Страницы: (38) « Первая ... 33 34 [35] 36 37 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Лох - это судьба!, Гад, верни мои 20 баксов!
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.05.2019 - 05:01:39 (post in topic: 1, link to post #847636)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Mozly @ 13.05.2019 - 23:35:52)

Если стащут её, то пока хозяин чухнется - ворюга в ближайших магазинах опустошит её.

А разве можно? Тоже ввели такие сколько-то лет назад. Сам не пользуюсь, но был уверен, что бесконтактные суммы сильно ограничены.

 


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.05.2019 - 09:07:20 (post in topic: 2, link to post #847651)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

ограничены, да. но по разным магазинам можно сильно понадкусывать


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.05.2019 - 13:38:06 (post in topic: 3, link to post #847668)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

1000 рублей в одном магазине. А магазины у нас на каждом шагу. ) Прошёлся вдоль улицы - зарплаты нет. ges_slap

Теперь я перевожу деньги онлайн со всех карт на одну единственную - контактную.
Но чаще снимаю все наличные с карт и храню дома. Беру по необходимости. cj
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.05.2019 - 14:27:49 (post in topic: 4, link to post #847674)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Mozly @ 14.05.2019 - 13:38:06)

Но чаще снимаю все наличные с карт и храню дома. Беру по необходимости.

А нельзя сразу перебрасывать на счет, не связанный с картой, с которого потом можно и на карту, по необходимости?


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.05.2019 - 15:38:32 (post in topic: 5, link to post #847680)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 14.05.2019 - 15:27:49)
сразу перебрасывать на счет

Можно, конечно. Но у нас счета, с которых можно снимать и класть, когда захочешь - с очень низкими процентами. Нет смысла держать на таких деньги, которые сейчас в обороте. А счета с большими процентами - там положил на три года и всё, ни снять, ни положить туда уже нельзя. Мне проще иметь наличку в кошельке. fignea
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.05.2019 - 16:02:16 (post in topic: 6, link to post #847683)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Mozly @ 14.05.2019 - 15:38:32)

Но у нас счета, с которых можно снимать и класть, когда захочешь - с очень низкими процентами.

Ну да, у нас тоже что-то типа 0,02% или вроде того. Но имел ввиду только те суммы, которые наличные. Чтоб дома не держать.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.05.2019 - 16:51:07 (post in topic: 7, link to post #847687)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27446
Поблагодарили: 46514
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (Wittolga @ 13.05.2019 - 22:35:41)

Откуда банк узнал, что это не ты заправлялся?

Зашел на сайт моей кредитки, нашел жуликовской чарч на $100. Сделан с заправки города в 400 милях южнее меня (это наверняка и вызвало у банка подозрение), причем указано, что использовалась кредитка проводкой в щели аппарата. То есть, жулик считал мою кредитку "на автобусной остановке" и помчался на юг воровать мою сотню! ) Сдается мне, все гораздо сложнее, и данные "считаны" дистанционно с какого-то мною использованного ранее аппарата - а это уже искусство! )


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, Wittolga, digig
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.05.2019 - 19:59:50 (post in topic: 8, link to post #847694)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 14.05.2019 - 17:02:16)
Чтоб дома не держать

Что дома держать, что в банке - от воров не укроешься всё равно. )

Цитата (krokik @ 14.05.2019 - 17:51:07)
а это уже искусство!

Да за ними глаз да глаз! А лайфхак про фольгу реально работает. Так что защититься мы пока ещё можем. yes

user posted image

Цитата
У москвичей начали списывать деньги на расстоянии. Под прицелом - бесконтактные карты. Мошенники с помощью самодельной техники сканируют чипованные кредитки, причём сами владельцы этого даже не замечают.

user posted image

Фольга появилась в кошельке Алексея Белова после того, как с его карты и карт его друзей мошенники разом списали деньги. Потери небольшие, но обидные. Учитывая, что в ресторане, где ужинал Алексей,  в тот момент находились несколько десятков человек, мошенники неплохо заработали. Деньги списали у всех, в чьи банковские карты встроен чип для бесконтактной оплаты.

"У меня карта была в куртке, она весела на вешалке, вплотную, у второго человека она была в пиджаке. Сказать, что кто-то к нам подходил, прислонялся – нет. К вешалке свободно мог кто-то подойти и просканировать, как до других они добрались, видимо достаточно мощная была аппаратура", - рассказывает Белов.

При оплате в магазине карту нужно поднести к терминалу ближе, чем на 10 сантиметров. Преступники используют подобный аппарат, но расстояние для списания средств достигает двух метров.

"Человек заходит в метро, сейчас вот эти новые поезда очень длинные, цельные, он заходит в последний вагон, включает излучатель и идет через весь поезд, аккуратно протискиваясь в толпе пассажиров, доходит до первого вагона, и выходит на миллион рублей богаче", - объясняет специалист в сфере защиты от мошенничества с банковскими картами Александр Гусев.

В этой лаборатории тестируют защитные чехлы для банковских карт. Особый сплав из меди, никеля и кобальта. Такой чехол можно сделать и самому. Несколько слоев алюминиевой фольги изолируют карту от внешних излучений. Но практичней будет уменьшить лимит на списание средств без ПИН-кода. Обычно он установлен на уровне тысячи рублей. В этих пределах и работают мошенники.

В январе – сентябре 2018 года зарегистрировано 2005 преступлений, совершенных названым образом, закончено расследование по 263 уголовным делам, в том числе направлено в суд 188, к уголовной ответственности привлечено 2162 лица", - сообщил заместитель начальника отдела обеспечения деятельности ведомственных интернет ресурсов  МВД России Сергей Звягинцев.

С помощью бесконтактной оплаты, применяя вирусные программы, создавая дубликаты карт, за прошлый год мошенникам удалось похитить со счетов россиян почти миллиард рублей. Банки как могут пытаются обезопасить клиентов. Всерьез заговорили о внедрении терминалов с оплатой по отпечатку пальцев. Но, кажется, даже эта мера для злоумышленников не станет проблемой. Очевидно, одной фольгой тут не обойтись.
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, vicky000000, krokik, Koss, BlueDolphin, Ster, knigolub, Lona, digig
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.07.2019 - 14:15:21 (post in topic: 9, link to post #850794)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

user posted image


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Wittolga, Mozly, Элья, digig
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.10.2019 - 23:29:17 (post in topic: 10, link to post #855821)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27446
Поблагодарили: 46514
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Вчера вечером какой-то чел стучится в мою калитку. Представляется продавцовым специалистом Комкаста (мой интернет провайдер) и сообщает радостную новость. У него имеется для меня очень хороший промоушен - чуть ли не в двое меньше чем я плачу. При этом показывает на планшете комкастовскую страничку с моим профайлом (адрес, телефон, емейл, план, месячная оплата и т.д.). Я ему, мол замечательно, я сейчас на сайте проверю. Он - ты не увидешь этот промошион на сайте, это внутренняя информация для продавцов. Я - что я должен сделать? Он, протягивая мне плнашет - ты должен зайти на сайт и подписаться под предложением. Я - что вот так сразу, подписывать что-то первому встречному на улице? Он - я настоящий, вот моя визитка, если надумаешь, звони.
Визитка выглядит как настоящая, с фирменным лого. Но я таких визиток могу наделать тоннами вплоть до презиковской позиции. Телефон только селовый, офисного нет. Загуглил имя - ничего не нашел. Сегодня позвонил в комкастовский секьюрный департмент. Они проверили - никто кроме меня в мой профайл не заходил, пообещали расследовать.
Вероятнее всего схема такова: жулик копирует комкастовский вебсайт и помещает на него мой профайл, который он мог снять с моего выброшенного в помойку била. Затем он просит залогинуться на его планшете - и мои логин\пасворд уже не только мои логин\пасворд!!! )


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, AliBaba, knigolub, Элья, digig, Lona
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.10.2019 - 23:58:06 (post in topic: 11, link to post #855822)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Недавно и со мной было что-то подобное. Выскочило окно с моим провайдером - вы выиграли Айфон 7, потому как ваш номер лицевого счёта выиграл в розыгрыше. punk2

Но мы-то тут лохи уже учёные! opla Поднатасканные, благодаря всем, кто в этой теме тусуется. Посему я звоню прову - так и так, что за конкурс с Айфоном 7, расскажите. Пров: "Чо?" Я: "Спасибо, до свидания." smeh

В следующий раз, когда это окошко с Айфоном выскочило снова, я всего лишь посмотрела в его адресную строку - провайдером там и не пахнет, абсолютно левый сайт. cj
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: krokik, knigolub, Lona
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.10.2019 - 00:05:25 (post in topic: 12, link to post #855825)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27446
Поблагодарили: 46514
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (Mozly @ 11.10.2019 - 23:58:06)

В следующий раз, когда это окошко с Айфоном выскочило снова

Но это то ладно, анонимное инетовское жульничество - дело привычное, можно сказать повседневное. Но чтобы жулик набрался наглости и сам приперся - это впервые...


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.10.2019 - 08:29:21 (post in topic: 13, link to post #855829)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Как то всё очень сложно.
не верится во всё это.
Нормальные мошенники играют только на человеческой жадности. Ну, или желании славы. То есть, они создают ситуацию, когда лох САМ будет переться в их ловушку. Если это построено не так, то это не мошенники, а такие же лохи, как и вы.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.10.2019 - 14:36:05 (post in topic: 14, link to post #857011)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115178
Ай-яй-юшек: 123

Много раз об этом читала, но сама сегодня столкнулась впервые.

cool Звонок:
- Служба безопасности Сбербанка. (обращается по имени и отчеству) вы сегодня какие-то операции с карты сбербанка совершали?
- Хм... А в чем дело?
- Скажите, вы сегодня какие-то операции с карты сбербанка совершали?
- А откуда мне знать, кто вы такой?
- Вам звонят с официального номера сбербанка!
(Смотрю на номер. Ну да, Москва, но номер даже не похож на банковский, хотя это и не принципиально)
- Разговаривать с вами я не буду. Сейчас позвоню в сбербанк и спрошу правда ли мне звонили оттуда.

Звонок прерывается. Не мной.
Звоню в сбер. Записали телефон, раз пять уточнили, что я действительно не сообщала никаких данных и подтвердили, что мошенник.
Ещё спросили, назвал ли он табельный номер. Не называл, но номер мне бы ни о чем не сказал, а ему бы не помог )


ЗЫ: Карты давно уже вложила в кармашек из толстой фольги от кофе. И да, проверяла - оплата не проходит, пока не вынешь из фольги.
И рассчитываюсь практически исключительно картой тинокофф - уж очень удобный мобильный с мгновенной настройкой лимитов и включением/отключением онлайн операций.

Вот так и становятся параноиками punk3


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, vicky000000, Koss, Rom165, krokik, Вероника Обоянка, Mozly, AliBaba
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.10.2019 - 14:47:23 (post in topic: 15, link to post #857012)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (Lona @ 30.10.2019 - 15:36:05)

Звонок:
- Служба безопасности Сбербанка. (обращается по имени и отчеству) вы сегодня какие-то операции с карты сбербанка совершали?
- Хм... А в чем дело?
- Скажите, вы сегодня какие-то операции с карты сбербанка совершали?

Вот только вчера и тоже номер московский, только банк не сбер, а Возрождение.
Сказали, что паспорт у меня поддельный. fear2 Дальше слушать не стала. В банк сообщить что ли тоже?


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.10.2019 - 15:08:09 (post in topic: 16, link to post #857013)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (Элья @ 30.10.2019 - 14:47:23)

В банк сообщить что ли тоже?

Обязательно. СБ у них работает.


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.10.2019 - 18:26:05 (post in topic: 17, link to post #857016)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27446
Поблагодарили: 46514
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (Lona @ 30.10.2019 - 14:36:05)

Смотрю на номер. Ну да, Москва, но номер даже не похож на банковский, хотя это и не принципиально

Очередной звонок от жуликов. Иногда проверяю номер на инете, а тут звонок без номера! blink Погуглил, оказывается любой может звонить не высвечивая свой номер, достаточно перед номером набрать *67. Позвонил жене - и точно, мой номер не засветился! sdvig2


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, Элья
 Rom165 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.10.2019 - 18:31:33 (post in topic: 18, link to post #857018)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Профессиональный любитель
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4241
Поблагодарили: 10386
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 30.10.2019 - 18:26:05)
оказывается любой может звонить не высвечивая свой номер

Это не самое интересное, намного круче подмена исходящего номера. Это когда номер-то определяется, но совсем не тот handup


--------------------
user posted image
Если почти нечего сказать это еще не повод заткнуться © Michel Auiard

user posted image

"Какая же ты дура, мой ангел" - из письма А.С. Пушкина жене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.10.2019 - 18:41:51 (post in topic: 19, link to post #857020)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27446
Поблагодарили: 46514
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (Rom165 @ 30.10.2019 - 18:31:33)

Это не самое интересное, намного круче подмена исходящего номера. Это когда номер-то определяется, но совсем не тот

У нас это сплошь и рядом. Допустим звонок, судя по коду, из какого-то американского штата, а говорят с тобой из Индии!


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, Элья, AliBaba
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.10.2019 - 19:16:09 (post in topic: 20, link to post #857025)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22178
Поблагодарили: 99710
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Это может быть просто выход VoIP.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.10.2019 - 20:07:34 (post in topic: 21, link to post #857032)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27446
Поблагодарили: 46514
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Сеичас вообще почти все телефоны переходят с PBX на IP. Даже домашние переводят - в пакеты инет провайдеров входят VoIP через раутер


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.12.2019 - 00:51:41 (post in topic: 22, link to post #859212)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

Гениальный стартап: как мошенник в лесу под Выборгом "прорубил окно в Европу"
Аферист установил в лесу пограничные столбы и прокопал контрольно-следовую полосу, чтобы создать у мигрантов иллюзию пересечения российско-финляндской границы

Поиски проводника через российско-финляндскую границу привели четверых мигрантов из Южной Азии в Выборг. За переход они предлагали местным по 2500 евро с носа. Они не скрывали, что не собираются надолго задерживаться в Хельсинки. Оттуда они собирались сразу рвануть на юг Франции.

Весть о заманчивом предложении иностранцев быстро распространилась по Выборгу и лишила местных жителей покоя.

Один из них решил "прорубить окно в Европу" для мигрантов прямо недалеко от своего дома. 24-летний предприниматель изготовил и установил в лесу пограничные столбы и прокопал контрольно-следовую полосу. Получилось все очень натуралистично.

Иностранцы дали проводнику задаток в 5000 евро, и пообещали еще столько же, когда их перебросят за рубеж.

Сначала аферист возил контрабандистов по проселочным дорогам на машине, потом форсировал с ними на надувной лодке озеро. А когда пропала мобильная связь и перестали работать навигаторы, вывел иностранцев к опушке с самодельными пограничными столбами. На другой стороне контрольно-следовой полосы, мигранты передали проводнику оставшуюся сумму. Но радость их длилась не долго: вскоре они вышли в населенному пункту и поняли, что так и не вышли за пределы России. Оператор связи продолжал с ними общаться на иностранном языке.

Шокированные таким наглым обманом, вышедшие из леса "нарушители госграницы" тут же обратились в полицию.

- В результате суд признал приезжих из Азии виновными в нарушении статьи КоАП о нарушении иностранным гражданином режима пребывания в России. Всем четверым судом назначены административные штрафы с принудительным выдворением за пределы страны. А находчивому проводнику теперь грозит возбуждение уголовного дела по статье "мошенничество", - отметили в ФСБ России по Ленинградской области.

Эта новость стала хитом в Выборге и Ленинградской области.

- Отличный стартап, если действовать по схеме "приведи трех друзей - получи скидку", можно неплохо заработать, - шутят местные жители.

Следователи сейчас ищут ответ на главный вопрос: почему мигранты пытались обойти существующие законы и въехать в Европу нелегально.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: krokik, AliBaba, vicky000000, 6002011, Элья
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.12.2019 - 06:17:17 (post in topic: 23, link to post #859214)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22178
Поблагодарили: 99710
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (Koss @ 6.12.2019 - 00:51:41)

Весть о заманчивом предложении иностранцев быстро распространилась по Выборгу

Интересно, почему она уже в тот момент не дошла до полиции?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.12.2019 - 17:22:12 (post in topic: 24, link to post #860109)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27446
Поблагодарили: 46514
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

)
Пользователь Facebook раскрыл план мошенника, пытавшегося выманить у него крупную сумму денег, и затроллил его. Как следует из скриншотов переписки, опубликованной на Imgur, мужчина вывел преступника из себя, отказавшись платить.
Их переписка здесь. "Жертва" прикидывается валенком, плохо знающим английский.
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей
По словам скамера, скрывавшегося под псевдонимом Delores Lola Ochoa, у него якобы было 150 тысяч долларов наличными. Он был готов отдать их, если получит 1,5 тысячи долларов за доставку. В качестве подтверждения он прислал фото пачек купюр.

user posted image

Мужчина, ставший потенциальной жертвой, быстро понял, как избежать потерь. «Окей. Присылайте мне 150 тысяч и я пошлю вам 1,5 тысячи», — заявил он. Мошенник несколько раз пытался объяснить, что сначала должен получить залог, но пользователь стоял на своем: «У меня их нет. Присылайте сначала наличными 150 тысяч, и я вам пришлю 1,5 тысячи. Обещаю», — написал он.
«Перестаньте просить деньги. Сколько у вас есть?» — возмутился тот. В ответ он получил заявку на перевод 1,5 тысячи долларов. «ЭЙ ХВАТИТ ЗАПРАШИВАТЬ ДЕНЬГИ», — разъярился скамер. «Жертва» ответила, что у него всего 9,31 доллара на счету.
Он уточнил, не хочет ли собеседник приобрести что-нибудь из его домашней утвари в счет оплаты, выслав ему фото лавовой лампы. Мужчина запросил за нее 25 долларов, а на отказ преступника принялся торговаться. «Ладно, ладно. 19 долларов. Последняя цена», — объявил он и сразу же потребовал эту сумму через мессенджер Facebook.

user posted image

Мошенник счел его сумасшедшим и прекратил беседу.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, AliBaba, kremen55, Элья, Ster
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.12.2019 - 17:36:32 (post in topic: 25, link to post #860111)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5818
Поблагодарили: 10687
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 18.12.2019 - 14:22:12)
Пользователь Facebook раскрыл план мошенника, пытавшегося выманить у него крупную сумму денег, и затроллил его.

Я тоже иногда троллю, когда звонят всякие идиоты D
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.12.2019 - 23:37:14 (post in topic: 26, link to post #860136)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

Меня регулярно спамит по телефону мой провайдер. Я уже вычислил, с какого телефона звонят по делу, а с какого предлагают перейти на новые тарифы.
Мальчики-девочки обаятельно и вежливо начинают с того, что я их клиент. А я уверенно удивляюсь и уверяю их, что никогда им не был. И прошу их больше сюда не звонить. Никогда. Каждый раз встают в тупик. Наверное, с той же улыбкой на лице.

Собачья у них работа, на "холодных звонках".


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, AliBaba, Mozly, Элья, Ster
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.12.2019 - 10:46:04 (post in topic: 27, link to post #860141)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (Koss @ 19.12.2019 - 00:37:14)
Мальчики-девочки обаятельно и вежливо начинают с того, что я их клиент. А я уверенно удивляюсь и уверяю их, что никогда им не был. И прошу их больше сюда не звонить. Никогда. Каждый раз встают в тупик.

Если бы только провайдеры звонили. Обычно я им всем говорю: у вас есть 30 секунд рассказать, что вам нужно. Когда слышат такое, то для начала впадают в ступор, а дальше пытаются сразу сказать зачем звонят. Сильно экономит время. Обычно после первой же их фразы я говорю, что время их вышло, прощаюсь, и вешаю трубку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Benz
 Wittolga Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.12.2019 - 16:55:43 (post in topic: 28, link to post #860153)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Oma Olja
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6687
Поблагодарили: 14105
Ай-яй-юшек: 16
Штраф:(0%) -----

Сейчас с центра приперлась ))) Идём с дочерью по пешеходке, шопенгуем. Всё к праздникам наряжено, людей много, весело... Вдруг вижу в самой гуще мужичёк.... Колотит его не по-детски и все члены по разному, с разной частотой и в разные стороны, непостижимо, как он вообще на ногах стоит... В руках бумажный стаканчик для подаяний, просит с акцентом, но активно... Народ щедро сыпет... Я тоже в карман дернулась, дык дочь меня крутым бедром от него оттерла... Шипит, мол, прикидывается... fear2
Через метров 10 дочь в очередную лавку зашла, а я с пёсой на улице осталась, исподтишка за мужичком наблюдаю. Тут два полицая к нему вежливо подходят и спрашивают документы. Мужичек к столбу спиной прижался и попой на брусчатку бряк. Благо у нас сейчас хоть и морозно, но сухо. Но самое прикольное - трясовицу, как рукой сняло! ))) А полицаи ничего так, быстренько в сканер какую то карточку сунули, глянули и вернули даже с улыбкой. Судя по губам, вроде сказали "Ок. Работай" и ушли. wink
Блин, ещё раз встречу этого мужичка, обязательно кину ему монеток... за артистизм! clap1
Кста, поднялся он так же накатом по столбу, но только вверх, без помощи рук и на начинающихся трястись ногах. hey


--------------------
Слава - Богу! Мир - Украине!

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, krokik, Lona, AliBaba, vicky000000, Элья, Rom165, Ster, Mozly, 6002011, trya
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.12.2019 - 21:53:16 (post in topic: 29, link to post #860181)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (Wittolga @ 19.12.2019 - 17:55:43)
поднялся он так же накатом по столбу, но только вверх, без помощи рук

А я вот без рук с корточек подняться не могу - силёнок не хватает. nedam
Надо бы, как этот мужик, потренироваться на столбе. smeh
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, vicky000000, Wittolga, Rom165
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.12.2019 - 22:55:44 (post in topic: 30, link to post #860183)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (Mozly @ 19.12.2019 - 21:53:16)

потренироваться на столбе.

fear2
Даже не упоминай подобную маскулинную дебредень!
Шест. Шест, вот волшебное слово, которое все хотят от тебя услышать wink
user posted image


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, Wittolga, Rom165, Mozly, Элья
 Wittolga Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.12.2019 - 01:39:16 (post in topic: 31, link to post #860185)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Oma Olja
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6687
Поблагодарили: 14105
Ай-яй-юшек: 16
Штраф:(0%) -----

Цитата (Mozly @ 19.12.2019 - 21:53:16)
Надо бы потренироваться

На мужичке пальто было размеров на пять больше, чем он есть и шарф в несколько слоев не туго намотанный. Вся эта экипировка хорошо скрывала мускулатуру. Не удивлюсь, что в документе была пометка, он атлет цирка и работает в жанре (уличного) клоуна, а уж кем его видят прохожие wink ... их проблемы.


--------------------
Слава - Богу! Мир - Украине!

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, Mozly, Элья
 Вероника Обоянка Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.12.2019 - 17:52:08 (post in topic: 32, link to post #860962)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Учу учась
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2466
Поблагодарили: 4640
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Случай у меня - копеечный, конечно, но характерный именно для меня.
Покупаю картошку на базаре, не свою, а они оптовики, со склада берут.
Спрашиваю, а что, светленькой уже нет, которую я раньше брала. Продавщица: так туман, она от сырости потемнела, та же самая картошка. Ну, ладно, купила. Начинаю дома чистить - она и внутри не беленькая, а желтенькая. Вот ведь видела своими глазами, что другой сорт картошки, но все таки поверила продавщице.
Беленькая более разваристая. Эээээх... ges_slap
А с одеждой или обувью сколько раз верила и покупала...


--------------------
Общение в интернете - это тоже школа жизни.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, Koss, Элья, kremen55, krokik, AliBaba
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.12.2019 - 20:44:33 (post in topic: 33, link to post #860970)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

Вероника Обоянка , продолжайте верить. Я стараюсь так и поступать. Понятно, иногда попадаешь на обман, какие-то вещи (важные) обязательно проверяешь. К кому-то потом никогда не возвращаешься как покупатель.
Но постоянно подозревать и находиться в готовности к обману, - не стоит наша жизнь такого.


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, Вероника Обоянка, Элья, vicky000000, kremen55
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.12.2019 - 21:44:25 (post in topic: 34, link to post #860972)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Сейчас у нас Ханука. Уже заканчивается, к счастью. Потому, что для каждого праздника есть своя характерная еда. На Хануку - жареные пончики с повидлом внутри, посыпанные сахарной пудрой - суфганиёт. Вкуснятина неимоверная. Эти восемь дней каждый нормальный житель страны ест их без счёта. Тем более, что стоят они недорого. Но... Мучное, жареное, жирное и сладкое
Мы с женой обычно за все восемь дней праздника позволяем себе это удовольствие только один раз. Но зато самые лучшие, из кафе Роладин. Хоть и дорогие.
+ Показать

И вот вчера жена после работы приносит домой две коробки с пончиками. Говорит
- Купила 10 штук. Отнесём два твоей сестре(она в двухстах метрах от нас живёт), два - старушке-соседке а с остальными шестью устроим пирушку на двоих..
Открывает коробку, а там только 4. Во второй столько-же. Двух пончиков не хватает.. Расстроилась, конечно. Говорит - обманули. И настроение в ноль...
Я говорю - ошиблись. Подойди и скажи. Отвечает - неудобно как-то. из-за двух пончиков...
Сегодня всё таки подошла в Роладин, он рядом с супером, где она работает, сказала.
Извинились, упаковали два пончика и ещё два положили в подарок.
А вот если бы не подошла в кафе и не сказала? Так бы и думала, что её обманули dunno


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Benz, alenenok
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.12.2019 - 07:56:51 (post in topic: 35, link to post #860991)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (kremen55 @ 29.12.2019 - 21:44:25)

Так бы и думала, что её обманули

Вполне могли и обмануть, если конечно такое принято, вроде как берлинеры - штучный товар, а за обман со штучным товаром можно залететь не по-детски. Один хороший знакомый как-то захотел свежей оленятины к празднику, поехал к соответствующему мяснику и приобрел на пару сотен. В общем сильно ему не понравилось, что половину составляли кости, но блюдо получилось вкусное. В общем через год он поехал к тому же мяснику и снова за свежим оленем, но сразу высказал хозяину свое мнение о прошлогоднем приобретении. Прошлогоднего работника уже не было, хозяин обслужил сам и не было ни одной косточки, так что они и съесть все не смогли. Вот и задумался, а вдруг прошлогодний работник уехал в Израиль и устроился в упомянутую тобой пекарню берлинеров? )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вероника Обоянка, Элья
 Wittolga Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.12.2019 - 20:27:14 (post in topic: 36, link to post #861025)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Oma Olja
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6687
Поблагодарили: 14105
Ай-яй-юшек: 16
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 30.12.2019 - 07:56:51)
вроде как берлинеры

Тссс... tsss Сказали "суфганиёт", значит суфганиёт! mozly


--------------------
Слава - Богу! Мир - Украине!

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, vicky000000, Элья, kremen55, iscar
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.12.2019 - 12:26:40 (post in topic: 37, link to post #861042)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

На языке ладино баноэлос. На иврите суфганиет. Берлинер это ведь всего лет 300-350? Плагиаторы D


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Benz Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.12.2019 - 14:01:03 (post in topic: 38, link to post #861051)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Без статуса
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1102
Поблагодарили: 2317
Ай-яй-юшек: 6
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 29.12.2019 - 21:44:25)
Сейчас у нас Ханука. Уже заканчивается, к счастью. Потому, что для каждого праздника есть своя характерная еда. На Хануку - жареные пончики с повидлом внутри, посыпанные сахарной пудрой - суфганиёт. Вкуснятина неимоверная.

В "Роладин" есть и с шоколадом и с фисташками и еще с чем только нет. Правда и стоят в 2-3 раза дороже обычных.
PM
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.12.2019 - 18:30:29 (post in topic: 39, link to post #861062)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (kremen55 @ 31.12.2019 - 12:26:40)

Берлинер это ведь всего лет 300-350? Плагиаторы

Конечно плагиаторы, еще язык произвели от идиша и назвали "немецким". )
Кстати, я из всего разнобразия белинеров предпочитаю киршберлинеры, прямоугольные которые.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.12.2019 - 19:36:04 (post in topic: 40, link to post #861066)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (6002011 @ 31.12.2019 - 18:30:29)

киршберлинеры, прямоугольные которые.

fear2 У нас их нет!!!
Добавлено:
Цитата (6002011 @ 31.12.2019 - 18:30:29)

Конечно плагиаторы

-( И зачем я там смайлик ставил... dunno


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (38) « Первая ... 33 34 [35] 36 37 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм