Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Саймак Клиффорд - Город
 svetski Пользователя сейчас нет на форуме
  Отправлено: 26.07.2008 - 21:07:56 (post in topic: 1, link to post #190327)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 39
Поблагодарили: 129
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

"недавно я прослушал..."
да нет, давно, по меркам моей аудиослушательской жизни очень давно это было. скажу больше - это была ПЕРВАЯ аудиокнига, которая попала в мои руки и уши после не к ночи будь помянутой мдс. ну, вы меня понимаете rolleyes так вот! я буду очень необъективна, просто-таки крайне субъективна. книга мне ооочень понравилась. ну, тут, понятное дело, все лавры можно смело отдавать мастерству клиффорда саймака. все же старик был гений! и истории умел рассказывать такие, что душа каждый при прочтении\прослушивании разворачивается, потом заворачивает и так несколько раз, пока не окукливается и не превращается в прекрасную бабочку. да, ни больше ни меньше - воздействие этой литературы велико! но я несколько отвлеклась собственно от аудиокниги.
о чтеце.
натерпевшись от коппа и не зная ничего лучшего, голос уважаемого игоря мурашко показался мне музыкой! сладкоголосой песней! music
да, файл был записан одной 685-мегабайтной гирей. да, меняя плеер с компьютером и магнитолой, искать место, на котором остановилась, было непросто. да, кроме заявленного "города" там оказалась приписана еще одна повесть саймака ("снова и снова"), на мой взгляд, сильно уступавшая "городу". да, в чтении мурашко были огрехи (наверное, были - я их тогда и не замечала даже). но с этим голосом у меня сложились особые отношения. это, если хотите, был мой первый роман... аудиокнижный роман... со всеми вытекающими!

аннотация к книге: Клиффорд Саймак в романе "Город" рассказывает об исканиях, ошибках, надеждах, свершениях Человека, о создании им цивилизации на Земле - цивилизации разумных Псов. Роман затрагивает проблемы морали нового Человека, нового общества, общества, отказавшегося от войн и убийств.

 


--------------------
Я все могу. Умею меньше.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: elaz17a, HishtakiSaritanur, Lona, zeppelin, trya, tvk, Iudushka, CRIttER, Galabyshka, geogeo, Поручик, Aliza, Ster, laughingbuddha
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.07.2008 - 21:21:21 (post in topic: 2, link to post #190331)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12597
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

Остается только выразить восхищение упорством, с которым книга была прослушана. Уже сам факт, что Вы дослушали ее несмотря ни на что, говорит о том, что книга хороша. О МДС спорить не буду - для этого есть аж две ветки. D А Вас хочется поблагодарить за рецензию... и за роман... И пусть и то и другое будет с продолжением!!! handup D


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: svetski, Iudushka
 svetski Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.07.2008 - 21:34:09 (post in topic: 3, link to post #190339)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 39
Поблагодарили: 129
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
И пусть и то и другое будут с продолжением!!!

хе-хе... женщины, как утверждается в открытых источниках, любят ушами... вопрос спорный, конечно. но у меня есть подозрение, что на этом форуме таких большинство. мой аудиороман пока завершаться не намерен. однозначно! dance3


--------------------
Я все могу. Умею меньше.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: elaz17a
 zeppelin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.07.2008 - 17:04:01 (post in topic: 4, link to post #190449)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1122
Поблагодарили: 875
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

слушал эту вещь где-то с год назад. впечатления самые положительные, особенно интересна фантазия автора на тему как люди наконец таки нашли Эдэм. Нашли и на этом закончилась человеченская история, а собаки остались продолжать дело человека. И память о людях сохранилась только легендах.
Цитата (svetski @ 26.07.2008 - 23:01)

в чтении мурашко были огрехи

никаких огрехов не помню, скажу только что прочитано замечательно. голос Игоря Мурашко очень напоминает голос Николая Козия, так что я их иногда путаю
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: elaz17a, svetski
 sumnix Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.10.2011 - 15:50:27 (post in topic: 5, link to post #503344)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
bdac support
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2483
Поблагодарили: 5951
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Прочитал в оригинале. Не понравилось.
Больше двух звёздочек из пяти не дам.

Очень уж узколобые истории у Саймака. Люди, как бараны, простите, без права на мнение, без отклонения от медианы, попёрлись на Юпитер, оставив Землю собакам, роботам и муравьям — большего придумать было сложно, да вы что! Ящерицы могли захватить власть над муравейником, да как можно, не положено! А люди они такие, ступили на твёрдую поверхность (sic!) газового гиганта и им понравилось превращение в Loper'ов, кто такие, автор плохо объяснил. Человек вымер для Земли, ладно, но звери-то, насекомые и прочая живность почему не должны убивать друг друга в течение двенадцати тысячелетий? Говорят, думают и ни-ни, надо чтить человека-вебстера, не развиваясь и зачем-то размножаясь. И всеми правит теряющий память робот-железяка по имени Дженкинс. Бред с логической точки зрения. Автора в личный бан.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, CRIttER, Aliza, Light, trya, Iudushka, dominoolga
 птенчик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.10.2015 - 23:47:30 (post in topic: 6, link to post #721632)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 3881
Поблагодарили: 9414
Ай-яй-юшек: 40
Штраф:(20%) X----

Впала в ностальгию. Мурашко как нельзя к стати - грустно-философский, невыносимо медленный голос и манера.

Загадка: "Буратино", " Волшебник Изумрудного города!, продолжите ряд? И назовите автора
.


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Barrymore
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.10.2015 - 15:06:36 (post in topic: 7, link to post #721705)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25826
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

А все равно Заповедник круче!


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 птенчик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.10.2015 - 18:15:14 (post in topic: 8, link to post #721747)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 3881
Поблагодарили: 9414
Ай-яй-юшек: 40
Штраф:(20%) X----

Не, я Город люблю.


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм