Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Пирс Йен - Загадка Рафаэля, Читает Вадим Цимбалов
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.06.2009 - 22:10:17 (post in topic: 1, link to post #276197)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Вот не нашел в алфавитном списке и решил ометить. Если ошибся, то слуги народа поспособствуют переносу в правильное место.
Наверное многие знакомы с творчеством Пирса. Звезд с неба не хватает, но удовольствие читателю доставляет. Читал несколько его книг давно, все глазами. От "Перста указующего" был в некотором восторге даже. Свежо и приятно. Если кто Пирса не читал, то это автор известный своими окрашенными детективами. "Загадка Рафаэля" - первая книга из серии, где главные герои Аргайл и бордель Баттандо (Итальянское полицейское подразделение для расследования преступлений в области искусства, типа кражи картин и т.п.). Т.е. из детективов на тему искусствоведения. Про сюжет - не дождетесь! Пирс любит крутить сюжет как детскую вертушку и приходить через очевидное к неожиданному. Ну сами подумайте, что за радость пересказывать сюжет детективов и триллеров? Так вот сюжет рекомендую, мне он понравился, а в конце вообще удивил не по детски. Стиль немного странный для нашего времени, с уклоном к схематично-повествовательному и герои наверное не очень мелко прорисованы, но это не мешает, поскольку сюжет кроет эти возможно недостатки как бык овцу. Прочитано по-моему очень хорошо. В общем рекомендую к прослушиванию!
Вот бы еще где "Перст указующий" бы найти!

 


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, trya, Abul, Denis70, svn2007, Malvado, Lona, Iudushka, business123, Galabyshka, uniqum, geogeo, kibalthish, Ster, птенчик, Mozly
 DuPlessis Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.06.2009 - 12:14:29 (post in topic: 2, link to post #276662)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 113
Поблагодарили: 377
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Загадка Рафаэля мне не понравилась. Действительно, неинтересно предсказывать сюжет детектива, но от середины этого произведения намёки на разгадку становятся уже до того плоскими, что читать становится уже просто неинтересно. Сюжет и книга дама на твёрдую тройку. Рекомендую только в качестве разгрузки для головы, когда сильно мудрёного не хочется, боевики не слушаете, а у Акунина нового ничего пока нет. Идеальная ситуация для "Загадки Рафаэля".


--------------------
Мысль уместить в сто слов не мудрено, сто мыслей в слово умести одно.
www.duplesov.com
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, business123, trya, птенчик, Aliza
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.06.2009 - 12:57:44 (post in topic: 3, link to post #276671)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

DuPlessis , круто. Для меня, когда читал первый раз, глазами естественно, последнее выступление Аргайла стало все-таки неожиданностью.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya
 NataliaNat Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.09.2010 - 23:57:36 (post in topic: 4, link to post #414627)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 10
Поблагодарили: 18
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

А мне не понравилась книга. Слабая динамика сюжетной линии (ждала, что хоть какая-то интрига будет, но ожидания не оправдались), и герой Аргайл не впечатляет. Действительно, намеки на развязку плоские, без интриги, поэтому и скучно. Мне даже как вариант для «разгрузки головы» не подошла. Это мое субъективное мнение )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya
 Yury.D Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.10.2011 - 22:51:57 (post in topic: 5, link to post #505883)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


a.k.a. Yura83
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 730
Поблагодарили: 2961
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

user posted image
Автор: Йен Пирс
Читает: Вадим Цимбалов
Год издания книги: 1991
Год издания аудио книги: 2007
Продолжительность: 17ч. 03м. 37с.
Topic Link: Йен Пирс - Загадка Рафаэля

Описание:
"Загадка Рафаэля" - роман известного британского писателя и искусствоведа Йена Пирса, автора серии арт-детективов и множества книг и статей по истории искусства. "Загадка Рафаэля" - это роман, повествующий прежде всего о приключениях картины.

От себя:


Мне книга очень понравилась.Такой классический английский детектив,хоть и происходящий в Риме .Лёгкое повествование обычного дня мира искусств,кто-то кого-то опередил,обманул,перепродал ... Всё как обычно.. Но не значительная деталь ,а вернее предположение , приводит к интеллектуальной дуэли и установлению истины. Страсти кипят ,напряжение растёт ,а всё запуталось до невозможности и где находится выход не известно. На протяжении книги чувствуешь себя,эдаким Эркюлем Пуаро . Очень хороший юмор и романтичность присутствующий в книге ,а главное в нужных местах,дав слушателю немного расслабится от головоломок и с новыми силами бросится в бой.Приоткроем кулисы мошенничества в мире искусств и поймём наконец ,что в тихом омуте,водятся самые зубастые черти.

Здесь нет погонь,перестрелок,взрывов,больших парней с битами... Здесь всё элегантно и со вкусом. В общем было очень приятно слушать эту книгу .Надеюсь и вам будет тоже.

Чтец:Вадим Цимбалов - читает очень хорошо ,хоть и есть некоторые огрехи.


--------------------
Если путь прорубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал, что почем,
Значит, нужные книги ты в детстве читал
.

(Владимир Высоцкий)

Не местный. Па руски пешу с ашипками,по клавишам попадаю через раз.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: HishtakiSaritanur, птенчик, Aliza, trya, Ster, traum, Iudushka, Crickett, alekzudin



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм