Правила форума Внимание!

В этом разделе представлены релизы аудиокниг, начиная с 29 июня 2010 Архив наших раздач: Forum Link: релизы торрента и файлообменников до 29 июня 2010.
Внимание! Для оформления раздач пользуйтесь шаблоном

  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Минкина-Тайчер Елена - Эффект Ребиндера, Воробьёва Ирина, 414,01 MB, 96 kbps
 Naina Kievna Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.01.2019 - 13:20:26 (post in topic: 1, link to post #837679)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16890
Поблагодарили: 143196
Ай-яй-юшек: 269
Штраф:(0%) -----

user posted image

Автор: Минкина-Тайчер Елена
Название: Эффект Ребиндера
Исполнитель: Воробьёва Ирина
Жанр: Современная проза
Издательство: Нигде не купишь
Год издания: 2017
Прочитано по изданию: М.: Время, 2014
Обработано: knigofil
Очищено: knigofil
Обложка: Вася с Марса
Качество: mp3, cbr, 96 kbps, 44 kHz, Mono
Размер: 414,01 MB
Длительность: 10:00:53

Описание:
Этот роман – «собранье пестрых глав», где каждая глава названа строкой из Пушкина и являет собой самостоятельный рассказ об одном из героев. А героев в романе немало – одаренный музыкант послевоенного времени, «милый бабник», и невзрачная примерная школьница середины 50-х, в душе которой горят невидимые миру страсти – зависть, ревность, запретная любовь; детдомовский парень, физик-атомщик, сын репрессированного комиссара и деревенская «погорелица», свидетельница ГУЛАГа, и многие, многие другие. Частные истории разрастаются в картину российской истории XX века, но роман не историческое полотно, а скорее многоплановая семейная сага, и чем дальше развивается повествование, тем более сплетаются судьбы героев вокруг загадочной семьи Катениных, потомков «того самого Катенина», друга Пушкина. Роман полон загадок и тайн, страстей и обид, любви и горьких потерь. И все чаще возникает аналогия с узко научным понятием «эффект Ребиндера» – как капля олова ломает гибкую стальную пластинку, так незначительное, на первый взгляд, событие полностью меняет и ломает конкретную человеческую жизнь.

«Новеллы, изящно нанизанные, словно бусины на нитку: каждая из них – отдельная повесть, но вдруг один сюжет перетекает в другой, и судьбы героев пересекаются самым неожиданным образом, нитка не рвётся. Всё повествование глубоко мелодично, оно пронизано музыкой – и любовью. Одних любовь балует всю жизнь, другие мучительно борются за неё. Одноклассники и влюблённые, родители и дети, прочное и нерушимое единство людей, основанное не на кровном родстве, а на любви и человеческой доброте, – и нитка сюжета, на которой прибавилось ещё несколько бусин, по-прежнему прочна… Так человеческие отношения выдерживают испытание сталинским временем, «оттепелью» и ханжеством «развитого социализма» с его пиком – Чернобыльской катастрофой. Нитка не рвётся, едва ли не вопреки закону Ребиндера».
Елена Катишонок, лауреат премии «Ясная поляна» и финалист «Русского Букера»


Содержание:
    Буря мглою небо кроет…
    Ее сестра звалась Татьяна
    Не всякого полюбит счастье
    Гонимый рока самовластьем от пышной далеко Москвы
    Что в имени тебе моем
    Когда б не смутное влеченье чего-то жаждущей души
    Не тот удел судьбою мне назначен
    Москва… как много в этом звуке
    Сказать ли вам мое несчастье
    И я слыхал, что божий свет единой дружбою прекрасен
    Была пора: наш праздник молодой сиял…
    Уж мало ли любовь играла в жизни мной?
    Но, как вино – печаль минувших дней
    Бегут, меняясь, наши лета, меняя все, меняя нас
    Я возмужал среди печальных бурь
    Когда подымет океан вокруг меня валы ревучи
    Зачем я ею очарован?
    Порой опять гармонией упьюсь
    Храни меня, мой талисман

user posted image


 


--------------------
КОТ НЕ РАБОТАЕТ
Администрация
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Владилин, frolushka, logvin, vicky000000, baidakovs, Поручик, oskorobo, stas61, EA12, Laup, elen789
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.01.2019 - 16:46:13 (post in topic: 2, link to post #837693)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22177
Поблагодарили: 99708
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: baidakovs, Поручик, ellinorosson1, Alisa2336, oskorobo, 100, AleksPopov, mrmishell, Allebasi, Naina Kievna, stas61, Laup



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм