Страницы: (3) 1 2 [3]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Литвинов Иван, Мой любимый чтец
 HishtakiSaritanur
Отправлено: 9.02.2007 - 23:51:37 (post in topic: 1, link to post #51775)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст

Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Ай-яй-юшек: 40
Штраф:(0%) -----

Здравствуйте, камрады! Мой любимый чтец - Иван Литвинов. Никаких выпадающих вставных челюстей, "фефектов фикции", проглатывания окончаний фраз, так часто встречающихся и так омрачающих прослушивание. Богатейший бархатный голос с роскошными благородными басовыми оттяжками, мастерское интонирование, замечательный артистизм. Слушала его "Одиссею" - голос не сбивается, не запинается...Ницше начитывает - ну дипломированный философ, на терминах не спотыкается (как, например, чтецы в Психолингвистике или в Дао...). Правда, один разок в "Сумерках мира" сказанул - "будуЮщее", но это ладно. Перфектный и гламурный. Абажаю его и ловлю все его книги. Как говаривал один персонаж: "Прав Коровьев! Это - кровь".
user posted image

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Olyapka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.05.2018 - 07:59:59 (post in topic: 2, link to post #823029)

Новый Товарищ
*
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Ох, товарищи, дослушала я второй том "Мертвых душ", как-то прошел он мимо меня в прежние годы) .. напрасно Николай Васильевич его сжег, напрасно! какой слог, какие смачные живописания характеров и поступков, вот она, энциклопедия русской жизни, причем кажется, что ничуть наш человек по сути своей и не поменялся) не понравился мне только морализаторский поворот с раскаянием Чичикова, и даже грустно как-то стало, не поверилось, как говорится, в эту латынь - ну полностью же противоречие всему характеру, и тут сюжет круто извернулся и все стало на свои места, и даже фрак Наваринского дыма с пламенем заказал по-новой)
Ивану Николаевичу вновь мое полное почтение и благодарность, ни знаю, кто бы еще смог представить такую панораму) в какой-то момент в беседе двух персонажей настолько менялись не только интонации, но и сам голос, поймала себя на мысли - словно спектакль в исполнении двух разных актеров. Просто браво clap

Очень жаль, что нет записи 1 тома, уже из других рук и слушать не хочется..) Но вдруг, когда-нибудь, надумаете)

Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Lona, Koss, Владилин, AliBaba, боброид, digig
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.10.2018 - 07:30:45 (post in topic: 3, link to post #831350)

Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Ай-яй-юшек: 110

Ждём новую книгу!!! Умберто Эко + Иван Литвинов handup

+ Показать

--------------------
Говорим по-русски! (Не Ё!)
недоумЕнно; афЕра; бытиЕ; осЕдлый
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, iscar, Элья, Вася с Марса, digig, vk18, Mozly, Iudushka

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 2 [3]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Анклавы Клуба в социальных сетях:
официальный паблик  Клуба любителей аудиокниг вКонтакте  Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм  

Хотите подписаться на наши обновления по электронной почте?