Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Журавлёва Зоя - Путька, читает: Цимбалов Вадим
 OK22tutor Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.12.2014 - 16:58:38 (post in topic: 1, link to post #689805)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 57
Поблагодарили: 142
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

user posted image

Журавлёва Зоя - Путька

Краткое содержание
Действие происходит в России (вероятно, в начале 1960-х годов). Шестилетняя девочка Тата переехала с мамой в пригород, где было выстроено новое здание института, а для сотрудников поставили бревенчатые домики в лесу, у озера. Тата сама подробно рассказывает о людях и событиях: как все они там живут, и как жили раньше, в городе; о маме, о друзьях и о своем щенке Путьке.
Я бы не сказала, что это книга для детей, несмотря на то, что главный герой - маленькая девочка; скорее - она для неравнодушных взрослых. А написана она так живо и талантливо, что трудно оторваться от чтения.

Читает Цимбалов Вадим
Постоянно "фоном" одновременно с текстом играет музыка. (Возможно, некоторым людям это нравится, да и музыка здесь подобрана вроде совсем неплохо, но меня почему-то всегда раздражает постоянное, назойливое музыкальное сопровождение текста.)
А голос - как бы "старческий", слегка дребезжащий, и слова он произносит немного "в нос", и чуть замедленно. Хотя интонации и выражения верные, но "в целом" - долго слушать у меня не получается.
Не хотелось бы обидеть создателей этой аудиокниги, я благодарна за то, что она вообще есть, потому что давно люблю и порой перечитываю эту прекрасную книжку. Вероятно, она бы звучала лучше, если начитать текст молодым женским голосом - ведь повествование идет от лица 6-летней девочки.

Обложка аудиокниги
У меня бумажная книга 1967 года, иллюстрации В.Куприянова там превосходные, но я не знаю, как можно было бы вставить одну из них сюда, для обложки. А недавно её, к счастью, переиздали, и в новой - тоже неплохие и картинки, и обложка.


user posted imageЖуравлёва Зояuser posted imageПутька (user posted imageЦимбалов Вадим) //ссылки: user posted image user posted image


Это сообщение отредактировал Lona - 17.12.2014 - 17:11:58

 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Поручик, sabotazhnick, Iudushka, alenenok, Ster, inear, Valeriy468, jurganov, knigofil, Aneo2014



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм