Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Сергей Кондратьев - Актерские байки
 sapunoff Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.11.2009 - 08:53:02 (post in topic: 1, link to post #318707)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 39
Поблагодарили: 30
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
Автор: Кондратьев Сергей
Название: Актерские байки
Исполнитель: Кондратьев Сергей
Студия Архив мировой литературы, 2009

В течение многих лет Заслуженный артист России Сергей Кондратьев коллекционировал смешные истории, курьезные случаи, происшедшие с ним лично, а также с известными артистами, режиссерами, писателями, работниками радио, кино и телевидения. Многие из них он рассказывал с эстрады и в эфире, публиковал и издавал, но на этом диске собрано то, что до сих пор не было обнародовано.


Люблю байки. Скачиваю, покупаю, читаю, слушаю. Разумеется, пройти мимо такого релиза не смог. Действительно, много веселого. Но почти ничего нового.
Начиная со знакового "Когда Евгений Ваганович Петросян...", Сергей Кондратьев рассказывает древние анекдоты, заезженные байки, перескакивает с темы на тему. Тут вам истории и про Раневскую, и про Михаила Светлова, и про Смирнова-Сокольского, и про Брежнева...

Словом фразу "на этом диске собрано то, что до сих пор не было обнародовано" я могу назвать вопиющей ложью.

Зато Кондратьев изредка позволяет себе ехидные комментарии. Например, после байки про то, как Фурцева хотела вслед за любительским спортом учредить исключительно любительский театр, а Смирнов-Сокольский спросил ее "Вы бы пошли к гинекологу-любителю?" Кондратьев роняет:

"Когда я смотрю "Комеди-клаб", "Прожекторперисхилтон", я всегда вспоминаю этого "гинеколога-любителя".

Шаман-профессионал.




 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: business123, trya, Light, АлексМ, Lona, Iudushka, Deston, Paparazzo, Denis70, elaz17a, geogeo, freestyle
 ededed Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.11.2009 - 08:56:58 (post in topic: 2, link to post #318708)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Абуза Форума
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 12063
Поблагодарили: 11660
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: nasus, Lona, Denis70
 Light Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.12.2009 - 01:03:15 (post in topic: 3, link to post #324930)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Премия КиномеханикаУчастникам первого открытого конкурса чтецовGold
Легка на помине
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 7713
Поблагодарили: 31625
Ай-яй-юшек: 21
Штраф:(0%) -----

Послушала. Не понравилось.
Просто-таки дико не понравились музыкальные вставки между логическими частями книги. Это надо ещё постараться подобрать такое раздражающее сочетание звуков.
Не понравился текст - с одной стороны, вычищенный и отредактированный, с другой - с кучей продуманных экспромтов. Наверное, такой текст хорошо зачитывать перед огромной аудиторией и благожелательно ждать, пока она отсмеётся. Но на всей протяжённости звучания аудиокниги меня не покидало ощущение, что это такой затянутый монолог конферансье, вот сейчас он наконец закончит - и объявит кого-то действительно стоящего. Не объявил.
Не понравилась манера произнесения - свысока, слегка растягивая гласные. Этот человек явно считает себя очень популярным актёром.
Тоже резануло слух, как он отзывается о современных юмористических передачах (Аншлаг - круто, а вот Камеди Клаб - полный отстой). И тоже очень свысока. Ну ещё бы - он ведь Профессионал!
А байки действительно - или общеизвестные, или вовсе не смешные.
В конце книги господин Кондратьев заявляет, что, буде на то желание слушателей, он запишет ещё сколько угодно аналогичных аудиокниг. Его дело, конечно, но мне лично одной такой выше крыши.


--------------------
О вкусах не спорят. О вкусах дерутся.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Aliza, Abul, Iudushka, Deston, Paparazzo, nasus



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм