Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Виндж Джоан - Пешка, Андрей Вильколек
 Штуша Кутуша Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.02.2011 - 19:52:43 (post in topic: 1, link to post #457500)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


чего слышу, о том пишу
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 341
Поблагодарили: 4722
Ай-яй-юшек: 12
Штраф:(0%) -----

user posted image

Перед нами научная (ха!) фантастика. Судя по всему, это не первая книга. Постоянно идут отсылки к некоторым предшествовавшим событиям. Мир будущего сложен и непонятен. Точнее говоря, на его сложность нам постоянно намекают, прочувствовать ее не удастся. Это мир огромных корпораций, контролирующих все и вся. Во главе же самих корпораицй стоят не вполне люди, которых называют "командирами". Они модифицированы для подключения к общей руководящей "сети", способны принимать и обрабатывать огромные массивы данных. Гуманностью не отличаются. Вообще сволочи.

Главный герой - некто Кот. Бывший раб. Человек прямой, честный. Хотя, опять, нет, он не вполне человек. Он потомок древней, уничтоженной людьми, расы телепатов. В силу некоей травмы из прошлой книги, так что способности полностью активируются лишь с помощью наркотиков. Его призывают на помощь единственной достойной внимания хорошей командирше. Он сделает все, чтобы защитить ее от покушений. Влюбится, вступит в интимную связь и всех победит, разумеется.

Интимная связь, а их в этой книге что-то около трех штук, стоит отдельного упоминания. Уж не знаю, кто ту постарался, авторесса или переводчик, но "они жадно пили сладкий сок моего вожделения","мысли ее заходят не глубже, чем мой член — в ее тело" и прочее. Вообще с метафорами все ок. Вот например:
Цитата
мысли текли у меня из башки, как моча у больного диареей.


Плохие персонажи - все сплошь на голову больные половые извращенцы, религиозные фанатики, двуличные дебилы. Не скажу, что легко, но герой всех их строит с помощью неотразимой стратегии полного отсутствия мотивации. Т.е. его планы - это, на мой читательский взгляд, полный кретинизм, сопряженный с гарантированным членовредительством, по мнению злодеев, очевидно, так же, и вот мы с ними попались на удочку.

Чтение Андрея Вильколека одинаково во всех книгах. Не могу сказать, что он великолепен, но съедобен. То же самое скажу и о книге. Она съедобна. Хотя 20 часов пережевывать безвкусное сено - это конечно на любителя.

user posted imageВиндж Джоанuser posted imageПешка цикл: user posted imageПсион (user posted imageВильколек Андрей) //ссылки: user posted image user posted image user posted image

 


--------------------
догоню, поймаю, съем
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Denis70, Ster, Light, vTinka, Iudushka, shrdlu, Lona, elaz17a, Aliza, trya, CRIttER, 6002011, business123, daysleeper, птенчик, svn2007, alenenok, vit404
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.02.2011 - 23:02:03 (post in topic: 2, link to post #457542)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27904
Поблагодарили: 39499
Ай-яй-юшек: 125

Да натурально у нее муж интересно пишет.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Aliza Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 28.02.2011 - 22:06:05 (post in topic: 3, link to post #457790)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм