Страницы: (3) 1 2 [3]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Акунин Борис, Чхартишвили Григорий
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.03.2013 - 18:18:38 (post in topic: 1, link to post #604779)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14843
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Ну ты как маленький, ей-богу.... Когда ж такие вещи без госзаказа писались. Но даже если и нет - все равно Акунин напишет как положено, и денюжка таки капнет... А там, глядишь, еще премию-другую подкинут, за вклад в развитие, в просвещение и т.д. и т.п. История для верноподданого писательствующего - дело очень прибыльное.



 


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Несогласны с сообщением: Wittolga
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.03.2013 - 19:05:32 (post in topic: 2, link to post #604783)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29060
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Цитата (laughingbuddha @ 20.03.2013 - 17:40:38)
Ну ты как маленький, ей-богу.... Когда ж такие вещи без госзаказа писались.

Наверное, я и правда как маленький. Меня очень тронул Акунинский проект про книгу памяти.


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Wittolga Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.03.2013 - 19:56:23 (post in topic: 3, link to post #604791)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Oma Olja
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6687
Поблагодарили: 14104
Ай-яй-юшек: 16
Штраф:(0%) -----

Акунин больше не будет писать детективы (про Фондорина только дописывать), а разные там Брусникины, Борисовы и прочие на что? dunno


--------------------
Слава - Богу! Мир - Украине!

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.03.2013 - 19:59:42 (post in topic: 4, link to post #604792)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (laughingbuddha @ 20.03.2013 - 17:40:38)

Когда ж такие вещи без госзаказа писались.

А госзаказ пропустит красную нить учебника - тысяцкого Фандрю, прошедшего через все тома и начинавшего как рядовой стрелец? Не думаю, что Акунин в состоянии написать информативную книгу, которую еще и читать можно будет без палки.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Kredo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.03.2013 - 20:30:30 (post in topic: 5, link to post #604801)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Креативнодумающая особь
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2724
Поблагодарили: 12626
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Цитата (laughingbuddha @ 20.03.2013 - 17:40:38)

История для верноподданого писательствующего - дело очень прибыльное.

Что-то я не замечал, чтобы Акунин был предан власти. dunno Почитай его ЖЖ....


--------------------
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно. (с)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: logvin, Поручик, Wittolga
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.03.2013 - 21:37:36 (post in topic: 6, link to post #604821)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14843
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Оппозиция его величества.


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Mrira Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.03.2013 - 17:50:51 (post in topic: 7, link to post #605580)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 2
Поблагодарили: 2
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

laughingbuddha
В интервью Акунин писал, что как раз хочет наимение политизированно написать свою "Историю". Что получится - кто знает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Kredo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.03.2013 - 21:57:53 (post in topic: 8, link to post #606288)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Креативнодумающая особь
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2724
Поблагодарили: 12626
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Акунин назвал главное событие русской истории, важнее монгольского ига

Борис Акунин, приступивший к работе над "Историей государства российского", рассказал "Новой газете" об этой работе, назвав "главное, судьбоносное событие русской истории".

"Пока я понял, что главное, судьбоносное событие русской истории - принятие византийского христианства. Это еще важнее, чем слияние с азиатской цивилизационной моделью, произошедшее вследствие монгольского нашествия", - сказал писатель.

В своем труде Акунин собирается исследовать "политическую историю, историю преемственности властных институтов". "Других сфер жизни - культуры, экономики, религии - буду касаться лишь в той мере, в какой они связаны с биографией государства", - сказал он.

Писатель рассчитывает на аудиторию, которая историю не знает и, может быть, даже не хочет знать: "Эти люди не станут читать Ключевского - побоятся, что это тяжело и скучно (между прочим зря). А про автора по фамилии Акунин им известно, что он массовик-затейник и никакого напряжения для мозгов от него ожидать не следует. Больно не будет. Поэтому автором моей "Истории" будет не Чхартишвили, а именно Акунин".

Беллетрист открыт всем теориям и концепциям кроме "альтернативной истории" Фоменко, "которую всерьез рассматривать не готов". "Жанр этот в советские времена носил неблагозвучное название "научпоп". Изложение общеизвестных фактов с их систематизацией, неутомительным языком - вот что такое будет моя "История российского государства", - пояснил автор.

Собственные выводы он выносит в самый конец каждого раздела. В работе Акунин пользуется первоисточниками: летописями, документами, описанием археологических находок, а также всеми прежде написанными "Историями России", "начиная с Василия Татищева", и работами по некоторым отдельным темам, когда появляются сомнения и вопросы.

Акунин привел некоторые примеры: "Например, я склонен признать правоту "норманнской теории" (с определенными оговорками), но перечисляю и другие имеющиеся гипотезы. Или же пишу, что согласен с теми, кто не считает князя Игоря сыном Рюрика, - и объясняю почему".

Уже написан первый том, доводящий историю Руси до столкновения с монголами. Сейчас он в работе: рисуются иллюстрации и географические карты, идут консультации со специалистами. Одновременно писатель готовит повести о Древней Руси.

По его словам, в рамках восьмитомного проекта одновременно с очередным историческим томом будут выходить лучшие книги по истории данного периода и стоять в магазине на одной полке - целая серия с единым логотипом.

"Надеюсь, что последовательность действий будет такая. Сначала человек читает беллетристику (к каждому "научпоповскому" тому я буду присовокуплять том с историческими повестями). Это будут вполне развлекательные приключенческие сочинения обычного акунинско-брусникинского жанра. Заинтересовавшись эпохой и пожелав узнать, как там было на самом деле, человек купит том исторический. А затем, увлекшись, и другие книги, посвященные данной эпохе", - пояснил Акунин.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно. (с)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: logvin, trya, Аврора
 рики Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.05.2013 - 16:49:51 (post in topic: 9, link to post #611071)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1502
Поблагодарили: 3145
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Смерть на брудершафт


Post Link: Акунин Борис - Смерть на брудершафт 7. Мария, Мария...
Исполнитель: Князев Владимир

Post Link: Акунин Борис - Смерть на брудершафт 8. Ничего святого
Исполнитель: Князев Владимир

Post Link: Акунин Борис - Смерть на брудершафт 10. Батальон ангелов
Исполнитель: Князев Владимир

Post Link: Акунин Борис - Смерть на брудершафт 5. Странный человек
Исполнитель: Чонишвили Сергей

Post Link: Акунин Борис - Смерть на брудершафт 6. Гром победы, раздавайся!
Исполнитель: Чонишвили Сергей

Post Link: Акунин Борис - Смерть на брудершафт. Фильма седьмая. «Мария», Мария...
Исполнитель: Чонишвили Сергей

Post Link: Акунин Борис - Смерть на брудершафт 09. Операция "Транзит"
Исполнитель: Чонишвили Сергей

Post Link: Акунин Борис - Смерть на брудершафт 10. Батальон ангелов
Исполнитель: Чонишвили Сергей



Приключения магистра



Post Link: Акунин Борис - Приключения магистра 04. Сокол и ласточка
Исполнитель: Аксентюк Валентин


Приключения Эраста Фандорина

Post Link: Акунин Борис - Приключения Эраста Фандорина. Особые поручения
Декоратор и Пиковый валет
Исполнитель: Чонишвили Сергей

Post Link: Акунин Борис - Азазель
Исполнитель: Вильколек Андрей

Post Link: Акунин Борис - Левиафан
Исполнитель: Вильколек Андрей

Post Link: Акунин Борис - Приключения Эраста Фандорина 09. Любовница смерти
Исполнитель: Бордуков Александр; Дмитрик Лилия; Горевой Михаил; Чонишвили Сергей

Post Link: Акунин Борис - Любовник смерти
Исполнитель: Смехов Вениамин

Post Link: Акунин Борис - Алмазная колесница
Исполнитель: Чонишвили Сергей, Клюквин Александр

Post Link: Акунин Борис - Приключения Эраста Фандорина 13. Весь мир театр
Исполнитель: Чонишвили Сергей

Post Link: Акунин Борис - Приключения Эраста Фандорина 14. Черный город
Исполнитель: Чонишвили Сергей

Post Link: Акунин Борис - Приключения Эраста Фандорина 08. Коронация, или Последний из романов

Исполнитель: Бордуков Александр; Клюквин Александр; Котов Александр, Кузнецов Александр, Борзунов Алексей, Бабенко Алёна, Мартынов Андрей, Кольцова Анжела, Шагин Антон, Акунин Борис, Смехов Вениамин, Бгавин Денис, Петренко Игорь, Дуров Лев, Каневский Леонид, Пинскер Максим, Барсукова Марина, Горевой Михаил, Дуленин Олег, Будина Ольга, Чонишвили Сергей, Соломин Юрий

Post Link: Акунин Борис - Приключения Эраста Фандорина 12. Нефритовые четки
Исполнитель: Борзунов Алексей; Клюквин Александр; Михайлов Александр, Смехов Вениамин, Горевой Михаил, Гармаш Сергей, Чонишвили Сергей, Бондаренко Татьяна, Филлипенко Александр

Это сообщение отредактировал рики - 2.05.2013 - 17:08:06


--------------------
Это неважно, что Вы - собака.
Важно то, что Вы человек.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, vicky000000, Элья
 Wittolga Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.05.2013 - 00:30:38 (post in topic: 10, link to post #614455)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Oma Olja
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6687
Поблагодарили: 14104
Ай-яй-юшек: 16
Штраф:(0%) -----

Когда я слышу, что книги того или иного русскоязычного современного писателя продаются в забугорье, то чаще для себя подразумеваю, что читатели-то всё равно НАШИ, выходцы из стран СНГ, читающие по-русски.

Но вот сегодня была приятно удивлена встретив в сети информацию о книгах Акунина на немецком и ДАЖЕ excl в аудиоварианте, начитанные прекрасным актёром и чтецом Johannes Steck
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


user posted image

Не обошлось и без загадок, пришлось переводить некоторые названия книг в зад wink Например долго ломала голову над романом Акунина "Die Moskauer Diva". Подозреваю что это "Весь мир театр". А "Пиковый Валет" стал "Russisches Poker". Ну, любят немцы подчеркнуть нечто такое "с любовью из Сибири России!" big

+ Показать



--------------------
Слава - Богу! Мир - Украине!

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Поручик, Ster, Barrymore, jTerra, zorge28, vicky000000, Элья
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.06.2013 - 23:10:22 (post in topic: 11, link to post #618114)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

user posted image

Самый страшный злодей и другие сюжеты

Что это за книжка

«Я завел этот блог, потому что жалко. Добро пропадает.

В смысле не Добро (оно-то не пропадёт), а нажитое добро. Много лет я перелопачиваю тонны исторической литературы в поисках фактов и деталей, которые могут мне пригодиться в работе. Всё, что цепляет внимание, аккуратно выписываю. Но пригождается максимум пять процентов, а остальные занятности так и лежат мертвым грузом, пропадают зря. Вот я и подумал, отчего бы не поделиться, а то ни себе, ни людям. Какие-то из этих разномастных сведений вам, я уверен, и так известны. Но что-то, возможно, удивит, напугает, обрадует или заставит задуматься – как в свое время меня. Буду вести этот блог до тех пор, пока не иссякнут закрома».

Этим коротким вступлением предваряется страничка в Живом Журнале, которую я веду с ноября 2010 года.

Меня давно интриговал блог как новая форма существования авторского текста. Короткие новеллы, важным элементом которых является иллюстрация, видеофрагмент, звук, а более всего – соучастие читателей, видятся мне прообразом грядущей литературы. Уже сегодня про нее ясно, что она будет использовать не бумагу, а носитель куда более живой и многофункциональный – электронную среду.

Вот почему для меня блог не просто игра на новом и непривычном поле, а литературная экспериментальная площадка. Теперь мне нетрудно вообразить, как может выглядеть целый роман, состоящий из эпизодов, в которых что-то нужно прочесть, а что-то увидеть или услышать. Причем у аудитории есть возможность выразить свои мысли и эмоции по отношению к прочитанному.

В этой книге собраны тексты, опубликованные в моем блоге за первые месяцы его существования. Не все, а только те, которые более или менее соответствуют заявленной теме: дней старинных анекдоты в авторской интерпретации и непременно с пояснением, почему они кажутся мне интересными/важными/актуальными.

Еще я прибавил один важный элемент, который и делает Живой Журнал живым: обратную связь.

Каждую из моих публикаций в ЖЖ («постов») сопровождает множество комментариев («комментов»), сделанных членами «Благородного Собрания» (оно же «Блогородное»). Так называется сообщество людей, являющихся, согласно принятой в ЖЖ терминологии, моими «френдами» и прошедших у меня в блоге регистрацию. На сей момент их примерно две с половиной тысячи человек, и они вовсе не обязательно относятся к моим публикациям одобрительно. В книге после каждого «поста» даны несколько «комментов» – в качестве иллюстрации. На самом деле, если тема вызвала у читателей интерес, счет отзывов идет на многие сотни. Между участниками дискуссии иногда возникают конфликты, в том числе острые. На случай непримиримого столкновения у меня в блоге введен институт «дуэли»: один из оппонентов, по воле жребия, падает, стрелой пронзенный, и навеки покидает «Благородное Собрание».

Конечно, в бумажном виде вся эта мобильная, несколько хаотичная форма виртуального бытия тускнеет. Похоже на стоп-кадр размахивающей руками и движущейся куда-то толпы. Видно, что всем им там оживленно и интересно, но картинка неподвижна.

Если вам захочется посмотреть, как это выглядит на самом деле, побродите по блогу. Вот его адрес:
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


Борис Акунин ©



user posted image

Настоящая принцесса и другие сюжеты

Это вторая книга серии «Любовь к истории», в которую входят публикации из моего блога; первая называлась «Самый страшный злодей». Жанр сюжетных интернет-миниатюр с картинками мне как автору интересен тем, что дает возможность получать немедленную читательскую реакцию. Помимо нескольких десятков тысяч постоянных читателей («подписчиков») блог объединяет четыре с лишним тысячи активных участников, так называемое «Благородное Собрание», члены которого могут откликаться на тексты своими «комментами». Иногда какой-нибудь спорный «пост» собирает больше тысячи отзывов. Самые характерные или самые интересные из них приведены в книге.

Основное пространство в блоге занимают короткие рассказы о ярких событиях и поразительных персонажах прошлого. Эти исторические сюжеты занимают и бульшую часть книги. Но период, когда я вел этот своеобразный дневник (с конца лета 2011 до конца весны 2012 г.), был особенным. Общество скинуло апатию, зашевелилось, в стране начали происходить перемены, современность вдруг стала интереснее истории. Я стал публиковать много политических текстов. Большинство были «на злобу дня» и быстро устарели, но несколько наиболее памятных собраны во второй части – чтобы передать настроение и колорит времени.

Третью часть книги составляют «голосовалки» – блиц-опросы, которые я проводил в интернете на самые разные темы. Лично для меня именно этот раздел блога интереснее всего, поскольку создает коллективный портрет читательской аудитории, ее взглядов на жизнь, политику, искусство, человеческую природу.

В четвертой части даны выдержки из «Почтового ящика», где я отвечаю как умею на вопросы членов «Собрания» обо всем на свете.

Блог живет. Я продолжаю писать «посты», комментаторы откликаются на них, спорят со мной и друг с другом, иногда ругаются, и тогда суровый «городовой» призывает скандалистов к порядку. Там интересно, заходите:
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

Борис Акунин ©


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Wittolga, Ster, Поручик, vicky000000, Элья
 Wittolga Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.11.2017 - 16:31:20 (post in topic: 12, link to post #804462)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Oma Olja
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6687
Поблагодарили: 14104
Ай-яй-юшек: 16
Штраф:(0%) -----

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


и ещё ..свеженькое.
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
Слава - Богу! Мир - Украине!

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, alekzudin, ATZ, Lona, Ster
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.11.2017 - 22:07:08 (post in topic: 13, link to post #804483)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29782
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

подправил



--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Wittolga
 Wittolga Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.02.2018 - 19:16:57 (post in topic: 14, link to post #813173)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Oma Olja
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6687
Поблагодарили: 14104
Ай-яй-юшек: 16
Штраф:(0%) -----

user posted image

Источник:
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

Добавлено:
Тест по миру детективов о Фандорине:

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
Слава - Богу! Мир - Украине!

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Lona
 Wittolga Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.05.2018 - 01:03:18 (post in topic: 15, link to post #823025)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Oma Olja
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6687
Поблагодарили: 14104
Ай-яй-юшек: 16
Штраф:(0%) -----

Как то незаметно в клубе любителей ...книг, промелькнуло ДР любимого мною писателя.

user posted image

user posted image

Ждем полного выхода и аудиоварианта gift


--------------------
Слава - Богу! Мир - Украине!

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Aliza, Поручик, Элья
 Wittolga Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.06.2018 - 13:43:53 (post in topic: 16, link to post #823735)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Oma Olja
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6687
Поблагодарили: 14104
Ай-яй-юшек: 16
Штраф:(0%) -----

user posted image

ОРЕХОВЫЙ БУДДА
Вышло беллетристическое приложение к 5 тому моей «Истории Российского государства». Том этот посвящен петровской эпохе, соответственно в те же времена происходит и действие романа.
Где Петр и где Будда? - спросите вы. И, с одной стороны, будете совершенно правы. Должен признать, что это самое странное сочинение из всего прозаического цикла, сопровождающего «ИРГ».
А с другой стороны, хочу вам кое-что напомнить. В прошлом году здесь, в фейсбуке, я вас по-человечески спрашивал: какой из трех вертящихся в голове сюжетов мне выбрать?
Первый – сиквел к роману «Девятный Спас», про российского художника-акциониста, творившегося во времена, еще не знакомые с этим направлением искусства.
Второй – про «перевал Дятлова»: беглая раскольничья община, уходя от «царя-антихриста», забирается в дальнюю глушь, на север Каменного Пояса, и селится у подножия нехорошей горы, которую боятся тамошние туземцы.
Третий – про Японию. Просто потому, что я соскучился по японской тематике, хоть сам понятия не имел, как прицепить ее к 1700 году, когда между Россией и Японией никаких сношений еще не было.
Больше 10 тысяч человек проголосовало. И что вы выбрали? То-то. Вот теперь и расхлебывайте.
Роман можно было бы назвать «Петр Первый и искусство ухода за мотоциклом». Сочиняя историю про приключения японского Будды в стране свежесбритых бород, я отлично провел время, а если что нет так, вините самих себя. Tu l'as voulu, George Dandin. Вы и убили-с.
На картинке мини-Будда, с которым связана мистическая история. Когда я придумывал роман про маленькую японскую статуэтку, первоначальное название было «Пустой Будда» (она полая внутри). И вдруг в парижской антикварной лавке моя жена находит вот эту висюльку, в точности такую же по виду и размеру, как у меня в романе. А сзади на ней золотой иероглиф, который означает «Полный». И я понял, что название неправильное, да и вообще мой замысел ошибочен. Сделал Будду полным, замысел перевернул на 180 градусов, а роман переименовал.
Электронный вариант и аудиокнига glam2 выйдут через несколько дней. Сообщу дополнительно.

user posted image


--------------------
Слава - Богу! Мир - Украине!

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, Поручик, trya, Aliza, Sapereaude, alekzudin, Lona, Элья
 Wittolga Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.06.2018 - 12:53:26 (post in topic: 17, link to post #823981)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Oma Olja
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6687
Поблагодарили: 14104
Ай-яй-юшек: 16
Штраф:(0%) -----

user posted image


--------------------
Слава - Богу! Мир - Украине!

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin, Aliza, Lona, Поручик, Элья
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.06.2018 - 16:48:02 (post in topic: 18, link to post #824171)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Вчера видел очаровательный афоризм, кажется, в тележке где-то:
    Акунин хотел стать новым Достоевским, а стал новой Донцовой


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, jTerra, Дрыжак
 Wittolga Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.06.2018 - 17:48:35 (post in topic: 19, link to post #824180)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Oma Olja
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6687
Поблагодарили: 14104
Ай-яй-юшек: 16
Штраф:(0%) -----

Не пузырись, Вася, Акунин самодостаточен. Лучше скажи, где книжку хапнуть на халяву?


--------------------
Слава - Богу! Мир - Украине!

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.06.2018 - 18:12:01 (post in topic: 20, link to post #824184)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Wittolga, в библиотеках уже есть, смотрите на флибусте


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Wittolga, vicky000000
 Wittolga Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.08.2020 - 11:48:49 (post in topic: 21, link to post #880838)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Oma Olja
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6687
Поблагодарили: 14104
Ай-яй-юшек: 16
Штраф:(0%) -----

user posted image


--------------------
Слава - Богу! Мир - Украине!

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Lona, Aliza, рики, Ster, krokik, Элья
 Дрыжак Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.08.2020 - 23:30:35 (post in topic: 22, link to post #881031)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ИОНО
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4486
Поблагодарили: 15230
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Цитата (Wittolga @ 20.06.2018 - 17:48:35)

Акунин самодостаточен.

Что-то из математики. Самодостаточен и самонеобходим для самообеспечения.


--------------------
Все временно... Но так - вечно! (Ф.Топорищев)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, AliBaba
 Wittolga Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.08.2020 - 14:11:53 (post in topic: 23, link to post #881080)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Oma Olja
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6687
Поблагодарили: 14104
Ай-яй-юшек: 16
Штраф:(0%) -----

Цитата (Дрыжак @ 27.08.2020 - 23:30:35)
Самодостаточен и самонеобходим для самообеспечения.

Вы против?


--------------------
Слава - Богу! Мир - Украине!

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Дрыжак Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.08.2020 - 22:07:37 (post in topic: 24, link to post #881131)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ИОНО
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4486
Поблагодарили: 15230
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Цитата (Wittolga @ 28.08.2020 - 14:11:53)

Вы против?

Нет. Пишет человек, и пишет - пусть себе пишет. Я против его попыток позиционировать себя как знатока истории и политического деятеля. Эксплуатация своей популярности для размещения разного рода чуши в головах почитателей выглядит крайне несолидно.
Ознакомившись с дискуссией я присоединяюсь вот к этому мнению.
Цитата (Андрейко @ 29.12.2011 - 01:47:01)

Говорил/писал ранее, лишь о его претензиях, которые на моё имхо, граничат с чванством, в тех вопросах, в которых он не очень разбирается, но пытается выставить себя их знатоком.

Сколько-то я Акунина послушал - ремеслом он, безусловно, владеет. Но Фандорин и Пелагия как-то не пошли - скучновато. А вот "Кладбищенские истории" - это вещь высокого класса, тут я снимаю шляпу. Но это, пожалуй, и все, что осталось у меня в голове из творчества кумира почитателей.
Впрочем, в исполнении Филлипенко или Клюквина я готов слушать почти что угодно, в т.ч. Акунина.


--------------------
Все временно... Но так - вечно! (Ф.Топорищев)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, AliBaba, digig
 Wittolga Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.08.2020 - 11:51:23 (post in topic: 25, link to post #881162)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Oma Olja
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6687
Поблагодарили: 14104
Ай-яй-юшек: 16
Штраф:(0%) -----

laugh По детски наивная не прикрытая зависть. actu


--------------------
Слава - Богу! Мир - Украине!

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик
 Дрыжак Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.08.2020 - 20:58:32 (post in topic: 26, link to post #881198)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ИОНО
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4486
Поблагодарили: 15230
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Цитата (Wittolga @ 29.08.2020 - 11:51:23)

По детски наивная не прикрытая зависть.

Это Вы мне? Забавно... Матушка, голубушка, я ведь инженер, занимаюсь вибрационными испытаниями. Находясь в такой позиции, довольно трудно завидовать известному писателю. С тем же успехом я мог бы завидовать, скажем, Путину. Он президент, а я - нет. Обидно...


--------------------
Все временно... Но так - вечно! (Ф.Топорищев)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba, Элья, Wittolga, digig
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.08.2020 - 21:22:22 (post in topic: 27, link to post #881200)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (Дрыжак @ 28.08.2020 - 22:07:37)

ремеслом он, безусловно, владеет.

На этом и стоило остановиться.У него своя ниша среди читателей, кол-вом забивающая всех поклонников творчества Пелевина плюс Донцовой вместе взятых...

Добавлено:
К слову - я не отношусь к числу их поклонников...


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Wittolga
 Wittolga Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.08.2020 - 20:10:58 (post in topic: 28, link to post #881278)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Oma Olja
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6687
Поблагодарили: 14104
Ай-яй-юшек: 16
Штраф:(0%) -----

Цитата (Дрыжак @ 29.08.2020 - 20:58:32)
....я ведь инженер, занимаюсь вибрационными испытаниями.


handup Уверена -Акунин в этом нифига не смыслит! horns


--------------------
Слава - Богу! Мир - Украине!

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Wittolga Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.07.2021 - 20:18:33 (post in topic: 29, link to post #900205)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Oma Olja
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6687
Поблагодарили: 14104
Ай-яй-юшек: 16
Штраф:(0%) -----

....
user posted image


--------------------
Слава - Богу! Мир - Украине!

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, Поручик, Элья
 Wittolga Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.03.2023 - 16:23:55 (post in topic: 30, link to post #917887)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Oma Olja
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6687
Поблагодарили: 14104
Ай-яй-юшек: 16
Штраф:(0%) -----

Уж не знаю, что тут можно постить, что нельзя... но я узнавала: в моей стране прибывания, если что, в тюрму можно брать с собой пряжу и спицы knitting Кошек, жаль, нет tishka ... Так что рискну.

Акунин. Два часа назад:

Сдал в производство незапланированный, неожиданный для меня самого роман о приключениях Эраста Фандорина и его друга Масы. Развлекательный и легкомысленный, то есть абсолютно не соответствующий настроению эпохи.
Я отвлекался этой работой от мыслей черных. Надеюсь, он хоть на время отвлечет и вас.
Роман называется «Яма». Это слово имеет четверное значение (узнаете, когда прочитаете). Книжка должна выйти в мае.
Тем временем получил статистику от американского партнера, который запустил сайт, где мои новые электронные книжки могут купить люди, которые не имеют возможности или принципиально не хотят пользоваться российскими ресурсами. (Ссылка в верхнем комменте).
Обнаружилось одно интересное обстоятельство, которого я совсем не ждал.
Тридцать процентов покупателей – из РФ! То есть многие не хотят платить деньги в своей стране, хотя цена в американском магазине существенно выше. Объяснение у меня только одно:
Вселенский опыт говорит,
что погибают царства
не оттого, что тяжек быт
или страшны мытарства.
А погибают оттого
(и тем больней, чем дольше),
что люди царства своего
не уважают больше.
(Написал Булат Окуджава в 1968 году, когда СССР напал на Чехословакию).

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей



--------------------
Слава - Богу! Мир - Украине!

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: krokik, trya, AliBaba, Поручик, vbs60
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.03.2023 - 21:29:47 (post in topic: 31, link to post #917892)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (Wittolga @ 25.03.2023 - 16:23:55)

Уж не знаю, что тут можно постить, что нельзя..

Известный инста-телеграммер на букву "М" сказал, что неча Акунина экранизировать, мол у нас и так "полным-полно других произведений на ту же самую тему, различных исторических фантасмагорий"


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Rom165 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.03.2023 - 08:56:30 (post in topic: 32, link to post #917894)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Профессиональный любитель
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4239
Поблагодарили: 10372
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

А кстати про Акунина, "собачью смерть" уже кто-то слушал? И как?


--------------------
user posted image
Если почти нечего сказать это еще не повод заткнуться © Michel Auiard

user posted image

"Какая же ты дура, мой ангел" - из письма А.С. Пушкина жене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Wittolga
 Wittolga Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.03.2023 - 03:00:55 (post in topic: 33, link to post #917898)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Oma Olja
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6687
Поблагодарили: 14104
Ай-яй-юшек: 16
Штраф:(0%) -----

Цитата (Rom165 @ 26.03.2023 - 08:56:30)
А кстати про Акунина, "собачью смерть" уже кто-то слушал? И как?

Нормально. 17 глава - отдельная песня. "Трактат о старости". Хоть автор и приписывает эти мысли ГГ, но судя по "дневникам" Григория Шалвовича, так и считает.... Я на него обиделась beee
Написала где-то своё фи... и подписалась "Корова, жующая свои дни". puh


--------------------
Слава - Богу! Мир - Украине!

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, Поручик
 Wittolga Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.05.2023 - 15:34:56 (post in topic: 34, link to post #918894)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Oma Olja
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6687
Поблагодарили: 14104
Ай-яй-юшек: 16
Штраф:(0%) -----

Акунин Чхартишвили:

У меня вышел новый роман. Называется «Яма». Соединяет две серии: «Приключения Эраста Фандорина» (№ 17) и «Приключения Масахиро Сибаты» (№ 2).
Поскольку мы теперь живем в разделенном мире, издания поделены на российское и нероссийское (второе - для тех, кто не может или не хочет покупать книги в российских магазинах). Сейчас расскажу про российское издание. Про нероссийское, вернее нероссийские – отдельно.
На картинке – обложка бумажной книги, сделанная Андреем Ферезом для издательства «АСТ». Через некоторое время выйдет и другое оформление, «черное», с иллюстрациями Игоря Сакурова, в издательстве «Захаров».
Бумажная книга уже в магазинах.
Электронный вариант можно купить на «Литресе».
Аудиовариант – там же. Первую часть читает Максим Суханов, вторую - Александр Клюквин (кто прочтет, поймет, почему исполнителей двое).

user posted image


--------------------
Слава - Богу! Мир - Украине!

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: krokik, AliBaba, Поручик
 Wittolga Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.05.2023 - 10:22:47 (post in topic: 35, link to post #918976)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Oma Olja
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6687
Поблагодарили: 14104
Ай-яй-юшек: 16
Штраф:(0%) -----

Акунин Чхартишвили :

Роман "Яма" вышел в аудиоверсии для нероссийских слушателей, про которую многие спрашивали.
Я до такой степени увлечен аудиолитературой, что стал придумывать специальные аудиоформаты для книг. Первым экспериментом был аудиосериал «Просто Маса». Сейчас готовится к запуску аудиоинтерактив «Лягушка Басё» - опять про Эраста Фандорина. Это детектив с музыкально-шумовым сопровождением и ветвящимся сюжетом. Даже не представляю, может ли он вообще существовать на бумаге.
Аудио «Яма», подготовленная командой Натальи Канивец, тоже поет, стреляет, скрипит и звенит. Автор играет там на губной гармошке, исполняет две мелодии: «Майн либер Августин» и «Май бонни». (Еще я умею дудеть немецкий марш «Эрика» и «Happy Birthday», но это на будущее).
Рассказчики замечательные: Александр Клюквин и Максим Суханов. Песенки поет Елена Тирон.
Концовка в звуковой версии немножко другая, чем в буквенной. Потому что буквоцентричная публика в моем представлении - скорее Мужчина и любит глазами, а слухоцентричная – скорее Женщина и любит ушами. (Ой, это я что-то неполиткорректное ляпнул? Мне можно, я – «старик, по-старому шутивший»).
Российские жители имеют возможность купить аудиояму, как обычно, на Литресе.
Остальное человечество – welcome, bienvenue, ласкаво просимо, გამარჯობა, сардэчна запрашаем, laipni lūdzam - на www.babook.org !

user posted image


--------------------
Слава - Богу! Мир - Украине!

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, Вася с Марса, krokik, AliBaba
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.12.2023 - 01:38:54 (post in topic: 36, link to post #921725)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5817
Поблагодарили: 10683
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (Wittolga @ 24.05.2023 - 02:22:47)
Акунин Чхартишвили

Новым содержанием наполняется это сообщение ) И кто бы мог подумать еще совсем недавно fear2 Опасные у него произведения, оказывается, были; подрывные и террористические. Куда Госкомнадзор смотрел все эти годы angry
Если что - стирайте сразу ( Я не знаю, насколько плохо для сайта иметь такие сообщения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, Поручик, vicky000000, kremen55, Iudushka, krokik, ryhyruk
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.01.2024 - 02:43:34 (post in topic: 37, link to post #921977)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Интересно, профессиональных озвучек тоже больше не будет?


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 ryhyruk Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.01.2024 - 21:17:56 (post in topic: 38, link to post #922076)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 76
Поблагодарили: 174
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 7.01.2024 - 02:43:34)
Интересно, профессиональных озвучек тоже больше не будет?

В России теперь точно не будет ППЖ. Но теперь Григорий Шалвович сам себе издатель. И возможно на BABOOK появятся новые книги, начитанные (мечтательно закатывая глаза) Филиппенко, Назаровым и Васильевой (благо они от него относительно недалеко)... Но риск попасть под раздачу за сотруднечество с "терористом и экстремистом" большой. Понятно, что ППЖ назад дороги нет, но в России у многих остались родственники фактически в заложниках и, скорее всего, какое то имущество.

Это сообщение отредактировал ryhyruk - 14.01.2024 - 21:18:21
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: krokik, Поручик



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 2 [3]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм