Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Дяченко Марина и Сергей - Метаморфозы 1. Vita Nostra, читает Князев Игорь
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2010 - 10:06:08 (post in topic: 1, link to post #335753)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Цитата (alenenok @ 10.01.2010 - 09:38:02)

Denis70 , не знаю, принять твой совет или нет,

alenenok
Конечно принять, тем более, что trya советует тоже самое, а я лишь предложил поменять Пещеру и Долину местами. Так что можно и с Пещеры начать. Всё же остальное
Цитата (trya @ 9.01.2010 - 19:42:31)

Попрямолинейнее, посказочнее и попроще

то есть ближе к обычному фэнтези... чего уж там. Ты любишь фэнтези или
Цитата (alenenok @ 8.01.2010 - 11:09:53)

Я очень люблю "психологическую прозу"
?!
Так вот вышеуказанные 2 книги ею действительно являются. Вопрос лишь в порядке их прочтения, но это не главное. Главное, что именно эти.

 


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 alenenok Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2010 - 11:23:59 (post in topic: 2, link to post #335766)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


читающий призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4858
Поблагодарили: 14909
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Цитата (Denis70 @ 10.01.2010 - 11:05:08)
Конечно принять, тем более, что trya советует тоже самое, а я лишь предложил поменять Пещеру и Долину местами. Так что можно и с Пещеры начать. Всё же остальное
Цитата (trya @  9.01.2010 - 19:42:31)

Попрямолинейнее, посказочнее и попроще


Нет,
Цитата (trya @ 9.01.2010 - 19:42:31)

Попрямолинейнее, посказочнее и попроще - "Шрам" и "Привратник"

А Скрут, которого я склоняюсь в первую очередь прочитать:
Цитата (trya @ 9.01.2010 - 19:42:31)

Хорош "Скрут", даже не знаю как вкратце охарактеризовать - эээ... психологическая романтическая притча?, но его надо читать глазками

Цитата (Denis70 @ 10.01.2010 - 11:05:08)
Ты любишь фэнтези или
Цитата (alenenok @  8.01.2010 - 11:09:53)

Я очень люблю "психологическую прозу"
?!
Так вот вышеуказанные 2 книги ею действительно являются. Вопрос лишь в порядке их прочтения, но это не главное. Главное, что именно эти.

Я люблю почти все жанры! А психологическая проза тоже разная бывает...


--------------------
мои отзывы о книгах можно прочесть в моем жж
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2010 - 13:42:39 (post in topic: 3, link to post #335803)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12597
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

Цитата (alenenok @ 8.01.2010 - 11:09:53)
Цитата (elaz17a @  7.01.2010 - 14:08:23)
Мне кажется, что искать смысл стоит и у Дяченок, и у Стругацких, и в букваре. Если есть этом потребность и необходимость у читателя - безусловно стоит...
А я не люблю искусственно анализировать книгу...

Я писал не об "искусственном", а об "естественном" анализе... )


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alenenok, Ster
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2010 - 14:41:36 (post in topic: 4, link to post #335819)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Цитата (alenenok @ 10.01.2010 - 12:22:59)

А Скрут, которого я склоняюсь в первую очередь прочитать:

Цитата
Аннотация (взято с Либрусека)
В довольно-таки мрачном фэнтезийном мире зарождается довольно-таки светлая и романтическая любовь… И, возможно, они жили бы долго и счастливо и умерли в один день — если бы в ветвях зловещего леса не жил, ожидая своего часа, могущественный и безжалостный, с довольно-таки странными представлениями о справедливости — Скрут…

opla


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2010 - 20:29:14 (post in topic: 5, link to post #335935)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6281
Поблагодарили: 13000
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----



--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Denis70, CRIttER, Ster, alenenok
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2010 - 22:54:44 (post in topic: 6, link to post #335993)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26655
Поблагодарили: 75760
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (alenenok @ 10.01.2010 - 11:22:59)

А Скрут, которого я склоняюсь в первую очередь прочитать:


Почитай...
Мне понравилось...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alenenok
 beckham48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.01.2012 - 03:45:54 (post in topic: 7, link to post #527277)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 420
Поблагодарили: 1939
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Вообщем книжка очень понравилась…. Заставляет думать, размышлять. Книжка о воспитании силы воли в человеке… о воспитании его чувств…. О том что мы всегда от кого-то зависим. Также о цепи случайных событий в жизни человека, и о том как человек с ними справляется…
Очень понравились вначале сценки на пляже…. Красиво так, эротично…. Начинается интрига произведения….
Когда Сашка попадает в институт…. Да поначалу интересно….. но иногда авторы увязают в описании чего-то бытового, неважного и сюжет немножко провисает….
Понравилось описание хода движения Сашкиных мыслей, когда она выполняет практические занятия…..
Учитель по специальности напомнил профессора Снега из Гарри Поттера….
Голос Стерха похож – на голос Дамблдора в озвучке Клюквина из ГП
Как уже отмечали – язык авторов немножко простоват…. Но не напрягает, местами даже нравится, как им легко удается описать какую-ту деталь…..
Да детей надо воспитывать, заставляя их учиться, но здесь немножко авторы перегнули палку….
К концу стало все прояснятся….

Да только, за неординарное мышление авторов в вопросе образования и воспитании личности можно присудить им литературную премию. Что в прочем и сделано по-моему 7 раз…

У этого романа очень необычный сюжет и яркие образы и действия…. что есть хорошо….
Надолго запомнится….

Извините за мое косноязычие – с меня еще тот рецензент….

А обсудить я бы хотел вот какую тему:
У многих у нас в детстве были небольшие странности…..Я вот о чем…

У вас было такое что вы просыпаетесь часа в 2 ночи, от того что внутренний голос вам говорит, что вот например, книжка или кружка на столе у вас в комнате, стоит не на месте? Вам как будто, внутренний голос говорит что его (предмет) надо сдвинуть на несколько сантиметров, иначе случится что-то плохое….
Кажется, будто внутренний голос воспитывает в Вас силу воли…. Поначалу вы не можете отказаться от его «приказов» и сдвигаете предметы усмерея в вас его силу….
Бывают даже случаи, что кто-то сходит так с ума….

Topic Link: Дяченко Марина и Сергей - Метаморфозы 1. Vita Nostra


--------------------
Восстановлю практически все старые ссылки с радио4
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Loonie, Aliza, Barrymore, trya, Ster, Поручик, Eug_Nik, Lona, smb46, AlexanderRider, vTinka, kremen55, Rom165, Benz, Iudushka, latino, Crickett, Вася с Марса, HishtakiSaritanur, Владилин, tatka23, Light, s775, mus801, tvk, птенчик, Eleonora60, keu, 7deem, kibalthish, elen789, grul
 Штуша Кутуша Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.01.2012 - 15:33:40 (post in topic: 8, link to post #527323)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


чего слышу, о том пишу
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 341
Поблагодарили: 4722
Ай-яй-юшек: 12
Штраф:(0%) -----

Это сказка. Великолепная сказка, способная доставить удовольствие и подростку и взрослому. Написано определенно с женским уклоном, но прекрасно пойдет и для мужчин. Книжка страшная, потому что это необходимо для хорошей сказки, но не такая по-настоящему жуткая, как например "Убежище 3.9" Анны Старобинец.

И это хорошо, потому что сюжет для Дяченок не страх, как способ постижения иррационального. В этом случае авторы куда более традиционны. Они играют с классической системой, отходящей еще к Платону. Противопоставляют ноумены феноменам. Разумеется "вещь в себе" в книге становится познаваемой, этот момент четко фиксируется. Непознаваемое, трансцендентное, становится источником чувственного опыта. Точка познания остается в сознании героев, фиксируется абсолют и предельная абстракция - читатель лишь ставится в известность о факте реализации проблемы постижения по Канту. Ведь ноумен недоступен человеку, в его чувственном постижении, значит, для того чтобы узнать "понятие" или "слово" (так у авторов) - нужно перестать быть человеком. Субъект должен стать объектом. Нужно претерпеть "метаморфозу". При всей классичности постановки проблемы, реализация ее оригинальна, убедительна, интригующая.

Героиня книги - отличница Сашенька именно это и проделывает под чутким руководством жестоких педагогов с улицы Сакко и Ванцетти. Мне очень понравилась эта улица. Не Песталоцци, как можно было бы ожидать. Очень пикантная деталь.
Обучение в университете сопровождается не только личностным развитием, но и обычными аспектами хогвартс-эпигонства. От первой любви и первого сексуального опыта, до проблем с родителями и поиска "нового себя".

Читается отлично. Не оторвешься. Интересны и философическое строение вселенной Метаморфоз и житейские реалии.

Я очень советую эту книгу к прослушиванию.

Отдельно об исполнительском мастерстве Игоря Князева.

Во главу угла: удивительная точность прочтения. Ошибок мне не удалось услышать вообще. Даже такие, довольно спорные, мнилось бы, вещи, как произношение слова "аверс". Согласитесь, всем нам привычнее ставить ударение на первый слог, а ведь это неправильно. Я знаю об этом исключительно благодаря школьному приятелю нумизмату. И каждый раз, когда Игорь читает аверс - у меня на душе становится тепло.
Иногда он играет, почти всегда удачно. Особенно хороши плачущие интонации героини.

Еще о звуке. Песня в титрах - это отдельная история. Но мне хотелось бы понять - что использовалось в самой книге? Мягкое фортепиано, микшируемый лаунж с традицией легкого джаза и некоторыми даже классическими деталями. Музыка, обманывающая своею кажущейся простотой, на самом деле весьма и весьма интересна. Я бы не отказался скачать пару дисков для дома. Отличное сопровождение!

Сама книга настолько хороша и сделана столь профессионально, что заслуживает быть образцом не только для любителей, для них, в большинстве, боюсь, такой уровень останется недостижимым, но и для профессиональных издательств. Впрочем, и для последних такой класс нынче лишь мечта.

Снова: блестящая книга в великолепном исполнении. Браво! Огромное спасибо авторам и создателям аудиоверсии!


--------------------
догоню, поймаю, съем
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Eug_Nik, Lona, smb46, Поручик, Aliza, AlexanderRider, vTinka, kremen55, trya, Benz, Iudushka, latino, Barrymore, Ster, Crickett, Вася с Марса, Владилин, Light, s775, Аврора, mus801, tvk, Shaora, птенчик, pysha, Eleonora60, 7deem, kibalthish, Dinozaurus, elen789, grul
 latino Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.01.2012 - 21:25:10 (post in topic: 9, link to post #527383)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Болтун-задушевник
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 862
Поблагодарили: 6766
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Спасибо за все добрые слова. Вы очень оперативно откликнулись, это, конечно, очень греет. mersi

Относительно ошибок - все восторги Светлане Бондаренко, она меня гоняет, а я охотно (по большей части, хоть и не всегда D ) гоняюсь. Так что ее заслуга просто неоценима.

Музыка: Øystein Sevåg - Bridge
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

не самый сильный, на мой взгляд, его альбом, но самые сильные - Link и Global House - уже использовал в муракамских аудиоверсиях. Отличный норвежский нью-эйдж, удивительно, насколько крошечная Норвегия богата высококлассными музыкантами. Упомянутые альбомы наверняка доставят удовольствие даже самым далеким от джаза людям, проверено уже десятилетиями экспериментов.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Rom165, Crickett, Aliza, trya, Lona, smb46, kremen55, Вася с Марса, Владилин, Barrymore, s775, mus801, tvk, Shaora, птенчик, pysha, BlackCaffee, Eleonora60, Dinozaurus
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.01.2012 - 21:34:27 (post in topic: 10, link to post #527386)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27904
Поблагодарили: 39499
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (Штуша Кутуша @ 21.01.2012 - 14:46:40)

Песня в титрах - это отдельная история

Между прочим именно так. И ее следует отдельно и очень вдумчиво обсудить. Книга настолько хорошо сделана, настолько сплелись мастерство авторов, исполнителя и режиссера, что меня поневоле охватывает нехорошее предчувствие. Мне кажется после такого уже просто некуда расти, а это пугает. Как вариант - можно с головой окунуться в близкое к эстрадному, шансонное (в хорошем смысле), может быть бардовское исполнение - т.е. книги могут остаться всего лишь этапом. И вот тут мы все здорово потеряем.

Мне очень понравилось. Хотя я продолжаю категорически негодовать на использование при оформлении текстов, которые авторы не вводили в свои книги, но отрицать удачность такого сведения в данном конкретном случае было бы глупо. Это получалось, на моей памяти, всего два раза - в дебюте Дигига с Хайнлайном и вот сейчас с Дяченками от Игоря Князева.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Crickett, Aliza, trya, smb46, kremen55, Lona, latino, HishtakiSaritanur, s775, tvk, pysha, Eleonora60
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.01.2012 - 23:27:13 (post in topic: 11, link to post #527407)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25826
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Марсианская природа не позволяет мне писать однозначно хвалебные отзывы. Т.е. чисто физически не получается. Поэтому я планировал оттоптаться именно на авЕрсах - уж больно их в книге много. И теперь я печален:
Цитата (Штуша Кутуша @ 21.01.2012 - 14:46:40)

произношение слова "аверс". Согласитесь, всем нам привычнее ставить ударение на первый слог, а ведь это неправильно. Я знаю об этом исключительно благодаря школьному приятелю нумизмату

shutup
Цитата (Штуша Кутуша @ 21.01.2012 - 14:46:40)

Сама книга настолько хороша и сделана столь профессионально,

Соглашусь.

Цитата (Штуша Кутуша @ 21.01.2012 - 14:46:40)

Противопоставляют ноумены феноменам

Ой, да бросьте ) Не так все сложно. У них и гипертекст и еще разное. Никто там на теории не опирался, прочто то что выдумали авторы, как это часто бывает, кто-то уже выдумал до них. Наверное потому от Инь-ГегельЯня совершается поступательное движение к структурной (я бы сказал даже "очень структурной") лингвистике, а потом в более общем плане к постструктурализму, где главное не понятие, а то что находится вне его рамок, оформляя его таким образом. И вот представим себе, приходят известные фантасты к издателю и говорят: наша новая книга посвящена некоторым аспектом языкознания в надэкзистенциальном бытии и всякая такая чушь...Проще надо быть - гипертекст потому что, и не литературный, отнюдь, самый прозаический интернетовский.
Т.е. само раскрытие всех механизмов в книге я бы назвал ее основным, практически единственным, минусом.

PS:
Дорогой beckham48, знаете, я люблю вас безмерно еще со времен Post Link: Открытый Абук Баттл "Новогодняя пытка" но то о чем вам интересно поговорить:
Цитата (beckham48 @ 21.01.2012 - 02:58:54)

А обсудить я бы хотел вот какую тему:

- так это не по Дяченко. Это, вы уж меня простите, самый банальный невроз. Простейшее гугление заверит вас в следующем:
Цитата
: невроз - собирательное название для группы функциональных психогенных обратимых расстройств, имеющих тенденцию к затяжному течению


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, tvk, HishtakiSaritanur
 latino Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.01.2012 - 23:46:43 (post in topic: 12, link to post #527414)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Болтун-задушевник
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 862
Поблагодарили: 6766
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Iudushka

Опасения ваши напрасны D Имеет место обратный путь. Всю жизнь занимаюсь музыкой, невозможно перечислить, сколько всяких песен, реклам, цирковой и игровой музыки делалось при моем нескромном участии. И только последние полтора года попробовал себя в аудиокнигах. Увлекся... write К чему все придет? Может, ложки деревянные резать начну. А вот щербаковская песня показалась мне настолько в тему, что не смог отказать себе в удовольствии ее интерпретировать ПОСЛЕ авторского текста. Чтобы любой(-ая) мог с чистой совестью выключить, коли не пойдет. Привлек для этого друзей-джазменов английских , пообрубил им все крылья почти, оставил несколько перышек, чтобы все же на песню похоже было, и слова кто-нить услышал. music

Вася с Марса

Конечно же, аверс я прочел как все люди-ненумизматы. Но железная рука Светы smb46 ткнула меня носом во все словари. И везде авЕрс. Я трепыхнулся - и исправил. ranting2 Чтецы, любите корректоров!

А beckham48 все четко расслышал. Как раз виртуозное чтение Клюквиным Поттера, мною ранее не виданного и не слыханного, сказалось на некоторых персонажах, признаЮсь. Уж не первый месяц в машине слушаю. Клюквин - наше все! В хорошем смысле tsss
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса, Поручик, vTinka, Lona, beckham48, trya, Владилин, Loonie, Barrymore, Aliza, Ster, Crickett, smb46, tvk, Shaora, птенчик, pysha, Eleonora60
 beckham48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.01.2012 - 00:33:56 (post in topic: 13, link to post #527432)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 420
Поблагодарили: 1939
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата
- так это не по Дяченко. Это, вы уж меня простите, самый банальный невроз. Простейшее гугление заверит вас в следующем:

Как же не по Дяченко? а когда Саша писала в кустиках и купалась в море голенькая.... разве она не боялась и не осознавала что если она не будет выполнять эти действия каждое утро что случится что-то плохое....

А я просто описал более бытовую ситуацию.... которая случается с некоторами в детстве...


--------------------
Восстановлю практически все старые ссылки с радио4
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Владилин
 Владилин Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.01.2012 - 00:50:48 (post in topic: 14, link to post #527440)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldРука раздающего
я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 14703
Поблагодарили: 58115
Ай-яй-юшек: 43
Штраф:(0%) -----

Цитата (beckham48 @ 21.01.2012 - 23:46:56)

разве она не боялась и не осознавала что если она не будет выполнять эти действия каждое утро что случится что-то плохое....

Пособие по избавлению от детских страхов и комплексов, впрямую действующее на подкорку. )


--------------------
Поэтический конструктор

Сегодня на Арене:
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: beckham48
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.01.2012 - 00:56:52 (post in topic: 15, link to post #527441)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25826
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (beckham48 @ 21.01.2012 - 23:46:56)

разве она не боялась и не осознавала что если она не будет выполнять эти действия каждое утро что случится что-то плохое....

Она не боялась - она знала. Это когда уже невроз переходит в совсем нехорошую фазу.
Добавлено:
Цитата (Владилин @ 21.01.2012 - 23:41:54)

Если, скажем, Вы собрались
применить словечко "аверс",
но сомненье взяло вдруг -
ударяйте как "абук".


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: beckham48, tvk
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.01.2012 - 02:41:55 (post in topic: 16, link to post #527456)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (Штуша Кутуша @ 21.01.2012 - 14:46:40)

...авторы куда более традиционны. Они играют с классической системой, отходящей еще к Платону. Противопоставляют ноумены феноменам. Разумеется "вещь в себе" в книге становится познаваемой, этот момент четко фиксируется. Непознаваемое, трансцендентное, становится источником чувственного опыта. Точка познания остается в сознании героев, фиксируется абсолют и предельная абстракция - читатель лишь ставится в известность о факте реализации проблемы постижения по Канту. Ведь ноумен недоступен человеку, в его чувственном постижении, значит, для того чтобы узнать "понятие" или "слово" (так у авторов) - нужно перестать быть человеком. Субъект должен стать объектом. Нужно претерпеть "метаморфозу". При всей классичности постановки проблемы, реализация ее оригинальна, убедительна, интригующая.

А мне авторская задумка показалась как-то стройнее и проще. И с более древними корнями. В начале было слово...
И, вот действительно - бесподобно сделана книга, я имею в виду исполнение. И сама сказка замечательно. Даже одним только тем, что о современности.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, latino, smb46, tvk, HishtakiSaritanur, pysha
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.01.2012 - 02:42:34 (post in topic: 17, link to post #527457)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14846
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Хым... Предчувствую, что в меня сейчас полетят помидоры гнилые, но я как-то на книге скис. Прослушал около часа, и стало скучно и неинтересно... Наверное, дело во мне, старом прожженом цинике, вроде бы и матерьял хорош, и чтец замечателен, а не идет совсем...


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса, trya
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.01.2012 - 02:46:46 (post in topic: 18, link to post #527459)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Ну, батенька, это даже не лечится. Цинизм, я имею в виду. Искренне сочувствую....
Добавлю
Попробуйте "Номер Один" Элтона Бена. Там всё просто, цинично и мерзко. Как в жизни. И никаких сказок...


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: smb46, iscar
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.01.2012 - 02:49:18 (post in topic: 19, link to post #527460)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14846
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

kremen55

Цынизьм - это я так для красного словца подпустил... Дяченок я искренне уважаю, и над некоторыми их книгами мне случалось даже скупую, так сказать, мужскую слезу пускать (в самом прямом смысле, и я ничуть не ерничаю)... НО...

Это сообщение отредактировал laughingbuddha - 22.01.2012 - 02:50:35


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.01.2012 - 02:51:37 (post in topic: 20, link to post #527461)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (laughingbuddha @ 22.01.2012 - 01:55:34)

Наверное, дело во мне, старом прожженом цинике,

dunno
Извини, не подумал, что просто кокетничаешь wink


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса, smb46
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.01.2012 - 03:01:31 (post in topic: 21, link to post #527463)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (beckham48 @ 21.01.2012 - 02:58:54)

У вас было такое что вы просыпаетесь часа в 2 ночи, от того что внутренний голос вам говорит, что вот например, книжка или кружка на столе у вас в комнате, стоит не на месте? Вам как будто, внутренний голос говорит что его (предмет) надо сдвинуть на несколько сантиметров, иначе случится что-то плохое….

Я еще в процессе слушания книги, но с подобным чувством, конечно же, был знаком, как, наверное, многие. Modus operandi действенный могу предложить. Здесь выбор простой - подчиниться жизненной логике своего коллективного бессознательного, либо предпочесть жить по законам сознания. Как вовремя выстроишь восприятие, так и будет дальше, если конечно линию восприятия держать под контролем. Если выбрано сознание - действия, соответственно, подчиняются логике сознания, реакции внешнего мира, в фоновом режиме, интерпретируются, объединяются в теории, поддерживающие активную логику. Если выбрано бессознательное - надо просто следовать снам и верить. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: beckham48, Вася с Марса, trya, tvk
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.01.2012 - 03:34:34 (post in topic: 22, link to post #527466)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25826
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

6002011
Это вы для тех, кто думает, что 6002011 да-ааавно поехал крышей? Чтоб они так не думали )
laughingbuddha
А вы поругайте книжку. Поругайте как следует. А то что мы тут, в едином порыве, мечемся от неврозов к истории философии и неуемному прославлению авторов книги и блестящего И.К. - скучно так-то yoman


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, latino, smb46, HishtakiSaritanur
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.01.2012 - 12:15:25 (post in topic: 23, link to post #527494)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Вася с Марса @ 22.01.2012 - 02:47:34)

Чтоб они так не думали

А какая разница, что они думают? Это же их думы, право на которые никто не отбирал. blink Но когда спрашивают, то надо отвечать - это кодекс профессиональной чести правильного суппортера. Тем более,что книжка, на тот момент прослушивания, в котором нахожусь в настоящий момент, нравится вполне. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.01.2012 - 15:31:06 (post in topic: 24, link to post #527509)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26655
Поблагодарили: 75760
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Вася с Марса @ 22.01.2012 - 01:47:34)

А вы поругайте книжку.


а можно я скажу "фе"?
не исполнению, а книжке...
Лично мне не понравилось, что из многомиллиардного числа слов (каждый человек слово,местоимение, предлог или иная часть речи), лишь десяток-полтора в год "звучат", т.е. являются значимыми...
слишком много "мусора"... drag
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Владилин, smb46, okrain
 Владилин Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.01.2012 - 16:20:07 (post in topic: 25, link to post #527512)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldРука раздающего
я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 14703
Поблагодарили: 58115
Ай-яй-юшек: 43
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 22.01.2012 - 14:44:06)

лишь десяток-полтора в год "звучат", т.е. являются значимыми...
слишком много "мусора"...

А с чего ты взяла, что всяк зван из избранных? Там же ясно написано, что общежитие в первом семестре переполнено. Рулит не общее количество, а востребованность или пропускная способность заведения. Опять же при всех страхах присутствует в сюжете личный выбор - заклинание ж срабатывает. Ну и что, что придётся повторять его периодически - иные каждый день молятся и считают это единственно правильной нормой.
На себя прикинь, ты бы какой выбор сделала? Вот допустим я тебе говорю: Ster, приходи сегодня в полночь к амбару. Какое твоё значимое слово прозвучит, когда узнаешь, что всего-то там предстоит три раза оббежать означенное строение, после чего в крапиве рядом нужду справить при полном отсутствии в зоне видимости каких-либо особей обоего пола, не считая мелких кровососущих?


--------------------
Поэтический конструктор

Сегодня на Арене:
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: smb46, Ster
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.01.2012 - 17:48:57 (post in topic: 26, link to post #527526)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Ster @ 22.01.2012 - 14:44:06)

Лично мне не понравилось, что из многомиллиардного числа слов (каждый человек слово,местоимение, предлог или иная часть речи), лишь десяток-полтора в год "звучат", т.е. являются значимыми...
слишком много "мусора"...

А тебя не смущает, что, во многих крупных отелях, при входе стоит только один швейцар в позолоченом мундире? Остальные - мусор конечно, но что делать у дверей второму швейцару? dunno


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.01.2012 - 17:51:43 (post in topic: 27, link to post #527527)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26655
Поблагодарили: 75760
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----


Владилин, если бы избранных было бы больше, то и институт был бы поболее... или несколько институтов... manikur


Цитата (Владилин @ 22.01.2012 - 14:33:07)

Вот допустим я тебе говорю: Ster, приходи сегодня в полночь к амбару.


а это зависит - кто ты, человек, позвавший... music2

но зная себя - бывшую школьницу - фиг бы я пошла, и фиг бы я стала зубрить... мне даже читать про зубрёж других тягостно... ибо непонятно... dunno
Добавлено:
6002011, а аналогия? dunno
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Владилин, smb46
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.01.2012 - 18:05:42 (post in topic: 28, link to post #527531)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Ster @ 22.01.2012 - 17:04:43)

а аналогия?

Какая аналогия, если еще книгу не дослушал? ) Но, по логиге вещей, речь же идет о заполнении функциональных ниш?


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.01.2012 - 18:56:26 (post in topic: 29, link to post #527545)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25826
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (Вася с Марса @ 21.01.2012 - 22:40:13)

Наверное потому от Инь-ГегельЯня совершается поступательное движение

Цитата (Ster @ 22.01.2012 - 14:44:06)

Лично мне не понравилось, что из многомиллиардного числа слов

Да зря, зря они все настолько в лоб объяснили. Сказка для взрослых хороша тем, что не загоняет полет фантазии в совсем уж строгие рамки, выделяя лишь направление. Я бы предпочел вообще убрать все про "слова", а уж тем более про
+ Показать

Это очень упрощает конструкт предлагаемого мира. Но и авторов понять можно. Наверное две трети читателей - только-только вошли в область половозрелости, им надо пожевать.


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: HishtakiSaritanur
 Владилин Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.01.2012 - 21:16:01 (post in topic: 30, link to post #527571)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldРука раздающего
я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 14703
Поблагодарили: 58115
Ай-яй-юшек: 43
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 22.01.2012 - 17:04:43)

если бы избранных было бы больше, то и институт был бы поболее...

дак спрос определяет предложение. изначально-то не бывает избранных, а только предрасположенные в большей или меньшей степени. инициировать как-то эту предрасположенность надо, развить в определённом направлении, чтоб она в избранность превратилась. если спроса нет, кто ж направление укажет?
а себя ты какой лингвистической единицей считаешь?


--------------------
Поэтический конструктор

Сегодня на Арене:
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: smb46, Lona, Ster
 smb46 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.01.2012 - 21:28:22 (post in topic: 31, link to post #527574)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 905
Поблагодарили: 5345
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Цитата (Владилин @ 22.01.2012 - 20:29:01)

а себя ты какой лингвистической единицей считаешь?


Очень интересный вопрос! clap
А кто-что есть Владилин в этой системе? wink
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Владилин, Ster
 Владилин Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.01.2012 - 21:54:13 (post in topic: 32, link to post #527578)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldРука раздающего
я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 14703
Поблагодарили: 58115
Ай-яй-юшек: 43
Штраф:(0%) -----

Цитата (smb46 @ 22.01.2012 - 20:41:22)

А кто-что есть Владилин в этой системе?

нет уверенной самоидентификации. разрываюсь между знаками препинания и непоощряемыми на форуме сленговыми междометиями.
А Вы-то, по нику судя, аббревиатура, разворачивающаяся, исходя из контекста, в один из 46 мессаджей? )


--------------------
Поэтический конструктор

Сегодня на Арене:
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: smb46, Ster
 smb46 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.01.2012 - 22:04:20 (post in topic: 33, link to post #527580)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 905
Поблагодарили: 5345
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Владилин

Не-а, я прилагательное lol
Прилагаюсь к существительным (как определение) и к глаголам (как смысловой член составного сказуемого, но не тот что название действия (краткое прилагательное), а тот, что определение действия)). Хотя могу и к местоимениям, но это трудно.
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Владилин, Lona, latino, Ster, Sam_Yanish, Aliza, mus801
 Владилин Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.01.2012 - 22:11:53 (post in topic: 34, link to post #527583)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldРука раздающего
я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 14703
Поблагодарили: 58115
Ай-яй-юшек: 43
Штраф:(0%) -----

Точки над i расставляете, стало быть... opla


--------------------
Поэтический конструктор

Сегодня на Арене:
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: smb46, Ster
 smb46 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.01.2012 - 22:24:46 (post in topic: 35, link to post #527584)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 905
Поблагодарили: 5345
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Владилин

yessir Не без этого... Главное, чтобы "i" не иссякло book
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Владилин, Ster
 Владилин Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.01.2012 - 22:29:01 (post in topic: 36, link to post #527588)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldРука раздающего
я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 14703
Поблагодарили: 58115
Ай-яй-юшек: 43
Штраф:(0%) -----

Цитата (smb46 @ 22.01.2012 - 21:37:46)

Не без этого...

Тогда вопрос: Вы когда фэнтази читаете/слушаете, как определяете - эскапистское оно или нет?


--------------------
Поэтический конструктор

Сегодня на Арене:
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, smb46
 smb46 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.01.2012 - 22:55:57 (post in topic: 37, link to post #527594)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 905
Поблагодарили: 5345
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Владилин


Параметров несколько:
- верю ли я, что так могло бы быть, если бы...
- замечаю ли я какие-то параллели со своей жизнью ( сравнивать с другими нет смысла - я их плохо знаю)...
- вызывает ли читаемое\слушаемое желание поразмышлять...
- не теряю ли ощущение реального мира...
- сопереживаю или наблюдаю...

Могут возникать и другие в процессе. А в основном - на уровне ощущения: есть резонанс или нет его.
Вообще-то к фантастике и фэнтези серьезно относиться стала сравнительно недавно. Они меня и в юные годы не цепляли. Как-то всегда было ближе земное, а не надмирное. Утешение ( когда оно требовалось) искала, скорее, в музыке, чем в литературе, и в реальных людях)

PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, latino, Владилин, trya, Ster, Aliza, tvk
 Владилин Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.01.2012 - 23:44:32 (post in topic: 38, link to post #527606)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldРука раздающего
я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 14703
Поблагодарили: 58115
Ай-яй-юшек: 43
Штраф:(0%) -----

Цитата (smb46 @ 22.01.2012 - 22:08:57)

Параметров несколько

Где-то близко, немного формулировочно отличается )
Первое плюс четвёртое у меня: прослеживаются ли вменяемые закономерности и сходятся ли в этом плане концы с концами.
Во втором в компанию к параллелям ещё аллегории добавляю.
А ещё "длинный" критерий - помню ли через месяц-два хоть что-то из прочитанного.

Дяченок не читал раньше. Была мысль послушать что-нибудь на пробу, но как-то руки-уши не доходили. А тут прикинул - ваша команда всяко без бонуса не оставит, так оно и получилось.
Забавное ещё такое наблюдение: недосып был довольно жёсткий, когда слушал. обычно аудио усугубляет это состояние, а тут скорее наоборот вышло. dontknow


--------------------
Поэтический конструктор

Сегодня на Арене:
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: latino, smb46, trya, Ster, tvk
 latino Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.01.2012 - 23:49:30 (post in topic: 39, link to post #527608)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Болтун-задушевник
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 862
Поблагодарили: 6766
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Владилин

Когда я читал книгу глазами, в первый раз за не помню уж, сколько времени, зачитался до 4-х часов ночи, оторваться не мог, пока не закончил. Тогда и решил, что озвучу. Тоже первые Дяченки для меня были.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Владилин, smb46, trya, Ster, Aliza, tvk, pysha
 smb46 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.01.2012 - 23:52:02 (post in topic: 40, link to post #527609)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 905
Поблагодарили: 5345
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Владилин

Про помню ли через пару месяцев у меня тоже работает)
А о Дяченках пару месяцев назад вообще ни слухом, ни духом...
Но на сегодняшний день уже 3 книги прочла, четвертую начинаю.
Занимательно. Завлекательно. И где-то даже забавно. Но не больше ( для меня). Через пару месяцев их, наверное, еще не забуду, а через год - не гарантирую) Кроме тех, которые проверяла.
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Владилин, latino, trya, Ster, alenenok, tvk



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм