Правила форума Важно:

Внимание! Для оформления раздач пользуйтесь шаблоном
Не забывайте прилагать к релизу демо

Страницы: (2) 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Лагута Андрей, Анисимов Алексей - Время наизнанку, Лагута А., Райдер А., Digig и др.
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.07.2012 - 02:21:37 (post in topic: 1, link to post #561402)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (Лагута @ 15.07.2012 - 01:05:24)

Неужели фельдшером?

Она дежурила по ночам в морге.
Вот такая она смелая, Мозли. А еще она честная и честно признавалась, что ей немного страшно и поэтому она на дежурстве интенсивно с нами флудила.
)

 


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, Mozly, sabotazhnick, kremen55
 Лагута Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.07.2012 - 02:40:31 (post in topic: 2, link to post #561406)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Эпическая сила
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 217
Поблагодарили: 772
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

Хм... kibalthish, во время работы с романом, очень много инетерсных вещей происходило, очень много совпадений и просто интересных фактов.
Например, одна из героинь в третьей части, - больная раком девушка. Прошлой зимой и летом, я встречался с девушкой, которая была будто образ этой героини. Узнал о ее недуге случайно. Правда, по характеру она была антипод героине. Ну, и это только пример.
Таких попаданий еще несколько есть.
Оказывается,и с Мозли совпадение в реальной жизни некоторое обнаружилось. В романе, она буквально вытаскивает с того света гг, спасает от переохлаждения.


--------------------
"Счастье - то, что осталось за кадрами, Даже в титрах оно не отмечено." (с) Никита Дубровин
"Читая старые слова, мы пишем новые тетради, и прекратите, Бога ради, стирать нам грани естества". (с) А. Лазарчук "Транквилиум"
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, kibalthish, Mozly, sabotazhnick, AlexanderRider
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.07.2012 - 03:16:15 (post in topic: 3, link to post #561417)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Лагута @ 15.07.2012 - 01:05:24)

Неужели фельдшером?

Вроде как морганическим. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.07.2012 - 18:32:50 (post in topic: 4, link to post #561504)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (Лагута @ 15.07.2012 - 01:05:24)
я оверы телефонные пытался затушить таким образом. Наверное, не очень то помогла моя хитрость, т.к. я таких делах дилетант

Лучше бы ты вообще не трогал мою запись. Я сделала её в Аудишне по-максимуму хорошей. actu

Цитата (Лагута @ 15.07.2012 - 01:05:24)
паузы ставлю большие

У тебя ухи замылились. fignea В реале люди, когда друг с другом разговаривают - так не тормозят. Хотя, это ж Таллинн... laugh


Цитата (Лагута @ 15.07.2012 - 01:05:24)
Голос гг, действительно чуть громче, т.к. он как бы слышит его чуть в стороне, а свой собственный и внутренний, на переднем плане

Это ГГ слышит свой голос громче, потому что его рот в его голове, D а слушатель аудиокниги - слышит все голоса одинаково. opla
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, sabotazhnick, 6002011
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.07.2012 - 20:23:37 (post in topic: 5, link to post #561531)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (Лагута @ 15.07.2012 - 01:53:31)

В романе, она буквально вытаскивает с того света гг, спасает от переохлаждения.

Эротическая составляющая? Вы ведь любите тырить чужие сюжеты, помните, как в эпохальном барахле режиссера Никиты Михалкова, одна из его родственниц утоляла эротическое любопытство героически отмирающего бойца? У вас такое будет?


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.07.2012 - 21:10:02 (post in topic: 6, link to post #561546)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Вася с Марса @ 15.07.2012 - 19:36:37)

Эротическая составляющая?

А Вы послушайте, там эпизод менее, чем 8-минутный. Очень прилично, никакой трехрублевости по-вайлевски, очень неплохой аккуратный слог. Единственно, в эпизоде вызывает легкое недоумение выговор Мозли, мне он показался немного не совсем прибалтийским. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, kibalthish, sabotazhnick
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.07.2012 - 21:38:59 (post in topic: 7, link to post #561552)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 15.07.2012 - 20:23:02)
выговор Мозли, мне он показался немного не совсем прибалтийским

А это не моя иннициатива. opla Попросили южный русский говор - я и выговорила.
Если б попросили кавказкий - я бы кавказский. D А почему такой говор появился в Таллинне - этот вопрос уже к Лагуте. )
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, kibalthish, sabotazhnick
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.07.2012 - 21:46:53 (post in topic: 8, link to post #561554)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 15.07.2012 - 20:23:02)

выговор Мозли, мне он показался немного

Вот влепит тебе Мозли выговор строгий и с занесением! Тогда тебе немного не покажется! D


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, sabotazhnick, 6002011
 Лагута Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.07.2012 - 02:57:24 (post in topic: 9, link to post #561593)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Эпическая сила
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 217
Поблагодарили: 772
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

Mozly
ОК. Переделаю! Выровняю голоса в релизе. Будет чудненько!
cool
С паузами, потууумаю...
handup
Цитата (Вася с Марса @ 15.07.2012 - 19:36:37)

Эротическая составляющая? Вы ведь любите тырить чужие сюжеты, помните, как в эпохальном барахле режиссера Никиты Михалкова, одна из его родственниц утоляла эротическое любопытство героически отмирающего бойца? У вас такое будет?

Такого не предусмотрено. Не помню. Не смотрел. Люблю ли я тырить чужие сюжеты? Приведи пример, где и что я стырил?
Потом подумаем над твоим НЛП.



Цитата (6002011 @ 15.07.2012 - 20:23:02)

Единственно, в эпизоде вызывает легкое недоумение выговор Мозли, мне он показался немного не совсем прибалтийским.
Говор самый отличный! Наикраще нашей мовы, нет ничогу на всим Свите!
Если же серьезно, то я Мозли попросил сделать так. Дело в том, что в Таллине в тот момент жило не мало выходцев из Союзных республик. Как раз перед олимпиадой не мало приехало людей.




--------------------
"Счастье - то, что осталось за кадрами, Даже в титрах оно не отмечено." (с) Никита Дубровин
"Читая старые слова, мы пишем новые тетради, и прекратите, Бога ради, стирать нам грани естества". (с) А. Лазарчук "Транквилиум"
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, 6002011, AlexanderRider, sabotazhnick
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.07.2012 - 04:31:15 (post in topic: 10, link to post #561599)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (Лагута @ 16.07.2012 - 02:10:24)

Приведи пример, где и что я стырил?

У вас в синопсисе написано: я смотрел кино "мы из будущего" и проникался военно-патриотической героикой - вот два источника, две основы, два костыля - как угодно. Я привык называть такое "тырить сюжеты", если звучит обидно, давайте назовем "еще раз взять на клык пережеванное до меня".
Жалко, что тема "молочных желез по Михалкову" не будет раскрыта ( А вообще у вас там только суровый подвиг, любовной линии нет? Барышни, в том числе в исп. Mozly, служат прежде всего для отогрева некоторых избыточно обмороженных и немножко подержать за руку и заглянуть в глаза?


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.07.2012 - 09:07:12 (post in topic: 11, link to post #561606)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Лагута @ 16.07.2012 - 02:10:24)

Дело в том, что в Таллине в тот момент жило не мало выходцев из Союзных республик.

А, понятно, но сам бы не сообразил. Не, в смысле помню, что в прибалтике был некотороый дефицит квалифицированной врачебной рабочей силы, который покрывали молодыми специалистами из других республик. Но удивило, что говор Мозли, в сочетании с местом, вызывает ассоциации именно командировочные, например врача команды, ведь через несколько лет подобные говоры вроде адаптируются к месту проживания.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.07.2012 - 09:38:42 (post in topic: 12, link to post #561609)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Я ещё не читалслушал. Но видя такую общую заинтересованность участь меня не избегнет dunno
Поэтому сразу вопрос.
Есть определённые рецепты построения сюжетов способных выжить, не важно, японского, американского, английского или русского разлива. Например, хороший парень\девушка второго плана, вызывающий всеобщую читательскую симпатию должен погибнуть. ГГ обязан всех победить и по возможности остаться в живых, претерпев невероятное напряжение сил и отделавшись не смертельным физическим либо моральным ранением.У отрицательного героя должна быть по меньшей мере одна привлекательная черта и компенсирующие это плохие зубы. Ну и так далее.
Есть ли всё это в романе?


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, laughingbuddha, AlexanderRider, sabotazhnick
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.07.2012 - 09:46:34 (post in topic: 13, link to post #561611)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (Лагута @ 16.07.2012 - 02:10:24)

Дело в том, что в Таллине в тот момент жило не мало выходцев из Союзных республик.

Тогда вобще сознательно и бессознательно проводилась политика ассимиляци и в Таллине и действительно фельдшер могла быть откуда угодно.
Цитата (Вася с Марса @ 16.07.2012 - 03:44:15)

Я привык называть такое "тырить сюжеты"

Например:
Цитата (Вася с Марса @ 16.07.2012 - 03:44:15)

Жалко, что тема "молочных желез по Михалкову" не будет раскрыта

Стырили сюжетец. laugh Бодяги напустили, но сюжет стыренный.

Лагута, забей!
Героика, патриотизм вобще всякая восторженность она как бы по определению не признак ума. Помнишь? Оптимист, это не обладающий информацией пессемист.
Восторженный ум, это даже не ум, а где-то глуповатость.

Другое дело ум критичный (ум в критическом состоянии D ) он присущ совсем немногим людям. Избранным людям. Хаять и ругать все подряд это уже очень умно, это создает впечатление аналитического ума, хотя самого анализа как раз и нет. Критический ум всегда в выигрыше, если получится все плохо, то он встает в позу "Я же предупреждал!", а если хорошо, то кто же про него вспомнит, хотя всегда есть возможность принять другую позу: "Я же не зря предупреждал".

Я тут наткнулся на одно интересное толкование:

Цитата
Критичный ум - это тот ум, который стремится доказать только свою правоту. Не важно, если эта своя правота является общепринятой - это все та же своя правота.

Нужно отличать критичный ум от восторженного ума. Восторженный ум стремится поднести свою точку зрения, как нечто прекрасное и великое, просто потому, что данному человеку нравится ощущение прекрасного и великого, а не сама точка зрения, хотя он в этом не признается. Такой человек будет говорить о своей точке зрения и только о ней, но как правило он будет внимательно слушать. Через некоторое время вы заметите, что он увязал то, что говорили вы и теперь также восторженно говорит о другой точке зрения. Такой человек подобен ребенку, который бегает, играет, а затем ложится спать и засыпает сразу, а потом все снова. Это хороший ум - у него есть шанс на развитие.

А вот критичный ум будет весьма внимателен к противоположной точке зрения и будет сводить ее к абсурду. Так для такого ума все евреи обязательно злодеи и детоубийцы, а также жадины. За этим выводом последует решение уничтожить всех евреев. А теперь представьте, что я говорю о ваших знакомых и сослуживцах, а не о евреях. Что вы ощущаете, когда искоса смотрите на них? Что вы ощущаете, когда вам рассказывают о том, что кто-то очень плохой? У вас появляется желание причинить ему хоть малейший вред? У вас есть желание справедливости? Это и есть критичный ум.


)


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, 6002011, AlexanderRider, sabotazhnick
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.07.2012 - 14:55:26 (post in topic: 14, link to post #561631)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (Вася с Марса @ 16.07.2012 - 03:44:15)
"тырить сюжеты"

Если от этого отталкиваться, то при нынешнем количестве кино и литературы - всё, везде и у всех спёрто. )
Одна Роулинг придумала что-то новенькое с Поттером. bee

Цитата (6002011 @ 16.07.2012 - 08:20:12)
в сочетании с местом, вызывает ассоциации именно командировочные

Заметили, что она всегда вставляет слово "вона"? Явно какая-то лимита и деревенщина. D
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, AlexanderRider, sabotazhnick
 Лагута Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.07.2012 - 15:21:50 (post in topic: 15, link to post #561634)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Эпическая сила
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 217
Поблагодарили: 772
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

Цитата (Вася с Марса @ 16.07.2012 - 03:44:15)

У вас в синопсисе написано: я смотрел кино "мы из будущего" и проникался военно-патриотической героикой - вот два источника, две основы, два костыля - как угодно. Я привык называть такое "тырить сюжеты", если звучит обидно, давайте назовем "еще раз взять на клык пережеванное до меня".

Роман я начал писать еще в 2003 году. "Мы из будущего", тогда под стол ещё ходили. drag Но имело смысл читателям дать какие-то ориентиры, дабы взяв книгу себе на "Рабочий стол", читатель/слушатель имел представление что его там ожидает, и на что из известного, похож жанр. Наверное, это правильно.
В то же время, никаких отсылок в сюжетной линии, к героям "Мы из будущего" нет.
Так использовал ли я реминисценции? Да, они есть. Но не злоупотреблял. Попробуйте отыскать.
Найти произведение современников без оных, вообще не легко. actu
Также, в основе лежат мемуары и документальные факты охватывающие солидный диапазон времени.
Цитата (Вася с Марса @ 16.07.2012 - 03:44:15)

А вообще у вас там только суровый подвиг, любовной линии нет?
На самом деле, большая часть книги, это увы, не "суровый подвиг", а сопли главного героя. Его восприятие действительности и прочая каша для любителей покритиковать.
Из-за этого, роман в глазах любителей одной лишь убойной силы, может показаться несколько растянутым и даже нудным.
Местами сюжет динамичен, а местами крайне сентиментален. Особенно в третьей части.
Я могу и не верно оценить этот роман, так как нет и не будет возможности видеть его лишь глазами читателя.
Особое влияние оказало на меня творчество Глуховского, так как по времени собственной работы, это совпало с работой над его аудиокнигами. У него я старался научиться войне с монстрами и с химерами собственных страхов. Но я плохой ученик.
Также, есть сильное влияние Сергея Абрамова ("Обыкновенное чудо", "Тихий ангел пролетел" и т.д.), и Леонида Могилёва ("Хранители порта", "Тройное дно" и т.д.), писателей которых безгранично уважаю.
Ах, забыл написать насчёт любви! Есть! И не только к Родине. Конкретики избегаю в этом посте, иначе неинтересно будет читать книгу.

Цитата (6002011 @ 16.07.2012 - 08:20:12)

например врача команды, ведь через несколько лет подобные говоры вроде адаптируются к месту проживания.

Не всегда адаптируются. У одних исчезает местечковый говор, у других нет. Почему так? Вероятно зависит от внутреннего слуха человека. Тут я не могу дать ответ. Но это и хорошо, что не исчезает у всех. Ведь, чем больше диалектов, тем красивее и радужнее язык. Тем больше образов и души можно передать в аудио-книгах.


Цитата (kremen55 @ 16.07.2012 - 08:51:42)

Есть определённые рецепты построения сюжетов способных выжить, не важно, японского, американского, английского или русского разлива. Например, хороший парень\девушка второго плана, вызывающий всеобщую читательскую симпатию должен погибнуть. ГГ обязан всех победить и по возможности остаться в живых, претерпев невероятное напряжение сил и отделавшись не смертельным физическим либо моральным ранением.У отрицательного героя должна быть по меньшей мере одна привлекательная черта и компенсирующие это плохие зубы. Ну и так далее.
Есть ли всё это в романе?

Есть. Главный герой меняется от начала и на протяжении всего романа. Чем дальше, тем меньше он похож на себя первоначального.
Насчёт гибели положительных героев второго плана... Ну вот скажу, и ведь не инетерсно потом читать будет? Ладно, скажу так: когда писал роман, то думал и учёл это.

Отрицательные образы, они размыты военными действиями. Акцента на них, в романе я избежал. Я имею ввиду личностного раскрытия. Ну, они не как тараканы безликие, конечно. Война, немцы, шпионы, твари, нюхачи.... sdvig
В этом, может быть и слабость романа. Но иногда я думаю о продолжении, и быть может как раз там компенсирую детализацией плохишей.
Я старался дать больше сапиенса в романе. Но заслуга тут не только моя, естественно. В первую очередь: Анисимова Алексея Филипповича, а аткже всего коллектива: группы декламаторов, кто участсовал и примет ещё участие в книге, редакторов звука и текста, просто людей кто помогал мне советами и идеями, а также Высших Духовных Сил и Его Величества Истории.

Отдельные исторические, казалось бы ничем не связанные между собой факты, в романе складываются в единую мозаику и логическую цепь. Причём некоторым из них по возрасту, более 200 лет...
Это чувство истории, как живого существа.
Однако, не обошлось и без фальсификаций. Вернее, без допусков. Например, жизнь и деятельность одного уважаемого человека в конкретном месте, в романе продлена более поздним периодом, чем было в нашей истории. Какой мы ее знаем. роман изобилует альтернативным развитием истории, и вообще это все-таки фантастика.
Цитата

Жалко, что тема "молочных желез по Михалкову" не будет раскрыта
Раскрыта будет, но не по Михалкову, и быть может, в неожиданной для жанра форме.

Немного поясню: я работал над текстом с лета 2003 года по декабрь 2011-го.
Так что, роман, это и есть отражение моей реальной жизни. В некоторых фрагментах.
За эти годы, приходило много идей, лучшие входили в роман. Мне труднее сказать,ч его там нет, нежели то, что там есть. wink Там нет инопланетян и космоса. Вернее, есть и они, но упоминаются почти вскользь. Там нет работы станков на заводах, но есть электронно-вычислительные системы прошлых десятилетий, есть работа гидро-турбин. Там нет гоночных картингов, но есть мотоциклы, там нет города Череповца, но есть город Усть-Каменогорск, там нет Украинского фронта, но есть Прибалтийский.... В общем, суррогат тот еще, да выдержанный временем. И я надеюсь, что не завалил роман полностью.








--------------------
"Счастье - то, что осталось за кадрами, Даже в титрах оно не отмечено." (с) Никита Дубровин
"Читая старые слова, мы пишем новые тетради, и прекратите, Бога ради, стирать нам грани естества". (с) А. Лазарчук "Транквилиум"
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, kibalthish, Mozly, Lona, Iudushka, AlexanderRider, sabotazhnick, kremen55, Вася с Марса, Barrymore
 Лагута Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.07.2012 - 23:34:40 (post in topic: 16, link to post #561696)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Эпическая сила
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 217
Поблагодарили: 772
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

Представлю небольшой фрагмент. Это черновик, т.к. перемудрил со звуком. Но все поправимо.
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

(Срок жизни файла: 30 дней). Это к разговору об реминисценциях из Глуховского. Однако, получается, что в детстве нас с Глуховским терзали одни и те же демоны. Схожие воспоминания они оставили о своём присутствии.

Вводная: гг коротает ночь в кочегарке. Здание расположено отдельно от основных корпусов. К нему прилегает длиннючая труба.
Накануе у гг состоялся разгвор с дворовыми детьми, которые поведали ему душещипательную историю о неких нюхачах, подбирающихся по ночам к дверям квартир и терпеливо поджидающих свою добычу. В эту историю, неповерила девочка-пионерка и атеистка.
Под спойлером, фрагмент той беседы в тексте:
+ Показать


Отнсительно аудио-файла: начитывал вчера ночью. Внезапно из крана тонкой струйкой пошла вода. Неожиданно и никогда-такого не нблюдалось за ним раньше. Душещипательно было. Честно. В общем, - сказка на ночь.

все ссылки только в тегах [CODE]
отредактировала


Это сообщение отредактировал Lona - 17.07.2012 - 00:30:22


--------------------
"Счастье - то, что осталось за кадрами, Даже в титрах оно не отмечено." (с) Никита Дубровин
"Читая старые слова, мы пишем новые тетради, и прекратите, Бога ради, стирать нам грани естества". (с) А. Лазарчук "Транквилиум"
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick, kremen55, kibalthish, Barrymore, Mozly
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.07.2012 - 00:25:32 (post in topic: 17, link to post #561711)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Лагута
Очень достойно выступили. Прям, я не ждал. Приятно удивлен. Но слушать все равно не буду (


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Лагута, laughingbuddha
 Лагута Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.07.2012 - 02:32:39 (post in topic: 18, link to post #561745)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Эпическая сила
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 217
Поблагодарили: 772
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

Цитата (Вася с Марса @ 16.07.2012 - 23:38:32)

Очень достойно выступили. Прям, я не ждал. Приятно удивлен. Но слушать все равно не буду

Пожалуйста! Не понятно только, как вы можете судить, достойно ли я выступил, если отказываетесь слушать? dunno


--------------------
"Счастье - то, что осталось за кадрами, Даже в титрах оно не отмечено." (с) Никита Дубровин
"Читая старые слова, мы пишем новые тетради, и прекратите, Бога ради, стирать нам грани естества". (с) А. Лазарчук "Транквилиум"
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.07.2012 - 02:53:08 (post in topic: 19, link to post #561746)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (Лагута @ 17.07.2012 - 01:45:39)
как вы можете судить, достойно ли я выступил, если отказываетесь слушать?

То есть, ты в посте достойно речь толкнул. D
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Лагута, Вася с Марса
 Лагута Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.07.2012 - 12:40:30 (post in topic: 20, link to post #562609)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Эпическая сила
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 217
Поблагодарили: 772
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

Частично свёл один файлик:
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей
Mozly, как раз тот где мы вместе читаем. Выровнял звук.
Прошу ваши замечания по факту. Очень важны.

В очередной раз:
все ссылки только в тегах [CODE]


Это сообщение отредактировал Lona - 21.07.2012 - 13:16:05


--------------------
"Счастье - то, что осталось за кадрами, Даже в титрах оно не отмечено." (с) Никита Дубровин
"Читая старые слова, мы пишем новые тетради, и прекратите, Бога ради, стирать нам грани естества". (с) А. Лазарчук "Транквилиум"
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.07.2012 - 15:41:23 (post in topic: 21, link to post #562625)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (Лагута @ 21.07.2012 - 11:53:30)
Прошу ваши замечания по факту

Имхо. Чуть-чуть музычку потише. actu Если слушать в наушниках - громковато. Особенно заметно, когда тётка говорит (ведь она по-прежнему говорит тихо). wink Далее, шум машин (когда он уже на улице) + музыка - тоже громковато какбэ. Может музыка на улице вообще необязательна? Может, оставишь только машины?
PM
Bottom Top
 Лагута Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.07.2012 - 17:04:47 (post in topic: 22, link to post #562642)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Эпическая сила
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 217
Поблагодарили: 772
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

Цитата (Лагута @ 21.07.2012 - 11:53:30)

все ссылки только в тегах [CODE]
Lona, прости. Позже вспомнил.

Mozly
Тебя я сделал громче. Вывел на уровень своего голоса. Насчёт музыки, принял к сведению. Интнресно услышать и других коллег. Вопрос важен, т.к. опыта этой работы у меня мало. Звуки музыки, оставлю, сделаю тише, тогда.


--------------------
"Счастье - то, что осталось за кадрами, Даже в титрах оно не отмечено." (с) Никита Дубровин
"Читая старые слова, мы пишем новые тетради, и прекратите, Бога ради, стирать нам грани естества". (с) А. Лазарчук "Транквилиум"
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.07.2012 - 17:52:42 (post in topic: 23, link to post #562648)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

А ты уверен, что эта песня была популярна в 1980 году? Кто у нас пел тогда, в олимпиаду? Тынис Мяги? Ну и крути его. )
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Лагута
 Лагута Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.07.2012 - 21:59:56 (post in topic: 24, link to post #562672)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Эпическая сила
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 217
Поблагодарили: 772
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

Цитата (Mozly @ 21.07.2012 - 17:05:42)

А ты уверен, что эта песня была популярна в 1980 году? Кто у нас пел тогда, в олимпиаду? Тынис Мяги? Ну и крути его

Эти песни написаны до 1980-го, но по радиоточке могли какие угодно крутить. cool В книге не раз эстонские песни будут ещё. actu


--------------------
"Счастье - то, что осталось за кадрами, Даже в титрах оно не отмечено." (с) Никита Дубровин
"Читая старые слова, мы пишем новые тетради, и прекратите, Бога ради, стирать нам грани естества". (с) А. Лазарчук "Транквилиум"
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.07.2012 - 22:08:56 (post in topic: 25, link to post #562675)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

А вот не мне говорить, но песни в аудиокнигах чрезвычайно редко проходят на ура. Отвлекают на себя внимание. Но музыка, или даже отдельные лупы очень хорошо оттеняют смысл.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Mozly, Лагута
 Лагута Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.07.2012 - 01:34:08 (post in topic: 26, link to post #562703)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Эпическая сила
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 217
Поблагодарили: 772
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

kremen55
Это верно. Потому, старался сделать их тихо. Фоном. Но что-бы пробивались отдельные слова, по которым песню можно узнать. В данном конкретном случае, ваше мнение по сборке файла какое?

Есть мысль, в релиз с этой, но слегка подкорректированной или переработанной подложкой этот файл добавить. Вот я и спрашиваю, так, что-бы сделать качественно.

Эх, вот бы где по-настоящему Вася с Марса пригодился с критикой...

Это сообщение отредактировал Лагута - 22.07.2012 - 01:37:11


--------------------
"Счастье - то, что осталось за кадрами, Даже в титрах оно не отмечено." (с) Никита Дубровин
"Читая старые слова, мы пишем новые тетради, и прекратите, Бога ради, стирать нам грани естества". (с) А. Лазарчук "Транквилиум"
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Mozly
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.07.2012 - 11:48:29 (post in topic: 27, link to post #562735)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14843
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

kremen55

А если песня вплетена в текст книги? То есть какие-то персонажи по ходу книги ее поют или слушают?




--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Mozly
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.07.2012 - 23:48:34 (post in topic: 28, link to post #562820)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Я скажу так D
Если по ходу сценария герой слушает "Дым над водой", достаточно вступительных рифов. Возможно герою нравится что-то другое. Но слушать он будет "Дым над водой"(достаточно узнаваемого вступления) wink Опять-же можно подложить не саму песню, а отдельно взятую партию гитары или синтезатора, а иногда и бэк-вокала. Но ни в коем случае не саму песню. Если ищите такие дорожки, задайте в поиске MultiTrack или конкретно Deep Purple - Smoke On The Water multitrack


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, Lona, Mozly
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.07.2012 - 00:08:47 (post in topic: 29, link to post #562826)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 22.07.2012 - 23:01:34)

Но слушать он будет "Дым над водой"

user posted image


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Mozly, Barrymore, vTinka
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.07.2012 - 00:44:20 (post in topic: 30, link to post #562843)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (Лагута @ 22.07.2012 - 00:47:08)

Эх, вот бы где по-настоящему Вася с Марса пригодился с критикой...

Я в данном случае не буду конструктивным. Мне не нравится концепция вообще, лит. материал и исполнение - в частности. Смысл это все отдельно перечислять? kibalthish
Классная кратинка punk Очень жизненная rulez


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Лагута
 Лагута Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.08.2012 - 13:48:45 (post in topic: 31, link to post #564823)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Эпическая сила
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 217
Поблагодарили: 772
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

Вася с Марса
Хорошо. Нет, так нет... Хорошо! )
Аргументы принимаются. Только не понял насчёт исполнения. Чьё конкретно исполнение не по душе? Или весь коллектив не нравиться?


--------------------
"Счастье - то, что осталось за кадрами, Даже в титрах оно не отмечено." (с) Никита Дубровин
"Читая старые слова, мы пишем новые тетради, и прекратите, Бога ради, стирать нам грани естества". (с) А. Лазарчук "Транквилиум"
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Лагута Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.05.2018 - 02:47:23 (post in topic: 32, link to post #822221)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Эпическая сила
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 217
Поблагодарили: 772
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

Друзья, проект завершен 7 мая, в канун праздника Победы! Первоисточник находится на Рутрекере. Всем огромное спасибо за поддержку и за конструктивную критику!


--------------------
"Счастье - то, что осталось за кадрами, Даже в титрах оно не отмечено." (с) Никита Дубровин
"Читая старые слова, мы пишем новые тетради, и прекратите, Бога ради, стирать нам грани естества". (с) А. Лазарчук "Транквилиум"
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, sSarSs



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм