Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Четверть россиян читают, не понимая прочитанного
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.07.2018 - 16:59:38 (post in topic: 1, link to post #826410)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9044
Поблагодарили: 30428
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Около четверти жителей России сегодня не владеют навыком функционального чтения — то есть они не понимают, что читают.

user posted image

Печальную статистику привела в понедельник на встрече с педагогами Хакасии министр просвещения РФ Ольга Васильева, сообщает ТАСС. По ее словам, в функциональном чтении, по разным данным, от 22-х до 25% россиян утратили этот навык. Васильева пояснила, что потери начинаются в раннем возрасте, накапливаются к средним классам школы, а затем уже поздно что-либо исправлять — проблема становится практически нерешаемой. Школьник (или взрослый человек) читает, но не понимает прочитанный текст.

Глава Минобразования подчеркнула: к 2022 году Россию нужно вернуть в первую пятерку стан по навыкам функционального чтения.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


 


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, Rom165, ausma, GraNata, Morrigan
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.07.2018 - 17:31:58 (post in topic: 2, link to post #826411)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99661
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Почему к 2022?
Вообще, как мы знаем, дислексия---довольно распространенный недуг. К тому же, многие современные книги таковы, что читая/слушая их, все время думаешь о чем-нибудь другом... К фильмам это тоже относится )
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, Shanty222, GraNata, kliprichard, Morrigan
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.07.2018 - 17:36:10 (post in topic: 3, link to post #826412)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14843
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Если б только россияне... Настолько отупин, что вообще никакая информация в мозг не проникает - ни через чтение, ни через слух, вообще никак.


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, GraNata
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.07.2018 - 18:46:25 (post in topic: 4, link to post #826416)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (logvin @ 31.07.2018 - 16:59:38)

Около четверти жителей России сегодня не владеют навыком функционального чтения — то есть они не понимают, что читают.

Гммм... Значит эту нишу должны занять аудиокниги. Не умеешь читать - слушай.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, GraNata
 ausma Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.08.2018 - 01:30:43 (post in topic: 5, link to post #826431)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 139
Поблагодарили: 137
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (laughingbuddha @ 31.07.2018 - 17:36:10)
Если б только россияне...


В США 27% .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: GraNata
 GraNata Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.08.2018 - 10:34:46 (post in topic: 6, link to post #826439)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 245
Поблагодарили: 314
Ай-яй-юшек: 6
Штраф:(0%) -----

Цитата (vicky000000 @ 31.07.2018 - 18:31:58)

К тому же, многие современные книги таковы, что читая/слушая их, все время думаешь о чем-нибудь другом...

Ну-у, не знаю, не знаю. У меня вот при чтении стихов такая реакция, три-четыре четверостишия и мысли уже сами по себе, а взгляд так и продолжает скользить по строчкам. Причём, это относится как к хорошим стихам, в том числе и к рифмам классиков, так и не к очень хорошим. Плохие стихи, я вообще ни читать, ни слушать не буду, как в прочем и плохую прозу. Зачем? Для эксперимента, что ль? Да и циферки, этого доклада про функциональность, у меня не вызывают доверия, у каждого свой порог понятийного аппарата. Кто-то научные статьи читает запоем, а для кого-то и Марк Твен или Д.К. Джером, одна скукота и непонятки.
Во всяком случае, "мама мыла раму" все прочитают, это факт. Ну может только сирота живущий в пещере, в кайнозойскую эру(Кайнозой тут, для красного словца, можно поставить и другой период... на свой вкус) Поскольку, сирота - значит мамы нет, не знает он значит, что такое мама, немытый, неухоженный, ну и рама для него это, как бы... рёв стегозавра и тот понятнее. За словом, конечно же, должен стоять образ, который возникает у читающего или слушающего. А если образа нет? Вот вам и "нефункциональное чтение". А как же, “Швыдкая чурла незденко сигла по донку и одвырла чурта с чурятами” или совсем уж классическое “Глокая куздра штеко будланула бокра и курдячит бокренка”- спросите вы. Так ведь и разобрались с этими выражениями не все, а большинство, заметьте, не подавляющее, наверное чуть больше половины, а были это студенты филологического факультета.
Тексты попроще и попонятнее дать... Бац!!! И нет этих пресловутых двадцати двух, двадцати семи процентов. А останутся только, больные (код R48.0 по МКБ-10(Международная Классификация Болезней)) алексией и дислексией, которых, по статистике, от 5-ти до 12-ти процентов населения нашего шарика.
Ага, уже значится и не 22-27, а с вычетом больных около 20 (примерно) процентов. Ну вот, я же говорю, что если тексты попроще взять, так того и гляди эта циферка на ноль помножится.
А в общем, я не разделяю, и никогда не разделяла, опасений по поводу отупления, мне важен итог. А итог таков; не за горами полёты на Марс, да и в других областях отставания нет, только вперёд. Какую отрасль ни возьми, везде технологические если не революции, то прорывы, вот это факт(мультики про ракеты в расчёт не берём, только реальное). А всё это делают люди, их много на Матушке Земле, что-то около семи с половиной миллиардов... В этом случае, "средняя температура по больнице" рулит mersi
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba, digig, kremen55
 kliprichard Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.08.2018 - 16:31:57 (post in topic: 7, link to post #826455)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 16
Поблагодарили: 29
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

А почему именно к 2022 году возникла необходимость? Очередная чиновничья глупость.
Господи! Спаси нас от дураков!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, GraNata
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.08.2018 - 18:40:27 (post in topic: 8, link to post #826464)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (kliprichard @ 1.08.2018 - 16:31:57)

А почему именно к 2022 году возникла необходимость?

Чтобы к 2020-му кто-то начал думать о необходимости реформы школьной программы наверное. Только не уверен, что современным детям можно полноценное функциональное чтение внедрить массово. Разве что в России, да и то наверное 10% интернетозависимых будут не в состоянии освоить.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, kliprichard, GraNata
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.08.2018 - 18:57:35 (post in topic: 9, link to post #826471)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (6002011 @ 1.08.2018 - 18:40:27)

будут не в состоянии освоить.

То образование, которое грядёт - меня ужасает. Сейчас у нас на полном серьёзе обсуждается новое постановление МинПроса. Резко сократить домашние задания вплоть до полной их ликвидации. Учебный день будет приравнен к рабочему. Не более 8 часов. На дом работу учёбу не брать. Пока не будут наказывать отметкой за невыполнение домашних заданий. Всё обучение будет перестроено в соответствии с этим распоряжением. Материал надо усваивать на уроке.
Но.
Будет приветствоваться самостоятельная работа по собственным проЕктам. Прочёл дома книгу - это проЕкт. Посмотрел в интернете материал о размножении ЙОжиков - тоже проЕкт. Выпустил листок с карикатурой на отличника - ещё какой проЕкт. Научился играть в преферанс - тоже ну, это я погорячился...
Самостоятельные проЕкты будут учитываться как отдельная дисциплина и идти плюсом к стандартным баллам... ges_slap


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, 6002011, Lona, Элья, kliprichard, krokik, trya, Wittolga, GraNata
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.08.2018 - 19:08:12 (post in topic: 10, link to post #826472)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99661
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Каждой эпохе---свое! Наверное, наше образование, в котром не было ни латыни, ни греческого, гимназисту позапрошлого века тоже покажется профанацией.

В любом случае, мое профессиональное мненое---массовое образование не может быть хорошим, ибо, в угоду показателям, оно равняется на слабейшего. Я наблюдаю это на примере родного университета, который, постепенно увеличивая набор студентов, за 20 лет превратился из элитного учебного заведения в chicken farm.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Элья, kliprichard, krokik, trya, GraNata
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.08.2018 - 19:19:13 (post in topic: 11, link to post #826474)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (vicky000000 @ 1.08.2018 - 19:08:12)

chicken farm.

Все ученики, получившие среднее образование, даже автоматом, не могут автоматом получить высшее. Иначе, кто будет вывозить мусор, клеить коробочки для карандашей и печь булочки к утреннему кофе.
Получившие высшее на 70% (с потолка цифра) будут выходцами из собственно уже интеллигентных или облечённых руководящими обязанностями семей. И только 3%(всегда есть эти самые 3%, причём везде и во всём) станут двигать науку, наукоёмкие проекты, создавать ноу-хау.
Они, эти три процента - не умирают, а только перерождаются... И проблем с дислексией у них не бывает...


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, vicky000000
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.08.2018 - 20:21:45 (post in topic: 12, link to post #826481)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (kremen55 @ 1.08.2018 - 18:57:35)

Резко сократить домашние задания вплоть до полной их ликвидации.

Грустно. ( Если школьника не приучать к ответственности и необходимости учиться самому, то ведь и вырастет, наверное, в массе, фиг знает что. Собственный проЭкт - будут выявлять уродцев, штаны дифференцировать? Все таки о состоянии образования судить надо по нижнему слою. Те, кто подготовлен и мотивирован - не показатель.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.08.2018 - 23:02:12 (post in topic: 13, link to post #826483)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99661
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 1.08.2018 - 19:19:13)

кто будет вывозить мусор, клеить коробочки для карандашей и печь булочки к утреннему кофе.

Проблема в том, что в Турции для всего этого нужно высшее образование! Ну, да, утрирую немножко, но, например, мой университет не нанимает секретарш без университетского диплома. Я видел выпускников нашего и нескольких других англо-язычных университетов в местах, где всего навсего требуется знание английского, как то стюардессы, приемщицы документов в визовых оффисах, и т.п.

Еще одна проблема в том, что студента нельзя отчислить, по закону. Даже если он убьет кого-нибудь, отсидит и имеет право опять учиться: суд будет на его стотоне. Так что, либо он будет вечным студентом и всех задалбывать, либо, в конце концов, ему дадут диплом...

В этом году появилось нововведение: если студент на последнем курсе и ему до градуирования не хватает одного кредита, то ему на лето назначают "индивидуальные занятия", с экзаменами и всем таким. И кто-то должен тратить на него время! Хорошо, что я обычно начало лета провожу в поездках, так что на меня выбор не падает... )
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.08.2018 - 00:11:48 (post in topic: 14, link to post #826485)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (vicky000000 @ 2.08.2018 - 00:02:12)
В этом году появилось нововведение: если студент на последнем курсе и ему до градуирования не хватает одного кредита, то ему на лето назначают "индивидуальные занятия", с экзаменами и всем таким. И кто-то должен тратить на него время! Хорошо, что я обычно начало лета провожу в поездках, так что на меня выбор не падает... )

А представьте, если он еще и за правильного президента голосует, то и с первого курса надо такого подтягивать. Есть еще куда расти, углублять и расширять. Думаю, у них еще есть много интересных идей для вас=)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: GraNata
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.08.2018 - 03:53:59 (post in topic: 15, link to post #826486)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (vicky000000 @ 1.08.2018 - 23:02:12)

Еще одна проблема в том, что студента нельзя отчислить, по закону. Даже если он убьет кого-нибудь, отсидит и имеет право опять учиться: суд будет на его стотоне.

Это касается любого, по счету, образования и не ограничено каки-либо сроком?


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.08.2018 - 08:22:59 (post in topic: 16, link to post #826487)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99661
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 2.08.2018 - 03:53:59)

Это касается любого, по счету, образования и не ограничено каки-либо сроком?

Деталей я, честно говоря, не знаю. как мне объясняли, сроком не ограничено. По поводу количества образований я даже не задумывался.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.08.2018 - 09:47:21 (post in topic: 17, link to post #826490)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (vicky000000 @ 2.08.2018 - 08:22:59)

Деталей я, честно говоря, не знаю. как мне объясняли, сроком не ограничено. По поводу количества образований я даже не задумывался.

В Германии вроде похожий вопрос поднимался, поскольку образование бесплатное, а студент имеет кучу льгот. Например проездной на большую территорию по смешной цене и т.д. Потом выпустили какой-то закон о том, что, если не ошибаюсь, второе образование или учеба > 10 лет становятся студенту убыточными.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.08.2018 - 13:28:02 (post in topic: 18, link to post #826498)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99661
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 2.08.2018 - 09:47:21)

Потом выпустили какой-то закон о том, что, если не ошибаюсь, второе образование или учеба > 10 лет становятся студенту убыточными.

Хороший закон. Хотя, ИМХО, и те, кто первые десять лет учатся, много хлопот доставляют. (В смысле, те, кто не может закончить за положенные 4 года. Я понимаю, что бывают форс мажоры, но не на 6 же лет!)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.08.2018 - 15:45:43 (post in topic: 19, link to post #826501)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (vicky000000 @ 2.08.2018 - 13:28:02)

Хотя, ИМХО, и те, кто первые десять лет учатся, много хлопот доставляют.

Наверное у вас там по-другому. Мне рассказывали, что 10 лет - это вполне нормально, некоторый процент учился и по 20 лет. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Morrigan Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.08.2018 - 00:06:46 (post in topic: 20, link to post #826516)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 900
Поблагодарили: 1362
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

А ларчик открывается просто. Нужно, чтобы школьник как можно больше читал вслух и пересказывал тексты. Уже в начальной школе начинается брак. Нынче первоклашка должен идти в школу уже умеющим бегло читать, а это значит, что ребёнок уже читает не вслух, а "про себя". Он просто "глотает" прочитанное. Вот вам и дислексия вкупе с безграмотностью.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, GraNata, Элья
 dansheri Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.08.2018 - 08:23:13 (post in topic: 21, link to post #826523)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 438
Поблагодарили: 559
Ай-яй-юшек: 63
Штраф:(0%) -----

А зачем ХХ% населения вообще читать и писать, если они не способны разумно мыслить? Для чего?! Чтобы было?


--------------------
Путин не Родина. РПЦ не Бог. Воровство не национальная идея. Толпа баранов не соотечественники. Нефть не экономика. Москва не вся Россия.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.08.2018 - 09:03:18 (post in topic: 22, link to post #826527)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (dansheri @ 3.08.2018 - 08:23:13)

Для чего?!

Что бы управлять. Ну и просто удобно это. Как лифт. Вредно, но удобно.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, vicky000000, dansheri, Rom165
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.08.2018 - 09:20:01 (post in topic: 23, link to post #826528)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (dansheri @ 3.08.2018 - 08:23:13)

Для чего?!

А фиг их, разумномыслящих, знает. Они же наверное книги не читают и не слушают. Ведь еще Ницше предупреждал, что, где-то после 30, читать книги и разумно мыслить за пределами стен сопутствующей темницы все равно не получится. dunno Может им нравится просто? Ну как конскую колбасу есть.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Morrigan Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.08.2018 - 16:44:53 (post in topic: 24, link to post #826544)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 900
Поблагодарили: 1362
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Цитата (dansheri @ 3.08.2018 - 09:23:13)
А зачем ХХ% населения вообще читать и писать, если они не способны разумно мыслить? Для чего?! Чтобы было?

А что Вы понимаетет под выражением "разумно мыслить"? А "мыслить неразумно"- это как?) Человек учится читать и писать в раннем возрасте. А как определить, вот этот ребёнок будет мыслить разумно (по Вашим меркам) во взрослом возрасте или нет? Я даже не буду говорить о том, что для того, чтобы стимулироать мозговую деятельность, а следовательно развиваться, человеку как раз и необходимо читать и писать)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000
 dansheri Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.08.2018 - 04:22:39 (post in topic: 25, link to post #826553)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 438
Поблагодарили: 559
Ай-яй-юшек: 63
Штраф:(0%) -----

Цитата (Morrigan @ 3.08.2018 - 16:44:53)
Цитата (dansheri @ 3.08.2018 - 09:23:13)
А зачем ХХ% населения вообще читать и писать, если они не способны разумно мыслить? Для чего?! Чтобы было?

А что Вы понимаетет под выражением "разумно мыслить"? А "мыслить неразумно"- это как?) Человек учится читать и писать в раннем возрасте. А как определить, вот этот ребёнок будет мыслить разумно (по Вашим меркам) во взрослом возрасте или нет? Я даже не буду говорить о том, что для того, чтобы стимулироать мозговую деятельность, а следовательно развиваться, человеку как раз и необходимо читать и писать)

Я в течение суток вижу и сам того не желая вынужден общаться минимум с 2-3 лицами чья голова по тем или иным причинам не является вместилищем разума, а также минимум с 4-5 девиантами и асоциалами. Боюсь, что объяснить Вам очевидное для меня, будет довольно сложно, по причине отличия среды обитания и жизненного опыта. Определить задатки того или иного в ребёнке возможно. На эту тему имеется литература и видео ещё советского периода и т.д. и т.п.


--------------------
Путин не Родина. РПЦ не Бог. Воровство не национальная идея. Толпа баранов не соотечественники. Нефть не экономика. Москва не вся Россия.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.08.2018 - 05:55:36 (post in topic: 26, link to post #826554)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (dansheri @ 4.08.2018 - 04:22:39)

Боюсь, что объяснить Вам очевидное для меня, будет довольно сложно, по причине отличия среды обитания и жизненного опыта.

А Вы чувствуете насколько, следуя Вашему описанию, субьективной категорией является это самое разумномыслие. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.08.2018 - 10:25:09 (post in topic: 27, link to post #826560)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (dansheri @ 4.08.2018 - 05:22:39)
Я в течение суток вижу и сам того не желая вынужден общаться минимум с 2-3 лицами чья голова по тем или иным причинам не является вместилищем разума, а также минимум с 4-5 девиантами и асоциалами. Боюсь, что объяснить Вам очевидное для меня, будет довольно сложно, по причине отличия среды обитания и жизненного опыта. Определить задатки того или иного в ребёнке возможно. На эту тему имеется литература и видео ещё советского периода и т.д. и т.п.

Вы забыли сказать, что это напрямую вытекает из-за размеров черепной коробки, формы каналов в носу и в целом формы этого органа, что в свою очередь влияет на кислородное насыщение мозга же, а так же про пигментацию кожи и распределение быстрых и медленных мышечных волокон и связь этого параметра с кол-вом синапсов.

И не надо ссылаться на советских ученых, ранее другие люди в белых халатах уже все типа выяснили, классифицировали и сделали соответствующие выводы... стыдно должно быть, нет? Совсем, нет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: logvin
 Несогласны с сообщением: dansheri
 Rom165 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.08.2018 - 14:53:32 (post in topic: 28, link to post #826564)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Профессиональный любитель
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4239
Поблагодарили: 10372
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

Цитата (Morrigan @ 3.08.2018 - 16:44:53)
А что Вы понимаетет под выражением "разумно мыслить"?

На днях в Краснодарском крае где-то в предгорьях двое "разумномыслящих" с детьми 4-х и 16-лет решили перейти вброд речушку вспухшую после ливней, ну типа всегда тут ходим.

Итог, дети погибли оба, жена выплыла, муж тяжело ранен.

Ну просто как пример разумного мышления


--------------------
user posted image
Если почти нечего сказать это еще не повод заткнуться © Michel Auiard

user posted image

"Какая же ты дура, мой ангел" - из письма А.С. Пушкина жене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.08.2018 - 15:13:31 (post in topic: 29, link to post #826565)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

И суда, как я понимаю, над родителями не предвидится? Убийство по неосторожности, например. Или непреднамеренное убийство двух и более лиц не достигших совершеннолетия?


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.08.2018 - 18:17:20 (post in topic: 30, link to post #826568)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (f1rs1 @ 4.08.2018 - 10:25:09)

Вы забыли сказать, что это напрямую вытекает из-за размеров черепной коробки, формы каналов в носу и в целом формы этого органа

Осторожно, очень похожие аргументы видел в советской брошюре кажется конца 1940-х годов, в которой объяснялось, почему генетика есть лженаука. Правда почему-то совсем не стыдно было читать эту брошюру. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: dansheri
 Rom165 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.08.2018 - 19:22:42 (post in topic: 31, link to post #826572)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Профессиональный любитель
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4239
Поблагодарили: 10372
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 4.08.2018 - 15:13:31)
И суда, как я понимаю, над родителями не предвидится? Убийство по неосторожности, например. Или непреднамеренное убийство двух и более лиц не достигших совершеннолетия?

Простой естественный отбор. Детишек жалко конечно, но с таким набором генов.....
Добавлено:
Ну и еще про гены и разумность, вот этот журналист, что так героически пал в ЦАР, эхо Москвы тут же дало интерьвью с ним несколько летней давности.

Поразила одна фраза, цитирую по памяти, но смысл точный - "я уверен, что тот, кто хоть раз побывал на войне, будет стремиться туда снова и снова".



--------------------
user posted image
Если почти нечего сказать это еще не повод заткнуться © Michel Auiard

user posted image

"Какая же ты дура, мой ангел" - из письма А.С. Пушкина жене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.08.2018 - 19:40:52 (post in topic: 32, link to post #826574)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (Rom165 @ 4.08.2018 - 19:22:42)

Детишек жалко конечно, но с таким набором генов.....

О как. Доктор Геббельс в уши надул? angry


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: f1rs1, IbragimPasha
 dansheri Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.08.2018 - 19:15:55 (post in topic: 33, link to post #826601)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 438
Поблагодарили: 559
Ай-яй-юшек: 63
Штраф:(0%) -----

Цитата (f1rs1 @ 4.08.2018 - 10:25:09)
Цитата (dansheri @ 4.08.2018 - 05:22:39)
Я в течение суток вижу и сам того не желая вынужден общаться минимум с 2-3 лицами чья голова по тем или иным причинам не является вместилищем разума, а также минимум с 4-5 девиантами и асоциалами. Боюсь, что объяснить Вам очевидное для меня, будет довольно сложно, по причине отличия среды обитания и жизненного опыта. Определить задатки того или иного в ребёнке возможно. На эту тему имеется литература и видео ещё советского периода и т.д. и т.п.

Вы забыли сказать, что это напрямую вытекает из-за размеров черепной коробки, формы каналов в носу и в целом формы этого органа, что в свою очередь влияет на кислородное насыщение мозга же, а так же про пигментацию кожи и распределение быстрых и медленных мышечных волокон и связь этого параметра с кол-вом синапсов.

И не надо ссылаться на советских ученых, ранее другие люди в белых халатах уже все типа выяснили, классифицировали и сделали соответствующие выводы... стыдно должно быть, нет? Совсем, нет?

Удивительно как некоторые способны в чём угодно увидеть то, что туда и не закладывалось. Я прекрасно понял причину Вашей истерии и повышенного слюноотделения. Олигофренопедагогику, эндогенные и экзогенные причины нарушения интеллекта тоже они изобрели? blink Кащенко тоже из их числа?! obmorok Эксперименты Мухиной тоже их рук дело?! fear2 Себя самого постыдились бы и собственной элементарной безграмотности.

Это сообщение отредактировал dansheri - 5.08.2018 - 19:45:22


--------------------
Путин не Родина. РПЦ не Бог. Воровство не национальная идея. Толпа баранов не соотечественники. Нефть не экономика. Москва не вся Россия.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.08.2018 - 20:42:28 (post in topic: 34, link to post #826603)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (dansheri @ 5.08.2018 - 19:15:55)

Олигофренопедагогику

Это к Кайро, которая сейчас на Кубе. Она специалист.
Добавлено:
Цитата (logvin @ 31.07.2018 - 16:59:38)


Глава Минобразования подчеркнула: к 2022 году Россию нужно вернуть в первую пятерку стан по навыкам функционального чтения.

Не получится.
Образование изменилось. Теперь читают про себя и отмечают правильные решения или вставляют пропущенные слова по смыслу в - внимание - рабочих тетрадях, уже отпечатанных в типографиях. Даже такие дисциплины как диктант, сочинение по теме или заучивание стихов наизусть - отошло в прошлое.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: dansheri, vicky000000, Morrigan, Элья, digig
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.08.2018 - 21:34:41 (post in topic: 35, link to post #826604)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (dansheri @ 5.08.2018 - 20:15:55)
Удивительно как некоторые способны в чём угодно увидеть то, что туда и не закладывалось. Я прекрасно понял причину Вашей истерии и повышенного слюноотделения.

Вы не с Украины, случаем? Без обид, но...
Мне даже как-то неловко за вас стало. Вроде бы взрослый человек, а как дикарь выступаете, что в бочки всех пихать хочет. Впрочем, дело ваше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.08.2018 - 22:35:55 (post in topic: 36, link to post #826605)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5817
Поблагодарили: 10683
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (f1rs1 @ 4.08.2018 - 07:25:09)
Вы забыли сказать, что это напрямую вытекает из-за размеров черепной коробки, формы каналов в носу и в целом формы этого органа, что в свою очередь влияет на кислородное насыщение мозга же, а так же про пигментацию кожи и распределение быстрых и медленных мышечных волокон

Есть такая книга "The Bell Curve", в ней просто статистика, сухие данные и числа, которые теперь совершенно не ком иль фо. Очень интересная книга.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: dansheri
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.08.2018 - 00:38:21 (post in topic: 37, link to post #826609)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (f1rs1 @ 4.08.2018 - 10:25:09)

Вы забыли сказать, что это напрямую вытекает из-за размеров черепной коробки, формы каналов в носу и в целом формы этого органа, что в свою очередь влияет на кислородное насыщение мозга же, а так же про пигментацию кожи и распределение быстрых и медленных мышечных волокон и связь этого параметра с кол-вом синапсов.

Цитата (f1rs1 @ 5.08.2018 - 21:34:41)

Вы не с Украины, случаем? Без обид, но...

Прокольчикс однако... music2


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: dansheri
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.08.2018 - 01:38:03 (post in topic: 38, link to post #826610)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 6.08.2018 - 01:38:21)
Цитата (f1rs1 @  5.08.2018 - 21:34:41)

Вы не с Украины, случаем? Без обид, но...

Прокольчикс однако... music2

Еще глупее того персонажа выступили, товарищ из Америки. Вы просто далеки от наших, российских, реалий последних нескольких лет. В подобном ключе, как этот господин выше часто вещают люди, что приезжают с Украины. По крайней мере я таких часто вижу. Может быть их там с телевизора озверином кормят или что с экологией стало - не знаю. Но манера говорить, агрессия, параллели... К самим украинцам, как нации или государству Украина - это никакого отношения не имеет от слова "совсем".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.08.2018 - 01:38:53 (post in topic: 39, link to post #826611)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (AliBaba @ 5.08.2018 - 23:35:55)
Есть такая книга "The Bell Curve"...

А еще есть слово "сарказм" - смотрим в любом словаре.

А что касается чисел и статистики - со временем не только полнится база данных по всем вопросам, но и их анализ, что делает часть данных - просто вбросами мусором.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.08.2018 - 08:10:00 (post in topic: 40, link to post #826615)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (f1rs1 @ 6.08.2018 - 01:38:03)

К самим украинцам, как нации или государству Украина - это никакого отношения не имеет от слова "совсем".

Тогда вопрос просто теряет смысл, если никакой ментальной либо географической связи. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм