Правила форума Внимание!

В этом разделе представлены релизы аудиокниг, начиная с 29 июня 2010 Архив наших раздач: Forum Link: релизы торрента и файлообменников до 29 июня 2010.
Внимание! Для оформления раздач пользуйтесь шаблоном

  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Водолазкин Евгений - Брисбен, Князев Игорь, 753,47 MB, 128 kbps
 Naina Kievna Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.12.2018 - 08:57:26 (post in topic: 1, link to post #836825)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16890
Поблагодарили: 143196
Ай-яй-юшек: 269
Штраф:(0%) -----

user posted image

Автор: Водолазкин Евгений
Название: Брисбен
Исполнитель: Князев Игорь
Жанр: Современная русская литература
Издательство: Аудиокнига
Год издания: 2018
музыка: Игорь Князев и The Black Box Studio
Корректор: Светлана Бондаренко
редактирование звука: Алексей Кречет
Качество: mp3, cbr, 128 kbps, 44 kHz, Joint Stereo
Размер: 753,47 MB
Длительность: 13:41:18

Описание:
Евгений Водолазкин – лауреат премий «Большая книга» и «Ясная Поляна». В романе «Брисбен» он продолжает истории героев («Лавр», «Авиатор»), судьба которых – как в античной трагедии – вдруг и сразу меняется. Глеб Яновский – музыкант-виртуоз – на пике успеха теряет возможность выступать из-за болезни и пытается найти иной смысл жизни, новую точку опоры. В этом ему помогает… прошлое – он пытается собрать воедино воспоминания о киевском детстве в семидесятые, о юности в Ленинграде, настоящем в Германии и снова в Киеве уже в двухтысячные. Только Брисбена нет среди этих путешествий по жизни. Да и есть ли такой город на самом деле? Или это просто мираж, мечтания, утопический идеал, музыка сфер?

От исполнителя

Книги Евгения Водолазкина мне очень импонируют, и я рад, что удалось приобщиться к его творчеству. История гитариста Глеба Яновского мне близка с разных сторон - и как музыканту, проработавшему в тон-студии двадцать с лишним лет, и как ровеснику, поскольку мы с автором и героем одногодки, и вся ретроспектива в семидесятые-восьмидесятые для меня вообще своя. Но, конечно, не менее интересно было то, чего я не переживал - киевское детство героя, его питерское студенчество, жизнь в Германии. Первое автор взял из своей жизни, а вот насчет остального, как и насчет его музыкального опыта - не знаю, но очень убедительно. Это о внешней стороне бытия Глеба. Его же внутренний мир - взросление, уроки, жизненный опыт, который и создал того неповторимого артиста - конечно, интереснее и ближе всего. Полностью разделяю утверждение автора, что музыканта делает неповторимым именно его жизнь - какой он человек, такова и его музыка. Наблюдал это много раз, вот и еще одну историю узнал. Увлекающую и трогательную. Спасибо.

Немного о записи. Музыку я взял из самую классическую, но несколько переаранжировал. Помаялся с украинской мовою, не судите строго, фонетика оказалась трудной, как ни странно. Спасибо киевлянам, что проконсультировали, без вас я бы совсем опозорился, а так, может, не совсем ) Спасибо издательству "Аудиокнига", что предоставили такую хорошую книгу. И, конечно, моим друзьям-помощникам по Театру Абуки. С наступающими!

Ваш И.



user posted image Купить на ЛитРес

 


--------------------
КОТ НЕ РАБОТАЕТ
Администрация
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: oiakov, EA12, empireisky, logvin, Mifune, Crickett, Bookman, Brutuska, frolushka, vicky000000, Владилин, alekzudin, fomaOp, sSarSs, Viktor55, baidakovs, silikonfish, 6002011, trya, jeffry, dam69, Андрейко, vit404
 Mifune Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.12.2018 - 11:21:01 (post in topic: 2, link to post #836844)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 7
Поблагодарили: 18
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Купил на Литресе, собрался поделиться с одноклубниками, а оказалось, что уже есть) Поделюсь другими книжками) Спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Crickett, Naina Kievna, Владилин, silikonfish, Elensule, LiLa123
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.12.2018 - 21:28:27 (post in topic: 3, link to post #836896)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22177
Поблагодарили: 99708
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin, fomaOp, baidakovs, Brutuska, silikonfish, mrmishell, 6002011, jeffry, dam69, Андрейко, AleksPopov, Alisa2336, dcf66, AlNizzz, tabellarius, vit404, Benia
 Elensule Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.12.2018 - 12:37:38 (post in topic: 4, link to post #837039)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Following the Sun 💙💛
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 924
Поблагодарили: 5710
Ай-яй-юшек: 15
Штраф:(0%) -----

Послушаем) "Лавр" мне в своё время понравился.
Фонетика да, отличается сильно: родство языков обманчиво, многие пытаются взять "с наскока", а так не выйдет)


--------------------
Всё, что я хотел узнать, я вызнал из книг;
Всё, что я хотел сказать, не передать словами. ©
-------------
Знаю, що буде, і знаю, що ні,
Най це знання не зашкодить мені. ©
PMСайт пользователя
Bottom Top
 Vilisa Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.02.2019 - 15:04:05 (post in topic: 5, link to post #840142)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 340
Поблагодарили: 1422
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Очередное СПАСИБО Игорю, что начитал такую замечательную книгу, получила большое удовольствие.
handup
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, vit404



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм