Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Соболь Екатерина - Дарители 01. Дар огня
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.12.2018 - 12:56:34 (post in topic: 1, link to post #836977)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115178
Ай-яй-юшек: 123

user posted image

Занимаясь предпраздничными хлопотами, решила послушать что-нибудь сказочное. Выбрала свеженькое.

Цитата (Naina Kievna @ 28.12.2018 - 13:23:18)
Екатерина Соболь – недавний победитель литературного конкурса «Новая детская книга». Рукопись, впоследствии ставшая первой книгой «Дарителей», заняла первое место в номинации «Мир фэнтези» и завоевала специальную награду «Выбор Terra Incognita» – подросткового клуба читателей фэнтези.

Волшебное фэнтези для всех возрастов. Вполне традиционный квест, но есть оригинальные идеи, необычные герои, некоторые на редкость бестолковые и можно подумать, что никчемные. Есть простой приятный язык, мягкий юмор, и нет даже намёков на любовную линию по крайней мере пока. Собссно, женские персонажи только проскальзывают.

Читает Багдасаров, как всегда, великолепно: театр одного актёра, очень профессионально handup

Прослушала 6 часов и понимаю, что буду слушать и продолжение. Анонс второй акниги уже есть, что обнадёживает, но книг в серии аж пять. Надеюсь, качество не снизится.

01. user posted imageДар огня (user posted imageБагдасаров Алексей) //ссылки: user posted image user posted image

 


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, kremen55, Поручик, Rom165, alekzudin, trya, Элья, whit, Iudushka
 natagol Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.01.2019 - 07:45:42 (post in topic: 2, link to post #837157)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 45
Поблагодарили: 76
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Эту аудиокнигу я купила на литресе, прочитав аннотацию. Победитель чего-то там, конечно, не обязательно будет шедевром (взять хотя бы "Бабочку на ее плече", ужас-ужас, который чего-то где-то занял), но все-таки.
Багдасаров читает великолепно!
В общем, я прослушала предоставленный отрывок - история и впрямь начиналась волшебно - и купила.
Но чем дальше, тем больше разочарований.
Так и не ясно, что за пространство взято за основу. Скандинавские мифы? Автор вроде русскоязычной, а главного героя зовут Генри... Ну, ладно, это мелкие придирки.
Тем не менее недоумевала я все больше. Добрый волшебник какой-то очень уж придурошный увалень, и его можно почему-то вызвать всего один раз, хотя злодей болтается рядом всю дорогу беспрепятственно. Спутники главгера - не менее странные увальни, и каждый тянет одеяло на себя. Главгер, выросший в изоляции рядом с любящим папой, не знающий мира от слова совсем, тем не менее, все задания щелкает прям как орешки. Но самое крутое открытие ждало ближе к концу. Злодей снимает с головы кастрюлю и... тадам! - "Люк, я твой папа", говорит Дарт Вейдер.
Вот это совсем как-то некузяво. В детских книжках, как мне кажется, злодей и любящий папа все-таки должны быть разными персонажами.
Не поняла явление бога из машины, который ожил на пять минут, оживил главгера и опять умер.
А, да! Первая книга - это всего лишь прокачка главгера! О чем сообщает барс в самом конце. (Чо за барс, я тоже не просекла, наверное, типа льва Аслана?)
В общем, впереди еще куча книг, которые я, конечно, ни читать, ни слушать не стану. Автор пишет бойко и грамотно, это да. Но все-таки папа должен быть хорошим.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Элья, Light, Поручик, whit, Iudushka, Lona
 Light Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.01.2019 - 09:46:47 (post in topic: 3, link to post #837166)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Премия КиномеханикаУчастникам первого открытого конкурса чтецовGold
Легка на помине
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 7713
Поблагодарили: 31625
Ай-яй-юшек: 21
Штраф:(0%) -----

natagol
А если взять классическую трактовку "Питера Пэна", то отец детей и Капитан Крюк - одно лицо. По крайней мере, в театральных постановках его всегда играет один и тот де актёр. Так что идея далеко не нова...


--------------------
О вкусах не спорят. О вкусах дерутся.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм