Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Гибрид телевизора и компьютера: Smart TV от LG
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.05.2011 - 09:07:15 (post in topic: 1, link to post #474940)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9044
Поблагодарили: 30428
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Одной из причин появления Smart TV можно, наверное, назвать конец телевидения как средства развлечения, телевидение уже лет пять потеряло монополию на развлечения масс. Скажете, автор явно поторопился с концом TV? Отнюдь. Статистика, которая, как известно, хуже простой лжи, заявляет, что с появлением дешевого и быстрого Интернета, у многих социальных групп плоскость развлечений перебралась от телевизора к монитору. Молодым людям сегодня куда интереснее сидеть перед компьютерными дисплеями и жить в Сети.

Интерактивность телевидения, которым нас так долго пытались обрадовать телевизионщики, так толком и не наступила. И не могла наступить в силу отсутствия технологических возможностей телекомпаний и желания что-то менять в телевидении. Зато, как ни странно, Интернет, что всегда находился вне зоны влияния TV, вдруг, усилиями производителей пользовательской электроники входит в «телевизионные» «приемники». Кавычки вовсе не зря, но какой же это телевизионный приемник, спросите вы? Современный телевизор превратился в своего рода мультимедиа-комбайн.

user posted image
Линейка современных телевизоров с поддержкой Smart TV

А теперь это универсальное устройство развлечения стало еще и сетевым. Попытки подключить телевизор к сети делаются уже не первый год, и как мне кажется, только сейчас с созданием консорциума Smart TV потребитель может получить настоящий Интернет на экране телевизора. Что греха таить, многие и сегодня предпочитают старый надежный способ работы с сетевым контентом «ССС» – скачай, сохрани, смотри. Ну, или слушай. В этом варианте развлечений тоже нет ничего предосудительного, особенно если не трогать вопросы гражданского права и права на интеллектуальную собственность.

Однако, даже для пользователя не согласного с догматами современного права, и готового вступить в Пиратскую партию России, простой «кач», тоже крайне неудобен. Чем неудобен? Сейчас объясним. Если согласиться с мыслью о том, что все познается в сравнении, то мы станем сравнивать стандартную процедуру "ССС" с новым веянием в современной медиатехнике - Smart TV.

user posted image
Помимо обычного телевизионного пульта, LG Smart TV имеет специальный пульт управления интерактивными функциями

Во-первых – это время скачивания. Даже на самых высоких скоростях сетевого трафика вам понадобится минимум несколько минут, а вот при просмотре с телевизора через систему Smart TV, вы смотрите ваше любимое кино сразу после включения. Во-вторых, качество контента. Новые фильмы, которые вы не успели посмотреть в кинотеатрах, но которые еще не вышли на оптических дисках, вы ищете в сети. И как правило, свежее кино скачанное с торрент-сетей – это экранные копии «энтузиастов», с ужасным «зальным» звуком.

Другое дело, когда пусть и платный, но зато качественные и своевременный фильм смотришь по сетевому каналу от производителей кино. Конечно, это не вариант для убежденных «пиратов», но я думаю таких совсем мало, большинство предпочитает качественное видео за адекватные деньги. Как говорят в таких случаях спокойствие души бесценно.

user posted image
Приятный округлый пульт очень удобно ложится в руку

Итак, с чего же все началось? Надо заметить, что идея создания единой программно-контентного пространства, позволяющего телезрителю стать еще и пользователем сетевых услуг назрела давно. С этой идеей еще в 2006 году Стив Джобс пытался продвинуть свое детище – Apple TV, но широкая общественность не восприняла тогда идею удаленного контента.

Сегодня идея развлечения с помощью телевизора через сеть назрела просто потому, что с одной стороны телевизор уже стал настоящим медиаустройством полного цикла, он способен не просто показать, но и зайти в Интернет, и даже в некоторых моделях записать видео с телевизионного эфира.

user posted image
В LG Smart TV к просмотру представлен богатый выбор различных интернет-проектов

Первые интегрированные браузеры с подобным функционалом были откровенно неудобны и в дизайнерском и в архитектурном отношении. Да и технологически они были крайне некорректны, в экран разрешения Full HD вписывали интерфейс сайтов с шириной 800 точек по горизонтали. К счастью, дело сдвинулось с мертвой точки, разработчики, наконец, поняли что Интернет для монитора и Интернет для телевидения - две совершенно разные вещи. Тот браузер, что имеет Smart TV ни в какой сравнение не идет с предыдущими попытками производителей.

Тем не менее, Smart TV от компании LG это вовсе не телевизор с возможностью просмотра адаптированного интернета – это настоящий комплекс программного обеспечения и контент-архивов, лежащих в глубинах сети. Понятное дело, не обошлось без использования нового «железа», и в телевизорах с использованием Smart TV имеется специальный пульт управления интернет-контентом. Кстати он поставляется одновременно с основным пультом управления телевизора, так как их функции совершенно не пересекаются. Так как главное в Интернете сегодня – это не тексты, главный упор в Smart TV делается на интернет-телевизионные сервисы.

user posted image
Обилие российских сервисов в LG Smart TV практически не уступает западным проектам

Радует, что количество российских национальных интернет-проектов на Smart TV сегодня вполне сравнимо с западными сервисами. Среди родных образов вы легко найдете каналы Россия, Russia.ru, магазин мультимедийного контента Omlet.ru интернет-видео-магазин Гастрономъ.ru и интернет, опять же фитнесс-портал «Живи». Виджеты предустановленны в интерфейс Smart TV. Есть также Яндекс, можно найти хоть и не сразу РБК. Англоязычные сервисы адаптированы – YouTube, Picasa, AccuWeather, Facebook, Twitter.

Совсем недавно сеть Интернет полностью изменила наше представление об информационном пространстве. Наши привычки, то, как мы проводим свободное время и даже работаем, - глобальная сеть изменила нашу жизнь так быстро и так сильно, что представить без нее современный городской быт практически невозможно. Инициатива Smart TV не претендует на такую же глобальную роль в жизни человека, но не смотря на это, она способна очень сильно изменить телевидение. И в этом противостоянии ТВ и персонального компьютера предсказать победителя будет уже не так просто.



 


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, geogeo, ДимитрийМ, Tessa, Mozly, Koss, Lona, Kredo
 ededed Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.05.2011 - 09:45:00 (post in topic: 2, link to post #474944)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Абуза Форума
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 12063
Поблагодарили: 11660
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Topic Link: Клубные интервью
просмотр через браузер KYLO
user posted imageuser posted image


Topic Link: Твиттер Клуба
просмотр через браузер KYLO
user posted image
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: nicksu, Tessa, logvin, Mozly, Koss, Lona
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.05.2011 - 12:14:32 (post in topic: 3, link to post #474966)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

А зачем все это в телевизор впихивать? Например куча знакомых рассказывали, что они давно это используют, нужен простой не очень сильный компьютер. По-моему даже у Микрософта есть какой-то медиацентр, как часть Виндоуза, а сколько подобных Линуксовых прибабах...


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 ededed Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.05.2011 - 12:28:34 (post in topic: 4, link to post #474969)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Абуза Форума
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 12063
Поблагодарили: 11660
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
нужен простой не очень сильный компьютер

HTPC
насчет "простой не очень сильный"-да,но если не смотреть FULL HD
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, 6002011
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.05.2011 - 12:36:32 (post in topic: 5, link to post #474970)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Если к моему компу подключить мой ТВ Сони Бравиа - будет монитор. А если отключить - будет опять телевизор. Просто, шоб не тыркать туда-сюда штекер - нужно придумать какую-нить переключалку. И всё. opla Или экран в экране.
PM
Bottom Top
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.05.2011 - 12:49:26 (post in topic: 6, link to post #474974)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Есть, да? Значит я не открыла Америку? laugh А экран в экране он кажет? bee
PM
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.05.2011 - 12:57:49 (post in topic: 7, link to post #474976)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (ededed @ 12.05.2011 - 11:41:34)

насчет "простой не очень сильный"-да,но если не смотреть FULL HD

Вроде, по рассказам использующих, подходит практически любой современный для FULL HD. Кажется только к видеокарточке какие-то требования, но тоже почти любая современная идет. Там же требования не так уж велики. Скомпилировал mplayer с оптимизацией и он все потащит наверняка, делов-то на полчаса.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 ededed Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.05.2011 - 13:00:39 (post in topic: 8, link to post #474979)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Абуза Форума
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 12063
Поблагодарили: 11660
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

PIP это функция самого телека
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.05.2011 - 13:41:17 (post in topic: 9, link to post #474989)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (ededed @ 12.05.2011 - 12:13:39)
PIP это функция самого телека

Есть у меня такое в Соньке Бравиной? Я чёт не знаю. dontknow

Я имею ввиду не окошко другой программы в основном окне. А окошко ТВ на мониторе, или окошко монитора на ТВ. sdvig Блин... запуталась. smeh
Короче, сижу тут с тобой лялякаю, а в углу монитора телевизор мне чё-нить кажет. Или наоборот: сидю смотрю телевизор, а в углу экрана ты мне чё-нить постишь. w00t
PM
Bottom Top
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.05.2011 - 16:59:36 (post in topic: 10, link to post #475033)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

А какой кабель из компа в телик? )
PM
Bottom Top
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.05.2011 - 17:14:22 (post in topic: 11, link to post #475038)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

А где в заду компа HDMI - рядом со штекером монитора? Тут:

user posted image
PM
Bottom Top
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.05.2011 - 17:41:16 (post in topic: 12, link to post #475052)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

И чё? Воткнула туда-сюда HDMI - и ТВ стал монитором. А где кина? hihi
А кина не будет - кинщик спился! opla А мне-то надо два в одном на экране. bee

Аааа!!! Нашла! w00t Тут на пульте есть кнопка переключения:
Цитата
ТВ -> AV1 -> AV2 -> AV3 -> HDMI1 -> HDMI2 -> HDMI3 -> Component -> ПК

Но опять же не 2 в 1, а - или одно, или другое. fignea
PM
Bottom Top
 Kredo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.05.2011 - 17:48:25 (post in topic: 13, link to post #475056)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Креативнодумающая особь
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2724
Поблагодарили: 12626
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Разработчикам показали новый интерфейс системы Google TV

Цитата
Компания Google показала разработчикам новый интерфейс системы Google TV. Новинка была представлена в рамках тренинга на конференции Google I/O, которая проходила в Сан-Франциско, пишет техноблог Engadget.

Обновленный интерфейс основан на интерфейсе планшетной операционной системы Android Honeycomb. Ранее стало известно, что устройства на базе телевизионной системы Google будут переведены на Honeycomb 3.1 до конца 2011 года.

Так, в нижней части экрана телевизора будут располагаться крупные иконки, которые позволят переключаться между различными функциями системы. Над ними пользователи смогут разместить различные виджеты и приложения, загруженные в магазине Android Market.

Также Google объявила, что опубликует исходный код собственного Android-приложения Google TV Remote, которое можно использовать для управления системой интернет-телевидения. В результате наработками Google смогут воспользоваться сторонние разработчики.

Ранее в рамках I/O было объявлено, что в ближайшее время в Google TV появится поддержка магазина приложений Android Market. Также компания проанонсировала выход новых моделей телевизоров и приставок с поддержкой Google TV у компаний Sony, Samsung, Vizio и Logitech.

Google представил собственное интернет-телевидение в мае 2010 года. На настоящий момент модели с поддержкой Google TV выпускают Logitech и Sony. Пока эта система работает только в США




--------------------
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно. (с)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, Tessa
 ededed Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.05.2011 - 19:15:37 (post in topic: 14, link to post #475074)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Абуза Форума
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 12063
Поблагодарили: 11660
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
Но опять же не 2 в 1, а - или одно, или другое.

Цитата
Press OPTIONS and select the “PIP” from the OPTIONS Menu.
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.05.2011 - 19:35:08 (post in topic: 15, link to post #475078)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Оу! w00t Спасибо, эд. Дошло, как грица, как до жирафа. ges_slap Всё получилося! Дай я тя расцалую! big

Надо в телике установить функцию ПК и затем появится опция PIP. А без ПК такой опции нет. А если HDMI к компу не подключен, а шнур болтается там за телевизором без дела, то функции ПК нету. sdvig Вобщем надо всё воткнуть, что только можно - и только тогда увидишь все функции, которые есть в наличии в этом ТВ. yes А их там оказалось дофига, я таких и не видела раньше. smeh
PM
Bottom Top
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.05.2011 - 20:01:00 (post in topic: 16, link to post #475081)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

offtopic Лан, не буду я тя целовать, перебьёсся как-нить. hihi
PM
Bottom Top
 akiko Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.05.2018 - 13:16:35 (post in topic: 17, link to post #820709)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(10%) X----

Зачем телик если есть онлайн телевидение?
Уже давно не использую ящик для этого дела, когда можно с телефона смотреть любые нужные тебе каналы )

Это сообщение отредактировал Lona - 3.05.2018 - 16:09:01
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.05.2018 - 14:05:14 (post in topic: 18, link to post #820712)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14843
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Вот что за время - даже рекламные боты кретины.

Действительно, нафига нужен UltraHD экран с офигенной диагональю, когда можно все смотреть на пачке сигарет?


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.05.2018 - 14:13:24 (post in topic: 19, link to post #820713)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (laughingbuddha @ 3.05.2018 - 14:05:14)

Действительно, нафига нужен UltraHD экран с офигенной диагональю, когда можно все смотреть на пачке сигарет?

Ну это очевидно как раз, на UltraHD экране с офигенной диагональю все будет виднее, поскольку не будет законной надписи "Курение убивает!" через весь экран. fear2


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм