости. Уж сделайте на это скидку)
Сейчас не озвучиваю ничего, потому, что болею и говорю в нос. Пробовал с утра сегодня начать, но послушал и удалил - не годится, надо ещё лечиться.
Цитата
Я к тому, что клуб - он стимулирует )
Нашёл ваш клуб случайно, через яндекс, вбив свой ник. Стало любопытно, насколько сильно расползлись мои записи по интернету)) И никакой стимуляции, я всё сам, добровольно))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Aliza, Lona, vTinka, Crickett, Поручик, Vilisa, downunder
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.02.2014 - 14:50:30 (post in topic: 6, link to post #649729)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29061
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Слушаю "Третью пулю" Это... Это... Это punk Боб Ли в Москве! За $40.000 побывал в архивах Лубянки, потом еще раз - со скидкой за десять штук, а теперь собирается разобраться с русской мафией gun5
Описание сегодняшней мАсквы и вообще России - Марк Твен отдыхает со своей развесистой клюквой handup
Мне оно весело. Многих это будет раздражать. А мне все равно весело - "На нас с вами их глазами"


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.02.2014 - 16:12:33 (post in topic: 7, link to post #649743)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (Поручик @ 5.02.2014 - 14:47:30)

Боб Ли в Москве!

Цитата (Поручик @ 5.02.2014 - 14:47:30)

Мне оно весело.

Срочно в плеер! w00t


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 hedgehog19 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.02.2014 - 01:29:42 (post in topic: 8, link to post #650329)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 163
Поблагодарили: 265
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Цитата (Поручик @ 5.02.2014 - 14:47:30)
Марк Твен отдыхает со своей развесистой клюквой

Не Марк Твен, а Александр Дюма.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.02.2014 - 02:06:53 (post in topic: 9, link to post #650334)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29061
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Цитата (hedgehog19 @ 8.02.2014 - 01:26:42)
Цитата (Поручик @ 5.02.2014 - 14:47:30)
Марк Твен отдыхает со своей развесистой клюквой

Не Марк Твен, а Александр Дюма.

Про клюкву Дюма, а отдыхает... Впрочем, так нельзя. Спасибо за поправку.
Дослушал. Хочу еще!


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.02.2014 - 16:32:03 (post in topic: 10, link to post #652095)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (Поручик @ 5.02.2014 - 14:51:30)

Слушаю "Третью пулю" Это... Это...

Взгляд среднего американца, которому весь остальной мир до лампочки, на Россию. ges_slap
Странно, почему медведи в валенках у него по Москве не ходят.. hihi
Вообще - самая неряшливая книга по прочтению. Много ошибок в ударениях, много смещений смысловой интонации. Надоела серия чтецу?


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.10.2015 - 12:03:19 (post in topic: 11, link to post #721541)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29061
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Итак, Topic Link: Хантер Стивен - Сага о Бобе Ли Свагере 09. Честь снайпера
Во первых строках - огромное спасибо пианисту исполнителю. Пара ударений - допустимая погрешность, никаких проблем, а то, что никто в книге ничего не надел (все только одевают), это не его, я думаю, все-таки косяк грех переводчика. В какового (переводчика) я буду последним, кто кинет камень. Не потому, что мы с ним дружим в ЖЖ, а потому, что проделанный им на голом энтузиазме труд как по этой книге, так и по "Третьей пуле" настолько огромен, что трудно представить. И по результату для меня результат его работы намного лучше чем некоторые не только любительские, но и профессиональные прочтения.
Так что я вполне нормально проглотил и обращения "сэр" и "джентльмены" у фашистов меж собой, и путаницу в ярдах/футах/фунтах. И без того у самого автора хватает и развесистой клюквы, и роялей по кустам (чуть ли не буквально), и прочего, прочего.
Для меня главное - замысел автора, желание ГГ раскопать правду (а если получится, то и истину) про девушку-снайпера, своего брата по оружию, а не просто коллегу. Посему книга очень понравилась. Несмотря на...


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Aliza, Ster, Iudushka, Barrymore
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.10.2015 - 14:16:09 (post in topic: 12, link to post #721546)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (Поручик @ 5.10.2015 - 12:11:19)

результат его (переводчика, прим. моё) работы намного лучше чем некоторые не только любительские, но и профессиональные прочтения.

За энтузиазм и упорство переводчику моё уважение. clap
Но за то, что комиссар госбезопасности, обращаясь к сержанту-снайперу, называет ее "юная леди" - моё фэ... diablo
И вообще по тексту (авторскому) много всякой ерунды написано. И в мелочах, и в крупном...
Майор НКВД в 1944 "клеящий" снайпершу заманухой кинокарьеры.... blink
Цитата
Они с Бобом уже сидели в «Шевроле» «Вашингтон Пост», возвращаясь обратно от старой снайперши, пытаясь избегать столкновений с чёрными «Феррари» богачей...

Госпадя, какая чушь! ges_slap
Ни один советский человек, говоря о Сталине в то время не сказал бы "наш лидер", "нашему лидеру"... Вождь. Товарищ Сталин. Коли переводишь, так не будь автоматом, создай аутентичность, если автору это не упёрлось...
Что за "черная Машка" fear2 , приехавшая за отцом героини в 1939? "Воронок" ?

Особо впечатлил диалог:
Цитата
— Я почтена, генерал.
— Зови меня Бак. Этого достаточно. «Генерал» — это дерьмо.
Он обернулся и крикнул:
— Поворачивайте эту штуку, чтобы он мог улететь вместе с этим хреном из НКВД, пусть он валит обратно к себе в ванну!

сcolest Однако, какие выражения! laugh
Ну и какой русский (или украинец) предложит солдату, пусть и женщине, выпить словами "Водки?"... Что, был выбор? Мозельское и Арманьяк? hihi Прям так и скажет - "Выпьешь?" .... И где, пардон, они в июне 1944 эту водку в Карпатах взяли? fear2
Цитата
Москва
Наше время
Его полностью металлический рост составлял восемнадцать футов. Его девятифутовый томиган весил пару тонн как минимум. На нём была рабочая шляпа триста пятьдесят восьмого размера, а на лице — ни единой черты сомнения или страха, но лишь героическое упорство, с которым он вёл свой воображаемый отряд гигантов вперёд поднятой к небу рукой с трёхтонным пистолетом Токарева в ней.
«ПАРТИЗАН», гласила бронзовая табличка на статуе. Как и все статуи, эта привлекала безразличных птиц, оставлявших знаки завоеваний там, где даже Вермахт не справился. Миллионы занятых москвичей не обращали на них внимания — только Суэггер и Рейли, сидящие на лавочке перед статуей.

Где? Что это? Что за "рабочая шляпа"? blink О какой Москве речь?
Автор что, в век Гугла не в состоянии поискать в Москве подходящий памятник? dunno

Короче, Хантер, лепило тот еще. dunno
Переводчик счел за благо так это и оставить, то ли чтобы нам был ясна его (Хантера) леность и косность, то ли берёг авторский слог, а то ли сам такой hihi
Добавлено:
Цитата (Поручик @ 5.10.2015 - 12:11:19)

Так что я вполне нормально проглотил и обращения "сэр" и "джентльмены" у фашистов меж собой, и путаницу в ярдах/футах/фунтах. И без того у самого автора хватает и развесистой клюквы, и роялей по кустам (чуть ли не буквально), и прочего, прочего.

Графомания в квадрате? confused


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, sabotazhnick, Поручик, Iudushka, Barrymore, kibalthish
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.10.2015 - 15:39:58 (post in topic: 13, link to post #721549)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29061
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

digig
Насчет "косяков" даже не буду пытаться спорить, ибо от них никуда не деться. Но мне очень нравится посыл этой книги.
— Мы здесь не ради господа, бейсбола или нашей страны. И, прошу прощения — но я думаю, что и ты тоже. Мы здесь ради Людмилы Петровой, преданной всеми и всем. Никто не помог Милли. Она осталась одна и всё же нашла возможность сделать свою работу. Но большие парни дотянулись до неё и растоптали память о ней — как и её саму. А теперь, спустя семьдесят лет вы — дерьмовые птицы — снова здесь и творите то же самое: топчете и уничтожаете Милли. Милли ничего не значит для вас — она ничто, расходный материал. Никого не волнует, никто ничего не знает, всем плевать.
Но не в этот раз. На этот раз к ней пришла подмога. Да, это мы — старикан и бабка. Если захотите поиграть в нами в тёмную — будем играть в тёмную. И лучше бы тебе не облажаться, сынок — поскольку хоть я и старикан, но я всё ещё тот, кем всегда был.
Я снайпер.


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.10.2015 - 16:41:00 (post in topic: 14, link to post #721553)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Поручик Эт да. Тут я и не спорю.
Да и вообще, материал благодатный, если бы у автора хватило разумения (наглости, времени, денег, нужное подчеркнуть) и позвать толкового редактора с пониманием наших реалий.
Можно было бы не поделку смастрячить, а очень толковую книжку. В контексте вышесказанного, конечно, а не в смысле общей идеи.


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.10.2015 - 17:26:36 (post in topic: 15, link to post #721557)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29061
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Цитата (digig @ 5.10.2015 - 16:49:00)
и позвать толкового редактора с пониманием наших реалий.

В раньших книгах иностранных авторов писалось "предисловие к русскому изданию". А сейчас какой смысл автору биться за достоверность для читателей страны, где его книги официально не продаются?
Планка упала. И упала во всем. И наш новодел ничуть не лучше.


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.10.2015 - 21:28:50 (post in topic: 16, link to post #721611)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (Поручик @ 5.10.2015 - 17:34:36)
Цитата (digig @ 5.10.2015 - 16:49:00)
и позвать толкового редактора с пониманием наших реалий.

В раньших книгах иностранных авторов писалось "предисловие к русскому изданию". А сейчас какой смысл автору биться за достоверность для читателей страны, где его книги официально не продаются?
Планка упала. И упала во всем. И наш новодел ничуть не лучше.

Тут ИМХО иначе всёдолжно быть.
Автору должен быть смысл биться за достоверность. Всё.


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.10.2015 - 15:08:50 (post in topic: 17, link to post #721706)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

digig
Поручик
Вы прям как на схватке черных пиарщиков Госдепа со светлыми ангелами отечественной пропаганды ) При том оба согласны, что книжка написана плохо, переведена отвратно и вообще является типичным хламом, но выводы почему-то разные )


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.10.2015 - 15:16:54 (post in topic: 18, link to post #721707)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29061
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Вася с Марса Это нормально. Как можно в две минуты выправить человеку мировоззрение и мироощущение? Оно же десятилетиями складывалось. А литература есть субстанция иррациональная.


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.10.2015 - 16:05:32 (post in topic: 19, link to post #721718)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (Поручик @ 6.10.2015 - 15:24:54)

Как можно в две минуты выправить человеку мировоззрение и мироощущение?

Не понял ( Чье мировоззрение и мироощуение?
Мое? Digig`a? Хантера или его переводчика?
Если литература иррациональна (а это не так), то какой вообще смысл что-то кому-то выправлять? Нравится или не нравится, не благодаря, даже частенько вопреки здравому смыслу, вы об этом?


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.10.2015 - 16:09:12 (post in topic: 20, link to post #721719)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (Поручик @ 9.01.2013 - 18:13:55)
Сергей Кирсанов - это просто праздник

Не-не. no Не идёт он у меня. Что-то с ним не так, только не пойму - что. ) Стараюсь его заменять кем-нибудь другим. ges_slap
PM
Bottom Top
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.10.2015 - 16:40:54 (post in topic: 21, link to post #721727)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29061
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Цитата (Вася с Марса @ 6.10.2015 - 16:13:32)
Не понял ( Чье мировоззрение и мироощуение?
Мое? Digig`a? Хантера или его переводчика?

Мое, конечно.
Если меня только под дулом автомата можно будет заставить прочитать/послушать/посмотреть кино про географа и глобус, мне что, с этим симптомом к психиатру идти? А если не могу слушать и потому не слушал того же Topic Link: Хантер Стивен - Сага о Бобе Ли Свагере 03. Сезон охоты на людей из-за нелюбви к чтецу, мне что, к врачу по ушам обращаться?
Вкус, цвет и фломастеры - фореве punk


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса, digig
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.10.2015 - 17:02:13 (post in topic: 22, link to post #721731)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Поручик
Ну нет, я за такой выбор не готов осуждать. В частности - вас.
Читать такие вот разгрузочные книжки - какой тут грех?
В выборе между селедкой и фуа-гра - я железно за селедку.

Собственно я рассматриваю литературу, как поле, на котором не может играть один лишь автор. Это утопия. Читатель всегда помогает ему, обманывая себя, додумывая детали, сопоставляя и зачастую корректируя фабулу книги со своим опытом или потребностями.
Вопрос лишь в том - сколько этой помощи нужно, да еще - достаточно ли талантлив писатель, чтоб развести читателя на необходимый объем самогипноза )


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, digig, downunder
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.10.2015 - 17:14:09 (post in topic: 23, link to post #721732)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29061
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Цитата (Вася с Марса @ 6.10.2015 - 17:10:13)
Вопрос лишь в том - сколько этой помощи нужно, да еще - достаточно ли талантлив писатель, чтоб развести читателя на необходимый объем самогипноза )

"А я ее за что держал?"(С) О.Н.Охоты
Есть еще нюанс, выраженный В.И.Лениным по поводу книги М.Горького - "Очень своевременная книга". Книга может совпасть по настроению, по разным там обстоятельствами и т.п.


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм