Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> [Плоскопечатно] Шевченко Ирина - Демоны ее прошлого, Арлонская академия магии
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.08.2018 - 14:54:46 (post in topic: 1, link to post #826500)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75709
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

user posted image

Цитата
Оливер Райхон никогда не лез в чужую личную жизнь, он и в свою нечасто заглядывал.

Оливер Райхон - ректор Королевской Академии Магии. Главный герой.
"Опять ректор, опять академия, опять студентка", - скажете вы и... будете правы. Опять. Не попаданка, не дура, не самовлюблённая кокетка, но да - студентка, поступившая на первый курс академии лично в группу, которую курирует ректор. И однажды на стол кабинета главного целителя, фактически ему на руки, выпадет эта самая студентка в бессознательном состоянии, но с отрезанной рукой вышеназванного ректора. Вот такой у нас замечательный пролог.
А дальше история начинается за три месяца до этого события, а потом попутно переплетается с воспоминаниями 3-х, семи, одиннадцатилетней давности. И воспоминания эти, по большей части не радостные.
Но вернёмся в академию. Итак, наш ректор в этом году решил вести спецкурс по тёмной магии и сам подбирал студентов для своей группы. Когда пришла соискательница альбиноска Элеонор Мэйнард (Нэл), группа уже была набрана и Оливер отказал ей, но спустя некоторое время стал свидетелем того, как легко она управляется с темной материей, да вообще, знания её превышают знания прочих первокурсников, посему и зачислил в группу. А после назначил старостой. И неизвестно как бы развивались события, если бы не случился осенний бал, а на балу случился всплеск неконтролируемой трансляции эмоций, вследствие которого Оливер и Нэл проснулись в одной постели. И если девушка постаралась отрешиться и забыть о данном эпизоде, то для ректора это был повод встать в стойку и начать копать. Сначала разобраться в причине своих эмоций и чувств, потом - узнать как можно больше о той, кто их вызвала. И чем больше пытался узнать, тем больше тайн и недомолвок находил.Бросить? Не копать? Но что, если женщина, которая так всколыхнула его, из бомбистов, которые снова мутят воду и провели теракт в другой академии? Почему у неё липовые документы? Почему она так похожа и не похожа на женщину, погибшую 11 лет назад? И что на самом деле случилось в это время - не официальная версия, а реальная?
И если в этих поисках ты, господин ректор, разбудил демонов прошлого своей студентки, сможешь ли ты её защитить от них?

Довольно интересный роман. Не банальный.

 
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Morrigan, GraNata, kremen55, trya, Lona, alekzudin, Синобит, Light
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.08.2018 - 08:01:05 (post in topic: 2, link to post #826520)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

А я вот, не удержался и вчера вечером тоже прочёл. Правда, не до конца. 2\3, а потом заглянул в конец, что бы узнать - кто этот негодяй, посмевший обидеть нашу лапочку с зажигалкой в большом пальце... Как я и думал... Правда с легендой не угадал.
Подтверждаю - сюжет хорош. Нитки не висят и всякий ход имеет своё завершение.Диалоги - выше всяких похвал. Но. Декорации фанерные, а второстепенные фигуры на доске - картонные. Третьестепенных фообще нет.
За компанию вчера днём прослушал кусочек 20 лет спустя в Чонишвилли. Подсаживал на крючёк бедолагу D Так там,за кадром, чуствуешь толпу горожан. А тут - звенящая пустота...


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, Ster, Элья, Lona, Light
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.08.2018 - 08:32:28 (post in topic: 3, link to post #826524)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75709
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 3.08.2018 - 07:01:05)

А тут - звенящая пустота...

Ну, должен же ты был проникнуться одиночеством героев manikur
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, kremen55
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.08.2018 - 12:30:05 (post in topic: 4, link to post #826534)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75709
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

А, вообще, пока читала книгу, было ощущение, что ей предшествует ещё одна, как минимум, где описана история доктора и его супруги, но у автора я этого романа не нашла.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, kremen55
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.09.2019 - 20:47:53 (post in topic: 5, link to post #854490)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75709
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 3.08.2018 - 11:30:05)

А, вообще, пока читала книгу, было ощущение, что ей предшествует ещё одна, как минимум, где описана история доктора и его супруги, но у автора я этого романа не нашла.

Оказывается, это роман "Осторожно, женское фентези".
Так что можно это в серию записать.

И обе книги озвучены.

Вот здесь эта:
Topic Link: Шевченко Ирина - Арлонская академия магии 01. Демоны ее прошлого

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Lona
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.11.2019 - 12:17:55 (post in topic: 6, link to post #857897)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Начала слушать после того как еле-еле прорвалась сквозь "Осторожно, женское фэнтези". Но тут автор не слишком виновата. Просто у меня аллергия, когда автор сам вертится в сюжете. Мухи отдельно, варенье - отдельно, пжлст. Ладно, мелочи, все рано интересно было и да, иначе история доктора была бы неполной.

О самом романе. Героиня жутко не понравилось, не подумайте чего хорошего, просто банальная женская зависть. Разумеется не судьбе героини, ее врагу не пожелаешь, но вот умению держать себя в руках, делать ошибки по-минимуму, стойкости и интеллекту, плюс очаровывать по пути совершенно достойных джентльменов, реально дорогого стоит. D
Роман еще слушаю, но все таки в окончание уже глянула, чтобы
Цитата (kremen55 @ 3.08.2018 - 09:01:05)

кто этот негодяй, посмевший обидеть нашу лапочку с зажигалкой в большом пальце... Как я и думал...

Насчет картонных персонажей второго действия, ну доктор с Элизабет все таки не главные персонажи, но очень живые, как и инспектор, как и девочка, с которой живет в общежитие героиня. Мне кажется, что это из-за того, что героиня очень отстранено на все смотрит, как сквозь пелену на всё и на всех.
По крайней мере из тех трех книг, которые начинала читать у автора - это самая интересная. Но без первой было бы хуже, а первая почти не понравилась. Вернее раздражала всю дорогу, кроме как до того, как доктор отравился, а потом я быстро посмотрела окончание и почти смирилась с наличием персонажа автора в действии книги. В общем, читать можно, слушать тоже. Не идеальное чтение, но вполне приемлемое. Голос приятный, нигде не переигрывает.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin, Lona, Ster



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм