Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Буджолд Лоис МакМастер - Границы бесконечности, В прекрасном исполнении SHRDLU.
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.10.2010 - 12:37:51 (post in topic: 1, link to post #416653)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

У меня сегодня что-то вроде литературного похмелья, как это бывает временами, если предыдущим вечером закончил слушать хорошую книгу. В данном случае закончил слушать "Границы бесконечности" Буджольд в исполнении shrdlu. Даже непонятно как может производить столь сильное впечатление книга, неоднократно прочитанная глазами ранее. Впрочем кажется я не одинок в этом деле, ибо даже Иудушка как-то задавал подобный вопрос об этой серии. ) Вроде как даже формат немного отличается от большинства книг "Барраярского цикла", которые решены в виде цельного повествования, эта книга состоит из нескольких эпизодов с интермедиями, несколько этапов, сказал бы, становления Майлза, где он учится жить как Фор, учится руководить, учится строить свои отношения с людьми, строит свои жизненные приоритеты. Как бы все просто и в каждом эпизоде закладывается кирпичик в характер Майлза, как сотрудника службы госбезопасности, как адмирала небольшого наемного флота и как будущего высокопоставленного чиновника. Откуда же такая притягательность этого образа, имеющего слабые внутренние тормоза и волю к победе. Заставляет задуматься, что я и делаю временами для разнообразия. И вот в какой-то момент пришла ко мне мысль, что ведь Майлз является человеком-фантомом. Практически везде он не существует как чистое "Я", а только как элемент "МЫ", весь его характер построен практически на взаимодействии с другими людьми, причем на взаимодействии нешкурном, для Майлза месса стоит Парижа. Честь Фора и то, что вложено в него окружающей средой он, как мне показалось, никогда не обменяет на личный комфорт, материальные ценности, чьи-то рукоплескания или собственную жизнь. И ведь в процессе взаимодействия с ним такими же становятся многие окружающие. Он настоящий! Более настоящий, чем кучи персонажей, описанных в разного рода "реалистичной" и "правдивой" литературе! Он старается жить в мире с самим собой, созданным окружающими, понимает и принимает цену многих вещей и учит этому же нас, читателей! И еще он заражает этой "настоящестью" окружающих его персонажей. Рядом с этим даже его победы и увлекательные приключения как-то немного отходят лишь в ранг ситуаций, описывающих его образ. А как интересен Барраяр - евразийская планета со своим премьер-министром Фором Косыгиным. Она ведь тоже весьма сбалансирована и притягательна, хотя на "цивилизованных" планетах имеет репутацию дикой и тоталитарной. ) Очень рекомендую эту книгу для прослушивания!
Отдельное спасибо SHRDLU, начитавшему эту книгу очень хорошо, четко, пусть не по актерски-декламаторски, но именно начитавшего четко и очень приятно для прослушивания! Впрочем его "барраярабельность"была четко слышна уже в "Подарках к Зимнепразднику". )

 


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, debrik, Shaora, mus801, Barrymore, Khiolga, digig, Iudushka, АлексМ, shrdlu, Light, птенчик, s775, Mozly, Ster, trya, elaz17a
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.10.2010 - 15:44:21 (post in topic: 2, link to post #416680)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Интересно также вот что. Я слышал от многих, что эта книга якобы слабее других, менее интересна. Мне так не кажется, и никогда не казалось. Она более драматична и, наверное, литературна. "Горы скорби", на мой взгляд, вообще стоят особняком, наравне, пожалуй, с "Памятью", но чуть в стороне. Я даже в свое время, обдумывая эту повесть на предмет будущего чтения, подобрал к ней музыкальный ряд, но, увы, не сложилось...


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Leser2008, Shaora, shrdlu, Lona, Light, птенчик, Ster, trya
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.10.2010 - 15:44:32 (post in topic: 3, link to post #416681)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

А мне бы хотелось отметить великолепную работу чтеца. Очень хорошо! К небольшому дефекту речи я привык быстро и он стал для меня скорее некоей изюминкой. Сама книга может вызывать восторг только у фанатов, для меня это было просто развлекательное подростковое, но чтецу я весьма благодарен за минуты отдыха. Нет, вру, какие там минуты - за 11 часов wiggle


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: shrdlu, trya
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.10.2010 - 15:51:40 (post in topic: 4, link to post #416686)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Вот именно это я и имел в виду -
Цитата
...Сама книга может вызывать восторг только у фанатов, для меня это было просто развлекательное подростковое,...

В корне не согласен! angry


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Shaora, Leser2008, shrdlu
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.10.2010 - 15:58:06 (post in topic: 5, link to post #416689)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

digig, а "Игра Форов" еще не стерта с горизонта надежд? cool

Добавлено:
Цитата (digig @ 5.10.2010 - 14:54:40)

В корне не согласен!

А там четко написано, что именно для написавшего, с тем, что кто-то воспримет книгу именно так вполне можно согласиться. )

Вот еще бы луч надежды, что shrdlu или digig, пусть в дальних перспективных планах имеют "Память" и можно было бы где-то как-то почувствовать легкую тень удовлетворенности. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: shrdlu
 shrdlu Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.10.2010 - 16:21:51 (post in topic: 6, link to post #416692)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Грешен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1590
Поблагодарили: 3960
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (Leser2008 @ 5.10.2010 - 15:01:06)

Вот еще бы луч надежды, что shrdlu или digig, пусть в дальних перспективных планах имеют "Память"

Вот именно "Память" мне бы очень хотелось прочитать... так что луч, можно сказать, у вас есть. Если, конечно, уважаемый Digig меня не опередит - но ему я охотно уступлю эту честь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Leser2008, Iudushka, Barrymore, s775, Ster
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.10.2010 - 16:28:08 (post in topic: 7, link to post #416695)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (shrdlu @ 5.10.2010 - 15:24:51)

так что луч, можно сказать, у вас есть

Урааааааааааааа! Урааааааааааааа! Ура! )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: shrdlu
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.10.2010 - 16:30:26 (post in topic: 8, link to post #416696)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Leser2008 @ 5.10.2010 - 11:40:51)

Он настоящий! Более настоящий, чем кучи персонажей, описанных в разного рода "реалистичной" и "правдивой" литературе! Он старается жить в мире с самим собой, созданным окружающими, понимает и принимает цену многих вещей и учит этому же нас, читателей!

Цитата (digig @ 5.10.2010 - 14:54:40)

В корне не согласен! angry

Ну, с одной стороны учиться стоит всегда, а с другой... многие и чуть ли не до старости в подростках остаются. )


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: птенчик, Denis70
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.10.2010 - 16:55:18 (post in topic: 9, link to post #416707)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (Leser2008 @ 5.10.2010 - 15:01:06)
digig, а "Игра Форов" еще не стерта с горизонта надежд?  cool

Вот еще бы луч надежды, что shrdlu или digig, пусть в дальних перспективных планах имеют "Память" и можно было бы где-то как-то почувствовать легкую тень удовлетворенности. )

"Игра форов" прочитана и сдана в редакцию, так что я тоже в ожидании некотором нахожусь )
Что касается Памяти...
Я человек последовательный и метаться не люблю. С другой стороны большой интерес к серии угас, по понятным, думаю, причинам.
Так что, если будет продолжение, то "Цетаганда" и далее...
Цитата (shrdlu @ 5.10.2010 - 15:24:51)
Вот именно "Память" мне бы очень хотелось прочитать... так что луч, можно сказать, у вас есть. Если, конечно, уважаемый Digig меня не опередит - но ему я охотно уступлю эту честь.

Ну... у нас тут не гонки ) И, если хочется, то я могу хоть обзапрещаться - какой смысл? Если очень хочется - делай на здоровье. Я, тогда, буду чем-нибудь другим заниматься .



--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Leser2008, Lona, Barrymore, shrdlu, CRIttER, s775
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.10.2010 - 17:06:33 (post in topic: 10, link to post #416710)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ 5.10.2010 - 15:33:26)
Ну, с одной стороны учиться стоит всегда, а с другой... многие и чуть ли не до старости в подростках остаются. )

Не потому, что учит и всё такое. Просто эта повесть - настоящая литература, а не космобеготня-стрелялки.


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Leser2008
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.10.2010 - 17:26:58 (post in topic: 11, link to post #416715)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27901
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата
Не потому, что учит и всё такое. Просто эта повесть - настоящая литература, а не космобеготня-стрелялки

ой!
да?
Добавлено:
лорд Фаунтлерой в декорациях Барраяра )


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.10.2010 - 17:31:46 (post in topic: 12, link to post #416719)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Да не в декорациях Барраяра. Никаких декораций там и нет окромя деревни и природы вокруг.
Любишь ты повыпендриваться ;)


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka
 shrdlu Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.10.2010 - 18:27:43 (post in topic: 13, link to post #416743)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Грешен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1590
Поблагодарили: 3960
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (digig @ 5.10.2010 - 15:58:18)

интерес к серии угас, по понятным, думаю, причинам.

( Ну вот. А почему? -(
Цитата (digig @ 5.10.2010 - 15:58:18)

Ну... у нас тут не гонки

Дело не в гонках, т.к. желание прочитать "Память" - это пока что именно желание, а не намеченный план. И не факт, что желание сие непременно реализуется. Отсюда и написанное мной.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Leser2008
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.10.2010 - 18:39:35 (post in topic: 14, link to post #416750)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27901
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

digig
давай-давай, унижай мое хрупкое человеческое достоинство butcher
я таки считаю свою формулировку самой правильной оценкой творчества гражданки Буджолд


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, Denis70
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.10.2010 - 18:50:58 (post in topic: 15, link to post #416752)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (shrdlu @ 5.10.2010 - 17:30:43)
Цитата (digig @  5.10.2010 - 15:58:18)

Ну... у нас тут не гонки

Дело не в гонках, т.к. желание прочитать "Память" - это пока что именно желание, а не намеченный план. И не факт, что желание сие непременно реализуется. Отсюда и написанное мной.

Сентенция про "гонки" относилась к фразе "Если, конечно, уважаемый Digig меня не опередит.." laugh
Цитата (shrdlu @ 5.10.2010 - 17:30:43)
Цитата (digig @  5.10.2010 - 15:58:18)

интерес к серии угас, по понятным, думаю, причинам.

( Ну вот. А почему? -(

Ну как тебе сказать...
Не обижайся, начистоту это как-то так.
Вот читаешь ты книжки из связанной серии и публикуешь, неспешно, и тут к тебе приходит знакомый и говорит: "Слушай, а я предпоследнюю книжку прочитал, готова уже, давай я ее тоже опубликую?" Ну не отказывать же, он же прочитал... Хотя и не особо понимаешь мотивов, которые его на это подвигли, будто других книг нет. Потом он говорит: "А я еще из середины хочу прочитать, ты не против?" Ну что тут скажешь? Не против, конечно. Да, послушаю потом, хотя сам себя ловлю на том, что я бы делал не так, по-другому...Эх вот тут нужно так, а тут так... Ну ты понял, да? dunno
Поэтому интерес и угас. Это как прочитать последнюю главу из книги, которую только начал.
Я понимаю, что слушателям-то может и лучше, чтоб побыстрее. Но я-то для себя в другом интерес нахожу, не за деньги ж стараемся ;)
Вот поэтому я и взялся за Мартина, к тому же половина Снаффа готова, нужно за остальных приниматься. Мыслей много...


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Leser2008, shrdlu, CRIttER, s775, Barrymore, trya
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.10.2010 - 18:56:41 (post in topic: 16, link to post #416754)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (digig @ 5.10.2010 - 17:53:58)
к тому же половина Снаффа готова

вот это отличная новость! handup


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 shrdlu Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.10.2010 - 19:27:45 (post in topic: 17, link to post #416755)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Грешен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1590
Поблагодарили: 3960
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (digig @ 5.10.2010 - 17:53:58)

Ну как тебе сказать...
Не обижайся, начистоту это как-то так.

Обижаться мне не на что, но теперь испытываю чувство неловкости.
И даже не сколько перед вами, сколько перед вашими поклонниками.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, trya, elaz17a
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.10.2010 - 19:35:11 (post in topic: 18, link to post #416757)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (shrdlu @ 5.10.2010 - 18:30:45)

Обижаться мне не на что, но теперь испытываю чувство неловкости.

Стыдно?! Так оставлять нельзя. Стыд надо смывать! Кровью или чтением других книг Барраярского цикла самому!


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya
 shrdlu Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.10.2010 - 20:02:00 (post in topic: 19, link to post #416765)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Грешен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1590
Поблагодарили: 3960
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (Leser2008 @ 5.10.2010 - 18:38:11)

Стыдно?! Так оставлять нельзя. Стыд надо смывать! Кровью или чтением других книг Барраярского цикла самому!

Оставлять я не собираюсь. У меня интерес не угас wink Покамест, во всяком случае.
В будущем году думаю вернуться к этому вопросу )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Leser2008, digig, trya
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.10.2010 - 22:01:58 (post in topic: 20, link to post #416797)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (shrdlu @ 5.10.2010 - 18:30:45)
Цитата (digig @ 5.10.2010 - 17:53:58)

Ну как тебе сказать...
Не обижайся, начистоту это как-то так.

Обижаться мне не на что, но теперь испытываю чувство неловкости.
И даже не сколько перед вами, сколько перед вашими поклонниками.

А в чем неловкость-то? blink
PS taz Я оттомшууу! Страашно отомщу!! bat Я подожду, пока ты новую серию не начнешь и втихаря прочитаю последнюю книжку!!! chaos


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Barrymore, trya, shrdlu, Leser2008, Iudushka, elaz17a
 shrdlu Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.10.2010 - 09:04:19 (post in topic: 21, link to post #416886)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Грешен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1590
Поблагодарили: 3960
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (digig @ 5.10.2010 - 21:04:58)

А в чем неловкость-то?

Как бы получается, что я явился виновником угасания вашего интереса к данному циклу. Разбив таким образом не только ваши светлые мечты, но и светлые мечты многих читателей слушателей. К этому я вовсе не стремился. dunno
Цитата (digig @ 5.10.2010 - 21:04:58)

Я оттомшууу! Страашно отомщу!!  Я подожду, пока ты новую серию не начнешь и втихаря прочитаю последнюю книжку!!!

lol Сделайте такое одолжение - я вас расцелую lol
Прочитайте "Потаённый город" Эддингса. Тогда "Тамули" точно появятся в природе до конца этого года )
Кроме того, если вы за него возьмётесь - вам и разбираться с "parry-pas-nine" и прочей фехтовальщиной smeh

Это сообщение отредактировал shrdlu - 6.10.2010 - 09:05:33
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Leser2008, digig, Iudushka, Shaora
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.10.2010 - 10:38:50 (post in topic: 22, link to post #416898)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Фигу. Я первой подожду... music2


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Leser2008, Shaora
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.10.2010 - 10:42:25 (post in topic: 23, link to post #416899)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (shrdlu @ 6.10.2010 - 08:07:19)
Как бы получается, что я явился виновником угасания вашего интереса к данному циклу. Разбив таким образом не только ваши светлые мечты, но и светлые мечты многих читателей слушателей. К этому я вовсе не стремился. dunno

Интерес появляется и исчезает независимо от наших желаний cool
Какие светлые мечты ты имеешь в виду - не знаю laugh
off Бросай уже "вы"кать handup


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: shrdlu, Shaora
 shrdlu Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.10.2010 - 10:51:00 (post in topic: 24, link to post #416901)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Грешен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1590
Поблагодарили: 3960
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

digig
off да оно как-то само у меня "выкается". Я не специально, мне так проще просто.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, Shaora
 Aliza Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 23.01.2015 - 20:05:01 (post in topic: 25, link to post #694919)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм