Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Фрай Стивен - Миф. Греческие мифы в пересказе, Боги и их игрушки
 oskorobo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.03.2019 - 19:38:09 (post in topic: 1, link to post #842831)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1643
Поблагодарили: 8630
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

user posted image

Блестящий пересказ греческих мифов! clap

Стивен Фрай настолько хорошо проработал материал, настолько привязал мифы к временной шкале, что наконец-то у меня появилась ясная картина Олимпа, вместо того месива из Афродит - Венер, что было до книги.

Какая же фантазия у этих Греков! Истории полны насилия, жестокости, секса, извращений. Но как-то это всё красиво получается, то ли у Греков, то ли у Фрая, сама не поняла.

Чего только стоит миф об Афине, которая не только родилась прямо из головы Зевса, но при этом ещё и при полном боевом прикиде )
А история о Психее и Купидоне. И кстати, оказывается Золушку немного спионерили из этого мифа.
А каким ловкачом оказывается был Сизиф! Но не помогло, на каждого Сизифа найдётся камень.

Пересказ мифов получился живым и увлекательным, а вся книга в целом насыщенной и яркой.
Рекомендую всем и каждому.

Алексей Багдасаров здесь просто превзошёл самого себя, чистейший театр одного актера verygood

user posted imageФрай Стивен - user posted image"Миф. Греческие мифы в пересказе" (читает:user posted imageБагдасаров Алексей)

 


--------------------
В жизни столько смыслов, что даже смешно останавливаться на одном.
Максим Цхай
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Ster, Sunnory, Koss, alekzudin, Vasab, Владилин, Ninetka, Поручик, Вася с Марса, olegbz, Galina, ProstoiChelovek, Iudushka, Элья, trya, Denis70, whit, Rom165, Crickett, dcf66
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.03.2019 - 19:42:52 (post in topic: 2, link to post #842832)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

user posted image

Решила освежить в памяти знакомые с детства мифы древней Греции, начала с беспроигрышного классического варианта мифов Николая Куна в прекрасном исполнении Станислава Федосова. С удовольствием прослушав первую книгу, наткнулась на Стивена Фрая и не устояла, решила прерваться.
Стивен Фрай - несравненный красавец, он делает то, что любит и умеет, и делает со вкусом handup С детства обожал рассказы о Шерлок Холмсе - и вот, пожалуйста, записал все рассказы, сделав чудесную аудиокнигу. Ещё в детстве его покорили греческие мифы - создал великолепный лихой вариант их пересказа. И, между прочим, сам же записал и аудиокнигу, благо чтец он от бога.

Я пока даже не на середине книги, но уже четыре часа нет-нет, да мурчу от удовольствия. Или улыбаюсь, удерживаясь от громкого смеха. В этой аудиокниге прекрасно всё: живой ироничный пересказ Фрая в отличном переводе Шаши Мартыновой и великолепном исполнении Алексея Багдасарова оживил греческих богов во всей их красе. И не красе ;)

Фрай умудрился создать связную последовательную историю. Но это же мифы, точных дат описанных в них событий не существует, поэтому обвинить его в нарушении хронологии никто не сможет. Зато картинка в голове прорисовывается чёткая, в классическом варианте для полноты картины мне несколько не хватает именно связности событий.
А боги... они такие разные. И Фрай, разумеется, над богами со всеми их вполне человеческими страстями вовсю иронизирует. И диалоги пересказывает в присущей ему вольной и непочтительной манере, что может и не понравиться приверженцам строгой классической. Разумеется, это не пересказ мифов для детей, но, на мой взгляд, Фрай не переходит грань, тон бывает фривольным, но не пошлым. Сами факты, если это слово применимо к мифам, Фрай не искажает. При этом постоянно проводит параллели с современностью, приводит примеры использования нами слов из древнегреческого, использует аллюзии, иногда упоминает различных современных авторов, музыкантов, фильмы. То есть связывает мифы с реальной жизнью.

В книге много примечаний автора и переводчика, в аудиоверсии они никак не выделены, и мне показалось, что прочитаны не все. Кое-что я уточняла в гугле, а затем глянула в текст и увидела, что на этот вопрос есть ответ в примечании. Но утверждать не буду, возможно, что отвлеклась и прослушала.



А вот и сам автор, рассказывающий о мучительной борьбе Пандоры с непреодолимым чувством любопытства:




Главный недостаток книги - неполный охват, только боги, без героев. Из предисловия автора:

«Миф» начинается с истока, но завершение книги — не конец мифа. Включи я в свои пересказы Эдипа, Персея, Тесея, Ясона и Геракла, например, а также подробности Троянской войны, книга оказалась бы слишком тяжелой даже для титана. Кроме того, мне интересно лишь рассказывать истории, а не объяснять их или же исследовать человеческие истины и психологические глубины, какие могут под этими историями залегать. Греческие мифы и без того поражают воображение своими болезненными, ошеломительными, романтическими, комическими, трагическими, жестокими и чарующими подробностями и потому самодостаточны просто как истории. Если по мере чтения вы то и дело станете задумываться, что вдохновило греков на изобретение мира, столь богатого и насыщенного персонажами и обстоятельствами, и вас потянет размышлять о глубинных истинах, запечатленных в этих мифах, — что ж, это, несомненно, часть общего удовольствия.

А погружение в миры греческого мифа и есть сплошное удовольствие.


Но, к счастью, успех "Мифа" сподвиг Стивена Фрая на написание продолжения о Героях!
Heroes: Mortals and Monsters, Quests and Adventures, 1918
Надеюсь когда-нибудь услышать walkman


user posted imageМиф. Греческие мифы в пересказе (user posted imageБагдасаров Алексей) //ссылки: user posted image user posted image user posted image


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Sunnory, Koss, alekzudin, Vasab, oskorobo, Владилин, Поручик, Вася с Марса, olegbz, Galina, ProstoiChelovek, Iudushka, Элья, trya, Denis70, whit, Rom165
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.03.2019 - 19:51:17 (post in topic: 3, link to post #842834)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123


oskorobo, я на 4 минуты позже!!! lol


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, oskorobo, Поручик, Вася с Марса, ProstoiChelovek, Элья, Denis70
 hedgehog19 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.03.2019 - 20:13:37 (post in topic: 4, link to post #842839)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 163
Поблагодарили: 265
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Цитата
Чего только стоит миф об Афродите, которая не только родилась прямо из головы Зевса, но при этом ещё и при полном боевом прикиде 

Афина?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Koss, oskorobo, Вася с Марса, Элья
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.03.2019 - 20:18:58 (post in topic: 5, link to post #842840)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (hedgehog19 @ 6.03.2019 - 21:13:37)
Афина?

она самая yes Обычная опечатка fignea
Я когда эту историю слушала, удивилась, как же много я забыла! То есть я вообще не помнила ни о том, как именно родилась Афина, ни хоть что-то о "матери всех мигреней" ges_slap


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, oskorobo, ProstoiChelovek, Элья
 oskorobo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.03.2019 - 22:26:52 (post in topic: 6, link to post #842854)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1643
Поблагодарили: 8630
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Да - да, конечно Афина. Я после этой книги про нее точно еще долго помнить буду , так ярко мне представилось ее рождение. У меня прям как в фильме даже музыка в голове заиграла )

Lona, я уже месяц, как прослушала, но была в отъезде. И вот как раз сегодня выдалась свободная минутка и я подумала, что если не напишу хоть пару слов сейчас, то уже никогда не напишу.


--------------------
В жизни столько смыслов, что даже смешно останавливаться на одном.
Максим Цхай
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, Lona, ProstoiChelovek, Элья
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.03.2019 - 22:58:15 (post in topic: 7, link to post #842856)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Вас послушать, так надо слушать. Забрал на телефон книжку, спасибо. )


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса, ProstoiChelovek
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.03.2019 - 06:12:36 (post in topic: 8, link to post #842860)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (oskorobo @ 6.03.2019 - 23:26:52)
Lona, я уже месяц, как прослушала, но была в отъезде. И вот как раз сегодня выдалась свободная минутка и я подумала, что если не напишу хоть пару слов сейчас, то уже никогда не напишу.

Вот! А я ровно наоборот: подумала, что после того, как дослушаю, наверняка опять так и не соберусь написать no1 Но надо же было так совпасть по времени! Кронос вмешался? rolleyes

Цитата (Koss @ 6.03.2019 - 23:58:15)
Вас послушать, так надо слушать.

По меньшей мере надо попробовать! А там уж решить, твоё или не твое.

Генеалогическое древо:

user posted image
(картинка кликабельна)

Небольшой отрывок о сотворении людей и о цвете их кожи:
+ Показать



user posted image
переводчик Шаши Мартынова. Фотограф: Наталья Тоскина
(оказывается, обладатель премии Норы Галь)



--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin, Koss, Поручик, Ster, oskorobo, Vasab, Iudushka, Элья, whit, Rom165
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.03.2019 - 08:13:51 (post in topic: 9, link to post #842862)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

а я как раз собирался спросить про Геймана, а переводчик не читала ( (

Lona, а кто слушал уже "Скандинавских богов", как в сравнении?
Там ведь Гейман тоже оторвался не на шутку )


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.03.2019 - 10:26:30 (post in topic: 10, link to post #842867)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

А я до сих пор ещё скандинавских богов не послушала: отложила, но пока уши не дошли. Так что ничего сказать не могу no
Но даже если они оба напишут об одних и тех же мифах, пересказы получатся личными и потому очень разными. Что до меня, то Фрая я, пожалуй, больше люблю.
Да, в диалогах Фрай отрывается по полной, но его пересказ совсем не пародия, он вполне серьёзен и достоверен в том смысле, что сами мифы Фрай не извращает, только по-своему расставляет акценты, по-новому подсвечивает события. Иногда он упоминает, что есть разные версии, но ему ближе такая-то, и подробно рассказывает именно её.

Я благодарна Фраю уже за то, что не знаю, как ему это удаётся, но рассказывает он так, что всё в голове упорядочивается. Вот и у oskorobo тот же эффект.

Кажется я разобралась, почему не озвучены все примечания. Похоже, редактор посчитал излишними примечания переводчика, оставив только примечания автора. А, возможно, пострадали и последние, не знаю. Такой подход несколько странен, так как в тексте оставлены некоторые английские слова. Или не понятно, о чём речь. Например, в самом начале книги я полезла проверить, в чём тут дело:
Цитата
Безмолвная пустота этого мира наполнилась, когда Гея сама родила двоих сыновей. Первый — ПОНТ, море, второй — ОУРАН, небо; мы привыкли называть его Ураном, и это имя дарит премного веселья детям от девяти до девяноста[3]

[3] - По-английски это слово созвучно словосочетанию «твой (ваш) анус» (your anus). — Примеч. перев.

Так что если встретите что-то непонятное - загляните в примечания book


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin, Вася с Марса, oskorobo, Koss, Vasab, ProstoiChelovek, digig, Элья
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.03.2019 - 12:09:02 (post in topic: 11, link to post #842874)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99662
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Черт! Я как-то был убежден, что речь идет о Макс Фрай, и был удивлен, почему все говорят "он". А Штефена я, наверное, тоже послушаю! )
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin
 oskorobo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.03.2019 - 22:18:12 (post in topic: 12, link to post #842945)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1643
Поблагодарили: 8630
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Может вы и так слушаете подкаст "Книжный базар", но вот здесь Анастасия Завозова и Галина Юзефович обсуждают как раз переводы и хвалят Мартынову, а Немцова иногда поругивают.
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

Из книги мне ещё очень понравился миф о смене времён года. А также то, что у Пандоры был кувшин, а не ящик. Вот он, не точный перевод )
А ещё изумительно озвученный разговор между Зевсом и Артемидой (когда она пришла к папе с просьбами).

Без сомнения Стивен Фрай вдохнул жизнь в обитателей Олимпа.


--------------------
В жизни столько смыслов, что даже смешно останавливаться на одном.
Максим Цхай
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, AliBaba, Lona, ProstoiChelovek, digig, trya
 oskorobo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.04.2019 - 13:32:04 (post in topic: 13, link to post #845041)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1643
Поблагодарили: 8630
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

user posted image
В издательстве фантом пресс запланирован выход "Героев" в мае.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


Цитата
«Героев» можно считать продолжением книги «Миф», где я изложил историю начала всего на свете, рождения титанов и богов и сотворения человечества. Чтобы разобраться в книге «Герои» — и, надеюсь, получить от нее удовольствие, — читать «Миф» необязательно, однако многие сноски отошлют вас к изданию «Мифа», то есть к соответствующим страницам в нем и к историям, персонажам и мифическим событиям, изложенным в предыдущей книге, где с ними можно познакомиться во всех подробностях. Некоторым кажется, что сноски отвлекают, однако многие читатели сообщили мне, что в первой книге им постраничные примечания понравились, а потому, надеюсь, под настроение и с удовольствием вы в них разберетесь и здесь.

Вторая книга античного цикла Стивена Фрая. В ней речь пойдет о героях и их подвигах. Фрай блестяще пересказывает драматические, смешные, трагические истории. Ясон и Геракл, Персей и Орфей, Эдип и Беллерофонт. Загадки, погони, сражения, невероятные головоломки, убийства и спасения. «Герои» – это истории о тех невероятных подвигах, глупостях, актах отчаянии и храбрости, на которые мы, смертные,  способны, если уж очень припечет.


Есть надежда, что и с озвучиванием подсуетятся.
В прошлый раз на литрес аудио и цифровой формат вышли в один день.


--------------------
В жизни столько смыслов, что даже смешно останавливаться на одном.
Максим Цхай
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, ProstoiChelovek, Koss, Lona, Элья, trya
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.04.2019 - 14:17:19 (post in topic: 14, link to post #845042)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Шикарная книжка шикарно озвученная.rulez
Мое почтение mersi автору write, переводчику smart и исполнителю music1


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: oskorobo, Элья, ProstoiChelovek, trya, Lona
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.04.2019 - 15:37:48 (post in topic: 15, link to post #845049)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Я 75% отслушал. Великолепно. И очень полезно, и умно, и душевно. clap handup


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: oskorobo, Элья, digig, ProstoiChelovek, trya
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.04.2019 - 15:49:41 (post in topic: 16, link to post #845118)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Прекратите пропаганду!
Книга цепляет с первых 15-ти минут.
Содержание-перевод-исполнение punk punk punk

ВИМБО респект!


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, Элья, Iudushka, digig
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.04.2019 - 19:37:00 (post in topic: 17, link to post #845137)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (Вася с Марса @ 4.04.2019 - 16:49:41)
Прекратите пропаганду!

Да мы-то прекратили. Зато вы подхватили beer

А мы ждём Героев. И надеемся, что в исполнении Багдасарова clap
На английском уже в звуке:
user posted image


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, vicky000000, AliBaba, Koss, digig, oskorobo
 oskorobo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.04.2019 - 20:11:49 (post in topic: 18, link to post #845200)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1643
Поблагодарили: 8630
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (Вася с Марса @ 4.04.2019 - 15:49:41)

ВИМБО респект!

И Фантом пресс в первую очередь punk punk punk


--------------------
В жизни столько смыслов, что даже смешно останавливаться на одном.
Максим Цхай
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.04.2019 - 23:38:03 (post in topic: 19, link to post #845213)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Я первый раз слушаю книгу в исполнении Багдасарова. Замечательные впечатления. handup
Вначале постоянно слышал нотки доктора Лютца. Да так и не ушло это ощущение родственности душ. )


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.04.2019 - 00:01:56 (post in topic: 20, link to post #845304)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Чтобы снизить накал всеобщего восторга:
я отслушал половину и немного утомился.
Прелесть книги в том, что можно включать в любое время с любого места, что и буду делать.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, Lona, Элья, oskorobo, digig
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.04.2019 - 02:09:28 (post in topic: 21, link to post #845306)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Этот фактор, безусловно, присутствует. При всех достоинствах формы подачи и уровня исполнения, книга имеет, в первую очередь, энциклопедическую ценность. И не придумали ещё такой энциклопедии, от которой не утомишься за 15 с лишним часов.
Я и сам уже пару раз делал довольно ощутимые перерывы в прослушивании.

Но каждый раз возвращаться было очень приятно. )


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Элья, oskorobo
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.04.2019 - 13:24:45 (post in topic: 22, link to post #845343)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Дослушал. Главный итог - уже хочется слушать про героев. ) ) handup handup

Очень понравился достигнутый в книге баланс научности, популярности и развлекательности. Фрай не перешагнул грань, не ушёл с головой в стёб.
Но финтифлюшек, позволяющих слушать столь продолжительный экскурс, добавил изрядно.

Интересно было послушать послесловия в конце книги.

Греки, конечно, невероятны. Глубоко проработанный эпос. Очень глубоко. Уже писал где-то про ощущение, что над всем этим когда-то усердно трудилось какое-нибудь политическое-идеологическое управление с древним Сурковым во главе. )

Внушает, конечно, и количество сюжетов, перетекших от греков в Библию.

Вероятно, всё это и в самом дело когда-то случилось. handup И никаких обезьян!!! diablo

Алексей Багдасаров изумителен. handup handup handup


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, oskorobo, Lona, trya, Вася с Марса, digig
 oskorobo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.07.2019 - 09:21:34 (post in topic: 23, link to post #850473)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1643
Поблагодарили: 8630
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

user posted image

Сегодня на литрес вышла вторая книга.
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


И снова аудио и цифровой формат в один день.


--------------------
В жизни столько смыслов, что даже смешно останавливаться на одном.
Максим Цхай
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, digig, AliBaba, trya
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.07.2019 - 13:04:19 (post in topic: 24, link to post #850485)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (oskorobo @ 3.07.2019 - 09:21:34)

Сегодня на литрес вышла вторая книга.

Предвкушаю! punk


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona
 oskorobo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.07.2019 - 11:00:25 (post in topic: 25, link to post #850700)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1643
Поблагодарили: 8630
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Уже выложили )
+ Показать


--------------------
В жизни столько смыслов, что даже смешно останавливаться на одном.
Максим Цхай
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba, Koss, digig, whit, Lona
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.07.2019 - 22:29:56 (post in topic: 26, link to post #850715)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (oskorobo @ 7.07.2019 - 11:00:25)

Уже выложили

Я, как бэ.... Купил. rolleyes wub Вот такой я пират... ges_slap hihi


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: oskorobo, Lona
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.07.2019 - 06:03:57 (post in topic: 27, link to post #850727)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123



--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, whit, Ster, oskorobo
 Alaric Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.07.2019 - 22:18:58 (post in topic: 28, link to post #850762)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1470
Поблагодарили: 1838
Ай-яй-юшек: 31
Штраф:(0%) -----

Цитата (digig @ 7.07.2019 - 22:29:56)

Я, как бэ.... Купил. rolleyes wub Вот такой я пират... ges_slap hihi

А тут стесняться нечего - это нормально... Я тоже покупаю... Не скажу что прямо на каждую книгу кидаюсь, но стараюсь выкупать хотя бы часть...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: oskorobo, digig
 oskorobo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.07.2019 - 12:02:58 (post in topic: 29, link to post #850792)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1643
Поблагодарили: 8630
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

И я покупаю. Того же Фрая (первого) купила, а прослушала когда он уже был на торрентах )
А вот второго уже ждала, но накупила других книг, которые мало кому интересны. Вернее не так, это не фэнтэзи, не академии, не попаданцы и т.д., т.е. не для массового слушателя.
Например, того же Этгара Керета. Так вот когда его выложили, была удивлена даже, что кому-то еще он интересен )


--------------------
В жизни столько смыслов, что даже смешно останавливаться на одном.
Максим Цхай
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.07.2019 - 14:11:00 (post in topic: 30, link to post #850793)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (Alaric @ 8.07.2019 - 22:18:58)

стараюсь выкупать хотя бы часть...

Именно handup


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 oskorobo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.07.2019 - 15:50:54 (post in topic: 31, link to post #850862)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1643
Поблагодарили: 8630
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Если кто скачал и пропустил - торрент перезалит, была нехватка файлов.
Спасибо digig , что поднял кипиш )


--------------------
В жизни столько смыслов, что даже смешно останавливаться на одном.
Максим Цхай
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: whit, Lona, Koss



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм