Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Франзен Джонатан - Безгрешность
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.07.2017 - 13:04:09 (post in topic: 1, link to post #793521)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст

Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Ай-яй-юшек: 231
Штраф:(0%) -----

user posted image

Безгрешность (Пьюрити - я б сказал, Чистота, но в контексте и Б. оправдана) - это имя главной героини. Чрезвычайно талантливой и несчастной тощей девушки. Ее мама ужалена в голову эфиром, папа неизвестен, любимый женат. А еще на ней сто кусков университетского займа. Короче, все плохо.
Но сама она - милая-милая няша. Разумеется в тех пределах, в каких бывают няшными героини современных Больших Романов (типа рукоблудящая крошка Доррит или впавшая в содомию Аня с Зеленых холмов - ага)
Т.е. не без фиги в кармане, не без сексуальных проблем, не без тяги к растормаживающим и т.п. рефлексий.

Ее талант (я не понял, в чем он заключается) востребован всеми. В том числе главным борцом с системой (модель Джулиана Ассанжа).
Ну и вот там все закрутилось.

Честно скажу, Поправки на голову лучше этой книги.

user posted image
Topic Link: Франзен Джонатан - Поправки

Здесь же мы имеем огромную массу звенящей пустоты. Без блеска, без класса.
    И ужасно искусственно

Автор претендует на звание одного из самых сильных современных американских (а значит и мировых, что бы там ни думал на этот счет Захарка Прилепин) прозаиков. Тужится изо всех сил, лишь изредка позволяя себе скромную улыбку гения относительно своего тезки Фойера или, скажем, Донны Тарт.

Фабула нелепая. Дурацкая и неправдоподобная.
Сюжет даже не пошл, он, не знаю... три минуты, как из женского романа.

Отдельные детали в книге хороши, все же работал мастер. Но общее впечатление - слабо.
Слишком слабо.
А с учетом претензий автора - ну и просто никуда.

Чтение Игоря Князева в таком материале не может не вызвать оговорок. Женщины склонные к истерикам? Добро пожаловать в театр одного пищащего актера.
Впрочем общее впечатление положительное.
Музыка, как во всех работах Игоря последних лет, добавлена для галочки. Бездушно и бесталанно, что особенно огорчает, ведь мы знаем, что Игорь может делать совсем иначе.

26 часов! Поберегите свои уши.

user posted imageФранзен Джонатанuser posted imageБезгрешность (user posted imageКнязев Игорь) //ссылки: user posted image user posted image

--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: dominoolga, alekzudin, tvk, Lizusha, Ster, whit, Koss, oskorobo, buchik, Crickett, Morrigan, grul, ElenaF, Ядвига, trya, Light, Pjer1, alladi, Iudushka, makssim
 oskorobo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.07.2017 - 18:05:53 (post in topic: 2, link to post #793538)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст

Заслуженный товарищ
Group Icon
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Вася, а какую больше не слушать? Эту или Ханья Янагихара "Маленькая жизнь"?

--------------------
Каждый из нас пpидумывает свою жизнь, свою женщину, свою любовь и даже самого себя.
— …чем беднее фантазия, тем лучше.

Анатолий Мариенгоф "Циники"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: grul, Вася с Марса

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Анклавы Клуба в социальных сетях:
официальный паблик  Клуба любителей аудиокниг вКонтакте  Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм  

Хотите подписаться на наши обновления по электронной почте?