Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> [Плоскопечатно] Ясная Яна - Игры с огнем
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.08.2020 - 15:06:27 (post in topic: 1, link to post #879768)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

user posted image

user posted image

user posted image

1. Игры с огнём
2. Игры с огнем. Там же, но не те же
3. Игры с огнем. За гранью

Категория 21+
Почему я проставляю категорию выше, нежели на обложках? Потому что возраст - категория относительная - кого-то и в 14 уже ничем не удивишь, а кому-то я в 18 такие откровения не дала бы читать, ибо дети ещё...

А у нас тут эротика полным ходом. Особенно в первой книге. Из отзывов:
Цитата
seaweed623 в 14:59 (+02:00) / 08-04-2019, Оценка: неплохо
прочитала где-то треть книги пытаясь продраться через "постельные" сцены( в кавычках, поскольку именно в постели это не происходило ни разу )) траха главных героев и постичь собственно сюжет.

Цитата
Алина13 в 01:16 (+02:00) / 03-05-2019, Оценка: отлично!
to seaweed623 "прочитала где-то треть книги пытаясь продраться через "постельные" сцены", к чему такие страдания, зачем тогда читать эротику, если постельные сцены и не плохие, а на фоне некоторых авторов, уж не буду поминать дабы не плеваться, так и вовсе отличные, нужно пропускать.... не вижу логики

Цитата
Бубенцова в 07:22 (+02:00) / 03-05-2019, Оценка: отлично!
читать Ясную "продираясь через постельные сцены" это примерно как покупать камембер и срезать с него всю плесень чтоб выбросить


Вот, согласна с двумя последними отзывами - если не хочешь читать эротику, не выбирай книги, где в тегах чёрным по белому эта эротика проставлена, а если уж выбрал - то не возмущайся, или возмущайся её некачественностью, убогостью, неправдоподобностью или ещё чем-либо в таком же роде (мол, не могли герои сплестись подобным образом - я пробовала, у меня не получилось - вот такой отзыв про эротику полезен и конструктивен). А автор в "о себе" прямо написал - захотела написать эротику и написала. Так какие претензии? Она вас предупредила.

Итак, у нас тут три книги в цикле. Связаны одной семьёй - первая книга родители, две последующие - дети. Соответственно, и разбег между книгами в 20 лет нормальный.
Первая книга в плане эротики самая обильная. Причём, пока автор расставил все точки на Ё - непонятно откуда всё взялось и почему. Но сюжет таки помимо сексуальных сцен имеется.
Мир какой-то придуманный - с одной стороны - вроде как все наши достижения - корабли, самолёты, трамваи, мобильники и компы. С другой - есть магия, магическая аристократия со всеми привилегиями, и маги-простолюдины. И, в общем-то, мир, который придумал автор - логичен.
Магические аристократы - это рода с многовековой селекцией и огромной силой, с которых много спрашивают, но и многое позволяют. Но у детей аристократов большие проблемы с психикой и эмоциями в детстве и юности, а некоторые не переживают младенчества.
Вот такой вот, проблемный у нас ГГ-ой. У него проблемы с эмоциональным фоном, эмоциональный голод, и он не знает что с ним делать, когда в школе (а у нас не академия, а школа, где детки учатся с 12 до 18 лет) появляется девочка простолюдинка и провинциалка и сразу становится жертвой атак ГГ и его друзей. А всё почему - она не куксится, не прячет голову, а огрызается, злится, приходит в ярость... И наш герой просто наслаждается этими чувствами, впитывая их, "питаясь" ими. На уровне "родители-учителя-директора" эти отношения "донор-потребитель" урегулированы, договора подписаны, преподаватели только наблюдают, чтобы не дошло до летального исхода, а детки - мальчик и девочка воюют. Пока к 17-ти годам наша героиня Кейт не научилась сначала скрывать свои чувства, а потом и вовсе перестала злиться на "придурка Ферреса", что, в прочем, не говорило о том, что она сама его не пыталась разозлить.
У мальчика снова эмоциональный голод образовался, и тут ему пришла в голову другая мысль - питаться можно не только гневом и яростью. Как-то совершенно неожиданно их отношения поменялись - днём всё та же злость и ярость, которая по вечерам выливалась в страсть. И всё это в тайне от друзей, преподавателей и пр. И выяснилось только, когда ГГ-оя и ещё шестерых аристократических детишек похитили прямо из школы, найти их никто не мог - ни спецслужбы, ни преподаватели, и только Кейт по связи, которая образовалась между ними, рискуя жизнью отыскала и спасла.
Родители мальчика поняли, что надо рубить эту связь пока не окрепла, чтобы не дай бог не вошла в семью безродная, и детки были разлучены на 10 лет, спустя которые встретились по работе... И снова девушка (женщина) должна спасать мужчину уже, а не юношу от смертельной опасности, нависшей над ним.


Во второй книге всего одна эротическая сцена - сама книга - это небольшая повесть, где сын Кейт и Эдди влюбляется в той же школе в новенькую из сопредельного государства. Оба из аристократических семей, оба проблемные, но всё заканчивается ХЭ. Хотя без приключения тоже не обошлись.



Ну, и третья книга - это история дочери Кейт и Эдди. Это снова полноценный роман в котором достаточно эротических сцен, но не с первых страниц, как в первой книге. Аманда - маг портальщик, закончив всё ту же школу, а после университет, она приезжает в отдалённую военную часть на стажировку, а вместо допуска к порталам, её отправляют в пресс-службу младшим помощником пятого писаря. А у нас девочка идеалистка. Как рот открыла, как давай права качать, да угрожать командиру части проверками и комиссиями...
В общем, на стажировку её отправили, пытаясь по ходу прессовать, дабы сама от службы отказалась. А она упряма. Мало того, что справляется и плюёт на косые взгляды начальства, так ещё и собирает информацию, мол, и это не так, и это не по правилам, и вообще - ни один из стажеров аристократов за последние 7 лет не проходит нормальную стажировку.
Надо ли удивляться, что когда приходит время идти порталом в другую точку ей и её няньке - лейтенанту Ивлину Маккою - что-то идёт не так и в итоге их выбрасывает в другой мир, что до этого считалось невозможным. И, естественно, те, кто спровоцировал диверсию, рассчитывали, что девушку с сопровождающим просто размажет в пространстве...
Для парочки, попавший в соседний мир, где нет разумных кроме них, было необходимо найти способ вернуться домой, обелить свои имена, найти и наказать виновных...



 
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Поручик, Элья, whit
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.08.2020 - 17:27:39 (post in topic: 2, link to post #879791)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

А что ж имена не наши? Мы опять играем "французскую жизнь"?


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.08.2020 - 17:33:00 (post in topic: 3, link to post #879792)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Ну а как наши? Если это городское фентези и место действия Москва, Воронеж или Тула - естественно, там будут Маши-Вити. В том же новом колобке - имена или русские или славянские.
А тут события фиг знает где, отсюда и имена чужие, не наши - а не наши, это любые иностранные.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм