Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Дик Филипп Киндред - Валис, шиза крепчала
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.09.2011 - 18:03:10 (post in topic: 1, link to post #497709)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

user posted image

Совершенно бесполезно писать о чем эта книга. Хотя, если вкратце, это о цепочке
поиск бога - оправдание бога - создание бога
Все очень густо замешано на наркотической практике употребления расширяющих сознание препаратов, шизофрении, творческом поиске. Но это лишь антураж. Любое мистическое озарение есть лишь продукт функционирования сознания, иногда поврежденного сознания, но, в любом случае, сознания с превосходной когнитивной способностью. Кто-то начинает не с поиска бога, а сразу с теодицеи, кто-то останавливается на любой из ступенек, но каждый так или иначе встает на этот путь.

"Валис" - книга демонстрирующая теорию и практику визионерства. И в этом плане она не только предшествовала моему любимому "Маятнику" Эко или, например, из недавно-слушанного и вкусного, Верберу, она задает современные магистрали этой традиции. Если Эко черпает вдохновение в истории тамплиеров, взыскует знания в пыльных томах, а современная массовая культура лишь обрамляет этот классический поиск, Дик делает все наоборот. Его пришельцы с Сириуса, поп-звезды, древние космические аппараты - это современное тамплиерство, а подпитывается оно как раз из греческой классики и традиционного богословия.

Это весьма интересная книга. В ней нет и не может быть озарений, хотя Дик - идол поколения ЛСД. В ней просто описана одна из многих дорог, которая приводит к созданию своей космогонии. И при всем этом - удивительно легко читается.
Добавлено:
Ах да, чуть не забыл:
"Империя бессмертна!"

user posted imageДик Филип Киндредuser posted imageВалис цикл: user posted imageВалис (user posted imageПетров Кирилл) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
user posted imageДик Филип Киндредuser posted imageВсевышнее вторжение цикл: user posted imageВалис (user posted imageВинокурова Надежда) //ссылки: user posted image user posted image user posted image

 


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Light, Владилин, Lona, CRIttER, Aliza, птенчик, Ster, digig, trya, HishtakiSaritanur, Cairo, dl42, Iudushka, marat169, Поручик, makssim, Синобит, Shanty222, AliBaba, Vasab, Bookman, oskorobo
 птенчик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.09.2011 - 19:17:38 (post in topic: 2, link to post #497714)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 3881
Поблагодарили: 9414
Ай-яй-юшек: 40
Штраф:(20%) X----

Почто не написал кто читает? Птров или Винокурова? Или сам глазками? dunno


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.09.2011 - 20:04:47 (post in topic: 3, link to post #497719)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Винокурова - сама по себе - страх господень. В ней слушать вообще лучше не слушать. Она засыпает, ты засыпаешь - все спят... Петрову то ж было тяжко - особенно на латыни, немецком и прочих вражеских мовах.


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: птенчик, CRIttER, HishtakiSaritanur, Cairo
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.09.2011 - 20:11:17 (post in topic: 4, link to post #497720)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

слушала Валиса (Всевышнее вторжение) в Винокуровой, никому не посоветую, но что-что, а заснуть под её хотя и монотонный, но пронзительный голос я бы не смогла, по-моему, она захочет - мёртвого поднимет! Так что дослушала )


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: птенчик, Cairo, Поручик, Синобит
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.09.2011 - 20:36:26 (post in topic: 5, link to post #497728)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14843
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Я бы эту книгу слушать не рискнул. Мне хватило чтения оригинала... Думаю, на слух тяжело будет вне зависимости от чтеца, а уж с плохим чтецом - совсем страшно...

Это сообщение отредактировал laughingbuddha - 11.09.2011 - 20:36:45


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: птенчик, Cairo, Shanty222
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.09.2011 - 22:06:50 (post in topic: 6, link to post #497763)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

laughingbuddha
А в чем проблема? Не надо просто вестись на аннотации, которые обещают прозрение, попсово намекая на психоделики. Не надо вникать в то, о чем в деталях пишет автор, не надо ставить себя на место Толстяка Лошадника - лирического героя, alter ego Дика, просто получайте удовольствие от полета мысли и от того, о чем в книге нет ни слова, но для чего в принципе она останется в литературе, - от описания визионерства, как искусства.


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, птенчик, CRIttER, HishtakiSaritanur, vTinka, Cairo, Aliza, Поручик
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.09.2011 - 22:14:38 (post in topic: 7, link to post #497766)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14843
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Вася с Марса

Да я от нее получил огромное удовольствие, и не раз потом перечитывал. Просто есть книги, которые я в аудиоформате не могу осилить, например "Игра в бисер" Гессе или "Евангелие от Иисуса" Сарамаго. Такое надо читать глазами, медленно, осмысливая каждое предложение, перечитывая по нескольку раз, где это нужно. То же с Диком.


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса, птенчик, vTinka, Aliza
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.09.2011 - 22:16:33 (post in topic: 8, link to post #497770)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

laughingbuddha
Особенности восприятия - я понимаю. Но, согласитесь, - шикарная вещь beer


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: птенчик, laughingbuddha
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.09.2011 - 22:17:56 (post in topic: 9, link to post #498329)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Начала слушать. 1 часть читает К.Петров. Впечатляет, хотя пока общая картина не сложилась. Эрудиция автора поражает.

По ходу вот сразу такая мысль пришла. Книга (трилогия) написала Диком в 1981 г. и, в общем, дает срез общества Запада (ТМ), прошедшего период детей цветов, кислотный и, наверняка, еще какие-то этапы, которые (без оценки!) миновали наше общество. Но одновременно там шел непрерывный поиск и развитие мировоззренческих течений и идей, психологических, философских и других социальных наук разного направления, которые тоже прошли мимо нас (увы!), озаряя наш небосклон очень редкими и дальними зарницами. А теперь мы воспринимаем как откровение, возможно, изжитые и ушедшие в прошлое эти этапы развития того общества, их идей, борений и открытий. Странное от этого впечатление - устаревшая новизна.

ЗЫ. Оцифровка отличная, спасибо! Петров читает неплохо, но, как обычно... несолидно, что ли.

ЗЗЫ. А кто там представление обеих абук делает? Хар-роший голос какой! handup


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, laughingbuddha, vTinka, Cairo, trya, Iudushka, Aliza, traum, птенчик, CRIttER, kibalthish, Поручик, Vasab
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.09.2011 - 01:35:23 (post in topic: 10, link to post #498541)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (HishtakiSaritanur @ 14.09.2011 - 21:30:56)

Странное от этого впечатление - устаревшая новизна.

Только для ленивых мозгов, сестрица wink


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.09.2011 - 01:45:45 (post in topic: 11, link to post #498542)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ 16.09.2011 - 00:48:23)

Только для ленивых мозгов, сестрица

Ой-ёй-ёй! Как приятно видеть быстрых разумом Невтонов! А можно не так лапидарно, а поподробнее. И желательно конкретно по сабжу.


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.09.2011 - 16:28:41 (post in topic: 12, link to post #499958)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Слушаю Валис-2 (Всевышнее вторжение). Эта часть мне нравится больше Валиса-1 по ряду причин. Описание начала осознания Мани и интерактивной цветовой голографической Библии - ну тут я просто улетела, несмотря на подвывающее чтение Винокуровой, к которой я в принципе отношусь спокойно. Чрезвычайно нравятся "откровения" Элии. А вообще столько вопросов, столько вопросов... Надеюсь, Дик все-таки ответит хотя бы на часть из них.


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Light, trya, Aliza, птенчик
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.09.2011 - 19:10:48 (post in topic: 13, link to post #499987)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (HishtakiSaritanur @ 16.09.2011 - 00:58:45)

А можно не так лапидарно, а поподробнее.

А чё тут непонятного то? Эта новизна устарела еще черте когда. Потом снова стала для кого-то новизной, и успела еще раз устареть. Не исключаю, что этот цикл с ней происходит и по третьему разу - для совершенно нового поколения. Но главное - темку обсосать успели уже незнамо сколько раз. Так что непонятно: при чем тут "новизна" вообще?
Цитата (HishtakiSaritanur @ 14.09.2011 - 21:30:56)

какие-то этапы, которые (без оценки!) миновали наше общество.

Кой-какие как раз уже и догнали, и уже успели стать прошлым - в том то и фишка. )
Цитата (HishtakiSaritanur @ 14.09.2011 - 21:30:56)

А теперь мы воспринимаем как откровение, возможно, изжитые и ушедшие в прошлое эти этапы развития

Вот потому и говорю "для ленивых мозгов", что не врубаюсь: почему это "а теперь мы воспринимаем"? Этому "теперь" - минимум пара десятков лет уже. И не заметить этого надо было очень постараться. И кто, опять-таки, эти самые "мы"? Имхо, для того, шоб заметить, совсем не надо быть "Невтонами" . wink


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.09.2011 - 21:19:37 (post in topic: 14, link to post #500017)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Ну вот, все разжувал, все ясно.

Цитата (CRIttER @ 24.09.2011 - 18:23:48)

Этому "теперь" - минимум пара десятков лет уже

Первый перевод ВАЛИС'а на русский был опубликован в 2004 г. И, кстати, сам-то ты книжечку читал или, как не раз уже бывало... D


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.09.2011 - 23:14:03 (post in topic: 15, link to post #500046)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (HishtakiSaritanur @ 24.09.2011 - 20:32:37)

Первый перевод ВАЛИС'а на русский был опубликован в 2004 г.

И чо? При чём тут вообще эта книжка-то? Ты ж говорила про ОЩУЩЕНИЕ "устаревшей новизны". А я тебе про то, что и это "ощущение устаревшей новизны" само по себе уже - история. Потому как пережито дцать лет назад. И, более того, имею основания полагать, что сейчас в отношении того периода истории идёт уже ВТОРОЙ (грубо говоря) виток переживания массами таких ощущений. Именно это имел в виду. А ты тут говоришь насчет "мы воспринимаем"... при твоем то статусе wink actu laugh ...Не-е, сестрица, надо быть ТОЧНОЙ, иначе попадёшь... wink Это абсолютно без всякой подковырки и, тем более, злобЫ" wink


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.09.2011 - 23:55:25 (post in topic: 16, link to post #500068)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Что-то я никак собраться с мыслями не могу. Думала, на ВАЛИСа большая дискуссия развернется.

Я первый свой пост написала в начале прослушивания, когда основное действие еще не развернулось, а основную идею автор не оформил в тексте. Я даже не могу определить для себя, к какому жанру отнести ВАЛИС. Полагаю, неспроста его называют «откровение от Дика» и тесно увязывают с его биографией. И не зря он после трилогии перестал писать худлит и перешел полностью к метафизике. Думаю, ВАЛИС на стыке литературы художественной и литературно оформленным собственным визионерским опытом. Как чисто литературное произведение мне ВАЛИС не слишком глянулся: персонажи ходульные, слишком много повторов пофразно и поабзацно. Как образец визионерства, мистического откровения – это все прекрасно и интересно, при условии отсутствия привязки к конкретным событиям. Вот эпизод с ФФФ (Р.Никсоном) в трактовке Дика меня, например, насторожил и даже разочаровал. А так, читывали мы. И теософов, и гностиков, и в каббалистические, и в суфийские тексты заглядывали. Только вот такие вещи не почитывают, к ним необходимо подключаться всерьез. Но хоть терминология знакома - все Сефиры с Древа Сефирот знакомы как родные D. Да и каждый визионерский опыт - уникален и неповторим. А вот глубина эрудиции Дика – действительно поражает. Крайне интересно и познавательно.

Это сообщение отредактировал HishtakiSaritanur - 27.09.2011 - 00:51:29


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, CRIttER, trya, vTinka, Shanty222
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.09.2011 - 00:06:18 (post in topic: 17, link to post #500073)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (HishtakiSaritanur @ 24.09.2011 - 23:08:25)

Да и каждый визионерский опыт - уникален и неповторим.

wink wink wink


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.09.2011 - 00:53:11 (post in topic: 18, link to post #500618)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Дослушала ВАЛИС 2. Понравилось ОЧЕНЬ. Оптимистичненько так. Кого там волнует тема посмертия?

Не, действительно! У них ТАМ разборки высшего уровня. Часть Б-жественного в трансцендент откинулось, а мы - отвечай по полной программе. Даешь до разрешения конфликта скидку по грехам в связи с форсмажорными обстоятельствами!

А третью часть придется глазками, глазками...

Это сообщение отредактировал HishtakiSaritanur - 1.10.2011 - 02:03:53


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: птенчик, trya, vTinka, Iudushka, Вася с Марса, Shanty222, Поручик
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.07.2016 - 18:29:37 (post in topic: 19, link to post #753118)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

И вновь я прильнул!
До чего ж хорошо!

Империя бессмертна!


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.08.2018 - 09:01:46 (post in topic: 20, link to post #826675)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Читатели эпохи вставания с колен
Памятник Мухиной заслужили
Слушая Винокурову с Петровым
Бездарность в топ тащили
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поручик Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 16.12.2018 - 22:39:12 (post in topic: 21, link to post #835986)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29060
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Дослушал Topic Link: Грин Салли - Половинный код 03. Тот, кто умрет начал слушать эту книгу. Как-то оно очень удачно получилось в сочетании с послевкусием. Казалось бы, причем тут Пелевин? Но почему-то постоянно хочется сравнить. И сравнение вовсе не в пользу Виктора Олеговича. Понимаю, что сравниваю теплое с мягким, но не могу отделаться.

Добавлено:
Кажется, понял, причем тут Пелевин. Хочется выучить наизусть отрывок из книги и над кем-нибудь приколоться - поднять на собеседника глаза и выдать тираду из "Валиса". Потом спохватиться, извиниться и сделать вид, что ничего не произошло. Такое у меня было с Пелевиным.


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм