Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Бюсси Мишель - Не забывать никогда, Триллер читает Абалкина Мария
 alekzudin Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 16.04.2019 - 10:19:55 (post in topic: 1, link to post #845694)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1552
Поблагодарили: 8560
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

user posted image

В своем триллере Мишель Бюсси касается некоторых актуальных проблем буржуазного французского общества. Книга заставляет задуматься и задать трудный вопрос:
Зачем вы, мальчики, красивых любите?

На берегу нашли три трупа, у одного... (дальше не как в пионерской речевке). Заметьте, мужских трупа, как показала экспертиза.
И сразу же мы возвращаемся на несколько лет назад. Парамарофонец Джамал Салауи замечает красный шарф, висящий на ограде, а затем — женщину, невероятно красивую, в разорванном платье...
Как тут не прервать утреннюю тренировку? И это ему выйдет боком. Его голубая мечта - обежать вокруг Монблана - не осуществится. А пока все говорит за то, что он, безногий араб, серийный убийца красивых девушек. Что бы он себе не думал.
    Улики ничего не значат, ничего не значит истина, сомнение прокрадется везде.
Я как раз заканчивал слушать "викторианский" триллер Харвуда и с грустью отмечал, как за последних сто лет упала нравственность.
    Мне нравится, что можно быть смешной -
    Распущенной - и не играть словами,
    И не краснеть удушливой волной,
    Слегка соприкоснувшись рукавами. (Марина Цветаева)
У Харвуда даже и рукава не соприкасались, только руки молодых людей однажды оказались неприлично близко. А что я слышу у Бюсси? Одни непристойности.
    Она улыбалась мне во все личико, напоминавшее мордочку землеройки......
    — У меня принцип, Джамал. Когда парень мне нравится, я всегда сплю с ним в первый вечер.
Вы никогда не угадаете убийцу. Если бы Джамал продолжал спать с землеройкой, все пошло бы по другому. Если бы они не пренебрегли контрацепцией, было бы еще хуже.
Что теперь говорить...

Голос Абалкиной не лёг на текст, - мне не подошло.
Я люблю, когда меньше спят и больше душат. Поэтому только 7.5 из 10 баллов.
--------

user posted imageНе забывать никогда (user posted imageАбалкина Мария) //ссылки: user posted image user posted image


Это сообщение отредактировал Lona - 28.04.2019 - 18:01:16

 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, Элья, Вася с Марса, Ster, Koss, Vasab, 58Tamara, oskorobo, Lona, Олива



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм