Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> А что о документальном кино?, Оно нынче ведь часто получше игрового.
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.12.2009 - 10:20:07 (post in topic: 1, link to post #328319)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Сам увлекаюсь. Наверное наиболее интересный набор фильмов идет по каналу "Культура". И можно найти очень интересное. Не так давно посмотрел например фильм о расшифровке письменности Майя. Все-таки Кнорозов - это голова! Конечно фильм не без современных идеологических модных заворотов, звучащих несколько парадоксом, но сам фильм построен хорошо. Последовательно и наглядно ведет по пути истории разгадки письмености со справками и дополнительной информацией. Не зря же Майкл Ко (по-моему один из самых интересных авторов книг на эту тему) сказал, что считает себя кнорозистом. Кстати, попадались на эту тему пара исследований с интересными результатами. Маленькая монография из Казанского университета например (19 век, если не ошибаюсь), где показывается, что язык Майя оказывается сродни Татарскому языку. Или отрывки из исследований одного Североамериканского этнографа времен гражданской войны, который считал их язык близким родственником Турецкого языка. Ну это так, кросс-ассоциации возникшие. Фильм хорош.
Конечно документальные фильмы уже давно в большинстве своем строятся скорее на како-либо мнении, чьей-то идее, но если пытаться подходить к этому беспристрастно и извлекать то, что менее субъективно, то можно узнать много интересного.
А вы смотрите документальные фильмы?

 


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: mus801, alenenok, Mozly, sumnix, Iudushka, VitaLina, Lona, Ster, АлексМ, trya, Вика2, Galina, Tessa, elvis5553
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.12.2009 - 12:35:21 (post in topic: 2, link to post #328351)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (Leser2008 @ 18.12.2009 - 11:19:07)
Наверное наиболее интересный набор фильмов идет по каналу "Культура"

А ещё по каналу "Мир". Документальные фильмы смотрю с бОльшим удовольствием. Я даж в инете накачала документальных в разы больше, чем художественных. И вообще, щас много документального показывают по ТВ, не то что раньше. И уже многие каналы перенимают эту хорошую традицию. yes
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Leser2008, alenenok, VitaLina, Ster, vago55, АлексМ, Tessa
 sumnix Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.12.2009 - 12:47:27 (post in topic: 3, link to post #328360)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
bdac support
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2483
Поблагодарили: 5951
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Смотрим, когда есть желание и время. В основном это записи с буржуйских каналов BBC-HD, Discovery HD, PBS, ABC, рипы с IMAX и блюреев. Последнее, что поразило «Wild China» от BBC, ах, как снято (!), есть ещё «Wild Russia», но пока не качал.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, business123, VitaLina, Ster, Tessa
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.12.2009 - 12:58:18 (post in topic: 4, link to post #328365)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (sumnix @ 18.12.2009 - 13:46:27)
«Wild China» от BBC... «Wild Russia»...

И конечно же «Wild India» - в смысле "Дикая Индия". Планируется много ещё "дикого" снять. yes Обожаю про космос, чёрные дыры, большой взрыв, зарождение вселенной и всё такое... Или про чё-нить непознанное и необъяснимое. rulez

Это сообщение отредактировал Mozly - 18.12.2009 - 13:02:53
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sumnix, Abul, VitaLina, Ster, vago55, Tessa
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.12.2009 - 14:29:18 (post in topic: 5, link to post #328392)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Кстати, не так давно смотрел фильмик странный. Не документальный, а видовой, причем больше похоже на слайды под музыку, Называется "Дольмены Кавказа". Оказывается интересная штука. Не вычурно, в основном фотографии дольменов под музыку. Как-то расслабляет, успокаивает, почти до уровня пассивной медитации. В то же время подобрано все интересно и мысли разные навевает о вечном. Рекомендую.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, VitaLina, Ster, alenenok, vago55, Tessa
 Ster Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 18.12.2009 - 17:38:38 (post in topic: 6, link to post #328456)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Mozly @ 18.12.2009 - 12:57:18)

Обожаю про космос, чёрные дыры, большой взрыв, зарождение вселенной и всё такое... Или про чё-нить непознанное и необъяснимое.


У меня в Инкоминге папочка есть "Космос", куда я сбрасываю все документальные фильмы, которые меня заинтересовали и я их скачала. Здесь и космические истории, и тайны земли и проч. и проч.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, VitaLina, Leser2008, vago55, Tessa
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.12.2009 - 17:44:55 (post in topic: 7, link to post #328458)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 18.12.2009 - 18:37:38)
У меня в Инкоминге папочка есть "Космос", куда я сбрасываю все документальные фильмы...

Дашь потом полазить по папочке? shuffle
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, VitaLina, Leser2008
 Ster Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 18.12.2009 - 17:55:28 (post in topic: 8, link to post #328461)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Mozly @ 18.12.2009 - 17:43:55)

Дашь потом полазить по папочке?

я её переодически чищу - сбрасываю на диски... music2
Последние фильмы, которые я туда забросила "Диктатура мозга", "Бермудский треугольник", "Тайна смерти".
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: VitaLina, Mozly, Leser2008, Tessa
 arter Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.12.2009 - 17:59:39 (post in topic: 9, link to post #328463)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 152
Поблагодарили: 467
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Очень люблю документальные фильмы о людях каменного века. Только не те, где людей изображают длинноволосыми чумазыми дебилами с обезьяними ужимками.
Те же чукчи несколько столетий назад жили в "каменном веке",а ведь до появления белых людей со спиртом очень приличный был народ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: VitaLina, Ster, Mozly, alenenok, Leser2008, kibalthish, Tessa
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.12.2009 - 18:36:49 (post in topic: 10, link to post #328480)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 18.12.2009 - 18:54:28)
"Диктатура мозга", "Бермудский треугольник", "Тайна смерти"

Ага, самое оно! yes
Цитата (arter @ 18.12.2009 - 18:58:39)
где людей изображают длинноволосыми чумазыми дебилами с обезьяними ужимками

Эт раса была, никакие они не люди. Вымерли, как несостоявшиеся. А люди такими же, как щас и были всегда - "по образу и подобию Божьему" типа. И были даже развитее нас теперешних. Просто очередные концы света каждый раз всех уничтожали. ( Верней, от своей "умности" люди себя сами гробили. opla И мы доиграемся када-нибудь. sdvig2

Цитата (arter @ 18.12.2009 - 18:58:39)
людей изображают длинноволосыми чумазыми дебилами с обезьяними ужимками.

user posted image

user posted image

Это сообщение отредактировал Mozly - 19.12.2009 - 16:30:27
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: VitaLina, Ster, Leser2008, vago55, arter, loyer, Tessa
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.12.2009 - 23:00:23 (post in topic: 11, link to post #328569)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5817
Поблагодарили: 10683
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (Mozly @ 18.12.2009 - 16:35:49)
Верней, от своей "умности" люди себя сами гробили.  И мы доиграемся када-нибудь.

Jared Diamond "Collapse" - он очень хорошо показывает на исторических примерах, как это многократно происходило с различными группами, цивилизациями и культурами. Не удивлюсь, если по его книге уже снято кино типа BBC или Discovery. Если кто знает - запостите название, плиз.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, Ster, arter, Leser2008, VitaLina
 arter Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.12.2009 - 04:22:23 (post in topic: 12, link to post #328594)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 152
Поблагодарили: 467
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Качественный фильм BBC, на мой взгляд - Колумбы каменного века.
Факты там притянуты за уши - якобы на самом деле первые американцы пришли на континент не через Берингов пролив с территории нынешней России, а из Европы по застывшим льдам Атлантики во время ледникового периода.
Зато снято очень интересно - небольшой почти художественный фильм о горстке европейских охотников на тюленей, попавших в неведомый мир.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Leser2008, alenenok, Поллианна, Mozly, Ster, VitaLina, Tessa
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.12.2009 - 19:45:04 (post in topic: 13, link to post #330383)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (arter @ 19.12.2009 - 05:21:23)

Качественный фильм BBC, на мой взгляд - Колумбы каменного века.
Факты там притянуты за уши

Круто!!! handup clap lol

На самом деле не люблю ни НГ, ни БиБиСи, ни Дискавери... Не знаю, возможно иногда и вина переводчиков, но в основном практически всегда - это сочетание неплохих (и порой даже очень крутых) съемок с абсолютно дебильным сценарием, бессистемной структурой комментариев. В общем, красивенькое зрелище для дебилов. О том же говорит и увлечение всяческой "брутальностью" при сочинении названий . Вечно там какие-то войны, убийцы и т. д. Даж если речь идет просто о каком-нить небесном теле. Типа по другому зрителя никак не привлечь. Ну и сценарии тож изобилуют такими дешевыми "метафорами". В общем, надо полагать, создатели научпопа этих компаний абсолютно уверены, что никто их фильмы смотреть не станет, если в них не будет про убийства или войны, на худой конец просто каких-нить разрушений. То есть отношение к зрителю, интересующемуся наукой, такое же, как к простому дебилу - пожирателю поп-корна. И пофиг даже, о чем фильм: о животных, об истории или об астрономии. Все равно - без войн ( в общем-то высосанных из пальца) ну никак.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, kibalthish, Ster, Leser2008, loyer, arter, VitaLina, Rom165
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.12.2009 - 21:32:42 (post in topic: 14, link to post #330437)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (arter @ 18.12.2009 - 18:58:39)

Те же чукчи несколько столетий назад жили в "каменном веке",а ведь до появления белых людей со спиртом очень приличный был народ.

Мож, конечно, и приличный. Но лучше об этом поспрошать их соседей. Думаю, их мнение будет несколько отличаться laugh А казаки так те вообще лет сто с ними воевали.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, Ster, arter, VitaLina, Tessa
 Ster Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 23.12.2009 - 21:52:53 (post in topic: 15, link to post #330447)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

А я только посмотрела "Тайна смерти", через парочку дней появился на раздаче другой фильм - "По ту сторону жизни и смерти". Замечательно ли, удивительно ли, что практически одновременно, или с небольшой разницей выходят похожие фильмы...( помню, все с нетерпение ждали фильм "Плесень", где слова от автора читал С.Безруков, а на раздаче уже был одноимённый фильм, где от автора читал С.Чоношвили)
Но, тут о жизни и смерти...
В первом фильме - больше внимания всё же уделилось научным каким-то изысканиям, чем легендам, верованиям и гипотезам. Хотя, были и лирические отступления. Во втором случае - немного примеров от прошедших через клиническую смерть, и очень много описания рая и ада (хотя, больше ада) с точки зрения разных верований, религий, культур...
Если в первом фильме вас успокаивают - ада нет, есть лишь ваш собственный ад - снова и снова повторяющиеся картинки вашей жизни, запечатлевшие ошибки, промахи, преступления... Успокаивая, вам добавляют позитива, мол, нет понятия "бесконечная темнота", зато свет - бесконечен...
То, во втором случае, вас убеждают - ад существует, пусть даже как свёрнутые макро-миры, находящиеся так близко и рядом... всего лишь в соседних измерениях... Что существа, населяющие эти миры, могут видеть лишь люди на пороге клинической смерти, люди с психическими заболеваниями и... алкоголики, допившиеся до белочки...
Второй фильм более пугающий вроде бы... И должен был бы... проникнуть, завладеть душой... да отправить под лоно церкви, к богу и молитвам... Ан нет. Несерьёзная я. Отмахиваюсь от Ада. Т.е., способна слушать о адских галереях, рационально размышлять - куда же я попаду, ежели таки после смерти обнаружится, что ад существует, но вместо страха и желания "исправиться", пренебрежение, бравада и ... опять вопросы и нестыковки... dunno
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, Leser2008, VitaLina
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.12.2009 - 23:34:39 (post in topic: 16, link to post #330475)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

О! Еще было несколько неплохих сериалов типа про искусство. Вот например длинющий сериал "Палитры", поменьше "Импрессионисты", "Жизнь шедевра". А старые наши сериалы "Русский музей" и "Государственный Эрмитаж" вообще шикарны.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, kibalthish, VitaLina
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.01.2010 - 10:55:55 (post in topic: 17, link to post #335074)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Кстати, наткнулся на новый вроде как сериал и даже с удовольствием посмотрел первую серию. Сериал красиво сделан. Называется: "Тайники Русского Музея" кажется. Рекомедую. После первой серии (Репин) полет нормальный. И серии выдержаны. 25 минут приятного и информативного. ИМХО конечно.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, VitaLina
 arter Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.01.2010 - 06:52:54 (post in topic: 18, link to post #337310)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 152
Поблагодарили: 467
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Перед праздниками брат скинул мне ссылки на документальный фильм. Посмотрел только вчера, пока только половину. Но уже хочется рассказать о нём всему миру.
Называется "Счастливые люди"
Где-то в середине нашей необьятной страны, в сибире на реке Енисей стоит небольшая деревня. Только несколько человек получают зарплату. Основное население живёт промысловой охотой.Там нет никаких дорог ,кроме реки. Зимой можно передвигаться по льду, летом - по воде. В межсезонье деревня отрезана от всего мира.
Но фильм не о быте деревни, а о жизни самих промысловиков - как они ставят капканы, мастерят лыжи, лодки-долблёнки.
Снято очень красиво, нет давящей морали, многое, конечно, приукрашено.
По-моему, любой мужчина, посмотрев этот фильм, позавидует его героям.
Состоит из 4-х серий, название каждой соответствует времени года.
Выложен в торрентах и в онлайне на яндекс-видео.
Всем смотреть!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Leser2008, Lona, alenenok, Ster, VitaLina, kibalthish, kremen55
 sumnix Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.01.2010 - 08:24:44 (post in topic: 19, link to post #337320)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
bdac support
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2483
Поблагодарили: 5951
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

arter, это в нашем с вами соседнем Красноярске, что ль? D
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, VitaLina, arter
 Ster Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 15.01.2010 - 10:30:09 (post in topic: 20, link to post #337367)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

А я тут скачала фильмец. "Контекст или искусство быть счастливым". Т.е. где-то проходил психотренинг...его и засняли...
Блин, после первых двух минут просмотра - мне захотелось убить психолога. Нельзя же так - тупым ножом по больному месту...
Надо выбрать время, привести в норму нервы, удалить все колющие и режущие предметы и посмотреть весь фильм...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: VitaLina, kibalthish
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.01.2010 - 23:07:22 (post in topic: 21, link to post #341356)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Посмотрел фильм "Сталин. Разгром пятой колонны." Еще одна версия событий 37-года, отличная от официально насаждаемой.
У многих фильм вызовет полное неприятие, но в фильме очень много хроники, что само по себе очень интересно. Стоит посмотреть даже отключив звук.


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, VitaLina
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.01.2010 - 10:42:52 (post in topic: 22, link to post #341872)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Нашел целый документальный сериал! Называется "История: наука или вымысел?". Даже не знал, что по работам "Новой хронологии" есть фильмы. Снято довольно неплохо. Иллюстрации, живые выступления Носовского и Фоменко. Приятно и познавательно смотреть. Жаль только, что их выкладывают несколько хаотично. Думаю должны быть четкая учебная последовательность серия за серией. Интересующимся реальной историей рекомендую. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, kibalthish, VitaLina
 ededed Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.01.2010 - 10:51:44 (post in topic: 23, link to post #341875)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Абуза Форума
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 12063
Поблагодарили: 11660
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
Жаль только, что их выкладывают несколько хаотично.

дык там вроде нумерация есть?
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, VitaLina
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.01.2010 - 11:04:03 (post in topic: 24, link to post #341879)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (ededed @ 28.01.2010 - 11:50:44)

дык там вроде нумерация есть

Есть конечно, но подозреваю, что оптимальный учебный эффект достигается при последовательном просмотре, а их выкладывают, там где тащу, в разном порядке. Типа сегодня 12-ю серию, завтра 8-ю и так далее. Обычно кладут их параллельно на разных источниках, потому даже не ищу где они в нужном порядке. А удержаться от посмотреть пока все не будут собраны сил нет. dunno


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, VitaLina
 ededed Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.01.2010 - 11:09:00 (post in topic: 25, link to post #341880)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Абуза Форума
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 12063
Поблагодарили: 11660
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Leser2008, Ster, АлексМ, kibalthish, Rom165, Barrymore, VitaLina
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.01.2010 - 11:25:47 (post in topic: 26, link to post #341883)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

ededed , таки благодетель!


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, kibalthish, VitaLina
 Ster Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 28.01.2010 - 22:56:13 (post in topic: 27, link to post #342124)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Leser2008 @ 28.01.2010 - 10:41:52)

Нашел целый документальный сериал! Называется "История: наука или вымысел?".


уже часть сериала скачала...
но пока не смотрела...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Leser2008, kibalthish, VitaLina
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.01.2010 - 05:16:47 (post in topic: 28, link to post #342604)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

ededed, круто, вообще есть в мире место, куда ты не можешь послать?
Шутка. Спасибо тебе большое!

Вышла книга Андрея Чурилова о Помпеях, где он доказывает, что Помпеи погибли не 89 году, а при извержении 1631 года. У кого есть шесть евро, то можно скачать пдф-файл.

Цитата (Leser2008 @ 28.01.2010 - 11:41:52)

живые выступления Носовского и Фоменко.

В фильме "Знаем ли мы свою истрию?" есть видео с Николаем Морозовым, и Евгением Габовичем, совсем недавно, 21 января, была година его смерти.


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Leser2008, VitaLina
 nicksu Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.01.2010 - 12:53:30 (post in topic: 29, link to post #342666)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Белый и распухнявый
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 9462
Поблагодарили: 23429
Ай-яй-юшек: 4

Цитата (kibalthish @ 30.01.2010 - 05:15:47)

У кого есть шесть евро


--------------------
Пишу быстро, на очепятки не смотрю...
Не хами и нехамим будешь...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, kibalthish, Ster, VitaLina
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.01.2010 - 13:01:21 (post in topic: 30, link to post #342675)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

nicksu, спасибо за ссылку, пойду спрошу у автора, это она ли?
Дело в том, что он писал несколько статей под этим же названием.


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, VitaLina
 nicksu Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.01.2010 - 13:07:39 (post in topic: 31, link to post #342680)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Белый и распухнявый
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 9462
Поблагодарили: 23429
Ай-яй-юшек: 4

Цитата (kibalthish @ 30.01.2010 - 13:00:21)

пойду спрошу у автора


--------------------
Пишу быстро, на очепятки не смотрю...
Не хами и нехамим будешь...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, Ster, VitaLina
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.01.2010 - 13:24:45 (post in topic: 32, link to post #342685)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (nicksu @ 30.01.2010 - 14:06:39)

не забудь

Дело в том что я уже два года читаю его сообщения в интернете. Он очень интересно пишет о водоводе Фонтана. Он не один раз был в Помпеях.


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, VitaLina
 nicksu Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.01.2010 - 13:54:14 (post in topic: 33, link to post #342703)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Белый и распухнявый
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 9462
Поблагодарили: 23429
Ай-яй-юшек: 4

я имел в виду, что это поможет вам вместе вспомнить та ли это статья music2

ты сказал "пойду", я подумал, что сосед может...

буду ехать в Вологду, проезжая Череповец как раз могу завезти такую штучку )


--------------------
Пишу быстро, на очепятки не смотрю...
Не хами и нехамим будешь...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, Ster, VitaLina
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.01.2010 - 14:06:36 (post in topic: 34, link to post #342713)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (nicksu @ 30.01.2010 - 14:53:14)

буду ехать в Вологду, проезжая Череповец как раз могу завезти такую штучку

nicksu а почему проезжая? Ну на кой тебе сдалась эта Вологда? Ехай к нам я тут тебе таких интересностей покажу. Но если по части памятников то лучше в Вологду.

Ну если будешь в Вологде, то пей нашу "Пятый склад. Казенный" мягкая штучка.


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: nicksu, Ster, VitaLina
 nicksu Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.01.2010 - 14:12:47 (post in topic: 35, link to post #342717)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Белый и распухнявый
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 9462
Поблагодарили: 23429
Ай-яй-юшек: 4

Цитата (kibalthish @ 30.01.2010 - 14:05:36)

Ну на кой тебе сдалась эта Вологда?

ну я типа земляк твой. родственники там у мну.

Цитата (kibalthish @ 30.01.2010 - 14:05:36)

то пей нашу "Пятый склад. Казенный"

я крепкие почти не употребляю... раз в год может )

а у вас я тож был, в Шексне и на Волго балтиском канале - на рыбалке p


--------------------
Пишу быстро, на очепятки не смотрю...
Не хами и нехамим будешь...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, Ster, VitaLina
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.01.2010 - 14:19:26 (post in topic: 36, link to post #342726)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (nicksu @ 30.01.2010 - 15:11:47)

ну я типа земляк твой. родственники там у мну.

Круть, ты тогда пиши когда там будешь, и я в Вологду попробую махнуть.


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: nicksu, Ster, VitaLina
 nicksu Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.01.2010 - 14:20:17 (post in topic: 37, link to post #342727)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Белый и распухнявый
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 9462
Поблагодарили: 23429
Ай-яй-юшек: 4

Цитата (kibalthish @ 30.01.2010 - 14:18:26)

Круть, ты тогда пиши когда там будешь, и я в Вологду попробую махнуть.

да вот думаю в МСК махнуть и на денька 2 в Вологду оттуда съездить. drag потеплеет тока )


--------------------
Пишу быстро, на очепятки не смотрю...
Не хами и нехамим будешь...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, Ster, VitaLina
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.01.2010 - 14:39:27 (post in topic: 38, link to post #342735)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (nicksu @ 30.01.2010 - 15:19:17)

в Вологду оттуда съездить.

Пиши, я уже зацелился. Встретимся даст Бог!


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: nicksu, Ster, VitaLina
 nicksu Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.01.2010 - 14:59:32 (post in topic: 39, link to post #342740)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Белый и распухнявый
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 9462
Поблагодарили: 23429
Ай-яй-юшек: 4

найду где-то свои фотки вологодские, годов так 198х, выложу в твоей темке в наших глазах...


--------------------
Пишу быстро, на очепятки не смотрю...
Не хами и нехамим будешь...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, Ster, VitaLina
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.02.2010 - 23:39:14 (post in topic: 40, link to post #343563)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (kibalthish @ 30.01.2010 - 06:15:47)

В фильме "Знаем ли мы свою истрию?" есть видео с Николаем Морозовым, и Евгением Габовичем, совсем недавно, 21 января, была година его смерти.

Как оказывается сериал хорошо сделан! Все четко, достаточно последовательно, образно и просто объяснено - впечатляет! Смотрю только четвертую серию, а уже слегка подфанател! В принципе уважаю некоторые бибисишные фильмы, но такого четкого учебно-популярного кино и они снимать не умеют!


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, АлексМ, Ster, VitaLina



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм