Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Где мы слушаем аудиокниги и с чем совмещаем
 
Где мы слушаем аудиокниги и с чем совмещаем
только в авто [ 160 ]  [16.84%]
на работе слушаю - работа у меня такая [ 122 ]  [12.84%]
в пути - метро-пробежка-поход в магазин [ 250 ]  [26.32%]
только дома и только сосредоточенно [ 114 ]  [12.00%]
слушаю везде, совмещаю со всем [ 304 ]  [32.00%]
Всего голосов: 950
Гости не могут голосовать 
 Silen Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.09.2004 - 18:24:00 (post in topic: 1, link to post #1163)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дмитрий В. Кононов
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1978
Поблагодарили: 3275
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Что-то вдруг любопытно стало узнать...
Я вот, например, слушаю их:

1. В Машине (с работы/на работу и прочие поездки). Правда, когда едешь с кем-нибудь, то, как правило они начинают бухтеть - вот не с начала, да не до конца... или просто - давай лучше музыку послушаем... smile.gif); А вообще за рулем для меня книги слушать - самое оно. Особенно, когда на дальние расстояния еду. Вот скажем, я 2 раза в год в Астрахань на рыбалку езжу. Это 16 часов туда, да еще столько же обратно. smile.gif)

2. На компьютере (на работе) во время всяких механических манипуляций, впрочем, они в моей деятельности редки, а посему не часто, получается, отдаться этой страсти.

3. В поезде/самолете/автобусе/гостинице - это когда меня в командировку засылают. Тут уж книжки в mp3 плеере ой как спасают от скуки.

4. Сидя на берегу с удочкой - тоже бывает, слушаю. Один раз был случай - слушаю аудиокнижку в наушничках, а сам спиннигом забрасываю всякие блесенки в Волгу. И тут, вместо окушков, клюет какой-то монстр (2, 5 кг. жерех, как оказалось). Жерех вообще рыба сильная. Леска с катушки со свистом сходит… Книжка уже просто мешается - не до нее... Да еще наушник из уха выпадает... Делаю шаг в сторону, чтобы удобнее рыбу на берег выволочь и проваливаюсь в яму одной ногой. Плеер в воду падает, я сам на причинное место в воду сажусь. Но рыбу всё-таки достаю. Потом водичку из плеера вылил, просушил - и ничего работает. smile.gif)

 
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rumba, Поручик, Spartaser
 Всеволод Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.09.2004 - 18:16:00 (post in topic: 2, link to post #1164)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Большой любитель аудиокниг
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1681
Поблагодарили: 3175
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Я машины не имею и слушаю в общественном транспорте пока езжу по Москве (например на работу или с работы) Очень помагает для сохранения душевного равновесия в «часы пик». На работе, когда сидишь и документы в 1С проводишь (напимер платежки). Директор все время удивляется как я одновременно слушаю и работаю. В выходные, когда на даче из грядки сорняки дергаешь. Я вытаскиваю колонки на крыльцо и на всю мошь включаю В.Герасимова. (даю культуру в массы). И естественно в отпуске.


--------------------
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IMICQAOLYahooMSN
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Shaora, tvk, Поручик, ElenaF
 Helgi Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.09.2004 - 22:10:00 (post in topic: 3, link to post #1165)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Олег Маслов
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 320
Поблагодарили: 119
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Как-то я задавался этим вопросом и мини исследование инета и др. источников показало, что места распределились следующим образом: 1. компьютер - дом, работа 2. mp3-плеер - дорога 3. mp3-автомагнитола - дорога 4. другое (dvd-плеер, МузЦентры и т.д.) - дом я не могу до конца понять эти результаты, так как сам сколько не пытался на компьютере слушать - не получается: или отвлекает или засыпаю сам слушаю книг исключительно в машине. благо московские пробки позволяют уделять прослушиванию достаточное время так я аудиокниги и называю: “ЛЕКАРСТВО ОТ ПРОБОК”
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик
 fotograf Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.11.2004 - 18:13:00 (post in topic: 4, link to post #1166)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 71
Поблагодарили: 20
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

В транспорте, домап, когда по хозяйству что-нибудь делаешь или когда болеешь. В машине плохо, побаиваюсь, что отвлекать будет. Хотя, когда пробка глобальная, то можно и послушать. Иванова и Рабиновича в пробке как раз дослушивал.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Макыс Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.11.2004 - 12:16:00 (post in topic: 5, link to post #1167)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ваш друг, "Пиши-читай"
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3224
Поблагодарили: 4078
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Всеволод пишет:
цитата
Я машины не имею и слушаю в общественном транспорте пока езжу по Москве (например на работу или с работы) Очень помагает для сохранения душевного равновесия в «часы пик». На работе, когда сидишь и документы в 1С проводишь (напимер платежки). Директор все время удивляется как я одновременно слушаю и работаю. В выходные, когда на даче из грядки сорняки дергаешь. Я вытаскиваю колонки на крыльцо и на всю мошь включаю В.Герасимова. (даю культуру в массы). И естественно в отпуске.
Вот этот вариант мне по душе! Есть время в жизни которое приходиться тратить на передвижение по большому городу. Часы выброшеные из жизни. А тут плеер на поясе и аудио книга в ушах, и полная потеря памяти о дороге домой и на работу,приятная потеря! За 3 месяца прослушал 47 книжек, нет я не собираюсь устанавливать рекорды, просто посчитал и удивился. Кстати, прочитать глазами за этот срок такое кол-во, я бы не смог. Приятно что из реальности жизни можно уйти , таким образом. Или кто-то поспорит? Прослушивание или чтение книг - возможность спрятаться от реалий!


--------------------
Ты заходи,если что(с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Crickett, Поручик
 Чапа
Отправлено: 20.11.2004 - 23:26:00 (post in topic: 6, link to post #1168)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Я слушаю, когда гуляю с ребенком. Он себе спит в коляске, а по 3-4 часа в день тоскливо по улице туда-обратно ходить. И от разжижения мозгов помогает, с маленьким ребенком дома особо не почитаешь.
Bottom Top
 Helgi Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.11.2004 - 14:14:00 (post in topic: 7, link to post #1169)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Олег Маслов
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 320
Поблагодарили: 119
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Чапа пишет:
цитата
когда гуляю с ребенком
поддерживаю! вспоминая многочасовые зимние прогулки с коляской, понимаю, что с АудиоКнигой было гораздо проще и с большим удовольствием соглашался бы на подобные прогулки!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик
 dima95
Отправлено: 16.12.2004 - 10:08:00 (post in topic: 8, link to post #1170)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Прослушиваю книги во время работы. Если все машины работают и смена спокойная.
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2005 - 19:20:00 (post in topic: 9, link to post #1171)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

У меня вот перед праздниками украли старый добрый китайский cd mp3 плеер, с помощью которого я все это время предавался пагубной страсти к аудиокнигам, ну - делать нечего - надо покупать новое портативное устройство. Но вот тут я задумался - в cd плеере все хорошо - только вот размеры его угнетают (хотя slim и все такое - но все ж напрягает). Значит аналогичные устройства исключаем из рассматриваемых. Остаются hdd или флэш плееры, ну или там как крайность наладонник, ну я в них не верю - так что к черту наладонники. Hdd - вроде перспективно, многоцелево, но только вот (спасибо добрым советчикам) нет веры в долгое существование переносное устройства с жестким диском - сдохнет моментально. Так что мой выбор - встроенный флэш. Тут варианты - от 128 метров до 1 гига. Почесал репу, посчитал деньги и купил 256-метровый. Это точно мои потребности за день покроет, а комп всегда под рукой. Связь по USB-2, процесс дефрагментации и залива новых 256 метров книжки займет максимум 5 минут. В качестве приятных бонусов - диктофон, fm-тюнер с возможностью записи в том числе по расписанию (ну надо к примеру Юлю Латынину с «Эха» записать - выставил таймер и забыл - китаец все сам сделает). А главное - размеры! Ну совсем чуть-чуть больше азиатского мобильника-книжки. Я его на шнурке ношу в нагрудном кармане - очень доволен. Ценник правда расстраивает - около 200 долларов за 256 метров и около 300 за гиговый, а так - от души рекомендую


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик
 Макыс Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2005 - 20:10:00 (post in topic: 10, link to post #1172)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ваш друг, "Пиши-читай"
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3224
Поблагодарили: 4078
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Насчет НДД я выснял очень долго. Диск можно запороть только если в момент считывания с него произвести по нему удар весом 60 кг.Процесс считывания занимает 2-3 сек.Те харды что ставятся вНДД плееры кстати должны держать половину того удара.


--------------------
Ты заходи,если что(с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Yeha-Oha
Отправлено: 15.02.2005 - 16:46:00 (post in topic: 11, link to post #1173)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Иудушке - «так что к черту наладонники» (???) Напрасно, батенька. Я - вот, как раз с наладонника. Читаю электронную книгу, а когда глаза устают - переключаюсь на аудио. Правда, флэш - карточка необходима.
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.02.2005 - 17:06:00 (post in topic: 12, link to post #1174)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Ну все таки наладонники пока устройства не очень совершенные - проблем с такой машинкой будет масса, да и звук она воспроизводит не очень - тиховато, закладки по ходу звучания - практически отсутствуют, да и вообще - плеер там вещь третьестепенная. Хотя возможно установить на него какой-нибудь шедевр от Digalo - они делают движки text-to-speech спецом для наладонников и почитав глазами - перейти на дослушивание ушами с того места, где остановились глаза - и никакой лишней флэши не надо - попробуйте, это любопытно


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Yeha-Oha
Отправлено: 15.02.2005 - 17:23:00 (post in topic: 13, link to post #1175)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Иудушке - идея любопытная, надо будет в самом деле попробовать. Однако, хотелось бы полюбопытствовать - такие программы вряд ли бесплатны. Дело не в жадности, просто напряги с оплатой забугорного добра.
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.02.2005 - 18:00:00 (post in topic: 14, link to post #1176)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Для Yeha-Oha: ну тк - конечно небесплатные, даже очень. Вот всем известная и уже упоминавшаяся ссылка http://www.vector-ski.ru/vecs/govorilka/ - сайт создателя Говорилки - там много всего про разнообразные движки и ссылок много, в том числе www.digalo.com - производитель лучших движков, в том числе и для карманных устройств, ну а с оплатой - это надо самому искать


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 NataliaK Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.02.2005 - 02:33:00 (post in topic: 15, link to post #1177)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 132
Поблагодарили: 159
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Удобно: 1. Аудио-книга - замечательное сочетание для шитья и вязания, настоятельно рекомендую дамам. 2. При механической работе за компьютером. 3. Как сказка на ночь для переключения мыслей с рабочих будней на прекрасную литературу. 4. На природе/улице, но только если нет кругом постороннего шума. 5. В коммандировках 6. В пробках на машине 7. А как копаются грядки и сажаются цветы на даче с mp3-плеером в кармашке, ммм... кайф. Неудобно: 1. В метро - вредно для слуха и почти не слышно музыкального сопровождения. 2. При умственной работе на компьютере - мешает.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.02.2005 - 03:11:00 (post in topic: 16, link to post #1178)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Для nataliak: Святая слова! Мудрая Женщина! И, не ошибаюсь вроде, первый представитель прекрасного пола внятно любящий говорящие книги. Сексист во мне медленно дает дуба


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Всеволод Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.02.2005 - 17:37:00 (post in topic: 17, link to post #1179)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Большой любитель аудиокниг
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1681
Поблагодарили: 3175
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

nataliak пишет:
цитата
1. В метро - вредно для слуха и почти не слышно музыкального сопровождения.
Хочу не согласиться. Я купил себе силиконовые наушники фирмы KОSS и отлично все слышу в метро и других шумных местах. Просто замечательная слышимость.


--------------------
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IMICQAOLYahooMSN
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик
 Freen Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.03.2005 - 16:03:00 (post in topic: 18, link to post #1180)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 34
Поблагодарили: 18
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Для Всеволода: Пардон за off-top! А что за наушники такие? Где взять? Пока слушаю аудиокниги только дома - на DVDюке, подключенном к колонкам музцентра. Выкручиваю громкость на максимум, сгущаю басы и - хоть воду лей, хоть молотком стучи - слышно всё отчётливо. А вот как быть с улицей? Наушники KOSS и в самом деле спасут от шумов посторонних и назойливых?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Silen Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.03.2005 - 19:33:00 (post in topic: 19, link to post #1181)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дмитрий В. Кононов
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1978
Поблагодарили: 3275
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Iudushka пишет:
цитата
Ну все таки наладонники пока устройства не очень совершенные - проблем с такой машинкой будет масса, да и звук она воспроизводит не очень - тиховато, закладки по ходу звучания - практически отсутствуют, да и вообще - плеер там вещь третьестепенная.
Тут с оказией купил себе навигатор в наладоннике. Естественно в первую руку, как навигатор. Но сразу оценил удобство этого устройства и в других направлениях. ;)) Ну, во-первых - совершенно никаких проблем эксплуатация не вызывает. По поводу громкости - в наушниках оч. даже вполне себе достаточная громкость. В самолете слушаю аудиокниги с далеко не выкрученной громкостью. Закладки очень простые (точнее закладка). Ставишь на паузу, да выключаешь устройство. Вот и все. Включаешь, да и слушаешь с того же места. Да и полоса прокрутки визуальная есть. Очень оказалась удобная вещица (особливо с гиговой карточкой на борту). ;)) И совсем не ожидал, что просто книжки в txt формате читать очень удобно!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 pysha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.03.2005 - 14:26:00 (post in topic: 20, link to post #1182)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


внямываю
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 263
Поблагодарили: 301
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

А мне больше всего нравится книги слушать гуляючи. На улице, как ни странно, меньше отвлекают, чем дома, в метро-машине, на работе. Вне упомянутых стен проще забить на посторонний шум и людей. Да и любимый город атмосферку создает, этакий дополнительный позитив восприятия. Мороз, слякоть не пугают! Еще предвкушаю летний отдых в деревне с валянием в травке и поездку в Таллинн – гулянье по старинным мощеным улочкам с книжкой в ушах…
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.03.2005 - 14:42:00 (post in topic: 21, link to post #1183)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Всеволод пишет:
цитата
Я купил себе силиконовые наушники фирмы KОSS
Вот я тоже купил. Классная штука. Звук на максимум не вывожу теперь принципиально - и так все слышно. Но, во-первых, меня вчера чуть не задавили, а во-вторых - проводки на этих наушниках уж такие тонкие, - очень мало такие наушники проживут. Это наверное такая koss’овская политика - чтоб чаще покупали В целом суть такая - вместо обычного тряпочного набалдашника с этим девайсом идет 4 набора магутных затычек, которые быстрыми темпами от тепла распухают и ухо от посторонних шумов затыкают напрочь. Еще выяснилось, что у меня дырка в правом ухе меньше чем в левом


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.03.2005 - 23:21:00 (post in topic: 22, link to post #1184)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5817
Поблагодарили: 10683
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Вот ругаете вы все Коппа, а бегать под него - лучше не предумаешь. Ноги сами под музыку дергаются, да еще за текстом следишь, про усталость (которая вся в голове, а не в ногах) забываешь полностью. Из плейеров неплох SunDisk 512 MB, в наших краях он всего 90 баксов стоит, не думаю, что в России в разы дороже. В нем тоже все накрутки, батареек жрет мало, а весит совесем ничего. А что до наушников - есть такие с noise canceling, окружающую среду отгораживают оч. хорошо, только стоят много и тяжелые.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.03.2005 - 16:37:00 (post in topic: 23, link to post #1185)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Ali Baba пишет:
цитата
Вот ругаете вы все Коппа
Если б все было так! Восновном на Коппа ругаюсь я, но похвалить его за то, что под него бегать классно - это камень в огород его почитателей, приятно слышать


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик
 Yeha-Oha
Отправлено: 1.04.2005 - 18:09:00 (post in topic: 24, link to post #1186)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Silen Наконец, кто - то вступился за тамагочика. У меня Ыпук (без навигатора, я и в тайге - по солнышку) и без особых наворотов. Приобретен с единой целью - никогда не расставаться с Книгой (неважно, ауди, визио) Громкость никогда не вывожу на максимум. (1/3 - дома, half - на улице, и 2/3 - в салоне УАЗа) Наушники - Thomson (с рулеточкой) Чувствительность - прекрасная. А рулетка - очень удобно. При виде начальства - сматывается мгновенно. (Правда, проводки тоже супертонкие - за полгода - две реставрации.) А слайдер в Медиаплейере - безподобное средство навигации по аудиофайлу. Меня, в принципе, не колышет размер аудиофайла, я их и не режу. (Лишь бы на флешку лезли, но гигабайтных файлов еще не встречал )
Bottom Top
 Yeha-Oha
Отправлено: 2.04.2005 - 17:57:00 (post in topic: 25, link to post #1187)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







pysha Насчет прогулок - это Вы, уважаемая, в самую точку. И для духа и для тела - польза великая! Только город..., что город! Сей адский муравейник не дает сосредоточиться. Да и мало ли что... Вот Иудушку чуть не задавили. Да и не ровен час, заметят на вас наушники - замыслят недоброе, побереглись бы. Я лично предпочитаю неспешные загородные прогулки. Каждый выходной по 6 - 8 километров по лесной дороге. Ох и полюбил я эти одинокие прогулки с плейером.... Только вот сейчас распутица, боюсь придется пропустить выходной, а то и два.
Bottom Top
 pysha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.04.2005 - 10:24:00 (post in topic: 26, link to post #1188)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


внямываю
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 263
Поблагодарили: 301
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Для Yeha-Oha: Тьфу-тьфу-тьфу - не накликайте! Пока все очень даже, не обижают. Но спасибо, за заботу, и приятных прогулок
PM
Bottom Top
 Anonymous
Отправлено: 25.05.2005 - 06:23:00 (post in topic: 27, link to post #1189)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Насчёт наушников. Косс я пробовал -- вылетают они у меня. А вот Сони такого же типа -- просто чудо: заткнёшь ими уши -- и при выключенном звуке снаружи только тихое невнятное бубнение. Но мне цена их не понравилась -- 1000 р. Меня жаба задавила. Насчёт мдс -- этот тип аудиокниг хорош тем, что у него непрерывный звуковой фон -- позволяет и без таких изолирующих наушников не слышать радиошансон в машине или маршрутке. Обычная аудиокнига хороша в лесу: и птичек снаружи слышно, и книгу. Слушаю на покете. Карточка гиг. Аудиокниги перевожу в огг с понижением качества (для уменьшения объёма). Проигрыватель betaplayer -- он запоминает позицию на треке при выходе. И понимает огг и aac форматы.
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.05.2005 - 09:10:00 (post in topic: 28, link to post #1190)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

У меня то-ж вылетали, а потом я прочитал инструкцию на коробочке. Тут мало только запихать кусок силикона в ухо, надо еще в процессе потянуть то самое ухо за верхний (?) кончик вверх - для более успешного залипания. Сатанинская игрушка вообще-то


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 HSailor
Отправлено: 3.06.2005 - 14:10:00 (post in topic: 29, link to post #1191)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Слушать аудиокниги очень люблю, в некоторых случаях без них просто не обойтись. Поэтому как заядлый курильщик держит прозапас не меньше блока сигарет, я всегда беспокоюсь о запасе аудиокниг. Если прослушивание перед сном или во время прогулки это просто удовольствие, то во время монотонной работы или длительной ежедневной дороги это насущная необходимость. С трудом переношу монотонную работу, при которой не получаешь новых знаний, или не ищешь новых решений, а ее иногда приходится делать. Считаю это время вычеркнутым из жизни, то же касается дороги на работу и с работы, а у меня это занимает более 4х часов ежедневно. Начинал, как и многие с МДС, и теперь слушаю, если другого нет. Лично я ничего не имею против Влада Коппа, (некоторые книги невозможно слушать из-за неприятного тембра чтеца) но Ди Джеи иногда просто приводят в неистовство. Я легко могу перенести навязчивую и совершенно не к месту композицию, но если из-за музыки становится совершенно не слышно рассказчика, мне хочется этими тарелками погреметь прямо над ухом Ди Джея.
Bottom Top
 Парадигма
Отправлено: 11.06.2005 - 20:13:00 (post in topic: 30, link to post #1192)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







HSailor Лишь бы новоиспеченные "издания" не отвратили бы от....
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.06.2005 - 20:15:00 (post in topic: 31, link to post #1193)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Требую конкретики! Ну т.е. полейте их грязью - нам будет любопытно


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 fotograf Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.07.2005 - 08:36:00 (post in topic: 32, link to post #1194)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 71
Поблагодарили: 20
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Iudushka Заеду как-нибудь посмотрю на твои вытянутые за кончик вверхуши. А на косовские провода вы зря люди поклеп возводите. Очень качественные. Конечно если перепаять на коаксиал от антенны, то он служить будет дольше, можно взять и трехжильный медный кабель , которым еще стиральные машины подключают напрямую к счетчику, если одножильный , то он еще и форму держит, можно кокло головы какую-нибудь забавую конструкцию накрутить :-))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Макыс Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.07.2005 - 16:03:00 (post in topic: 33, link to post #1195)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ваш друг, "Пиши-читай"
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3224
Поблагодарили: 4078
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

fotograf пишет:
цитата
А на косовские провода вы зря люди поклеп возводите.
Они может и качественые но больше полугода у меня не живут.Каждодневное прослушивание выводит их из строя.


--------------------
Ты заходи,если что(с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.07.2005 - 10:21:00 (post in topic: 34, link to post #1196)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Вот уважаемый fotograf выдал мне совершенно замечательный девайс производства фирмы САФА Называется MP3/CD/MD cassete adapter. Эта штука сэкономила мне 200$ на замену автомагнитолы. На качество звука мне по жизни было наплевать, так что менять я бы ее стал со страшным зубовным скрежетом, ибо жаден. Процедура: втыкаешь в кассетную дырку этот самый адаптер, а проводок из него втыкаешь в старую добрую флешку iriver и слушаешь любимую книгу, не омрачаясь болванками и поиском нужного трека.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Nata
Отправлено: 28.07.2005 - 23:53:00 (post in topic: 35, link to post #1197)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Я не смотрю телевизор вообще, не люблю, фильмы-тоже очень редко, только самые-самые. А вот книжки, последние годы аудио- эт мое. Даже читать стала меньше. Слушаю всегда, когда могу- дома,где вечно полно всяк разной работы, в дороге, в лесу, на пляже, на прогулках с собакой, приохотила к этому делу мужа Пользуюсь RIO, на 2,5 гига. Эта штучка малюсенькая, лежит вместе с наушниками в портмоне- она всегда со мной.Батарейка заряжается от USB, или от розетки. Хватает на 20 часов звучания. Наушники меняю довольно часто, люблю те, которые на уши надеваются- маленькие, легкие, не мешают совсем, даже засыпаю в них...Качество звука очень хорошее, я к этому делу человек очень требовательный, наушники мне всегда муж покупает- он в них хорошо разбирается.
Bottom Top
 pysha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.08.2005 - 09:45:00 (post in topic: 36, link to post #1198)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


внямываю
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 263
Поблагодарили: 301
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

А я вот в расстройствах. Родные наушники от плеера сломались, отсель решила купить Коссовские, чтоб полностью изолироваться от шумов в метре и на улице, предастся, так сказать, полноценному блаженству.. А они у меня из ухов вываливаются-высклильзывают, совсем там задерживаться не хотят. Чего только не делала, ан не хотят – обидна-да. Страдаю-плакаю
PM
Bottom Top
 Макыс Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.08.2005 - 10:00:00 (post in topic: 37, link to post #1199)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ваш друг, "Пиши-читай"
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3224
Поблагодарили: 4078
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

pysha пишет:
цитата
Страдаю-плакаю
Купите насадки за 150 руб Беленькие.Магазин плеер ру http://www.pleer.ru/_1046.html По этой ссылке.


--------------------
Ты заходи,если что(с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Ariel Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.08.2005 - 17:58:00 (post in topic: 38, link to post #1200)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 180
Поблагодарили: 158
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Ali Baba пишет:
цитата
Вот ругаете вы все Коппа, а бегать под него - лучше не предумаешь. Ноги сами под музыку дергаются, да еще за текстом следишь, про усталость (которая вся в голове, а не в ногах) забываешь полностью.
ну разве что бегать... ---------------------------------- Мы с мужем слушаем МРтрюшник через колонки, сидючи в мастерской за работой -- милое дело и не так устаёшь!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.09.2005 - 23:36:00 (post in topic: 39, link to post #1201)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Yeha-Oha пишет:
цитата
У меня тоже Ыпук. Казалось бы, можно заводить уже отдельную ветку для любителей аудио на КПК. Только вот беда, после года эксплуатации КПК я проанализировал свои отношения с этой недешевой игрушкой, и понял, что где - то 80% того, что я делаю на КПК - это прослушивание аудиокниг и музыки. Но это же "из пушки по воробьям" подумал я и купил себе корейский флэшер. А КПК все чаще забываю дома
trya пишет:
цитата
согласен насчет 80% - но вот оставшиеся 20% вполне оправдывают для меня КПК... я даже несколько разочков в году на нем кино смотрю :) ... а что касается непосредственно аудиокнижек - мне нравится выбрать плеер самому, и запрограммировать кнопки как я хочу, и еще одно из преимуществ КПК перед специализированным плеером (для меня) это использование вспомогательных программ. например: у меня там есть таймер, который отключит КПК если я ненароком засну в наушниках (а это часто случается, перед сном очень люблю почитать ушами :)
И тем не менее: Таймер в КПК понятно - вещь нужная. Я без таймера никуда - потому что засыпаю стабильно под книги. ТОлько вот в любом азиатском плеере - что в вертушке, что во флэшке таймер присутствует. Что до кнопок - то чаще всего это одна-две - рабочие. Обычно управление - джойстик - так что нам нужна одна кнопка для громкости и навигации + одна кнопка пауза-стоп. А что еще дополнительного можно завести на КПК? Т.е. я в принципе не против наладонников, мне вот лично жизненно нужен gps навигатор - потому что я постоянно теряюсь - география вообще не моя страсть, но аудиокниги - это отдельно и приборчик для них нужен отдельный


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Yeha-Oha
Отправлено: 4.09.2005 - 01:27:00 (post in topic: 40, link to post #1202)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Iudushka А теперь вот почему - то хочется вступится за КПК. Вопервых - экран. Ну в каком флэшере вы найдете такой экран. А мне, слепенькому, это очень важно. Во вторых - сменные карточки памяти, емкость которых растет с космическими скоростями, и которые я могу менять просто на ходу. В третьих - для КПК существует великое множество разнообразных программных МР3 плееров с различными фичами - выбирай на вкус! Я, правда, пользуюсь стандартным Медиаплеером, мне его функциональности хватает, но зато в нем я сам могу составить плейлист и поставить любой порядок чередования файлов, чего мой флэшер mpio не позволяет. И вообще, вольность обращения флэшеров с файлами - это ИМХО, их самое больное место. И еще чем мне нравится Медиаплеер - это то, что я могу остановить воспроизведение на любом месте, и спустя любое произвольное время запустить воспроизведение точно с того же места, а mpio постоянно теряет это место и возвращается даже не к началу файла, а к началу папки, а то и вовсе в другую, произвольную папку выскакивает. Но, может быть это особенность данной модели, или даже данного экземпляра, но мне - то от этого не легче. Так что я и в этом вопросе за плюрализм: лучше иметь и то, и другое и использовать девайсы в зависимости от ситуации. Например - собираясь на прогулку, я возьму флэшер, а в дальнюю поездку или в командировку - наладонник.
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм