Страницы: (38) « Первая ... 27 28 [29] 30 31 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Лох - это судьба!, Гад, верни мои 20 баксов!
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.06.2018 - 22:03:25 (post in topic: 1, link to post #823956)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27445
Поблагодарили: 46513
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Россиянка согласилась поучаствовать в полицейской операции и осталась без жилья

Пенсионерка из Москвы стала жертвой мошенников, которые, представившись полицейскими, предложили ей поучаствовать в операции по выявлению банды «черных риелторов». Женщина совершила якобы фиктивную сделку с жильем, в результате чего лишилась своей квартиры. Об этом сообщает «Московский Комсомолец».
85-летней Людмиле Толмачевой позвонил на домашний телефон мужчина, который представился участковым по району Щукино, в котором проживает женщина. Он рассказал о том, что в столице действует банда жилищных мошенников и предложил оказать содействие в их поимке.
Толмачева позвонила в полицию, чтобы выяснить, работает ли в ОМВД сотрудник с именем и фамилией, которые назвал ей собеседник. Получив утвердительный ответ, пенсионерка успокоилась и стала без опасений общаться по телефону с мошенником, который звонил ей регулярно.
В ходе одного из таких разговоров собеседник предложил Толмачевой стать «агентом под прикрытием», который поможет задержать бандитов. Думая, что участвует в секретной операции, женщина сначала перевела на указанный ей счет 300 тысяч рублей, а затем продала свою квартиру на улице Маршала Василевского, не получив никаких денег. Толмачева была уверена, что обе транзакции фиктивные и нужны для того, чтобы задержать «черных риелторов».
Осознав, что лишилась жилья, пенсионерка обратилась в прокуратуру Северо-Западного округа. Суд признал недействительным договор купли-продажи, заключенный Толмачевой, право собственности на квартиру новых владельцев будет аннулировано.
Жилищные мошенники регулярно вовлекают пожилых россиян в аферы с недвижимостью, причем иногда те действуют вполне осознанно. Так, пенсионерка из Старого Оскола стала членом местной банды «черных риелторов». Ее фотографию мошенники вклеивали в паспорта своих жертв, что позволяло совершать от их имени сделки с недвижимостью.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей




 


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alladi
 alladi Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.06.2018 - 23:50:35 (post in topic: 2, link to post #824068)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 465
Поблагодарили: 708
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 15.06.2018 - 22:03:25)

Жилищные мошенники регулярно вовлекают пожилых россиян в аферы с недвижимостью, причем иногда те действуют вполне осознанно.
Оказывается, только иногда D
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.06.2018 - 04:55:52 (post in topic: 3, link to post #824069)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (alladi @ 17.06.2018 - 23:50:35)

Оказывается, только иногда

Наверное иногда, ведь далеко не каждый пенсионер становится подельником мошенников, большинство таки жертвами.
Прокуратура и суд молодцы, судя по сообщению, помогают.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.06.2018 - 05:32:27 (post in topic: 4, link to post #824071)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (6002011 @ 18.06.2018 - 04:55:52)

Прокуратура и суд молодцы, судя по сообщению, помогают.

Вот действительно... А представь, если бы они не захотели и стали на сторону мошенников? Тут ведь просто везенье - пятьдесят на пятьдесят. Или-или dunno


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.06.2018 - 06:27:57 (post in topic: 5, link to post #824072)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (kremen55 @ 18.06.2018 - 05:32:27)

А представь, если бы они не захотели и стали на сторону мошенников?

Это возможно только при полной фактической Свободе и Демократии. В остальных случаях есть определенные заданные векторы, которые не дают возможности прокуратуре и судам захотеть стать на сторону мошенников. dunno


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.06.2018 - 10:58:59 (post in topic: 6, link to post #824076)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Нууу... Всегда могут сделать предложение от которого невозможно отказаться... Вне всякой связи с Демократией


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.06.2018 - 11:55:52 (post in topic: 7, link to post #824078)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (kremen55 @ 18.06.2018 - 10:58:59)

Всегда могут сделать предложение от которого невозможно отказаться...

В штучных вариантах. Но, если 100 человеков покупают открывашку для консервов, то, обычно, не менее 80 из них используют ее, чтобы открывать консервы. Кто-то может использовать ее как орудие для уничтожения предметов искусства, кто-то для превращения мусора в свет и тепло, кто-то для жонглирования, но, если эта открывашка вдруг станет для 25 открывашкой, для 25 уничтожителем искусства, для 25 конвертером мусора и для 25 предметом для жонглирования, то скажу, что что-то в нашем Мире происходит совсем не так. )
Ну представь себе, что средняя иудейская ермолка - это, как пойдет, пятьдесят на пятьдесят, либо религиозный головной убор, либо оригинальная чашечка для лифа, поскольку найдутся забавницы, использующие ее вторым способом. Ведь ты именно это написал практически? ) И такое может быть, если опрокинуть традиционную религию и приравнять ее к оригинальным женским светским украшениям. Но это уже и будет Свобода и Демократия...

Это сообщение отредактировал 6002011 - 18.06.2018 - 11:58:09


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Wittolga
 Wittolga Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.06.2018 - 13:25:00 (post in topic: 8, link to post #824082)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Oma Olja
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6687
Поблагодарили: 14105
Ай-яй-юшек: 16
Штраф:(0%) -----

Цитата
...средняя иудейская ермолка - это, как пойдет, пятьдесят на пятьдесят, либо религиозный головной убор, либо оригинальная чашечка для лифа...


clap ... к Фрейду не ходи... wink
-----

Из сообщения Крокика одна фраза шибко понравилась: ...мужчина, который представился участковым по району ....

Были у меня знакомцы-участковые... Хлебное место скажу я вам. Особенно если на участке есть многоквартирные дома и рынки. Один такой участковый всеми ногами и руками от повышений отказывался.... sdvig2


--------------------
Слава - Богу! Мир - Украине!

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, kremen55
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.06.2018 - 20:26:15 (post in topic: 9, link to post #824099)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (6002011 @ 18.06.2018 - 11:55:52)

вдруг станет для 25 открывашкой, для 25 уничтожителем искусства, для 25 конвертером мусора и для 25 предметом для жонглирования,

... То старик Гаусс прослезится...
Добавлено:
Ты не понимаешь, что и судьи и преступники, мошенники и праведники, они из тех же костей и мяса, что и все...
И даже в Книге Книг сказано:
-Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы (Екклесиаст 7:20)


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, vicky000000
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.06.2018 - 21:37:16 (post in topic: 10, link to post #824101)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (kremen55 @ 18.06.2018 - 20:26:15)

Ты не понимаешь, что и судьи и преступники и мошенники и праведники, они из тех-же костей и мяса, что и все...

Про мясо в принципе понимаю, это как свининка есть свининка, а говядинка - говядинка, мясо, близких по возрасту братьев меньших можно готовить одинаковым способом, получая близкий результат. Но в судьях и прокурорах есть еще образование, навыки, воспитание и профессиональные понятия о добре и зле, во все это я верю.
Ну вот пытаюсь представить, что вдруг начну что-то взламывать, следить, собирать данные о ком-то, для своей моральной либо материальной выгоды. Технически наверное что-то смогу, в паре стран брал под контроль целые корпоративные сети, конечно выполняя служебные обязанности на территории клиента. А вот для своей выгоды уже не смогу это сделать, не пойдет, слишком тяжелой будет потеря самоуважения, по сути это смерть профессиональная. dunno Или вон, как ты писал, занимаешься ручными работами по дереву. А будешь за двойную зарплату ломать или жечь такие же продукты других мастеров? Не думаю. dunno Конечно если на тебя или меня не давить вцелевую, сверх болевого порога, можно оскотинить. Вот наверное то же самое и у судей с прокурорами быть должно, только порог у них повыше, работа такая. Конечно в семье не без урода, да и бывают особо тяжелые обстоятельства, но ведь это как раз отклонения от нормы. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.06.2018 - 22:16:28 (post in topic: 11, link to post #824103)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 18.06.2018 - 22:37:16)
Но в судьях и прокурорах есть еще образование, навыки, воспитание и профессиональные понятия о добре и зле, во все это я верю... Вот наверное то же самое и у судей с прокурорами быть должно, только порог у них повыше, работа такая. Конечно в семье не без урода, да и бывают особо тяжелые обстоятельства, но ведь это как раз отклонения от нормы. )

Вы сериал "Небесный суд" смотрели? Если нет - приобщитесь. Думаю, вы оцените.

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Wittolga Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.06.2018 - 01:54:03 (post in topic: 12, link to post #824107)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Oma Olja
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6687
Поблагодарили: 14105
Ай-яй-юшек: 16
Штраф:(0%) -----

Цитата
....вдруг начну что-то взламывать, следить, собирать данные о ком-то, для своей моральной либо материальной выгоды. Технически наверное что-то смогу, в паре стран брал под контроль целые корпоративные сети, конечно выполняя служебные обязанности на территории клиента....


Боже!!! А я с ним батончики на брудершафт ела... obmorok


--------------------
Слава - Богу! Мир - Украине!

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, 6002011
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.06.2018 - 05:37:39 (post in topic: 13, link to post #824108)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (6002011 @ 18.06.2018 - 21:37:16)

представить, что вдруг начну что-то взламывать, следить, собирать данные о ком-то, для своей моральной либо материальной выгоды. Технически ...  смогу,

Воооот!!!
Ты уже мысленно представил это. Всё начинается с малого. И кое-где уже судят за намерения и возможность это намерение осущестсить.
Нет времени вспоминать дословное изречение из Книги, но там как-то - помыслил - значит испачкался... Это если суть.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.06.2018 - 08:00:10 (post in topic: 14, link to post #824110)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (kremen55 @ 19.06.2018 - 05:37:39)

Ты уже мысленно представил это.

Почему мысленно? Написал же, что делал уже это, выполняя контракт. Физически делал. И буду делать еще, если вдруг понадобится. Но только в рамках служебных обязанностей. ) А вот в целях личной выгоды - таких намерений пока не было, нет и, надеюсь, не будет уже, просто по старости лет и в связи со сменой технологий. ) Хотя был и такой грех в жизни, например много лет назад, приятелю как-то в трепе нарисовал схему простого взлома серверов при определенных условиях. Потом случайно узнал, через годик кажется, что он похоже ею воспользовался в своих целях. Так что, естественно, совершенно не безгрешен, но из этого не следует, что, без очень крайней ситуации, когда-нибудь полезу в чужой карман за информацией либо другой выгодой. ) Но, если у меня вдруг появятся подобные намерения, надеюсь, что меня остановят и осудят.
Так ты когда-нибудь жег или ломал изделия других мастеров лобзика, без их просьбы? Или даже не думал об этом?


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.06.2018 - 08:17:23 (post in topic: 15, link to post #824111)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 19.06.2018 - 09:00:10)
приятелю как-то в трепе нарисовал схему простого взлома серверов при определенных условиях. Потом случайно узнал, через годик кажется, что он похоже ею воспользовался в своих целях.

Тайлер Дёрден, ты забыл первое правило Бойцовского клуба!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.06.2018 - 09:03:55 (post in topic: 16, link to post #824113)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (f1rs1 @ 19.06.2018 - 08:17:23)

Тайлер Дёрден, ты забыл первое правило Бойцовского клуба!

Не забыл, приятель был из того же бойцовского клуба, тоже администратор, только работал на x86-серверах. И взломал он как как раз такой сервер под чем-то БСДшным. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.06.2018 - 18:46:45 (post in topic: 17, link to post #824137)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (6002011 @ 19.06.2018 - 08:00:10)

Так ты когда-нибудь жег или ломал изделия других мастеров лобзика, без их просьбы? Или даже не думал об этом?

Я с ними не знаком. Но с твоей подачи подумать можно punk2
Вот только зачем ломать? Я лучше их идеи воровать буду write


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Wittolga Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.08.2018 - 15:02:39 (post in topic: 18, link to post #826539)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Oma Olja
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6687
Поблагодарили: 14105
Ай-яй-юшек: 16
Штраф:(0%) -----

Купила вчера 6 бутылок Кока-колы без сахара, а на этикетке объявление: "Выиграй выходные на высокой моде в Лондоне" номер под крышкой, условия на сайте. Розыгрыш с 6.8 по 16.09. party

Но где я и где "высокая мода"? knitting Мои родственники тоже вежливо похихикали.... а так бы хотелось выиграть и осчастливит кого-нибудь.... Все таки ещё пять нераспечатанных шансов стоят в подвале... А вдруг?! w00t

Шанс первый:
user posted image




--------------------
Слава - Богу! Мир - Украине!

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: whit, kibalthish, Элья
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.08.2018 - 15:38:25 (post in topic: 19, link to post #826541)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Wittolga @ 3.08.2018 - 15:02:39)

Но где я и где "высокая мода"?

И что, нет знакомых, желающих посетить модный гадюшник? ) Тоже недавно в магазине какую-то ерунду выигрывал, но правда ненужную, забирать не стал.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 whit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.08.2018 - 15:44:45 (post in topic: 20, link to post #826542)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Как у себя дома :)
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1931
Поблагодарили: 4357
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Wittolga , ашотакое, зачем комплексы.
Креативненько так, со спицами поехать, на показе на подиум вызовут ), поскольку все равно все внимание зала будет ваше.


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Wittolga Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.08.2018 - 16:08:19 (post in topic: 21, link to post #826543)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Oma Olja
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6687
Поблагодарили: 14105
Ай-яй-юшек: 16
Штраф:(0%) -----

Дело не в комплексах, просто ... я вся такая... домашняя-домашняя и при зверях tishka


--------------------
Слава - Богу! Мир - Украине!

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.09.2018 - 11:14:39 (post in topic: 22, link to post #828017)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Ребят, хотела оформить заказ в интернет-магазине с оплатой картой, но чот засумлевалась - ведь везде же предупреждают, чтоб окромя номера карты остальное ничего не указывать - ни срок действия, ни тем более трёхзначную подпись сзади на полосе.
Или так можно? blink Кто-нить расплачивался так картой, чтоб всё это указывать?

user posted image
PM
Bottom Top
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.09.2018 - 16:47:18 (post in topic: 23, link to post #828034)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

Я так иногда делаю. Но с карты, на которой нет больших сумм.
Там для подтверждения СМС приходит с шестизначным кодом подтверждения операции.
Вроде и безопасно, но все равно страшно fear2 )

Впрочем, с госуслуг за штрафы предлагается платить картой по той же схеме.


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.09.2018 - 17:39:11 (post in topic: 24, link to post #828039)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5818
Поблагодарили: 10687
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (Mozly @ 1.09.2018 - 08:14:39)
Кто-нить расплачивался так картой, чтоб всё это указывать?

По-моему, это спрашивают всегда. И номер, и срок действия, и трехзначный код. Но я никогда не использую свою банковскую дебитнуя карту для этого, только кредитную. Проблемы возникали очень редко и ни разу не платил за то, чего не покупал.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, Mozly
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.09.2018 - 17:51:50 (post in topic: 25, link to post #828043)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115178
Ай-яй-юшек: 123

я для инета использую дебетовые карты, покупаю онлайн часто, но после покупки сразу же запрещаю операции в интернете. К тому же выставляю небольшие лимиты на снятие наличных и покупки.
И надеюсь, что не потеряю телефон rolleyes
Добавлено:
Кстати, Мозли, сейчас у некоторых банков есть бесплатные виртуальные карты, это безопасно.


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.09.2018 - 18:45:54 (post in topic: 26, link to post #828050)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22178
Поблагодарили: 99709
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

По-моему, тоже, всегда спрашивают. Мой банк (думаю, это зависит от банка) от непроверенных клиентов требует еще ввод одноразового кода, который высылается на мой телефон. ИМХО, это безопасно, хотя я и не часто счета проверяю. В принципе, все эти данные написаны на карте, так что их может запомнить любой продавец, с которым ты этой картой расплачиваешься )
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, AliBaba
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.09.2018 - 19:08:05 (post in topic: 27, link to post #828055)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (Lona @ 1.09.2018 - 18:51:50)
Кстати, Мозли, сейчас у некоторых банков есть бесплатные виртуальные карты, это безопасно.

У меня была виртуальная в Сбербанке, срок её кончился, она заблокировалась. Хотела завести новую, но функции такой тогда уже не было.

Вообще-то у меня есть пластиковая карта специально для расплаты в интернете. Но дело в том, что когда её используешь в банкомате или онлайн - все другие мои карты тоже видны в личном кабинете. blink

Однажды в Сбер-банкомате у меня не получалось что-то. Подбежал их работник, вставил мою карту (и конечно у него всё получилось). Он делал всё быстро, заученными движениями, но я успела мельком увидеть на экране все свои карты и сколько на них денег. Думаю, что и очередь за мной тоже увидела. smeh Было очень страшно идти домой (дело было вечером). Как бы сделать так, чтоб не было видно на экране сумм на картах... ges_slap
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, kremen55
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.09.2018 - 19:09:57 (post in topic: 28, link to post #828057)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22178
Поблагодарили: 99709
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (Mozly @ 1.09.2018 - 19:08:05)

Как бы сделать так, чтоб не было видно на экране сумм...

О! Хотел бы я иметь такие страхи!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, kremen55
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.09.2018 - 20:03:51 (post in topic: 29, link to post #828061)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Сейчас сходила в Сбербанк онлайн - нет там ничего про виртуальные карты. ges_slap
Только цифровая, для оплаты телефоном бесконтактно. Это оно?

user posted image

Цитата (vicky000000 @ 1.09.2018 - 20:09:57)
О! Хотел бы я иметь такие страхи!

Будешь иметь, когда тебя в подъезде тюкнут по башке, отнимут карту и ещё начнут пытать, требуя четырёхзначный её код. ges_slap
Хоть у нас сейчас и не 90-е годы, но всё равно преступности хватает, тем более, когда светишь картами направо-налево. horns
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.09.2018 - 22:26:12 (post in topic: 30, link to post #828067)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27445
Поблагодарили: 46513
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Новый для меня вид шуллерства.
Наша компания пользуется ФедЕксом для посылки и получения продукции. В ФедЕксе имеется наш 10-значный аккаунт и к нему привязаны несколько индивидуальных аккаунтов наших работников. Только эти люди могут производить посылочно-получательные операции от имени комапнии. Вдруг нам начинают приходить счета за отправку каких-то совершенно не относящихся к нашему бизнесу вещей в разные штаты и даже в Нигерию! Начали отслеживать, куда - оказалось что в заброшенные дома, где никто не живет.
Думаю, что схема такова. Жулик создал аккаунт и каким-то образом умудрился привязать его к аккаунту нашей компании. После этого он начал отправлять по чьим то ворованным кредиткам за наш счет на адрес заброшенного дома. Почальон бросает посылку перед домом, а жулик затем ее подбирает.


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.09.2018 - 23:03:07 (post in topic: 31, link to post #828069)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22178
Поблагодарили: 99709
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (Mozly @ 1.09.2018 - 20:03:51)

и ещё начнут пытать

Так я и говорю: у меня просто нет таких денег, ради которых стоит пытать. Я, во всяком случае, ради таких денег, что у меня есть, пытать не стал бы )
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, Элья
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.09.2018 - 00:33:54 (post in topic: 32, link to post #828071)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (Mozly @ 1.09.2018 - 12:14:39)
ведь везде же предупреждают, чтоб окромя номера карты остальное ничего не указывать - ни срок действия, ни тем более трёхзначную подпись сзади на полосе

Ну, вот, например предупреждение на Авито:

user posted image
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.09.2018 - 00:54:41 (post in topic: 33, link to post #828072)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22178
Поблагодарили: 99709
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Mozly,
ты неправильно читаешь. "Зная ..., можно заплатить..." Тем самым, заплатить можно, только зная! (И, соответственно, указав при оплате!) Естественно, кому попало, без нужды, давать эти данные не следует.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.09.2018 - 10:27:32 (post in topic: 34, link to post #828081)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (vicky000000 @ 2.09.2018 - 01:54:41)
ты неправильно читаешь. "Зная ..., можно заплатить..." Тем самым, заплатить можно, только зная!

Так о том и речь, что они будут всё это знать, когда я им всё это введу. write Вот жеж просят:

+ Показать
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.09.2018 - 16:56:00 (post in topic: 35, link to post #828099)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22178
Поблагодарили: 99709
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Считается, что это автоматическая форма, не доступная человеку. В ллюбом случае, это неизбежно: иначе, откуда банку знать, что это ты. Порочный круг: нужно ввести именно то, что нужно знать! На самом деле, есть алгоритмы проверки пароля без доступа к оному, но здесь они не используются.

Вот я как лоханулся: уехал на юг в середине вычисления, по привычке бросил лэптоп в рюкзак, и забыл PU. Теперь, как последний лох,сижу на телефоне...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, Элья, digig
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.09.2018 - 21:36:22 (post in topic: 36, link to post #828112)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (vicky000000 @ 2.09.2018 - 17:56:00)
Считается, что это автоматическая форма, не доступная человеку

Остаётся только надеяться. yes
PM
Bottom Top
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.09.2018 - 20:01:37 (post in topic: 37, link to post #828262)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (vicky000000 @ 1.09.2018 - 20:09:57)
Цитата (Mozly @  1.09.2018 - 19:08:05)

Как бы сделать так, чтоб не было видно на экране сумм...

О! Хотел бы я иметь такие страхи!

Скажите, а как в Турции относятся к обвалу лиры и к тому, что по сути родственник Эрдогана рулит финансовой ситуацией с таким итогом? Люди не боятся завтрашнего дня? На позитиве?

В принципе для экономики, производящей продукцию - ослабление валюты может быть выгодно в долгую, но мне интересно, как люди на все это реагируют.

Те же пошлины, что и на РФ на цветмет, давление МВФ и конечно риторика про кольцо врагов и прочее, что роднит ситуацию Турции и РФ.

Интересно услышать ваше мнение о ситуации изнутри. По сути, это будет неким взглядом под иным углом на нашу, местную ситуацию=\
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.09.2018 - 21:12:39 (post in topic: 38, link to post #828275)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22178
Поблагодарили: 99709
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Завтра, когда воссоединяюсь с лаптопом.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.09.2018 - 21:27:13 (post in topic: 39, link to post #828276)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27445
Поблагодарили: 46513
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (Mozly @ 2.09.2018 - 10:27:32)

Так о том и речь, что они будут всё это знать, когда я им всё это введу.

Интересно, в РФ существует такое понятие "PayPal" (ПП)? По идее, если пользуешься Визой или Мастеркартой - можешь завести себе аккаунт в любой точке шарика. Очень удобно и надежно - ты не даешь данные своей кредитки каждому налево и направо, а только один раз ПП, а он уже перечисляет деньги продавцу. Не все конторы принимают оплату через ПП, но там, где это возможно, пользуюсь только им. Конечно же, если ПП взломают (тьфу-тьфу, пока такого не было), доберутся и до твоей кредитки. Но все же шансов на облоханивание меньше, чем в случае, когда данные твоей кредитки известны многим.


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.09.2018 - 22:56:49 (post in topic: 40, link to post #828290)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

krokik , работает и у нас.
Некоторое время назад переводили его посредством деньги нашему одноклубнику. Комиссии вышли thumbsdown thumbsdown thumbsdown thumbsdown

Но других вариантов вообще никаких (


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (38) « Первая ... 27 28 [29] 30 31 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм